Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Про манетку

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2006, 15:42   #1
DaRaziel
 
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 162
Ситуация такая. У меня стоит задний триггер X.9 и тут начал западать дальний рычажок (который перебрасывает на меньшие звезды), т.е. его нажимаешь, цепь перескакивает, но назад он возвращается с трудом, очень медленно, я все проветил, не перегнулась-ли рубашка, на стряслось-ли чего с переклюком, все нормально. И тогда мне пришла в голову мысль пазобрать манетку и смазать ее внутри. Я вооружися шестигранниками и начал откручивать... Сперва я открутил болт, расположенный внизу (которым вроде как крепится длинный рычаг, тот, что аллюминиевый) он открутился, но не вывалился, и рычаг стал немного люфтить, но тоже не отвалился. После данной операции я с ужасом в глазах обнаружил, что подходящего шестигранника (маленького), что-бы открутить винты на самом корпусе у меня нет... В раздумьях я шелкнул пару раз триггером и аллилуя!!! все работает и ничего не западает, переключается так-же четко как было. Ладно, думаю я, закручу этот болт, который внизу открутил, обратно. А не тут-то было, он собака назад не хочет закручиваться, такое ощущение, что он в резьбу не попадает вообще, и так и сяк пробывал, крутится на одном месте и все. Вобщем все, что изменилось, это то, что рычаг стал люфтить.
Так вот, кто-нибудь знает, куда там внутри этот болт вкручивается, какую роль выполняет и не отвалится-ли чего в манетке или вызовет вредоносную реакцию если так и ездить с открученным болтом?
Заранее спасибо.
DaRaziel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 19:23   #2
chubais
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 82
Этот винт вкручивается внутри не в корпус, а в гайку, которая свободно вращается. То есть ты не вкрутишь его обратно не пользуясь вторым шестигранником с другой стороны.
Честно говоря для меня загадка, как ты его смог выкрутить снаружи, не разбирая манетки.

Вот фоты как я свою разбирал.

http://devilrider.narod.ru/sram/
__________________
Бауман форсе!!!
chubais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 19:25   #3
Bars-zerwick
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 3,403
Открути 4 маленьких болтика сверху - у тебя снимется крышка. Тот болт, который у тебя прокручивается, закручивается в полуось, которая стягивает весь внутренний механизм. КОгда ты крутишь нижний болт, он вместе с осью прокручивается
Bars-zerwick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 19:29   #4
DaRaziel
 
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 162
Понятно, спасибо. Тогда еще вопрос, можно-ли раскрутить корпус не снимая тросика?

Последний раз редактировалось DaRaziel, 24.11.2006 в 19:32.
DaRaziel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход