Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Можно ли поставить втулку с осью? Где ранее стояла втулка с эксентриком.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2006, 12:03   #1
Andreas
 
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 97
Подскажите можно ли поставить заднюю втулку c осью в прстые дропауты, где всегда стояла простая втулка не эксентрике???? Или можно что- то сделать чтобы поставить????
Andreas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 12:09   #2
Lioff'
 
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Н-ск
Сообщений: 134
если ось пролезет, то ставь. Желательно, чтобы еще кривизны оси и дропаута совпадали - в случае вертикальных, да и вообще - должно быть минимум люфта, т.е. диаметр оси должен быть чуть меньше предоставляемого дропаутами отверстия. Иначе будут сдвижки одного относительно другого при катании => перекосит колесо.

Никаких принципиальных отличи в конструкции дропаутов я не заметил (был байк на эсцентрике, сечас на осях). Только вот ось скорее всего 10мм и не больше, ибо достал сейчас свою 12мм - здоровая ,падла. Так что бери штангенциркуль и мерь.
__________________
Плохая примета проходить тормозной путь отдельно от байка... Хорошая - "тра-ля-ля" на плохие...

Последний раз редактировалось Lioff', 23.11.2006 в 12:13.
Lioff' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 12:10   #3
DoomCraft
 
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Бабушкинская
Сообщений: 1,533
Смотря какая ось стоит. Если 10-ка,то можно. Там толщина оси такая же,как у полой оси в эксцентриковой втулке.А если больше,то придется либо дропауты растачивать,либо она по ширине вообще не подойдет.
DoomCraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 14:59   #4
BOPOH™
 
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: профа
Сообщений: 320
у меня до того как я дропанул, стояла 10мм ось на экцентрике (лопнула т.к. плохо была затянута ), сейчас стоит 10мм на гайках.
__________________
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ!
BOPOH™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход