Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

gambler 2020 vs YT Tues 29 CF Race Pro

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2019, 01:03   #1
singular.droid
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 25
всем привет,
решил я обновить байк, перейти на маллет-сетап с 27.5/29 и вот кумекаю про два бренда и три, нет, даже четыре опции с ними
  • 1. scott gambler tuned 2020 - взять как есть, потом поставить везде титан, скорее всего поменять руль и еще некоторые мелочёвки типа покрышек и прокора поставить, а так же 27.5 карбоколесо собрать назад. цена входа самая высокая.
  • 2. взять раму scott gambler tuned 2020 и поставить сразу всё, как хочется - тормоза какие хоцца, руль, вилсет собрать сразу 27.5+29 и далее как выше. цена пониже чем в п.1
  • 3. взять вел попроще, 910 или даже 920 гамблер (так как не имею ничего против люминя, на вейтвиннерство не сильно западаю) и продав с него всё г. поставить нужные компоненты типа вилки аморта тормозов шатунов колёс и тп. цена входа равна п.2 но по срокам это всё превратиться в геморрой аж до мая а то и июня, имхо.
  • 4. взять YT Tues 29 CF Pro и докупить к нему колесо 27.5 карбон, титановый крепёж, возможно заменить аморт, а так же проверить вынос . по цене и скорости возможно,самый быстрый вариант получить байк но смущает многое в том числе то, что цветовая палитра байка гавно и никогда не катал на yT. а катать на том, что не нравиться и отваливать под 6Кевро это имхо хуже чем платить 9Кевро за то, что нра

расположил эти опции в порядке убывания цены, т.е. 1 - самое дорогое, 4е - самое дешевое. опять же, срок завершения тоже важен, хоцца начать сезон на новом веле. поэтому вопрос к знатокам - стоит ли раскошеливаться на новый гамблер тюнед/работать над переделкой модели попроще или пересесть на YT, типа там всё по спеке на сайте тоже очень крутое стоит и можно раздавать шопипец

вопрос, упрощая, стали бы вы выкладывать дохрена за то, что не совсем нравиться (YT) или поднабрали бы еще бабла и купили то, что нравится(Gambler tuned)? варианты 2 и 3 тут скорее из разряда "постараюсь вписать то что нравится в свой бюджет, хоть это и станет геморроем"
singular.droid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 09:43   #2
Ragnar_NSK
 
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 458
немного оффтоп: я конечно понимаю, что на "вкус и цвет...", но блин, gambler 2020 выглядит же как кона/норка/и прочая попса, да и не сказать что формы какие-то красивые/гармоничные. ИМХО тот же yt tues по дизайну намного интересней
Ragnar_NSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 10:13   #3
singular.droid
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 25
соглашусь про очень визуально похожую кинематику, но вроде как это хорошая такая классика, не то что многими воспринимаемая вкусовщина которую скотт делал с 13го по 19й год, на которой я благополучно катал всё это время ни в чем не чувствуя дискомфорта) но и флипчип и переставка заднего колеса в положение 27.5 и 29...
если чессн я бы даже алю скотт взял, но как представлю мороку с продажей всего барахла с него и закупом всякого топового барахла, так сразу понимаешь что это каждую неделю до начала сезона какой-то геморрой ловить придется...
singular.droid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 10:43   #4
kon$t
 
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: АУрехово
Сообщений: 563
scott на вторичке потеряет в цене примерно дельту стоимости с новым YT, трата не рациональна. Но бабки ты тратишь на то что хочется, как я понял из твоего поста, за сим вопрос почему gambler то? В эту цену можно взять любой топовый дх байк. Резюмируя, почему выбор свелся к YT и Scott?

Последний раз редактировалось kon$t, 12.11.2019 в 11:43.
kon$t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 17:25   #5
Эльф-джедай
 
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 57
Что тьюз порвал стакан на рампейдже, что гамблер поломался на раскатке
По теме: я бы выбрал пункт 2. Соберёшь то, что хочешь и что будет максимально кайфово для тебя. Ну и по срокам, я думаю, к началу сезона успеешь.
__________________
Лучший учитель – неудачи наши.
Эльф-джедай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 13:39   #6
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Автор, а действительно, почему именно эти два велика?
Например ты можешь взять Мондракер или Спеш в известном магазине в Валенсии и вычетом налогов (-21% в этом случаи) окупить затраты на поездку, хоть бы и бизнес-классом летел!
И ещё, странно говорить что вес не парит и тут же собираться менять зажим и прочую мелочевку на титановые! Собственно титановый зажим и берётся для того чтобы снизить вес, наиболее ощутимо при этом снижается вес кошелька.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 15:34   #7
singular.droid
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 25
хорошие вопросы, постарался ответить самому себе на них и выяснил следующее: часто встречающиеся бренды типа спеша, норки, коны и санты воспринимаю как попсу и да, мне часто не нра их уровень покраски рамы. мондракеры и коменсали не нра - горбы и т.п. каньон выглядел очень достойно, но я тестил два года назад - не понра да и уровень финиша карбона там очень посредственный, я даже сначала подумал что это обклейка чья-то или неудачная полировка, но благо была целая шеренга велов на тест и я убедился, что это не брак и не обман зрения. к скотту отношусь с уважением как к редкой и очень хорошо оформленной заразе (даже рамы младших моделей не покрашены в глянец, а то и вообще анодированы, это респект. многие другие красят в глянец/лак и это воспринимаю как цыганщину). дикий неликвид типа афертонов или унно с танивами даже при их качественной работе на уровне оформления и финиша рамы воспринимаю как есть - неликвид для коллекционеров, а не для покатушников склонных завалить байк в самых нелепых ситуациях.

самым экономичным для себя и в то же время геморройным вариантом считал бы раму 930 гамблера обвешанную тем, что хотел бы поставить. но, как водится, это и самый геморрой - купи велик, продай стоковую навеску, купи нестоковую навеску). YT был выбран как альтернатива full carbon тюновому гэмблеру да еще и с адекватным (казалось бы) ценником. а вот на yT не катал, ситуативно по леогангу в этом году помню много ребят на YT, но никого даже не спрашивал а тем более не катал на нём. потому и спросил именно про YT - вдруг по единому мнению сообщества это будет супербайк для тех, у кого нет/кому жалко на карбоскотт/другое карбочудо производителей великов, работающих по классической сбытовой модели.
singular.droid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 16:27   #8
kon$t
 
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: АУрехово
Сообщений: 563
да прибудут с тобой transition/banshee/intense/pivot/saraceen/canfield и еще тысяча и один вариант без горба
kon$t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 17:09   #9
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Спеш попса, в одном ряду с Норкой, а одна из тысячи фирм, набросившихся на спешевскую подвеску по окончании патента, значит не попса.
У меня Спеш, поэтому я наверное не до конца объективен. Хотя к этому байку отношусь без фанатизма - просто хорошая машина, я же по телефону или авто не угораю с пеной у рта.
Качество исполнения в мелочах весьма достойное.
Но если хочется чего-то редкого, пожалуйста: Liteville, Nikolai.
С Колей не встречался, а вот про Лайтвиль могу сказать, что едет приятно и выглядит дорого, на весь свой негуманный ценник алюминиевого байка по цене карбонового.
UNNO хорошо вспомнил, в одном фактически ряду с YT.
Там наверное одна рама стоит как вся их модельная линейка!

Последний раз редактировалось Petr, 14.11.2019 в 17:15.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 18:29   #10
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Спеш попса, в одном ряду с Норкой, а одна из тысячи фирм, набросившихся на спешевскую подвеску по окончании патента, значит не попса.
У меня Спеш, поэтому я наверное не до конца объективен. Хотя к этому байку отношусь без фанатизма - просто хорошая машина, я же по телефону или авто не угораю с пеной у рта.
Качество исполнения в мелочах весьма достойное.
Но если хочется чего-то редкого, пожалуйста: Liteville, Nikolai.
С Колей не встречался, а вот про Лайтвиль могу сказать, что едет приятно и выглядит дорого, на весь свой негуманный ценник алюминиевого байка по цене карбонового.
UNNO хорошо вспомнил, в одном фактически ряду с YT.
Там наверное одна рама стоит как вся их модельная линейка!
Не согласен. Вопрос попсовости он такой скользкий, дело в том что спеши как и санты делают проверено удобные велики, имхо это самое главное, а не работа подвески и прочая ересь. А вот с производителем который делает меньше 1к рам в год можно здорово попасть на эксперименте. Скотт уж точно более массовый, потому имхо больше подходит под запросы топикстартера. А вообще если бабоса вагон: то почему не аренда ? Убивай что хошь и не паришься...
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 19:50   #11
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
В случаи с ДХ-байком, если человек ездит раз в год в Морзин, а не 4 раза по России, может и имеет смысл.
Но тут есть нюанс. К своему байку привык (хотя вот это мелочи), знаешь в каком он техническом состоянии, вешаешь на него то, что удобно лично тебе. В прокате, насколько я понимаю, может не оказаться того, что хочется.
Оговорюсь, что прокатом великов я не пользовался и рассуждаю теоретически. Но судя по тому, что ДХ-велики покупают, в прокате есть далеко не всё, что угодно и стоит это не 30 баксов в день.
На счет Николаи и УННО не знаю, они экзотика как Ламборджини, но Лайтвиль вполне себе качественные вещи делают, попасть на эксперимент там шансов меньше, чем у Каньона или ЁТь. Лично знаю человека, у которого Лайтвилей два, давно и используются по назначению, собственно у него и брал такой велик покататься.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 15:49   #12
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
я бы купил люминовый гэмблер с хорошей подвеской и тормозами, или дооснастил его ими, а на остальные деньги бы гонял в горы. Обода это расходник, а титановые болтики нафиг не нужны.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 16:37   #13
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
+1 к последнему комментарию.
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 14:59   #14
singular.droid
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
я бы купил люминовый гэмблер с хорошей подвеской и тормозами, или дооснастил его ими, а на остальные деньги бы гонял в горы. Обода это расходник, а титановые болтики нафиг не нужны.
по итогу размышлений тоже склоняюсь к 920 гамблеру как наилучшей трате бабок, особенно, как написали выше, с учетом tax free. по поводу любого карбона пришел к выводу, что мне станет жутко досадно, когда, даже с обклейкой, я его царапну или коцну. что YT, что scott, а уж тем более помянутый тут унно, гы гы.

спеш и санта похожи на хёндай и бмв - много в наличии, дофига сообществ, но по итогу не то, пусть остануться в статусе попсы внутри этого поста. А николай или афертон или еще есть сколько-то супердлинных байков - гео уж слишком радикальная, мне при моем росте и навыке субъективно понятно, что мне нужно от геометрии и радикализма в этом нет.

насчет yt - ну попал мне на глаза сравнительно дешевый их full-carbon build, потому и спросил. с брендом и байками не знаком поэтому ставить их в какую-то нишу не хотел.
Добавлено:
последнее, что хотел сказать как пользователь скотта - возможно, чтобы немного объяснить почему дифференциация есть - это не подвеска, это уровень дизайна и покраски их рам. скотт я их наблюдаю (все модели всех лет с 2014го включительно) достаточно давно, т.к. каждый год бываю в леоганге, где прокат оснащен скоттом. так вот их покраска и дизайн 910й серии вызывают нежелание покупать ни плохой дизайн, ни плохое качество покраски от других производителей. на 910 серии было цветное анодирование и это очень круто. отошли от такого по-моему только в 15м году но потом опять стали делать покраску анодированием. поэтому, даже при прочих равных я очень рекомендую всем, кто хотел бы дешевый и красивый алювел искать что-то из подержаных гэмблеров с 14 по 19й год. по-моему, за 18й год был отличный дизайн.

Последний раз редактировалось singular.droid, 17.11.2019 в 15:08. Причина: Автоматическое добавление
singular.droid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 23:35   #15
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 624
А чё ты не рассматриваешь интенс м29 2020года?в питере официалы интенс есть! я себе взял буду собирать как железки с чайника подьедут остальные
300-335к уложижся
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)

Последний раз редактировалось west, 18.11.2019 в 00:15.
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 13:33   #16
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
Ну, я к людям, которые пульт от телевизора в пакетах держат не отношусь, поэтому на царапины и коцки наплевать, чего и вам желаю. Когда краска отваливается от любого тычка, это правда, неприятно. Но можно маркером закрасить.

Насчет сообществ это вообще муть - катаешься же с друзьями, а про какие-то вопросы можно почитать в интернетах, на МТБР, или еще где.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 21:57   #17
singular.droid
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от west Посмотреть сообщение
А чё ты не рассматриваешь интенс м29 2020года?в питере официалы интенс есть! я себе взял буду собирать как железки с чайника подьедут остальные
300-335к уложижся
Так Гвин не едет, а Брендог вон как накатил!
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
Ну, я к людям, которые пульт от телевизора в пакетах держат не отношусь, поэтому на царапины и коцки наплевать, чего и вам желаю. Когда краска отваливается от любого тычка, это правда, неприятно. Но можно маркером закрасить..
весь вопрос в перепродажной стоимости такого вела. если он просто в ноль убит, то трудно убедить в том, что он стоит хоть сколь-нибудь существенных средств на вторичном рынке.

Последний раз редактировалось singular.droid, 18.11.2019 в 21:59. Причина: Автоматическое добавление
singular.droid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 23:12   #18
AnswerProduct
 
Регистрация: 03.02.2019
Сообщений: 4
Карбон, титан головного мозга
AnswerProduct вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход