Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Проблемы с заменой гидролинии hope

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2013, 12:44   #1
Alex_Zhukov
 
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 114
В общем надумал я менять на своих м4 старую обычную гидру на новую длинную и армированную, купил отдельно гидру, 4 оливки мне 2 недели везли из омнибайка, штуцера и фитинги намеревалось аккуратно изъять и использовать снова. Но все оказалось не так просто-армированная гидра толще обычной на1мм и в старые фитинги она пролезать отказывается, после 2х часов безуспешных попыток впихнуть невпи****ое я поехал в соколя на поиск запчастей, но ничего из нужного мне там небыло обнаружено. Долго гуглив я их тоже нигде не нашел, есть правда на чейне, но там под остались только под обычную гидру-5мм. В общем вопрос в том если какие либо аналоги от гужридж т.к. они есть на чейне, но никаких размеров не указано, а платить 60$ и ждать пару недель запчасть которая мне не нужна я не очень хочу. Еще мне предложен был вариант поставить хаесовские но опять же-где найти? Так-же интересует вопрос подойдут ли старые оливки и штуцера на новую толстую гидру? есть сомнения, что оливки проданные мне в омнибайке под обычную гидру а не армированную.
__________________
заговариваю коны от трещин: быстро, недорого, гарантия!
Alex_Zhukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 20:15   #2
Puhovikov
 
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: САО
Сообщений: 252
впихивай лучше
я тоже менял..все получилось
__________________
— Вовочка, а ты школьник?
— Я не школьник, я садист. Я в садик хожу:)
Puhovikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 21:13   #3
-semz-
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 333
место под оливку зачисть от внеш. прозрачной оболочки, и там все нормально встанет, а т.к. у хоупа оливки разрезные, то можно гидру сменить без покупки всяких оливок и пр.
З.Ы. когда эту оболочку снимаешь, то диаметр как раз чуть меньше 5 мм получается
-semz- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 23:21   #4
Student*
 
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Цитата:
Сообщение от -semz- Посмотреть сообщение
место под оливку зачисть от внеш. прозрачной оболочки, и там все нормально встанет, а т.к. у хоупа оливки разрезные, то можно гидру сменить без покупки всяких оливок и пр.
З.Ы. когда эту оболочку снимаешь, то диаметр как раз чуть меньше 5 мм получается
Не правда, ничего там не получается. Она все равно толстая и в оливку просто так не влезет. Может быть, конечно, я не очень умен, но вот этот идиотизм хоупов мне понять не удалось.
Выход нашелся: разжал оливку, впихнул гидру, сжал оливку. Все работает. Но гемора, блин...
__________________
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Student* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 00:41   #5
thef8
 
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
Цитата:
Сообщение от -semz- Посмотреть сообщение
место под оливку зачисть от внеш. прозрачной оболочки, и там все нормально встанет, а т.к. у хоупа оливки разрезные, то можно гидру сменить без покупки всяких оливок и пр.
З.Ы. когда эту оболочку снимаешь, то диаметр как раз чуть меньше 5 мм получается
+1
именно так и делать.
я на своих м6 точно так же гидру менял.
thef8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 18:43   #6
Alex_Zhukov
 
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 114
мне чтоб это понять пришлось 3 раза сгонять в соколя и заставить их раздербанить пакет с армированной гидрой и креплениями зато гидру поменял
__________________
заговариваю коны от трещин: быстро, недорого, гарантия!
Alex_Zhukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 20:21   #7
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 625
воскрешу некрофильскую тему)))))купил хопы с армироваными гидрами и поздно одуплил,- что как я теперь в свою раму их инсталирую с внутреней проводкой))кто нибудь из владельцев хопов с армир.гидрой устанавливал внутрь рамы?можно ли прозрачную оплетку снять с гидры или фатально?
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 14:10   #8
thorgream
 
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: СВАО
Сообщений: 551
Цитата:
Сообщение от west Посмотреть сообщение
воскрешу некрофильскую тему)))))купил хопы с армироваными гидрами и поздно одуплил,- что как я теперь в свою раму их инсталирую с внутреней проводкой))кто нибудь из владельцев хопов с армир.гидрой устанавливал внутрь рамы?можно ли прозрачную оплетку снять с гидры или фатально?
Покупай набор обычной неармированной гидры с фиттингами, ну или рассверливай входы-выходы под гидру. Снимать прозрачную оплетку по всей длине это дурная идея, ведущая вникуда.
__________________
у нас не всегда дыха такой суровый, как чемпионаты по XC. ©MountyPiton
<КГ><Foto> #dirtruwhatsappgroup
thorgream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 14:22   #9
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от west Посмотреть сообщение
воскрешу некрофильскую тему)))))купил хопы с армироваными гидрами и поздно одуплил,- что как я теперь в свою раму их инсталирую с внутреней проводкой))кто нибудь из владельцев хопов с армир.гидрой устанавливал внутрь рамы?можно ли прозрачную оплетку снять с гидры или фатально?
Что вообще не влезет ? Все что я видел рамы гидра туда хоповая гидра туда влезет (вроде гудридж делает для хопов гидру), сечение вроде 5мм (или 4.5). ИМХО лучше раму доработать, уверен на 100% что увеличение диаметра отверстия на один или полтора миллиметра ни как не повлияет на прочность рамы, даже карбоновой. Сам я в свое время использовал гудридж гидру на авидах, что бы налезла оливка я снимал верхний слой до стали. Ничего не ржавело и работало нормально, при этом максимально ты уберешь 0.5-0.6мм материала с диаметра, что не особо тебе поможет.
Короче: сверли раму


Цитата:
Сообщение от thorgream Посмотреть сообщение
Покупай набор обычной неармированной гидры с фиттингами, ну или рассверливай входы-выходы под гидру. Снимать прозрачную оплетку по всей длине это дурная идея, ведущая вникуда.
Ты в корне не прав, у меня тюнячий комплект тормозов гудридж (я про автомобиль), так вот для авто он идет БЕЗ обертки, сразу сталь. Для велика(и мото) делают верхнее полимерное покрытие дабы убрать абразивные свойства(что бы гидра раму не проточила), а не для защиты самой гидры.

Последний раз редактировалось INTELLIGENT, 03.03.2020 в 14:31.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 22:52   #10
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 625
спасиб патсаны))))хопы приехали..перед установил а зад ещё нет, нутреняя проводка в карбо раме XL 180см с небольшим запосом))))сама гидра в оплётке диаметром 5мм, так что должна пролезть как ваня вялый тёте в тунэль
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 11:21   #11
kon$t
 
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: АУрехово
Сообщений: 563
у хопи армированная гидра уже года два как по диаметру 5 мм, не понимаю сути проблемы
kon$t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 14:13   #12
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 625
Цитата:
Сообщение от kon$t Посмотреть сообщение
у хопи армированная гидра уже года два как по диаметру 5 мм, не понимаю сути проблемы
я же не знал))))прывык к олдовым у друзей у них очень жир
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход