Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Шлемы (+) ымелШ

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2007, 23:22   #121
Borsche
 
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Измайлово
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Скажу и я.
1. Ехал как-то раз по улице, просто ехал, в ФФ ехал. Тут мне на голову (предположительно с 3-4-го этажа) сбрасывают пустую бутылку из под шампанского. Чуть не попали, повезло, но если бы попали, то меня спас бы ФФ.
2. Ехал ночью по университетскому, еду опять таки в ФФ. Там у одного дома есть защитные сетки, чтобы кирпичи и сосульки на голову прохожим не падали. Разгоняюсь стоя, и тут что-то во тьме пролетает мимо мой головы. Я оттормаживаюсь, оборачиваюсь и вижу что одна из поддерживающих балок сетки – отвалилась, и свисает вниз, на уровень моего виска. Опять повезло что не задел, но если бы задел – фф бы спас.
3. Ехал по лесу на КК байке в котле. Ехал резво, и не заметил небольшой бугорок перед поваленным поперек дороги деревом (я под ним собирался проехать пригнувшись). От удара чуть с байка не слетел, аж дерево качнулось. Если бы не котел, то меня могло и вырубить.
4. Ехал домой с работы, шел сильный дождь. Делаю банник на бордюр, у меня слетает цепь (ехал не на своем веле), ноги слетают и путаются в раме, я прихожу мордой в асфальт. ФФ спас.
5. Приземление на голову с дерта. Если бы не ФФ, меня бы здесь не было.
Несмотря на тупые усмешки и пальцопоказывание окружающих в мою сторону, с самого начала ездил в ФФ, иногда в котелке. Не жалею (см. выше почему).
"Пункт назначения" отдыхает.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от АнтониоRCDJ Посмотреть сообщение
будет очень "на стиль" когда какой-нибудь гей-стритер размажет свои мозги по асфальту после неудачного 180 с парапета
Будет гораздо стильнее, если какой-нибудь гей-фрирайдер или гей-даунхильщик или еще какой-нибудь гей уберется, не увидев перед собой камня\корня\дропа в фф. А тема гей-стрита рассматривалась не очень давно и ни к чему хорошему не привела, поэтому прошу ее не затрагивать.

Последний раз редактировалось Borsche, 01.08.2007 в 23:30. Причина: Автоматическое добавление
Borsche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 23:44   #122
АнтониоRCDJ
 
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,023
Цитата:
Сообщение от Borsche Посмотреть сообщение
Будет гораздо стильнее, если какой-нибудь гей-фрирайдер или гей-даунхильщик или еще какой-нибудь гей уберется, не увидев перед собой камня\корня\дропа в фф. А тема гей-стрита рассматривалась не очень давно и ни к чему хорошему не привела, поэтому прошу ее не затрагивать.
чушь! я дёрт прыгаю в фф, ничо не мешает, всё нормально видно
__________________
27,5 — говно!
Freeskiing.
АнтониоRCDJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 00:03   #123
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Borsche, что в ФФ не заметить камня или чего надо или бть слепым или надеть шлем задом наперед. Ты попробуй покататься в горах по трассам дх без фуллфэйса где камни валяются на протяжении всей трассы.
Да и еще. "гей-фрирайдер", "гей-даунхильщик" - это типа "сами дураки". Детский сад, ей Богу!
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 04:16   #124
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Больше половины таких вопросов начинаются с момента "катал, упал, что купить, что-б больше не было больно..."
Ооочень и очень правильно!!
Вот от таких тем и надо избавляться...чтобы потом прыжки тем были в шлеме как само собой разумеющееся))))


ЗЫ:Предлагаю развить тему с наклейками на шлем!!!!Очень крутая фишка!!Особенно, когда предлагают сделать это бесплатно!!
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 05:25   #125
Borsche
 
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Измайлово
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Borsche, что в ФФ не заметить камня или чего надо или бть слепым или надеть шлем задом наперед. Ты попробуй покататься в горах по трассам дх без фуллфэйса где камни валяются на протяжении всей трассы.
Да и еще. "гей-фрирайдер", "гей-даунхильщик" - это типа "сами дураки". Детский сад, ей Богу!
Я что в горах стрит катаю??? Я говорил что в горах шлем не нужен?

"Гей-" тематика началась с
Цитата:
Сообщение от АнтониоRCDJ Посмотреть сообщение
будет очень "на стиль" когда какой-нибудь гей-стритер размажет свои мозги по асфальту после неудачного 180 с парапета
вот так.

Последний раз редактировалось Borsche, 02.08.2007 в 05:26. Причина: Автоматическое добавление
Borsche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 05:54   #126
DED_otMOROZok
 
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Москва, ЦАО, Пресня
Сообщений: 1,055
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Борь, и тем не менее, разучивание баника не подразумевает отсутствие хотя б кантрийного шлема или котелка. А еще лучше - щитков, так как по первости ноги обычно слетают с педалей ))
Я не призываю не использовать защиту. Просто это личное дело каждого. И каждый на определенную тему должен надевать столько защиты, сколько считает нужным. В дх и стрите/дерте скорости разные. В дх на трассах камни, деревья и тд. Поэтому и нужна защита. А в стрите нет камней, дереьев, в дерте тоже (на нормальный дертах).
Но шлем в дерте, я считаю, необходим если прогрессировать или просто мочить сложные темы, тк руки ноги заживут, а голова...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама
DED_otMOROZok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 07:25   #127
АнтониоRCDJ
 
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,023
вы как хотите а я в коленках, локтях и шлеме стритеры уевы
__________________
27,5 — говно!
Freeskiing.
АнтониоRCDJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 10:53   #128
Borsche
 
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Измайлово
Сообщений: 815
Уев дертер, выбирай выражения. То, что ты в шлеме, коленях и локтях еще не дает тебе право на свободу в высказываниях!
Borsche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 17:25   #129
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
Вас тов Борще, нада сдать в манекены для краштестов без шлема
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 17:43   #130
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Цитата:
Сообщение от DED_otMOROZok Посмотреть сообщение
Я не призываю не использовать защиту. Просто это личное дело каждого. И каждый на определенную тему должен надевать столько защиты, сколько считает нужным. В дх и стрите/дерте скорости разные. В дх на трассах камни, деревья и тд. Поэтому и нужна защита. А в стрите нет камней, дереьев, в дерте тоже (на нормальный дертах).
Но шлем в дерте, я считаю, необходим если прогрессировать или просто мочить сложные темы, тк руки ноги заживут, а голова...
Это личное дело каждого может быть где угодно, но только не в пределах спота. При наличии правила, обязывающего ношение шлема человек должен этот шлем одевать. Не хочет - пусть идет туда, где его личное дело никому не мешает.
Borsch, вот когда побываешь в горах, тогда и будешь про камни рассказывать, а пока иди и полируй асфальт без каски, если тебе так нравится.
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 17:48   #131
Orbea
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Дома))
Сообщений: 430
Ну вот, я ж предепреждал что начнётся война между шлемоносцами и гологоловыми. Street - track "Стритовые воины". Кто будет старшим джедаем???
Разница лишь в том кто готов вести пропаганду катания в защите и готов тратить на это время. И тех кому большей частью покласть ( в принципе я скорее второй)). Тут есть другая фишка. Если пропагандеры будут пропагандировать свою пропаганду, а гологоловые просто покладут на всё, то пропагандеры выиграют и людей в шлемах станет больше . Имхо, на этом тема себя исчерпала.
Вот ещё пример - поклонский фэки. У него был шлем, но одевал его редко. И вот однажды на трёх ступеньках сломалась неубиваемая жёсткая вилка, с ней сломалась челюсть фэки, а с ней сломался и сам фэки, который полгода ел манную кашку и мечтал поцеловать свою девушку. После этого байк был продан, а стрит забит.
__________________
Jaja

Последний раз редактировалось Orbea, 02.08.2007 в 19:01.
Orbea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 18:11   #132
АнтониоRCDJ
 
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,023
Borsche, без перехода на личности!:evil: да, злобно, грубо! но по другому вам модникам не объяснишь, видимо нужен смертельный прецедент
__________________
27,5 — говно!
Freeskiing.
АнтониоRCDJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 18:15   #133
ESN
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 39
Orbea, перечитай свой пост и подкорректируй, пож-та. А то получается какой-то нехороший юмор.
ESN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 18:16   #134
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Антонио и Борщ, прекратите выяснять отношения в форуме! Иначе буду вынужден поставить предупреждения!
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 19:02   #135
Orbea
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Дома))
Сообщений: 430
Ну говорить .... а не шлем, это беда небольшая. А вот чёрный юмор да. Я его и к себе применяю когда вспоминаю старое, и фэки тож над этим давно посмеивается. Думаю тут всё в порядке.
__________________
Jaja
Orbea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 23:27   #136
Borsche
 
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Измайлово
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от АнтониоRCDJ Посмотреть сообщение
Borsche, без перехода на личности!:evil: да, злобно, грубо! но по другому вам модникам не объяснишь, видимо нужен смертельный прецедент
А зачем нам модникам что-то объяснять. Катайся себе в защите и не биби никому мозги. Я же к тебе на дерты не лезу без шлемака? И ни к кому не лезу, потому что их не прыгаю.

Смертельный прецедент уже был - тема "А вы думали что можно убится только с 20-метрового дропа?".
Borsche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 21:21   #137
screepah
 
 
Регистрация: 10.09.2004
Адрес: Москва, Центр
Сообщений: 768
Цитата:
Сообщение от GAz67_3378 Посмотреть сообщение
а для головы запчастей еще не придумали.
Всегда говорю - новые головы в Веломире не продаются. Многие удивляются - как, мол?
__________________
я одного не пойму нахрен вилку на другую сторону переворачивать?? так не ламается что ли?
screepah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 21:47   #138
RMD
 
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва. Чертаново.
Сообщений: 1,714
что вы спорите..... Нет шлема - иди гуляй со спота. Катай стрит. Выгнать тебя имеет право даже самый маленький райдер. Будь ты хоть 100кг веса и весь в мышцах. Оттолкнешь или не послушаешь и станешь прыгать - тогда уже все разом обьяснят, что к чему...

И давайте на наших трассах вкопаем таблички - БЕЗ ШЛЕМА НЕ КАТАТЬ!
__________________
хочешь OAKLEY - пиши в асю 255109367
RMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 03:48   #139
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
не беру ни с кого пример,просто катаюсь в шлеме!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06498.JPG
Просмотров: 399
Размер:	28.3 Кб
ID:	29733  

__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 14:31   #140
Dr_88
 
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от RMD Посмотреть сообщение
что вы спорите..... Нет шлема - иди гуляй со спота.
Дык в Европе и/или Америке (не помню где точно, но вроде и там и там) даже на улицу без шлема нельзя, первый полицай твой и предкам БОЛЬШОЙ штраф

Думаете в Американских фильмах просто так все на велосипедах и роликах в шлемах? Типа для понта? - Просто нельзя по другому и все!
Dr_88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход