Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Покупка мотоцикла для триала.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2013, 12:23   #1
Rombike
 
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 455
Наконец-то покатался на триальном мотоцикле, не современном, правда, а винтажном. Рассмотрев представленные предложения, прихожу к выводу, что более грамотно будет приобретать: либо с забугорья(разобранным в несколько коробок), либо с Украины, Белоруси(цены адекватнее, чем у нас, но дороже Европы). Также буду рассматривать обмен на велосипед, скутер, питбайк с доплатой. Интересует аппарат 250-300 сс, надеюсь взять не старше 5 лет. Основные раздумья сейчас по поводу 2-х и 4-х тактных. В планах ездить на нём на небольшие расстояния, здесь 4Т лучше и бенз не надо мешать с маслом, но хуже управляемость на препятствиях, кто в теме, подскажите, послушаю. Посоветуйте, какие есть марки нормальные, кроме известных Gas Gas, Ossa, Sherco, Montesa, Beta. Сайты зарубежные с бу аппаратами, кто знает тож. Также интересно, есть ли триальные моты с тормозами на руле (сцепление автомат или полуавтомат), или это провальный вариант для триала?
__________________
TEQUILA TONIGHT - TOMORROW BE RIDE!)
Rombike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 15:09   #2
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от Rombike Посмотреть сообщение
Также интересно, есть ли триальные моты с тормозами на руле (сцепление автомат или полуавтомат), или это провальный вариант для триала?
скажу только про это:
это провальный вариант. тебе нужно четко дозировать степень сцепления самому, никакая автоматика здесь не катит.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 15:14   #3
unknown_lag
 
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 20
смотри раздел "разное", там продается Gas Gas с хорошей навеской
unknown_lag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 15:34   #4
Rombike
 
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 455
Уже видел.
Добавлено:
Болт, ты в Крыму что-ли? Выйди на связь.
Добавлено:
Если есть, кто мото из Европы тягает, в ЛС отпишите, у нас и с предложениями и ценами полный провал.
Добавлено:
Помониторил рынок бу мотов, 10 предложений не набралось, и то половина находится на Беларусь, Украину и Казахстан. Нашел газика 250 2004, и продавец недалеко, через Битцу проехать. Приехал, печальный байк, однако. Посмотрел на резину, умирает от старости, продавец скинул сразу 15000, только не тот случай, когда скидка тебя радует, так как по-хорошему только лишний геморрой. Ну резина, хрен с ним, покупается, меняется, если руки не из ... и большие монтажки есть - не проблема. Пощупал подвеску и снова сплошные огорчения: пружины под меня нужны жестче, аморт без расширительного бачка, сальники на вилке потрескались, внешних регулировок особо не увидел, аморт не стал особо рассматривать. Вилка не мурзик, хебо, мож конечно норм, не знаю. Вмятин не особо много, сильный люфт тормозной ручки, слабый сцепления. Ну эт всё мелочи, пластик весь царапаный, крыло криво стоит, нет подножки и т.д. и т.п. На глушителе заварка немалого размера - колесо заднее просадило глушак и как следствие оторвало его, по человечески обратно его не поставили, что обнаружилось при заведении-часть дыма валит из глушака, четверть примерно выходит не попадая в него. Завелся не с первой попытки. Слушать работу движка особо не стал-смысла не увидел, отдать более 100 тыр, и реанимировать полудохлого нет желания. Это не кататься, а ...
__________________
TEQUILA TONIGHT - TOMORROW BE RIDE!)

Последний раз редактировалось Rombike, 09.08.2013 в 11:13. Причина: Автоматическое добавление
Rombike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 20:10   #5
Skinny
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1
Rombike
По поводу того мапеда что в Битце.. Этот чувак немного донимал меня на др форуме, типа прислали мапед-не могу собрать-может катнем потом вместе.. Короче, я тока когда потом увидел его объяву еще разобранного.. Забил на этого дядю сразу. По теме собствно триала я сам пока нуль без палки, но сказать чуть хочу(как любят попистить о том чего не знают почти все снобы и ньюбы)
Заводить его если это выше 250 2т надо уметь, это как полулитру 4т кикать, там свои приемчики. Ходят они долго, подвеска там именно такая, аморт от елинс будет тоже без бачка, люфты ручек это.., ну, нормально короче, глушак, да, протирается сабака,-следить надо, ГГ 2004 год и раньше брать не надо, с 05 можно,
ваще сам я педант по мат. части еще тот но тут вариант триала как занятия для меня предельно прост. Если оно едет хоть както, надо ехать трениться ( до ближайшего пня ), все дела подвесок мотора итд вот лично мне понадобятся еще очень не скоро.
ПС и это все таке не обсерв-байк, хоть он на 6 пер 60-70 кмч п ойдет
Skinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 01:51   #6
Rombike
 
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 455
За эти деньги для Москвы может и адекватное предложение, но есть с чем сравнивать. Ушел вариант в Набережных Челнах, 300-й газик 10 вроде года + в запчасти вложили 60, что-то установили, остальное с ним отдавали, 25 июля цену до 120 снизили, естественно ушел вариант, я его поздно нашел. Но если посмотреть цены на ебее, или на форумах специализированных, то порядок цен совсем другой. Так что буду с подобным вариантом морочиться, есть возможность отправки из Австрии и Португалии, буду подбирать варианты.
__________________
TEQUILA TONIGHT - TOMORROW BE RIDE!)
Rombike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 03:04   #7
Skinny
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1
Там в Челнах был 11 год вроде, тк вилка белая и фара уже диодная. Месяца 2 назад видел, 120 для такого это подарок. 150 как я понял вполне нормальные варианты для РФ от 7 года мелькают. И еще, я п не сунул в 4т, и что то еще кроме ГГ,- на него, если что, можно быстро тут получить. А так они все одинаковые +\-
Trialscentral.com полезный ресурс
Skinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 10:50   #8
Rombike
 
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 455
Да, 11 год, черно-золотой, за 180 сначала был с защитой ещё. 2007 за 150 в Белорусии в Гродно.
__________________
TEQUILA TONIGHT - TOMORROW BE RIDE!)
Rombike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 09:52   #9
Rombike
 
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 455
Поиски триала закончились покупкой кросса малокубатурного, размером с велик. На Украине пробегали 2 газика за 2950 грина 13 года и 09, но опоздал.
__________________
TEQUILA TONIGHT - TOMORROW BE RIDE!)
Rombike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход