Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Шлемы (+) ымелШ

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2014, 22:34   #481
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
Сегодня в Подкове на пролетке через канаву.
На приземке стояла какая-то тетка, после замечания и предупреждения, что сейчас поедем, отошла.
Пуляю второй дроп, раскручиваю на пролет, вылетаю, и в середине полета вижу, что она-то отошла, а вместо себя положила свой ашанбайк Отодвигаю байк под собой вправо, что позволяет приземлиться рядом с ашаном, но не на него; после такого кривого приземления начинает уводить резко влево, я по тормозам, но окончательная остановка произошла башкой об дерево. На несколько секунд оглушило, по ощущениям сотряса нет (знакомо по своему опыту). Скорость оценить трудно, но пролет чуть менее 6м, и дерево от приземки в четырех. Часть скорости погасил на грани блокировки колес.

Хвала фуллфейсу, жив, цел, орел!
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 22:38   #482
cusovlanin
 
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 273
жесть блин
cusovlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 11:52   #483
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Надо было ашан даваить. Проверь пенопласт в шлеме - цел или менять фулик пора..?
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:48   #484
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,864
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
Надо было ашан даваить
да, приземлял бы на него!

меня разок бешеная тетка за руль схватила, когда ее ушлёпок четвероногий рядом пробегал...черезрулька на ноги, и я с трудом сдержался от выдачи люлей.

у них реально желе в коробочке черепной зачастую.
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 00:34   #485
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
Чет мне кажется, что приземление на ашан было бы фатальным. Колеса сразу в минус, и последующая черезрулька. Был бы стритец танк, на котором я прошлым летом катался, можно было бы давить, в худшем случая порвал бы газики
Пенопласт цел, но от пластика отклеился, елозит на несколько мм, попробую вытащить изучить, и если норм, прилепить обратно, на клей, который с пенопластом дружит. Но фул теперь на дачу отправится ближе к лету, так точно, а там вообще черт знает что за шлем, на котором написано, что тот не является защитным средством и 661 страй, битый не меньше нынешнего фокса.
А фул-то кросовый V-1, с запасом живучести. Вот и думаю, какой потом взять, может такой же, а может полегче, но встреча с деревом без особых последствий подсказывает забить на лайт и взять опять кроссовый.


Добавлено:
Да, пенопласт уцелел. Удар на себя принял козырек, в результате чего он в двух местах покрылся мелкими трещинками, но по-прежнему держится нормально.
Кстати, по приклеиванию пенопласта его пластику есть уже проверенное решение. Клеил на предыдущем фуле (точно также отошел после удара) вот таким клеем, он для потолочной пенопластовой плитки, после высыхания прочный, пенопласт не разъедает. Старый фул после такого приклеивания много всего пережил и до сих пор цел, но свезен на дачу на ПМЖ
И еще: бутылка у клея - говно, через полгода лопается, сразу переливать надо в обычную бутылку от газировки.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.

Последний раз редактировалось Birkhahn, 09.09.2014 в 01:52.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 12:38   #486
Mikep
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Birkhahn Посмотреть сообщение
Кстати, по приклеиванию пенопласта его пластику есть уже проверенное решение. Клеил на предыдущем фуле (точно также отошел после удара) вот таким клеем, он для потолочной пенопластовой плитки, после высыхания прочный, пенопласт не разъедает. Старый фул после такого приклеивания много всего пережил и до сих пор цел, но свезен на дачу на ПМЖ
И еще: бутылка у клея - говно, через полгода лопается, сразу переливать надо в обычную бутылку от газировки.
Спасибо, пригодится (надеюсь не пригодится).

Себе взял такой, только белая окантовка черного цвета;

Последний раз редактировалось Mikep, 08.01.2015 в 13:09.
Mikep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 09:23   #487
coilxp
 
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Tyumen city
Сообщений: 362

Вторую половину сезона юзал данный шлем -Troy Lee Air. Мотокроссовый. Snell и DOT.
До этого был Urge Down-O-Matic.

1. Не заметил разницы в вентиляции. Как в Урдже мокрый был, такой же мокрый и в Трое.
2. Разница в весе в одетом состоянии не ощущается, а она в районе 400 грамм в пользу Урдж.
3. Намного сильнее облегает все части головы, что довольно сильно улучшает комфорт.
4. Словил очень сильный удар рамой вела по голове. После своего шикарного сальто в воздухе "присел" на землю и получил в затылок удар такой силы, что положило на землю. Благо был с ошейником. Пару минут тупил дико. Но башня не болела. Замятия демпфера не произошло.

Так что всячески рекомендую!
__________________
Хорошая крыша летает сама
И в самый низ, и в самые верха

Последний раз редактировалось coilxp, 30.03.2015 в 20:54.
coilxp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 17:14   #488
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Mikep, я смотрю ты не успокоишься с али..) А какие сертификаты безопасности есть у твоего "шлема"?
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 10:15   #489
Motyi
 
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 1
а кто что знает про такой шлем?
http://realvelo.ru/pages/121/416

Короч купил такой, говнище словами не передать

Последний раз редактировалось Motyi, 06.06.2015 в 22:42.
Motyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 11:55   #490
SinisterSoul
 
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Коломенская
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
Mikep, я смотрю ты не успокоишься с али..) А какие сертификаты безопасности есть у твоего "шлема"?
CONB есть наверняка, China Obeshaet Normalno Budet

Mikep Ты бы хоть к безопасности посерьёзнее относился, китайподвес то ладно, но защиту..

Последний раз редактировалось SinisterSoul, 20.06.2015 в 11:58.
SinisterSoul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 19:11   #491
Relisys976
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 7
Видел на паре форумах обсуждение его, но интересно мнение кочки:
MET Parachute Как вам?
вот такой.
Собираюсь на пампе в нём круги наворачивать.
https://www.google.ru/search?q=MET+P...rTxCEGRj1xM%3A
Relisys976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 12:27   #492
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Для пампа даже излишне брутальный, ное сли нужен именно фул для пампа-то кмк отличный вариант.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 01:42   #493
Slopestyler
 
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: МО, Мск
Сообщений: 1,168
как-то раз, дело было в начале прошлой осени, катаясь в своём 661 evo (и, разумеется, с защитой шеи), решил прыгнуть один степ-даун -- пролётом 8-9 м и вниз лететь метра 2.5-3 м.
разгонялся так бодро, что вылетел криво, приземлился вообще под 45 градусов к направлению движения.
от удара задним колесом отскочил, и приземлился головой и плечом в землю.
Потом долго наблюдал интересные эффекты: мерцание в глазах, даже не мог прочитать ничего с экрана телефона, ничего не было видно, немели по очереди пальцы и части лица, где-то в течении получаса.
Потом поехал домой, когда зрение хоть как-то восстановилось. с удивлением обнаружил отсутствие бокового зрения, приходилось всю дорогу головой крутить. Приехав домой, обнаружил, что и складно говорить не особенно получается.
Впрочем, на следующий день всё прошло. В итоге получил неплохую трещину на виске шлема.
После этого купил кроссовый шлем, fox v2, -- не могу нарадоваться, т.к. падать, встречаясь головой с землёй, стало гораздо менее неприятно, а вес и вентиляция не особенно отличаются от велофула.
__________________
спот: spotmap.ru/mtb/256
Slopestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 08:45   #494
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Кроссовые обычно тяжелые, впрочем даже профи не гнушаются их периодически использовать.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 16:49   #495
Sharik
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 0
Цитата:
Сообщение от Mikep Посмотреть сообщение
Спасибо, пригодится (надеюсь не пригодится).

Себе взял такой, только белая окантовка черного цвета;
О, мой шлем)
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 22:02   #496
GAz67_3378
Синий робат
 
 
Регистрация: 04.04.2004
Адрес: мы никому не ска
Сообщений: 2,756
открыл первую страницу...
а там GR Ю.М. Лужкова поругивает. Эх... вот были времена...
GAz67_3378 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 16:39   #497
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Выкладываю фото Fox Rampage Comp (yelow). По ощущениям - удобный, после котелка - довольно увесистый (1200 грамм!!!) Материал пластика - очень приятный, вроде напылена резина, приятный на ощуп. Застёжка - дешовый фиксатор папа-мама

Последний раз редактировалось HellSystem, 10.06.2017 в 23:07.
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 10:33   #498
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Застежки мотокросс-стайл для МТБ фуллов как то уж очень дико выглядят, я на своем ее не использую (липучку пришпандорил), иначе снимание-одевание шлема превращается в пытку, а местные трассы короткие.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 12:09   #499
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Цитата:
Сообщение от HellSystem Посмотреть сообщение
Выкладываю фото Fox Rampage Comp (yelow). По ощущениям - удобный, после котелка - довольно увесистый (1200 грамм!!!) Материал пластика - очень приятный, вроде напылена резина, приятный на ощуп. Застёжка - дешовый фиксатор папа-мама
у меня эта пластиковая застежка уже лет 7 живет и радует на старой рампаге
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 12:53   #500
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от eskimos Посмотреть сообщение
у меня эта пластиковая застежка уже лет 7 живет и радует на старой рампаге
Я вел к тому, что фирма фокс вроде как в тренде, а у какого-то О нил магнитная клёвая застёжка.
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход