Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Honda XR 250 ваше мнение?

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2013, 18:40   #1
Gato
 
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 832
Хочу купить данный мот. Кажется самым оптимальным для учёбы и перехода с МТВ. Что скажете?
Gato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 11:04   #2
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
В принципе - конечно да. Но, все что есть на рынке - очень лохматых годов. Если есть гараж, инструмент, светлая голова и прямые руки, то очень хорошо. Помимо навыков вождения заодно и навыки механика прокачаешь. =) А если нет, то плохо... Я бы смотрел на более свежие аппараты, например Kawasaki KLX250S , а в иделале Yamaha WR250R...
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 11:17   #3
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
ямаху tricker


тебе для чего моц? просто потом трейл в лесу катать? или мотокросс? или потом купишь городской мот? Чему ты учиться собрался?
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 11:20   #4
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
В принципе - конечно да. Но, все что есть на рынке - очень лохматых годов. Если есть гараж, инструмент, светлая голова и прямые руки, то очень хорошо. Помимо навыков вождения заодно и навыки механика прокачаешь. =) А если нет, то плохо... Я бы смотрел на более свежие аппараты, например Kawasaki KLX250S , а в иделале Yamaha WR250R...
а не лучше ли тогда уж 450 посмотреть, т.к. менее нервные и более тяговитые чем 250, да и переключаться гораздо реже, тем более если предстоят пуляния на темах, но и в плане ремонта более геморойные, а так да))) ну и не инжекторные....
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 12:21   #5
Gato
 
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 832
Задача простая - мот на каждый день на работу, с работы. Некоторые выхи выезжать с друзьями гонять по лесам и лёгенькие трассы. Покрышки меняю сам за считанное время. Руки есть, гараж найдётся спокойно. Расскажите что так же надёжно как Хонда и аналоги.
Спасибо за советы.
Gato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 01:17   #6
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
а не лучше ли тогда уж 450 посмотреть, т.к. менее нервные и более тяговитые чем 250, да и переключаться гораздо реже, тем более если предстоят пуляния на темах, но и в плане ремонта более геморойные, а так да))) ну и не инжекторные....
2 AAAndrey:
1.450 моделей ендуро ( а автор именно мотоцикл двойного назначения ищет ) "менее нервных" не бывает, все исключительно злые, форсированные, спортивные. Гражданских вариантов на данный момент на рынке нет, сам искал - не нашел. И да, все 450ки в этом классе, на моточасах, что никак не подходит под мот на каждый день. Как то так вот. Кстати обсуждалось уже неоднократно на форуме.
2. Все плюсы инжектора и минусы карбюратора, рассматривались не так давно, и пресловутая ремонтопригодность карбюратора в поле - тоже. Вот в этой теме: http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=258574
Если в кратце, то карбюратор - это морально устаревшее УГ, а инжектор есть венец инженерной мысли и маст хэв. Нада подробностей, прочти ссылку.

2 Gato: Современные японские мотоциклы, имею ввиду после 90 года выпуска, примерно одинаково надежны все, если брать большую 4ку Honda, Kawasaki, Yamaha, Suzuki. "Легендарная надежность Хонды" это миф из серии "легендарной ремонтопригодности карбюратора, особенно в поле". Легендарность это хорошо, но жить нужно современными реалиями. А они таковы, что можно выбирать себе мотоцикл основываясь на потребностях и своем бюджете. На общем фоне кавасаки делает чутка попроще, в плане дизайна и навороченности, но и сильно дешевле. Остальные примерно то на то. Оба мотоцикла, что я тебе рекомендовал - нежные ендуры двойного назначения, WR чуть поинтереснее, навороченее, мощнее и легче, но и дороже, KLX - с точностью до наоборот. Я ездил на KLX, сейчас езжу на WR. Задачи они описанные тобой они оба решают на все 100% , WR это делает чуть веселее. Если денег есть, то бери WR. Если нет, то KLX, если совсем нет, то XR. Тем более, что есть гараж и руки...
Для первого мотоцикла класс 250кубов ендуро/двойного назначения - лучше всего. Стоит не очень дорого, падает дешево, убиться сложнее чем на других, внимания ДПС привлекает мало, позволяет очень много, с земли поднимается легко. А дальше видно будет.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 10:44   #7
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от Gato Посмотреть сообщение
Задача простая - мот на каждый день на работу, с работы. Некоторые выхи выезжать с друзьями гонять по лесам и лёгенькие трассы. Покрышки меняю сам за считанное время. Руки есть, гараж найдётся спокойно. Расскажите что так же надёжно как Хонда и аналоги.
Спасибо за советы.
про покрышки это ты всё-таки погорячился;)
не так быстро ты их поменяешь, присноровке ну может за полчаса, лучше уж два комплекта колес.

2Болт:
Про 450 на моточасах ну аще не согласен, вернее.... если не для победы, а для покатушек, поршень примерно раз в сезон будет меняться, и то чисто для своего успокоения.
А на ямаху запчасти дороже, чем на хонду-каву, поэтому..... не вся четверка одинакова.
И за инжектор, форсунки коксуются и их надо промывать достаточно часто, по крайней мере, у многих гонцов и любителей была и есть проблема: через некоторое время моц теряет мощность. После замены или чистки форсунки в ультразвуковой ванне-всё зашибись.
иииии, 250 может быстро надоесть, а может и не надоесть. И про дерганость и нервность не согласен. Просто не надо быть идиотом и делать резкие эмоциональные движения. Аля подрезали в пробке-дал газу-улетел куда-нибудь

Поэтому suzuki drz400
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 11:20   #8
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
извеняюсь, видимо вчера с просоне не понял, думал про кроссачи, они от эндурика все таки отличаются, и в плане нервозности и настроек с карбюратором и всего остального, немного не о том писал)))
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 11:40   #9
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Поэтому suzuki drz400
- согласен, DRZ400 для дорожной эксплуатации поинтереснее, у него и максималка около 140-150, в зависимости от звезд. Меня в свое время в нем отпугнул карб и вес, но я искал мотоцикл больше для офроада, нежели для города... В принципе они пока есть свежие относительно.

Господа, давайте не будем разводить неструктурированный флуд! Выбору первого мотоцикла есть посвященная отдельная тема. Тут автор интересуется мнением и сравнением конкретного мотоцикла, давайте деражться в рамках темы, пжалста. Сообщения не касающиеся данной темы я перенес туда, куда им и место. Спасибо за понимание. Вечно Ваш Чорный БОЛТ.

Цитата:
не так быстро ты их поменяешь, присноровке ну может за полчаса, лучше уж два комплекта колес.
- это прям при очень очень сноровке... Ваще 45 минут, вместе со снятием, установкой и регулировкой натяжения цепи - очень и очень неплохое время для спортсменов, которые на протяжении нескольких нет за сезон по несколько десятков раз меняют колеса.
Лично у меня, на легком ендурине с размерностью колес 18/21-грязевая резина эта процедура занимает от 1-1,5 часа, к процедуре этой привычен я.
Я делал так: В городе на KLX на грязевухе у меня живет, потому как окромя лесов и полей никуда не ездит, перед поездкой в деревню я его переобуваю в ендурную резину, пилю туда 350 км, жена на тачке везет колеса, там обратно в грязевуху переобуваюсь, и неделю там оттопыриваюсь. Перед обратной поездкой в Москву переобуваю снова в ендуро резину, пилю 350км обратно и дома опять переодеваю в грязь. Итого 4ре раза. Это я в общем к тому, что перед работой, чтобы по асфальту доехать и после , чтобы в лесу покататься переобуваться не будешь.
А тогда приедся компромисить: или по асфальту шашки точить (грязевуха упарывается полностью до лысого состояния примерно за 700-900км пробега по асфальты) или в полях и лесах скользить на универсальной ендуро резине. А климат у нас такой, что грязь в лесу присутусвует 90% времени года, а иногда и все 100%.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!

Последний раз редактировалось BlackBOLT, 28.08.2013 в 13:26.
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход