Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Norco Rampage 6.2 vs Norco Two50 (2015)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2018, 11:57   #1
7FEET
 
Регистрация: 17.12.2018
Сообщений: 33
Уважаемы форумчане, помогите определится с выбором вела.
В данный момент рассматриваю Norco Rampage 6.2 и Norco Two50 модельного рядя 2015 года. Ранее владел Norco Ryde 2009 пока его благополучно не нарезали. Ryde меня всем устраивал и что для меня важно имел трансмиссию, в отличии от Rampage 6.2 и Two50 2015го.. Вопросы следущие:
1. Возможно ли поставить на данные велы трансмиссию?
2. Насколько это дорого/целесообразно?
3. Возможно посоветуйте какую трансмиссию можно поставить на данные велы или вообще посоветуйсте аналогичные велы других производителей с уже установленной трансмиссией.
Кататься буду по городу и лесу без фанатизма. Рост 186. Вес 105. Ryde брал размера М - было удобно.
Искренне жду вашей помощи потому как сам абсолютно не соображаю в технических вопросах по байкам..
7FEET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 12:11   #2
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
День добрый!
Эти велосипеды предназначены для экстримального катания в дисциплине Dirt и street, для прогулок по городу и лесу они не предназначены.

Под рост 186 будет удобен reach (расстояние от вертикальной оси руля до вертикальной оси каретки) 440+-, у рампейджа в размере L 407...

Смотрите на трейл велосипеды.
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 12:59   #3
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
На рампейдж переключатель встанет.
Насколько это целесообразно - решать только тебе самому.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 14:05   #4
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Я бы склонялся к чему-то трейлово- кросскантрийному с рамой размера М, или Л , на них удобно просто кататься долго и по многу, у них мягкая вилка и переключатель с большим количеством скоростей, перечисленные тобой модели для обычного катания не очень, вилки хоть и аммортизационные, но работают на удар только, синглспиды и прочие короткие перья.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 16:51   #5
7FEET
 
Регистрация: 17.12.2018
Сообщений: 33
Спасибо за советы!
В общем пока искал что такое "reach" и читал про стили катания и т.д., понял что хочется попробовать более экстремальной езды. Перекопал триалспорт и нашел вот такой вел
https://trial-sport.ru/goods/971924.html
Что скажите? Что еще можно посмотреть из аналагов?
7FEET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 17:07   #6
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Аппарат хороший, только подвеску прийдётся перебирать и хорошо смазывать, чтобы щелчков\скрипов не было.

Ростовку бери от L-ки.

Аналог - Norco Range.
Можешь ещё посмотреть Gt Force или здесь на барахолке что-нибудь.
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 09:16   #7
7FEET
 
Регистрация: 17.12.2018
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от HellSystem Посмотреть сообщение
Аппарат хороший, только подвеску прийдётся перебирать и хорошо смазывать, чтобы щелчков\скрипов не было.

Ростовку бери от L-ки.

Аналог - Norco Range.
Можешь ещё посмотреть Gt Force или здесь на барахолке что-нибудь.
Norco Range по экстерьеру мне нравится больше, но цена больно кусачая.. У меня бюджет 100-120k. Честно уже голову всю сломал по выбору , прочитал 100+ страниц соседней ветки по Force/Sanction - по хроническим болячкам Sanction понимание есть. Напрягает общее мнение что Sanction исключительно для поездок вниз (( чем это обусловлено? раскачкой? Отсутсвием блокировки заднего аморта? Правда ли что все так плохо и сильно геморно катать по плоскогорью или вообще в городе или можно более менее настройками выйти из положения (отскок, компрессия)?(в Екате у нас в принципе в городе холмистая местность). Sanction мне понравился внешне, так сказать с первого взгляда и цена вроде хорошая в 114k с 60% скидкой (от 286k, может маркетинг конечно). Параллельно смотрю GT Sensor Pro 2014 и GT FORCE SPORT 2017.. Подскажите как у них навесное в сравнении с Sanction 2015? По характеру езды по ним инфу уже почитал, мне конечно под мои потребности Sensor подходит, но шибко Sanction хочется да и на перспективу как я понял он лучше смотрится.. Раньше я катал по городу на Ryde 09 размера М с вечно поднятой жопой и мне нравилось, неужели сидя на седле Sanction все намного хуже будет?
7FEET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 10:56   #8
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Да нормальный санкшн! Я бы себе взял, но у тебя должно быть понимание, что тебе придётся перебирать подвеску частенько и следить за ней.

А чтобы перебрать подвеску надо: снять шатуны, снять успокоитель с башгардом и уже только потом откроется доступ к этой мотне внизу. Втулки догбона любят ржаветь, а это значит что они всегда должен быть смазаны и не должны подвергаться сильным воздействиям воды, особенно солёной.

А чтобы погонять летом везде где хочешь - вариант супер! Мне самому санкшн понравится, и L-ка удобная под 188 см
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 11:02   #9
7FEET
 
Регистрация: 17.12.2018
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от HellSystem Посмотреть сообщение
Да нормальный санкшн! Я бы себе взял, но у тебя должно быть понимание, что тебе придётся перебирать подвеску частенько и следить за ней.

А чтобы перебрать подвеску надо: снять шатуны, снять успокоитель с башгардом и уже только потом откроется доступ к этой мотне внизу. Втулки догбона любят ржаветь, а это значит что они всегда должен быть смазаны и не должны подвергаться сильным воздействиям воды, особенно солёной.

А чтобы погонять летом везде где хочешь - вариант супер! Мне самому санкшн понравится, и L-ка удобная под 188 см
Ну все, обедил) Беру санкшн а там видно будет..
Спасибо!
7FEET вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход