Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Трюки и стили катания

Что такое стритец и с чем его едят?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2010, 00:54   #141
Jazzyk
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Москва (свао)
Сообщений: 397
Я бы еще так сказать условно бы разделил стритец на нью-скул и олд-скул.Олд скул характеризовался бы пивом и плоскачами,а нью-скул ближе приближен к фрирайду и славится трезвостью и техничностью.имхо %)
Jazzyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:58   #142
OMEH_DnB
 
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: ЮВАО
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от Jazzyk Посмотреть сообщение
нью-скул ближе приближен к фрирайду и славится трезвостью и техничностью.имхо %)
трезвость и техничность к стритцу неимеет никакова отношения) это уже фр и урбан фр)
стритец без пива - деньги на ветер (ц)
__________________
Drum'n'Bass

Последний раз редактировалось OMEH_DnB, 17.02.2010 в 01:02.
OMEH_DnB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 01:12   #143
DenveR
 
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: г.Москва Подкова
Сообщений: 1,348
Цитата:
Сообщение от OMEH_DnB Посмотреть сообщение
трезвость и техничность к стритцу неимеет никакова отношения) это уже фр и урбан фр)
стритец без пива - деньги на ветер (ц)
Ихихихихи,верно глаголит ибо...
Но я преверженец тада и такого и такого стайла стритца...
__________________
<КГ><АМ,ФР>
DenveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 01:16   #144
OMEH_DnB
 
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: ЮВАО
Сообщений: 138
урбан фр + C2H5OH = streetец =)
__________________
Drum'n'Bass

Последний раз редактировалось OMEH_DnB, 17.02.2010 в 01:34. Причина: перегоним весь гуаш на C2H5OH !!
OMEH_DnB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 01:23   #145
Jazzyk
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Москва (свао)
Сообщений: 397
Ну и так тоже ничего :D
Jazzyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 02:15   #146
Ёжик
 
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: МСК-Речной Вокзал-Покра!
Сообщений: 1,030
Цитата:
Сообщение от OMEH_DnB Посмотреть сообщение
трезвость и техничность к стритцу неимеет никакова отношения) это уже фр и урбан фр)
стритец без пива - деньги на ветер (ц)
стритец - это состояние души, а не пивного пуза
__________________
был DC Cock+Monster T+Magura Gustav+Saint+Double Track 24/24+3.0/3.0+х9/х0
KTM 950 Supermoto 2006 + свап 1190сс
Ёжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 02:45   #147
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Цитата:
Сообщение от Ёжик Посмотреть сообщение
стритец - это состояние души, а не пивного пуза
полностью поддерживаю

на умение кататься не влияет ни вес вилки, ни ширина покрышек ;)
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о

Последний раз редактировалось TApoK, 15.10.2013 в 15:29.
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 03:09   #148
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Pil_ka Посмотреть сообщение
стритец это мы
Tallion помнит - старик тогда учил меня там делать баннихоп на кантрийном атомчике со 130мм. вилкой. А потом, пару дней вперёд, я забарыжыл тебе бадомб хромолевый и купил себе норку 4хун. Потом сразу на смотряке мне Полковник предъявил за отсутствие синголспида )
А чуть позже на этой норке я пульнул за москвой с парапета через лестницу на плоскачь и был как-то не понят, попытка сделать аналогичное на смотряке окончилась разобраным задним колесом.
А Оля счас во вьете - старик Помпея таки соблазнил девочку на кайты эти ваши дурацкие )
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 12:28   #149
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Просто пообщавшись с народом который
в итоге пришел в СТРИТЕЦ, Выяснилась интересная закономерность
что те кто катают СТРИТЕЦ, катают и все остальное от КК до ДХ,
а так же и другое, ну там сноуборд Г-лыжи и т.д. и помимо того еще
и занимаются каким то другим экстремальным спортом: альпинизм,
скалолазание и в таком духе. Многие кто катают СТРИТЕЦ, катают
и на кросс/эндуро мотоциклах. И если уж дать общее определение
СТРИТЕЦ(у), то скажем так, он невозможен без умения катать другие
стили, нужна еще и нормальная физическая подготовка, ведь байки весят
далеко за 20кг.
Так что же такое СТРИТЕЦ ?, я тоже полностью поддерживаю мнение что
это показатель состояния души, когда человеку
мало достигнутого, хочется еще чего то, чегото нового, переход на более
качественный уровень.
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68

Последний раз редактировалось gornyi_lis, 18.02.2010 в 12:44.
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:10   #150
Legend_1988
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Северск
Сообщений: 4
Да, давайте теперь каждое сочетание определенных железок называть своим определеным стилем. Тупо прыгать больше и дальше не показатель техники, скорей железных нервов. Качественный уровень хотите, так вперед ворлдкап ждет российского чемпиона, вот это новый качественный уровень. Стритец придумали люди не знающие, как бы адреналинчик повысить, но развитие мтб экстриму не даст. Стритец пережиток зачинателей мтб экстрима в России, и его надо убирать от нового поколения ибо загнется тогда точно этот вид спорта и так и будем смотреть на зарубежных прорайдеров по видео и пить пиво, а байк будет пылиться до очредной поездки за пивосом. Блин без обид ребят, просто я вас не понимаю наверно, но совет занялись бы лучше тренерством.
Legend_1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:10   #151
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Цитата:
Сообщение от Legend_1988 Посмотреть сообщение
Да, давайте теперь каждое сочетание определенных железок называть своим определеным стилем. Тупо прыгать больше и дальше не показатель техники, скорей железных нервов. Качественный уровень хотите, так вперед ворлдкап ждет российского чемпиона, вот это новый качественный уровень. Стритец придумали люди не знающие, как бы адреналинчик повысить, но развитие мтб экстриму не даст. Стритец пережиток зачинателей мтб экстрима в России, и его надо убирать от нового поколения ибо загнется тогда точно этот вид спорта и так и будем смотреть на зарубежных прорайдеров по видео и пить пиво, а байк будет пылиться до очредной поездки за пивосом. Блин без обид ребят, просто я вас не понимаю наверно, но совет занялись бы лучше тренерством.
МТБ для тех людей, кто катает стритец - прежде всего отдых и получение положительных эмоций от кататния. Ну нравится человеку пощекотать себе нервы большим прыжком, пусть даже на плоскачь - ну и пусть прыгает, какое другим дело до этого. Нравится человеку собирать себе большой прочный и тяжелый байк и потом катать на нём - пусть себе собирает и катает, хоть даже и за пивом (хотя это очень узколобое представление о стритце, чем-то напоминающее "кона-гавно"))
А что касается развития МТБ экстрима и выращивания Российского чемпиона по ДХ или 4х - вряд ли люди, катающие стритец, смогут достичь каких-то серьёзных результатов. Хотя бы потому что "ворлдкап" - это уже большой спорт, и готовиться к этому нужно с более раннего возраста. А посмотри на "стритцеферов" - у многих уже возраст не тот, более значимые в жизни вещи есть, работа, семья и т.д. Так что для них МТБ в виде стритеца - просто отдых и своеобразная "расслабуха".
Те же, кто хочет достигать именно спортивных результатов, приближаясь к уровню кубка мира - и так стритец не катают. У них байки неподходящие
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 14:00   #152
Jerik-san
 
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Черепландия
Сообщений: 1,880
Цитата:
Сообщение от Legend_1988 Посмотреть сообщение
Стритец придумали люди не знающие, как бы адреналинчик повысить, но развитие мтб экстриму не даст. Стритец пережиток зачинателей мтб экстрима в России, и его надо убирать от нового поколения ибо загнется тогда точно этот вид спорта и так и будем смотреть на зарубежных прорайдеров по видео и пить пиво, а байк будет пылиться до очредной поездки за пивосом..
Цитата:
Блин без обид ребят, просто я вас не понимаю наверно,
Именно что не понимаешь...
Спорт? какой в попу спорт ?
(у меня хоть и байк не стритцовый, но всё же) все мы в большинстве своём катаем для удовольствия, для удовлетворения и не гонимся к финишу

Лично для меня мтб это увлечение, это отдых, это стиль жизни...
и тут я не стремлюсь яростно к каким то результатам
джаст фо фан
Jerik-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:38   #153
Thrush
 
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 529
Цитата:
Сообщение от Jazzyk Посмотреть сообщение
Я бы еще так сказать условно бы разделил стритец на нью-скул и олд-скул.Олд скул характеризовался бы пивом и плоскачами,а нью-скул ближе приближен к фрирайду и славится трезвостью и техничностью.имхо %)

Подхалим и предатель.

Стритец был и есть ПИВО, ГАЗИКИ, ПЛОШМЯК!!!
__________________
Да я бл* Undead
Каждый настоящий экстремал знает, где заканчивается экстрим и начинается полный пи**ц...
Thrush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:52   #154
[pntrz]миха
 
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 1,872
Цитата:
Сообщение от Thrush Посмотреть сообщение

Подхалим и предатель.

Стритец был и есть ПИВО, ГАЗИКИ, ПЛОШМЯК!!!
ну вот не надо всех под одну гребенку
[pntrz]миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:02   #155
Gazonokosilshik
 
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 131
Стритец - это передвижение по городу обычно с компанией, на байках предназнченных для фрирайда (оффроуда), с целью просто покрутить педали и получить удовольствие от катания пиво и плоскачи - для усиления удовольствия "стритцовые" железки ничем не отличаются от старого хардового фрирайда. Людей которые собирают такие байки только для стритца я лично не видел.
Gazonokosilshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 17:19   #156
DoomCraft
 
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Бабушкинская
Сообщений: 1,533
+1 предыдущему посту. Некоторым просто нравятся мощные олдскульные железки. Приятно на таких ездить.
У меня вот тоже типа подвес слегка стритцовый,но я его осознано собирал, чтобы кататься, прыгать, а не пиво пить ездить.
Хоть я и прыгаю то, что впринципе можно и на БМХ прыгать ))
Мне ,например, не нравятся всякие боксеры и лайтовые колеса, дриленые успоки, и прочий лайт. Поэтому я себе поставил монстр.
Рамы же наоборот нравятся ДХ шные. И это мой выбор.
__________________
Giant Glory 2014\Evil Faction 2012
Mazda B2500
DoomCraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:59   #157
Thrush
 
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 529
Цитата:
Сообщение от Gazonokosilshik Посмотреть сообщение
Стритец - это передвижение по городу обычно с компанией, на байках предназнченных для фрирайда (оффроуда), с целью просто покрутить педали и получить удовольствие от катания пиво и плоскачи - для усиления удовольствия "стритцовые" железки ничем не отличаются от старого хардового фрирайда. Людей которые собирают такие байки только для стритца я лично не видел.
+1 Палюбасу.
__________________
Да я бл* Undead
Каждый настоящий экстремал знает, где заканчивается экстрим и начинается полный пи**ц...
Thrush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 01:05   #158
konastab
 
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санк-Петербург-Мурманск
Сообщений: 307
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Ёжик Посмотреть сообщение
К сожалению, стритец в понятии широких масс райдеров связан с поездками за пивом сидя (для этого нужна двухкоронка и газики 3.0). Сидушка Лавсит нужна чтобы не промахнуться мимо нее уже на пути обратно под пивом ) резина 3.0 опять таки нужна чтобы заехать куда угодно на любой скорости в любом состоянии. Конечно большинство умеет прыгать только плоскачи в свече (а некоторые и этого не умеют).
Лично для меня стритец - это все, что не связано с ФР, ДХ, стритом, дертом и триалом. То бишь урбан ФР. То бишь большие пролетки (пиво не употр****ю ни до, ни после прыжка). Дропы на лестницы, еще всякая фигя, вобще все то чем можно пострадать на улицах города. Но это не значит что я только это и умею делать. Не судите райдера по его байку. Кто-то и на ашане сделает треху на дерте, а ктото и на нормальном дх подвесе дальше первой кочки не уедет. У меня байк стритецкий. то бишь и ХТ, и двухкоронка, даблтреки, и газики 3.0. Но при этом я обожаю пулять нормальные темы, дропы, бигари, гэпы, и дерты тож очень люблю, и ДХ тоже, и катаю помоему не слишком уж плохо. И даже стрит катаю, уже почти научился ванэйти с банника на фэйки, делаю банни-серф и т.п. Байк тяжелый, но мне он просто нравится. Я с ним легко управляюсь.
Мораль такая - стритец для каждого свой! Каждый видит, слышит, понимает, и чувствует по-своему
+1000000
__________________
гейству-нет
konastab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 01:24   #159
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от Gazonokosilshik Посмотреть сообщение
Стритец - это передвижение по городу обычно с компанией, на байках предназнченных для фрирайда (оффроуда), с целью просто покрутить педали и получить удовольствие от катания пиво и плоскачи - для усиления удовольствия "стритцовые" железки ничем не отличаются от старого хардового фрирайда. Людей которые собирают такие байки только для стритца я лично не видел.
+100500
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 02:10   #160
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Я вот нисколько не жалею, что собрал нечто отдалённо похожее на стритец. Просто выезжаю из дома и еду куда глаза глядят. Байк подскажет, куда завернуть и откуда полететь) Типа, эй, смотри какой дроп! Пульнём и будет круто! Пуляю и действительно круто) Могу ехать со скоростью пешехода, а потом кааак разогнаться, жахнуть с любого склона, с пролётки, пару бабулей досвести до инфаркта, кайфануть и дальше тащиться под 3 км/ч) И никуда не торопишься, не хочется никаких трюков дрочить) Но лес и дёрт тоже тема, однако)
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход