Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Кидалово?

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2013, 02:48   #1
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Не прошу помощи и не знаю как это всё объяснить логически, но вот вам суть, может пригодиться или столкнётесь с таким

Летом купил левую фару от Д4 (как-бы начиная апдейт своего Д3). Как-то даже когда было время подсоеденил её и полюбовался, всё гонрит всё нравится. Попытлася её чуть чуть полировать, понял что неумею (в процессе полировки сделал небольшой скол на прозрачном пластике внутри, там где капот. Потом не смог найти правую, на той что купил была какая-то пыль, а денег было немного и я решил повременить и потом заказать 2 новые, а сейчас эту продать.

В итоге я продал её в декабре кажется, может даже в конце ноября (вот объявление):
lr-club.com/index.php?showtopic=75607&hl=

вот фотография в большом разрешении (до скола)
cs309623.userapi.com/v309623831/da/N4TA0X71B18.jpg

Я часто что-то продаю (вожу кое что из Америки например), ни когда не было никаких особых проблем.

Вчера 06.02.2013 звонит чел и говорит что покупал у меня фару и она не диодная (т.е. вместо диодов муляжи). Я напрягаю память и помню что подключал, помню что говорил ему что диоды горят и всё работает. Но вот картины гарящих деодов вспомнить не могу, а ввиду потологической честности говорю привози если так то верну деньги. Чел говорит сейчас мне тут ехать 20минут из Митино и пропадает. Звоню через час он говорит что с друзьями и что хотел бы завтра. Говорю ок.

Сегодня 07.02.2013 в 23 часа примерно приезжает, протягивает мне фару я беру и понимаю что не моя, т.к. у моей на фаре была длинная прямоугольная наклейка вся коричневая от воды. Естесно говорю что за фигня. И мне 10 минут пытаются доказать что это фара которую я продавал. Скола на прозрачном пластике нет, диоды какие-то плоские а не выпуклые (но это видно не однозначно). Мне говорят что что-то говоришь, что это не те деньги ради которых стоит такое делать, что не надо наживать себе врагов…

Я в шоке. Приезжают полицаи, едем в отделение пишу заявление с просьбой зафиксировать их данные, пробить по аналогичным заявлениям и уезжаю домой.

Что это было? Друзья говорят что 1 не надо было вызывать полицию, а решить вопрос другим методом, 2 не совершать так сделки НИКОГДА, 3 парковать машину не у дома теперь.

1) ну не знал, говорю немного по другому воспитан
2) да дурак, больше не буду
3) это будет говорить о том что я боюсь возмездия. Но за что если они пытались походу меня кинуть.

Оба раза приезжали на синем старом опеле, номер х878ру190
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 03:10   #2
ВВС
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Липецк-Москва
Сообщений: 999
А человек то тот?
И как фару продавал, где объявление размещал?
Ну и первое - не бояться. За фару не убьют.
В ментовку правильно пошел. Не можешь сразу послать, значит менты.
))машину купил - научись битой махать)))
ВВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 04:59   #3
Still Swingin'
 
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от ВВС Посмотреть сообщение
А человек то тот?
И как фару продавал, где объявление размещал?
Ну и первое - не бояться. За фару не убьют.
В ментовку правильно пошел. Не можешь сразу послать, значит менты.
))машину купил - научись битой махать)))
битой - жоска. Я вот, например, не смогу себя заставить треснуть живого ушлёпка битой.. или кирпичом там (крайние случаи прямой угрозы жизни в расчёт не берём).
Вот с кулака, колена или ноги — пожалуйста)

в Москве преподают офигенную штуку — называется крав-мага, был месяц назад на семинаре и дико впечатлился. Если бы жил в резиновой-белокаменной, обязательно туда позахаживал
__________________
I'm the one still swingin'
Still Swingin' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 09:26   #4
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
Правильно что обратился в полицию , это хорошо забытый развод конца 80ых начала 90ых ! Так что не переживай и не продолжай с ними диалога , пусть этим занимаются компетентные люди !
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 12:10   #5
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
1) ну не знал, говорю немного по другому воспитан
2) да дурак, больше не буду
3) это будет говорить о том что я боюсь возмездия. Но за что если они пытались походу меня кинуть.
1. да, это развод, странно, что они не слились, когда ты сказал, что вызовешь ментов
2. да почему нет? волков бояться - в лес не ходить. продавал, и дальше продавай. они всего то подсунули тебе свою старую фару. некоторые так делают с з/ч из магазина автозапчастей!
3. Да, если Каско нет, лучше ставь в 2 домах от своего некоторое время. как уляжется - вернёшь мойшину на место, как вариант - ставить под камерами или на парковку с охраной. за месяц не убудет.

вероятнее всего, дело будет закрыто, менты пригрозят пальчиком мошенникам и всё вернётся на свои места. изза такого не сажают и машины в отместку не жгут.
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 20:01   #6
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Продал на авито

Про полицию я на 100% уверен что компетентные люди забьют. Написал просто надеюсь что их хотя-бы зафиксируют. Но даже это не факт, их никто не хватал и волоком в полицию не вёз.

В полицию мы приехали вместе. Я написал заяву, потом объяснение к заяве какое-то. Подождал пока они всё это примут, сказал в слух что в заявлении указал зафиксировать их данные. Они всё ещё писали заявление (хз что там писать на одной странице). Подали или нет не знаю

Сегодня позвонил этот товарищ и спросил хочу ли я решить всё полюбовно. Т.к. он будет ходить к следователю обязательно. Я ещё раз сказал что я не буду платить деньги за чужую фару. Нет это твоя фара... Кароч сказал чтобы не тратил время зря, я на такое не куплюсь, я не понимаю что произошло и как они хотели это сделать.

agressor Каско есть, я прятать не хотел. Прячутся виноватые, а я прав.
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 20:56   #7
ВВС
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Липецк-Москва
Сообщений: 999
А по твоему фото можно определить что это не та фара?
И сам как видишь, разводка или товарищ тупит?
Если будет бычить, мой телефон знаешь, отзвони обязательно.
ВВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 21:29   #8
FIX
 
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 820
Штрафных баллов: 3/10
"Part number" попробуй пробить там, где покупал фару изначально, и сравнить с той, что тебе толкают.
А вообще схема отличная, поди разница-то оригинальных светодиодов с китайским барахлом раза в 4е будет)))
FIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 21:34   #9
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,540
Проброс 100%. Другое дело, что тело мб не в теме пожизни, просто обосрался купив китай и решил таким образом отбить денег (мб кто-нить из дружков надоумил).
Стой на своём, будут угрозы и телодвижения - звони мне в том числе.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 22:31   #10
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Офигеть вот это поддержка) Не ожидал. Но друзья есть, так что не парьтесь, говорю что помощи не ищу. только мнения и предупреждаю.

К сожалению все фотки кроме одной я давно удалил, да и ту случайно оставил т.к. норм получилось. Я знаю что сделал неправильно.
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox

Последний раз редактировалось CrYNeoN, 08.02.2013 в 22:34.
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 11:18   #11
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Если человек осмотрел товар, купил и уехал - то пусть идёт лесом.
Б/у рынок, это не магазин в возможностью вернуть баблосы в течении 2х недель. Если разговора о возможном возврате не было, то ни о каком возврате быть речи не может.

И да, тут понятно, что кидалово.
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:11   #12
Simak
 
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,756
Цитата:
Сообщение от hokmun Посмотреть сообщение
Б/у рынок, это не магазин в возможностью вернуть баблосы в течении 2х недель.
Ага, это незаконная предпринимательская деятельность
__________________
Unfortunately my bike is much better than me
Simak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:45   #13
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от Simak Посмотреть сообщение
Ага, это незаконная предпринимательская деятельность
Вы хотите поговорить поподробнее по вопросах законности и что под этим реально стоит?
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:04   #14
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от Simak Посмотреть сообщение
Ага, это незаконная предпринимательская деятельность
Продажа б/у вещей физическими лицами не является предпринимательской деятельностью, т.к. не несёт прибыли.
налог за эту вещь уже был уплачен в полном объёме, когда она была куплена физическим лицом у юридического лица, занимающегося поставкой. А до того ещё и растаможена была. Именно поэтому фара за $100 продаётся за $500
исключение сделано только для транспорта и недвижимости, т.к. они могут дорожать со временем и приносить прибыль при продаже (редкие авто, яхты, квартиры)
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 01:22   #15
Sonne
 
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Бутово
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
Продажа б/у вещей физическими лицами не является предпринимательской деятельностью, т.к. не несёт прибыли.
Я еще только пишу это сообщение, но ты уже знаешь,
о чем оно
__________________
"Я лучше член в руку возьму, чем ксениум" (с) ReNo
"Красный - значит гоночный" (c) uaz236
Sonne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 21:35   #16
B1xbY
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 0
На утверждение мошенника "это твоя фара", нужно говорить - "-Стой, стой, ты перепутал, это теперь ТВОЯ фара-"
B1xbY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход