Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты > FAQ. Актуальные темы и инструкции

Тормоза! Обзоры, мнения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2012, 12:42   #361
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,413
Ребята, кто катался на новых(2012-2013) XTR-ХT-SLX? Расскажите за мощ, работу и прочее.
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха

Последний раз редактировалось Евгений Борисович, 03.08.2012 в 15:52.
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:34   #362
александр200280
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 313
поставил на днях slx-666.ручка приятная по работе,притерлись сразу,шли без роторов,с авидовским ротором отлично сработались,отличная модуляция,достаточно одного нажатия мезинца чтобы застопорить колесо,но все ж есть минус,гипер-длинная гидра-170мм,обрезать не решился,жаль заводскую прокачку!а так тормаза шикарные!колодки с радиатором,идут целиком с ним,в продаже отдельно около 900руб!
александр200280 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 12:30   #363
vavaika
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: ykt
Сообщений: 86
1) Tektro Auriga 2008 160/160. Говно по всем пунктам, даже описывать не буду.

2) Hayes MX4 2009 160/160. ИМХО лучие механические тормоза.

3) Formula K18 209 160/180/200/203. Тормоза отличные, использовал 4 года зимой и летом, в грязь, дождь, кк, дх. Модуляция отличная, мощности при большом диске хватает. Недостатки - колодки (любых фирм) очень любят чистоту, после грязи качество торможения сильно падает, установка долгая, прокачка грязная (так и не научился чисто прокачивать). Легко сорвать болтик прокачки на ручке (я так и сделал при первой прокачке ). Использовал с роторами Formula ORO, R1, Hayes, Avid - родные формулы лучше всех. Продал изза общей старости тормозов. Хотя ни намека на протечки.

4) Formula RX 2012 203/180. Купил этой весной. Работа просто шикарна. Большей мощности не надо, итак стопкран, модуляция на высоте, легкие, прокачка быстрая и простая, ручки удобные. Недостатки - колодки опять придирчивы к чистоте (после сильного ливня родные умерли, щас стоят Nukeproof, пока в воду с ними не лазил), опять же долгая установка изза малого зазора. Мягкий металл - успел немножко погнуть ручку при легком падении, что очень странно. Использую с роторами Formula R1 Lightweight.
vavaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 21:24   #364
!!Кир!!
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 324
Владею SLX-666. Полностью подтверждаю написанное выше. Еще один плюс это новая ручка, которую можно подвинуть близко к грипсе, и как следствие сдвинуть манетку ближе к грипсе для удобства переключения, при этом тормозить одним пальцем. Мне длинна этих тормозов пришлась в пору на Enduro SL "L".
!!Кир!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 23:19   #365
fakebike
 
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Район Киевской
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от александр200280 Посмотреть сообщение
но все ж есть минус,гипер-длинная гидра-170мм,обрезать не решился,жаль заводскую прокачку!а!
Свести колодки несколькими нажатиями ручки без ротора, обрезать - развести колодки - если сделать аккуратно - прокачка не потребуется
fakebike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 23:35   #366
Vados
 
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 2,280
Сезон на Hayes Prime на 2х разных байках стоят (ДХ и ХС)
Из минусов - долго притирался тормоз на ДХ байке.
Но по ходу я его сразу "заполировал" длительным торможением.
После 2х дней все прошло и с тех пор нет проблем вообще никаких.
Тормоза пережили, Крым все спуски от Севаса до Алушты включая Мисхорку и Таракташ, Морзин - 4 недели, везде по всем трассам включая Шампери.

Это первый тормоз с которым вообще нет никаких проблем.
Вес у меня 92 - 95кг, везде тормозит, но иногда хотелось бы чуть чуть больше мощности, надо поиграться с дисками и колодками.
__________________
Biketest.ru - велосипедные эндуро туры в Крыму
Vados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 16:45   #367
valik khabarovsk
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 1
gtatorbrake alligator 6
роторы 203мм
работают изумительно
3 огромных минуса практически одноразовая резьба на ручках, полное отсутсвие настроек ,отсутвее колодок в свободой продаже
общая оценка 4
П.С. не советую эти тормоза)
valik khabarovsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 04:12   #368
Ramone
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 1
В Крым на хардтейле с деорами впервые поехал - мощи мне хватало, модуляция присутствует, рядом были эликсир1, работали ощутимо хуже, поэтому сейчас на двухподвес думаю взять slx или xt, подскажите, подойдут ли тормоза шимано на авидовские роторы hs1?
Ramone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 13:30   #369
Starkiller
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 31
Может быть может кто сказать что-нибудь
про тормоза Magura MT6
на кочке про них отзывов ещё не видел
но хотелось бы узнать как они
ставиться будут на ДХ байк и использоваться по назначению
выбираю между ними, хопами М4 и сэинтами

Последний раз редактировалось Starkiller, 18.01.2013 в 13:42. Причина: Автоматическое добавление
Starkiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 17:33   #370
RabatEbabat
 
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Мск, Ясенево
Сообщений: 67
Если опустить описание всякой нонейм механики Tektro, то:
1. Avid Elixir 5 2011
2. Avid CSG3 203/203
3. 1.5 сезона
4. Трейл вверх-вниз по Шувалику
5. То ли фича, то ли бага, но регулировка положения ручки никак не отражается на величине ее хода, что при износе колодок более 50% дает оооочень большой ход до момента контакта колодок с диском. Как следствие, при изначально низком положении ручки - она начинает упираться в грипсу и торможение фейлится. Предополагаю, что излечимо прокачиванием, но прокачивать из-за стершихся колодок - маразм.
Ручка слегка болтается, причем у всех Elixir, которые я щупал. На выходе дает приходящее бренчание. Лечится заменой шайб на оси вращения. Катать не мешает.
6. В остальном работа полностью устраивала. 3,5/5

1. Avid Code R 2012
2. Avid CSG3 203/203
3. 0.5 сезона
4. Трейл вверх-вниз по Шувалику
5. Лишены косяков с положением ручки описаных выше для Elixir. Регулировка положения ручки одновременно меняет ее ход, что в целом позволяет получить или стопкраны или модуляцию по желанию. Огорчает лишь положение регулировочного винта - под ручкой.
6. На данный момент полностью ими доволен, но предел совершенства еще далеко.

Алсо, непродолжительное время катал на Shimano Deore LX M585 и Hayes Stroker Ryde, неприятных впечатлений не оставили, кроме неудобного крепления ручки у Shimano и опять же болтающейся ручки у Hayes.
RabatEbabat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 17:39   #371
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от Ramone Посмотреть сообщение
подойдут ли тормоза шимано на авидовские роторы hs1?
Это вопрос из серии, подойдут ли кроссовки адидас для хождения по ул. Ленина.
Естественно подойдут, чем собственно вызвана неуверенность?

Ну и по теме.
Сзади: Джуси 5 - 2005 года
Спереди: Код 0 - 2008 года
Роторы 203 мм
Байк 22+ Кг, я 80+ Кг
Живу и катаю в Горах.
Оценка 10 из десяти возможных,
нареканий не было и нет.
Мощность, контроль, надежность
на высшем уровне.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Antonic Посмотреть сообщение
Когда же отпишутся владельцы авидов семерок и кодов, катавшиеся в ГОРАХ! а не в городе!
Отписался, правда не семерки а пятерки, но отличие их только в наличии регулировки
пад контакта у семерок, в остальном все одинаково, коэффициэнт гидротрансформации,
мощность и остальное. Вобщем оценка в Горах 10 из Десяти.
Но опять же у меня "старые" и Джуси и Коды, про новые говорят много негативного,
но это по моему из разряда "говорят". Потому как на байке дочери новые Элексир 5
и как то вот не замечалось нареканий, катает тоже в Горах.
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68

Последний раз редактировалось gornyi_lis, 01.02.2013 в 17:56. Причина: Автоматическое добавление
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 17:55   #372
Mammut_tmn
 
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 120
Уважаемые спецы в области гидравлических тормозов, у меня к вам вопрос.
Имею тормоза Avid Code 5

имею армированную гидролинию Clarks, толщиной 5,5мм, подскажите, какой набор оливок/фитингов мне нужен, что бы собрать/прокачать и пользовать? Стандартные, из комплекта авидовских гидролиний не подходят по диаметру Если не сложно, то прям ссылки на нужные штучки
Весссьма благодарен заранее.
Mammut_tmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:40   #373
Proofeg
 
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Ковров
Сообщений: 38
Ребят пожалуйста подскажите у меня в стоке на велосипеде стояли Тормоз дисковый Shimano BR-M446 а сейчас есть возможность поставить Avid Juicy 5, вот веь в раздумьях стоит ли их вообще менять или это тормоза одного уровня и толку не будет ни какого За ранее благодарен
__________________
Чем дальше в лес, тем меньше спиц.
RIDERSONTHESTORM
Proofeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:45   #374
HACKcAt
 
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Proofeg Посмотреть сообщение
Ребят пожалуйста подскажите у меня в стоке на велосипеде стояли Тормоз дисковый Shimano BR-M446 а сейчас есть возможность поставить Avid Juicy 5, вот веь в раздумьях стоит ли их вообще менять или это тормоза одного уровня и толку не будет ни какого За ранее благодарен
ИМХО, джуси лучше, меня, лично, не подводили.
HACKcAt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:47   #375
Proofeg
 
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Ковров
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от HACKcAt Посмотреть сообщение
ИМХО, джуси лучше, меня, лично, не подводили.
Спасибо
__________________
Чем дальше в лес, тем меньше спиц.
RIDERSONTHESTORM
Proofeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 08:29   #376
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Proofeg Посмотреть сообщение
Ребят пожалуйста подскажите у меня в стоке на велосипеде стояли Тормоз дисковый Shimano BR-M446 а сейчас есть возможность поставить Avid Juicy 5, вот веь в раздумьях стоит ли их вообще менять или это тормоза одного уровня и толку не будет ни какого За ранее благодарен
удочкаМ446-это зло,ставь сочные,они несколько лучше.

по теме:
имел шиману что-то вроде вышеуказанных,тектро аурига сомп,сочные 3 на роторах от 160 до 203. как ни странно до сих пор живые тектро(на шутере у юнного друга),остальные приказали долго жить. не буду обсирать джуси,но они меня выморозили всевозможными звуками и не желанием тормозить (пробовались разные колодки различных производителей,ротора,перекачивались раз 20) ну не моё и всё тут. про шиману говорить не буду ибо о покойниках либо хорошо,либо никак. задний развалился на ходу от более сильного нажатия на ручку
посоветовавшись со здравым смыслом,жабой и практичностью было принято решение перейти на линейку Надежды.
на данный момент имею TechX2,RaceX2,TechM4,TechV2,TechV4
про дизайн,вес и пр. писать не буду,ибо тут дело веры-либо они нравятся,либо нет.
Но то что они тормозят в горах в том числе и на органике,то что они прочные (несколько раз влетал в деревья),неприхотливые и на них есть ЛЮБЫЕ расходники и Любые части самого тормоза меня никто не переубедит. Ничто другое уже не рассматривается в качестве альтернативы,разве что формулы симпатичны чисто с эстетической стороны.
Вступать в полемику стоп-кран--модуляция не намерен ибо вся линейка от Х2 до V4 настаивается не отходя от кассы от адского стопкраначерезрулька до океана нескончаемой модуляции
з.ы. V4 еще не обкатаны (только во дворике) это задел на грядущий сезон...
з.ы.ы. ничего личного к сэинтам,кодам и пр...
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 13:24   #377
nikiz
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 5
У меня есть в районе 15к на 2 тормоза, катаю фрирайд, какие посоветуте купить? я думал между хопами v4 или m4, Авидом эликсир и формулой rx
Кто что думает?
nikiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:21   #378
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от nikiz Посмотреть сообщение
У меня есть в районе 15к на 2 тормоза, катаю фрирайд, какие посоветуте купить? я думал между хопами v4 или m4, Авидом эликсир и формулой rx
Кто что думает?
V4+родные venti ротора или М4 и не родные ротора. (выбор между ними вопрос +-финансов)
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 12:00   #379
HandsomE
 
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: В ГОРАХ
Сообщений: 129
Выбираю между saint и r0 oval, очень жду дельного совета ))
__________________
CheGeT Team - Команда ЧеГеТ
HandsomE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 13:39   #380
xHERx
 
 
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 147
Всем привет, собираюсь брать тормоза Zee, скажите, подойдет ли для них этот ротор ? http://www.chainreactioncycles.com/r...6/rp-prod67197
xHERx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход