Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

подсобите в выборе панциря

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2014, 15:25   #1
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
котаны, дело такое. хочу панцирь, выбираю из двух моделей:

Leatt Body Protector Adventure





Alpinestars Comp Pro Short







основные требования: свобода движений при езде внизгора, негромоздкость. ну и желательно чтоб не баня внутри была летом.

литт подкупает модульностью (рукава чуть выше локтя отстегиваются), большей продуваемостью. но смущает грудная пластина (кажется, что если руки вытянуть вперед и свести ладони вместе, то она отойдет от груди и затопорщится вперед. альпинстарс привлекает меньшим объемом самого панциря, на вид дает больше свободы в движениях, но он более плотный.
будет юзаться с ошейником литт.
во мне 185 росту и 70 кило если что. худой, но вроде совсем не дрыщ.


в общем выслушаю мнения
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 15:38   #2
BST
 
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 235
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
во мне 185 росту и 70 кило если что. худой, но вроде совсем не дрыщ.


в общем выслушаю мнения
Уаще-то дрищь, тебе б набрать 15кг и было бы норм.

Если серьезно, то я бы взял лит, по одной простой причине - ошейник.

Вторая причина тоже есть:
Не стоит переоценивать защиту плечевого. На лит щиток плечевого опущен ниже сустава, это хорошо, у альпинстарс заканчивается на суставе, это фейл.
Мне например не хватило прочности даинезовского, теперь хожу с титаном в плечевом.

По поводу что будет отходить - не будет, там предусмотрены выемки.

И вот владелец шкурки лит http://forum.dirt.ru/member.php?u=45832
поспрашивай.

Последний раз редактировалось BST, 19.11.2014 в 15:47.
BST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 16:10   #3
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
ну 5-10 кило я б с радостью набрал, но для этого в зале жить надо, а на это времени нет, пробовал уже, отходил год. у меня обмен веществ такой быстрый, что ли)
за наводку спасибо, отписался человеку

оп-па. мой корефан продает такой же точно, оказыается. завтра заеду примерять
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t

Последний раз редактировалось VL_Chuvak, 19.11.2014 в 16:40.
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 08:10   #4
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
"Если меня спросят какую черепаху выбрать Лит, или Альпинстар, я отвечу, что выберу Dainese Wave Neck Jacket Pro!"(c)BlackBOLT ... остальное все есть шляпа и гавенда.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 11:30   #5
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
для велика бери астарс, большая мобильность, ошейник норм сядет не переживай, там есть выемки, нонче вся защита делается под совместимость с ошейником.
лит в этой модификации больше предназначен для мотоэндуро, где можно отхватить наебня своим или чужим мотоциклом, передний щиток тут нужен, от камней говна и палок.
и нет при смыкании рук впереди себя лит не будет топорщиться
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 13:00   #6
boogieman
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 126
Автор, ты сравниваешь модели слегка разных классов: пластмассовую кирасу от Лит и футболку с софт-пад плечами и спиной от Астарс. Как пользователь последней, могу сказать, что с продуваемостью и свободой движений все очень ок (сравниваю с Dainese, казалось бы насквозь сетчатой). Теплообмен тела сильно зависит от вентиляции предплечий (именно конечности являются рефрижераторами крови), так что в майке с отдельными локтями без рукавов на предплечьях будет всяко прохладнее. Размерная сетка Астарса смещена как раз в пользу худых: мне с 177/78, грудная клетка 107, сел довольно плотно размер L (М вообще не наделся никак).
boogieman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 12:39   #7
james
 
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 605
в литовском хардшеле, конечно чувствуешь себя сардукаром, но он тяжелый и жаркий. после двух сезонов понял, что это перебор и купил такой - http://www.leatt.com/shop/body-prote...df-airfit.html

более удобного панциря у меня никогда не было.
__________________
L.I.H.A.H.F.
вот тебе мыло душистое, вот тебе веревка пушистая
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 01:33   #8
BAR4ETTA
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 15
Внизгора защита должна быть из жесткого пластика.В Горах камни остые, уклоны крутые,скорости большие...еще есть стволы деревянные ,поваленные и криво растущие. Думаю вот..как отработает мягкая защита спины при падении с1.5-2.0метра спиной на бревно поперек? Затвердеет вся? Или только в точке удара.И что будет с телом (позвоночником) которое двигается дальше по инерции.Экспертом в этом случае быть не хочу.Или так не бывает? Вопрос...Жарко? Не растаешь.Защищяться-так защищаться!
BAR4ETTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 08:26   #9
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
Забыл отписаться. Купил литт в итоге тогда и успел обкатать его в горах. Подъем 3 часа, потом спуск. Нормально все, понравилось. Только на подъеме на третий час только в плечах давить начал, неточно отрегулировал видать. При езде вниз я про него забыл. Реально, это не метафора. Просто ничего на себе не ощущал, хотя надет был еще и ошейник, а сверху еще балахон, ибо в гору полезли в конце ноября. Доволен в общем.
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 19:42   #10
major174
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от james Посмотреть сообщение
в литовском хардшеле, конечно чувствуешь себя сардукаром, но он тяжелый и жаркий. после двух сезонов понял, что это перебор и купил такой - http://www.leatt.com/shop/body-prote...df-airfit.html

более удобного панциря у меня никогда не было.

Катаю на таком на мотоэндуро. катал на равнин и в горах. Падал много. Защита работает. Пена твердеет. Вообщем до температуры +25+27 отлично.
major174 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход