Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

кроссовый мото

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2012, 13:08   #1
Inkognito12
 
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 653
Штрафных баллов: 2/10
в окрестностях моего поместья прошли соревнования по мотокроссу.
трасса - ок.
вообщем , я теперь хочу стать мотокроссером.
ну и вопрос - какой мото хороший занедорого?
сколько кубов лучше*?почему разный объем?
зы. был вчера в гаи,на стене висел лист А4 с тарифами транспортного налога. На мото более 36лс налог 50руб. итого 50Х53=2650
спасибо)
Inkognito12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 13:24   #2
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Судя по тому, что ты говоришь о налоге на кроссовый мотоцикл, у которого даже ПТС'а в 90% случаев нет... Объяснять придётся всё очень долго и нудно, так что изучи мат часть по кроссовым мотоциклам для начала

Возможно после изучения основных моментов ты ещё можешь передумать)
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 13:43   #3
Inkognito12
 
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 653
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от GRIF Посмотреть сообщение
Судя по тому, что ты говоришь о налоге на кроссовый мотоцикл, у которого даже ПТС'а в 90% случаев нет... Объяснять придётся всё очень долго и нудно, так что изучи мат часть по кроссовым мотоциклам для начала

Возможно после изучения основных моментов ты ещё можешь передумать)
про налог не имеет отношения к теме.
это лирическое отступление.
Inkognito12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 13:47   #4
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от Inkognito12 Посмотреть сообщение
про налог не имеет отношения к теме.
это лирическое отступление.
на кроссовый мотоцикл налога быть не может впринципе, это я так, в дополнение к лирическому отступлению
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 15:59   #5
TOxIK
 
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Inkognito12 Посмотреть сообщение
в окрестностях моего поместья прошли соревнования по мотокроссу.
трасса - ок.
вообщем , я теперь хочу стать мотокроссером.
ну и вопрос - какой мото хороший занедорого?
сколько кубов лучше*?почему разный объем?
зы. был вчера в гаи,на стене висел лист А4 с тарифами транспортного налога. На мото более 36лс налог 50руб. итого 50Х53=2650
спасибо)
1. Если именно кросс (не эндуро, те нет электростартера, заводится с ноги , нет фары), то смотри Yamaha YZ (у меня такой - классный аппарат), Honda СR
2. Бери 125 или 250 кубов. Чем больше тем мощнее, резче рвёт, быстрее едет. Мощнее техника тебе не нужна для начала, сложнее будет осваивать. Бывают двух- и четырёхтактные - по этому поводу много споров, что же лучше, но я не заморачивался.
TOxIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 18:51   #6
Диспетчер
 
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 304
Старенький 4т250 эндурик из "великолепной четверки" будет в самый раз на первый сезон.
__________________
Куплю Komatsu D355A-3
Диспетчер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 20:15   #7
Inkognito12
 
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 653
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
1. Если именно кросс (не эндуро, те нет электростартера, заводится с ноги , нет фары), то смотри Yamaha YZ (у меня такой - классный аппарат), Honda СR
2. Бери 125 или 250 кубов. Чем больше тем мощнее, резче рвёт, быстрее едет. Мощнее техника тебе не нужна для начала, сложнее будет осваивать. Бывают двух- и четырёхтактные - по этому поводу много споров, что же лучше, но я не заморачивался.
двухтактный заправляется бензин+масло?
Inkognito12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:57   #8
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от Inkognito12 Посмотреть сообщение
двухтактный заправляется бензин+масло?
да. И почитай вообще про 2т и 4т двигатели. Их конструктивные отличия, это, имхо, важно и нужно знать.
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 00:52   #9
Ra(Nk)
 
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 342
KTM 250 FX
Ra(Nk) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 02:29   #10
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от Inkognito12 Посмотреть сообщение
двухтактный заправляется бензин+масло?
да, масло лучше лить хорошее, а хорошее стоит рублей 800-900 за литр. Мешать в пропорции 1:30 ( обычно так), то есть литр масла на 30 литров бензина, то есть 3,5 раза заправиться до горла. Лучше брать 4Т, они не такие уставшие. 2т брать надо уже умея ездить на моте и сразу 250 кубов, 125 вообще никакой. Лучший вариант - 250,4Т ( yamaha yz250f, honda crf250). КТМ даже не думай брать, нормальный будет денег стоить нереальных, а дешёвый задолбаешься ремонтировать, ещё не дай бог с мёртвым покрытием цилиндра окажется.

Диспетчер правильно пишет, эндурика хватит за глаза, да и гемора с ним никакого не будет в отличие от кросса.
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 07:16   #11
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Диспетчер правильно пишет, эндурика хватит за глаза, да и гемора с ним никакого не будет в отличие от кросса.
- ну емае, пишет же человек: трасса есть у него рядом с домом, хочет именно по трассе гонять , нафига ему ендурик? =) Он тяжелый и подвески мягкие.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 11:04   #12
Inkognito12
 
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 653
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от GRIF Посмотреть сообщение
да, масло лучше лить хорошее, а хорошее стоит рублей 800-900 за литр. Мешать в пропорции 1:30 ( обычно так), то есть литр масла на 30 литров бензина, то есть 3,5 раза заправиться до горла. Лучше брать 4Т, они не такие уставшие. 2т брать надо уже умея ездить на моте и сразу 250 кубов, 125 вообще никакой. Лучший вариант - 250,4Т ( yamaha yz250f, honda crf250). КТМ даже не думай брать, нормальный будет денег стоить нереальных, а дешёвый задолбаешься ремонтировать, ещё не дай бог с мёртвым покрытием цилиндра окажется.

Диспетчер правильно пишет, эндурика хватит за глаза, да и гемора с ним никакого не будет в отличие от кросса.
ок.спасибо)
теперь беру)
Inkognito12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 12:26   #13
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- ну емае, пишет же человек: трасса есть у него рядом с домом, хочет именно по трассе гонять , нафига ему ендурик? =) Он тяжелый и подвески мягкие.
На кроссаче не на много жёстче, если не такие же)
Я бы именно эндуро взял по трассе кататься для начала, а потом уже как попрёт)))
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 12:58   #14
Che_5R
 
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Красная Поляна
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Ra(Nk) Посмотреть сообщение
KTM 250 FX
вот сразу видно правильные люди сидят в теме)

по теме:
- сначала запишись в тренажёрку, чтобы для кроссача иметь хорошую физ подготовку
- никакого налога не может быть, это спортинвентарь и по дорогам не ездит(только в прицепе)
- 250 2Т и только.
Чем больше объём двигателя, тем больше его ресурс.
2х тахтные моторы намного проще и дешевле в обслуживании и ремонте, чем 4т. (одни клапана чего стоят). Товарищ ездит на гильзованом моторе несколько лет уже и не парится.(это значит мотор, прошедший капремонт)
4Т 250 слабее чем 2Т 250 примерно на треть
на 125ках вообще выступают дети 16лет или соотв весом взрослые.
125ка сразу станет скучной и захочется больше, потом для каждого объёма движка своя жёсткость пружин в амортах (на соотв вес)
Никто не заставляет валить сразу полный газ на 250ке - ручка газа как раз и нужна, чтобы регулировать тягу) по-тихоньку прикатайся и потом будешь ловить кайф.
Брать сразу нормальный, т.к. запара большая продавать - это не вел.
по цене: от 100 и выше, дешевле - ну это если только повезёт сильно. причём покупать лучше идти с опытным кроссменом, чтобы выявить по возможности недостатки.
Только карбюратор - на коленке разбирается.
Эндуро - это только эндуро и на трассе МХ на нём делать нечего. Вес на 20кг больше. МХ - это всё! я катаю на 250 2т КТМ эндуро-фрирайд в горах и норм)
по фирмам - это ещё та религия)) япошки(Суза, Ямаха, Кава, Хонда) надёжны, у каждого свой характер и командный цвет. Австрийцы (КТМ-черно-оранж) бодрее, веселее, престижней и чуть дороже и соотв качественнее и удобнее некоторые моменты) англичане и прочие лучше не смареть - запаришься искать запчасти.
ну и от предыдущего хозяина многое зависит.

p.s. КТМ это Кати,Толкай,Матюкай только в случае, если ты залез в непроходимые джунгли или в горы)
а вообще это Kronereif und Trunkenpolz motoren
__________________
http://vk.com/mtbnakmv http://vk.com/mangerokbikepark
http://vk.com/krasnayapolyanabikepark
Che_5R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 13:07   #15
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от Che_5R Посмотреть сообщение
p.s. КТМ это Кати,Толкай,Матюкай только в случае, если ты залез в непроходимые джунгли или в горы)
а вообще это Kronereif und Trunkenpolz motoren
На моей памяти КТМ единственные мотоциклы, которые надо так часто обслуживать, супермото (690-ый мотор) - раз в 3000км + контроль натяжения болтов, которые держат ГБЦ. Эдвенчэр (990-й мотор) - раз в 5000км + контроль натяжения тех же болтов. Не слишком ли часто?) Про кроссачи и полносильные эндуро я вообще молчу, моты офигенные, не спорю, но я не фанат ковыряния в гараже летом, причём порой недешёвого.

Был у меня кроссач 250 2т, ездил и горя не знал с ним, но хороший надо поискать, проще и дешевле купить 4т, укатывать его дольше, чем 2т до замены поршня. А с клапанами какие проблемы? по меткам всё выставил и погнал дальше
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:39   #16
Che_5R
 
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Красная Поляна
Сообщений: 560
на моей памяти как раз всё наоборот -у большинства в городе ктмы, все довольны, а вот товарищ с хондой уже не катает 4месяца!!! - ждёт заслонку на карб...
__________________
http://vk.com/mtbnakmv http://vk.com/mangerokbikepark
http://vk.com/krasnayapolyanabikepark
Che_5R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 19:50   #17
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
на моей памяти как раз всё наоборот -у большинства в городе ктмы, все довольны, а вот товарищ с хондой уже не катает 4месяца!!! - ждёт заслонку на карб...
- и чо? =)) Хонда говно?
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 19:20   #18
B1xbY
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 0
Все верно сказано, насчет ресурса 4т и 2т можно не согласится.
Бывали случаи когда 4т летел(ломался) быстрее чем 2т - отсюда не ориентируйся на количество тактов и не в коем случае не сравнивай их ресурс.
На 2т масло добавляешь в бенз - на 4т нет запар с заправкой.
На 2т ремонт стоит значительно дешевле, так как на 4т 5клапанов на цилиндр(новые модели к примеру Ямахи(2014(если не ошибаюсь) 4клапана)
каждый клапан где-то 3.3к грубо говоря. Далее берем калькулятор - считаем _поршень(3800)(на одном цилиндре как правило 3 поршня можно в легкую откатать)(цилиндр 10500) + 5клапанов по 3.3 = грубо говоря 21 000 (с заменой цилиндра под 32 ) + работа(если сам не сумеешь).
B1xbY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 21:20   #19
PaiN
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,248
Цитата:
Сообщение от GRIF Посмотреть сообщение
да, масло лучше лить хорошее, а хорошее стоит рублей 800-900 за литр. Мешать в пропорции 1:30 ( обычно так), то есть литр масла на 30 литров бензина, то есть 3,5 раза заправиться до горла. Лучше брать 4Т, они не такие уставшие. 2т брать надо уже умея ездить на моте и сразу 250 кубов, 125 вообще никакой. Лучший вариант - 250,4Т ( yamaha yz250f, honda crf250). КТМ даже не думай брать, нормальный будет денег стоить нереальных, а дешёвый задолбаешься ремонтировать, ещё не дай бог с мёртвым покрытием цилиндра окажется.

Диспетчер правильно пишет, эндурика хватит за глаза, да и гемора с ним никакого не будет в отличие от кросса.
меня пугают люди, пишущие, что 125 кубовые вообще никакие.... наверное чемпионы мира тут сидят и на трассах на 6 скорости и газ не закрывается, да?
__________________
Лень - защитная реакция организма на бесполезную работу. (с) unknown
PaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 19:47   #20
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Бывали случаи когда 4т летел(ломался) быстрее чем 2т - отсюда не ориентируйся на количество тактов и не в коем случае не сравнивай их ресурс.
- ну это рукалицо ваще. С дуру, как говорится, можно и руль сломать, это ниразу не показатель. =) Давай попробуем с тобой доехать, например из Москвы в Крым, я на своей WR250R , а ты на своем YZ =))) Сразу все яснопонятно станет насчет ресурса и износа...
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход