Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Установка сигнализации

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2012, 17:13   #1
Vatson
 
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Новокосино
Сообщений: 1,152
Господа форумчане, может кто из вас заморачивался установкой сигналки на свой байк. Какие нюансы при установки.
Может кто схемку примерную свояет, куда лучше что подключить.
Vatson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:54   #2
X~RiK~X
 
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Марьино
Сообщений: 128
Могу рассказать про сигналку на своей табуретке Хонде Лиад, может это чем поможет) Сигналка китайская, и с китайскими хитростями соответсвенно и функцией завода с кнопки.. точно название не скажу, покупалось оно на радиорынке в царях на развале. Запитывается непосредственно от провода питания (два провода на аккумулятор , или один на плюс,а второй на массу). Сигналка имеет хитрый аппгрейд) аккумуляторный модуль в блоке управления - т.е. если злоумышленник найдет провод питания и отрежет его, сигналка всё равно продолжит работу и хватает его минут на 20-30 крика)) Если блок управления не найти,то он продолжит орать. Кричалка используется также спрятанная своя либо же есть возможность подключения гуделки. Монтаж такой сигнализации очень прост. Главное выбрать хорошее место для расположения блока управления. На табуретке я его запихнул под лицевую панель,а провод питания протянул внутри корпуса назад к аккуму , так что надо либо всё почикать чтобы до управл.модуля долезть, либо разбирать. Займет это минут 40 мне кажется)) там же я спрятал кричалку...Про схему - ну что тут сказать : на уровне физики 7 класса наверное, объяснять нечего. Плюс минус, контакты для подключения звукового вывода, контакты для подключения к кнопке стартёра, антена встроенного радио.
X~RiK~X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 16:47   #3
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Можем поставить сигналку за скромное вознаграждение, от 1500р. в зависимости от мотоцикла и сигналки.
Добавлено:
Немного хинтов по сигнализации от моего батька:
При устаноке сигнализации есть несколько нюансов:
1.для установки на мото надо испльзовать только мотосигнализацию, ток потребления в ждущем режиме в 3-4 раза меньше чем у автомобильных,т.е автосигнализация засадит мотобатарею за легко 10-15 дней, причем ток потр****ется примерно одинаковый во всех режимах(охрана-снято с охраны), кроме паники конечно.
Ну и еще мозги мотосигналки гарантированно защищены от воды.
2.Сирену использовать только неавтономную, причина см.п.1,причем при снятии питания с блока сигнализации сирена продолжает тупо заряжать свой внутренний аккумулятор
3.все соединения проводов желательно пропаивать и изолировать термоусадкой или хорошей изоляцией
4.изоляция должна быть черной и только черной
5.жгут сигналки, в целях маскировки, укладывается вдоль родной проводки, желательно пропустить его через родные хомуты
6.Дополнительные слаботочные выходы сигнализации рассчитаны обычно на 300ма, и требуют установки дополнительных реле, на реле тож не экономим покупаем защищенные от воды, обычно импортные.
Если врезаемся в цепи с перекрестным коммутациями, обязательно использовать диоды.
К каждой приличной сигнализации приложена подробная эл.схема для установки, и следуя ей и имея минимум электрических познаний и руки растущие из нужного места, можно все сделать самостоятельно.
Если кому в вышеизложенном тексте встретились абсолютно незнакомые слова, то лучше самому не лезть а обратится в правильное место где Вам помогут.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!

Последний раз редактировалось BlackBOLT, 25.04.2012 в 12:57. Причина: Автоматическое добавление
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход