Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Пересесть с ХТ на ДХ после перерыва в 12 лет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2018, 05:36   #21
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Windingstar Посмотреть сообщение
А я бы послветовал если хочет ТС ДХ байк - надо брать ДХ. Эстетическое наслаждение в конце концов никто не отменял. Не всем лайт нравится. Единственное 80к не оч много для подобного вела.
Если выбирать в свежем состоянии разумеется
Цитата:
Сообщение от Nemchinovec Посмотреть сообщение
в виду разрыва ПКС и через пол года мениска все в том же колене, о серьезном катании пришлось забыть(колено было очень не стабильно)

...учитывая плачевное состояние колена
Да,да, ему очень, очень нужен дх байк с его посадкой. Особенно какой нибудь олдовый экземпляр с углом подседельной трубы градуса так в 54
Ну разве что, для эстетики©, повесить на стену дрочить, и/или разок другой за сезон сгонять в парк/на спот по3,14здеть с такими же на таком же старье, о достижениях, под пивко/дюшес и жженое мясо/сосисоны/семки™
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 12:01   #22
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Цитата:
Сообщение от Windingstar Посмотреть сообщение
А я бы послветовал если хочет ТС ДХ байк - надо брать ДХ. Эстетическое наслаждение в конце концов никто не отменял. Не всем лайт нравится. Единственное 80к не оч много для подобного вела.
Если выбирать в свежем состоянии разумеется
«Все эстеты — гомосексуалисты; это вытекает из самой сущности эстетизма.»
Ярослав Гашек

Присоединяюсь к посылам Сеича и Вадима. Советуют дело.
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 15:07   #23
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Автор, я так понимаю, что ты по памяти, оставшейся от катания в той прошлой жизни , ещё выбираешь, чтобы ездить стоя на ногах, раз уж у тебя были в основном стрит/дёрт/памп рамы.
С коленкой твоей такое ломилово противопоказано - это раз.
Современный велосипед сделанный для рубилова (с.) будь то кантри, эндуро или дх просто так не сложишь, скорее сам сломаешься в разных местах - это два.
Ну и почему то мне думается, что можно спокойно брать хороший найнер, с подвеской или без, осваивать каденс, вспоминать или даже переучиваться технике катания - это три.

П.С. А чо, если Кона в нормальной ростовке - собери её по уму. Передний переключатель убрать, 10-11 задний поставить, колёса хорошие, тормоза, и начинай вкатывать. Съезди в Битцы там, в Чулково и прочие места, посмотри на чём народ катает, а там глядишь и выяснишь, что же надо тебе на самом деле.
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 19:11   #24
Silents
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 322
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Потому что ура, человечество, спустя 20 лет дна, тьмы и страданий, наконец вдуплило, что такое маунтинбайк и как его нужно делать.
130-160 хода с обеих краёв, раздвижная палка под жопой и гуляй казак, счастье есть. ДХ не нужен, он сдохъ давно.
Думаю, что ключевое в этом всём - раздвижная палка под жопой, которая позволяет валить по трейлам с нулевым средним перепадом высоты
Silents вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 14:42   #25
Slopestyler
 
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: МО, Мск
Сообщений: 1,168
Цитата:
Сообщение от Nemchinovec Посмотреть сообщение
Ну когда они были новые, подозреваю что да, были крепче. Хотя я уже не уверен ни в чем, технологии нынче ппц))
не, ну те же современные банши делают более прочными, чем делали в тем времена.
причём, без излишков веса.
за других производителей не скажу, но народ вон не жалуется на прочность, кроме, пожалуй, особо ярых гонщиков дх.
плюсану советующим эндурник.
сейчас почти у всех вел -- какая-то вариация эндурника, если человек не на спонсорстве/постоянный обитатель больших гор или не в дёрт/стрит тусовке.
__________________
спот: spotmap.ru/mtb/256
Slopestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 12:14   #26
Nemchinovec
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Одинцово
Сообщений: 40
Всем спасибо за советы! Уж не знаю, на сколько правильно сделал, но взял с рук короткоход 57/160. Пока что выкатать удалось один день на Воронежских спотах, впечатлений полные штаны. Единственный момент байк очень не прывычно байк везет себя в воздухе, видимо сказывается привычка к хт. Надеюсь выбрать время и доехать до Московских или околомосковских тем.
И к разговору про КК, прежде чем выкатать подвес, три дня катал на коне по кантрийным трассам и очень даже ни чего имеет место быть)
Nemchinovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 12:43   #27
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Nemchinovec Посмотреть сообщение
, но взял с рук короткоход 57/160
поясни
Моя фантазия бессильна
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 14:12   #28
Nemchinovec
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Одинцово
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
поясни
Моя фантазия бессильна
Не силен терминологии, взади по осям 200мм, ход штока 57мм.
Nemchinovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 14:28   #29
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Nemchinovec Посмотреть сообщение
Не силен терминологии, взади по осям 200мм, ход штока 57мм.
Там наверняка 160 хода подвески, какой же это короткоход.
Что за рама то?
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 16:00   #30
Nemchinovec
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Одинцово
Сообщений: 40
Да бомб черри. Ну да, позиционируется как 160, только я не врубаюсь откуда цифры берутся, похоже это слишком сложно для меня))
Nemchinovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 17:46   #31
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Nemchinovec Посмотреть сообщение
Да бомб черри. Ну да, позиционируется как 160, только я не врубаюсь откуда цифры берутся, похоже это слишком сложно для меня))
200, 57,160? Эти цифры?
200 это длина в мм не сжатого аморта. Измеряется от центра одной оси до центра другой.
57 это ход штока аморта в мм
160 это ход подвески в мм с данным (200х57) амортом
Не все рамы с амортами 200х57 будут иметь 160мм хода
Не все рамы с ходами 160мм будут иметь аморт 200х57
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 11:36   #32
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Покупая в 2018 году что-то кроме АМ, ты покупаешь себе игрушку, которая надоест тебе через дцать дней. Не повторяй ошибки многих. Даже эндуро не совсем нужно сейчас, если ты не эндураст.

Потому что ура, человечество, спустя 20 лет дна, тьмы и страданий, наконец вдуплило, что такое маунтинбайк и как его нужно делать.
130-160 хода с обеих краёв, раздвижная палка под жопой и гуляй казак, счастье есть. ДХ не нужен, он сдохъ давно.
SEi, не согласен, нет ничего лучше нормального ДХ байка на фрирайдно-ДХ трассе. Все эти 130-160 - все это компромисс вперемешку с желанием универсальности. Хочешь катать вниз трассы дх фрирайд - тебе ДХ подвес, хочешь вверх - кантрийник 100x100. Все остальное такое себе, не рыба ни мясо.

Хотя в защиту фрирайдных 180-180 скажу так, если собирать на фоксе (вилка и аморт), то да 200-200 по качеству хода не уступят. Но 160 уже маловато, психологически не полезешь туда куда залез бы на ДХ, а в горах вверх закидывают на подъемнике, так что езда вверх сомнительное дело.

Итог - если очень опытный то можно что угодно, опыта мало - то ДХ подвес поможет, мое ИМХО когда скиловые ребята из ДХ уходят в эндуро, они могут показать и время и качество вниз, опыт не пропьешь. Но если опыта нет, то все эти эндуро - хренуро лишнее, ДХ подвес вывезет если что, сколько раз удивлялся, я там пройти ногами не могу, где моя жестянка едет.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 02:25   #33
Шура
 
 
Регистрация: 15.05.2004
Адрес: Орехово
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
SEi, не согласен, нет ничего лучше нормального ДХ байка на фрирайдно-ДХ трассе. Все эти 130-160 - все это компромисс вперемешку с желанием универсальности. Хочешь катать вниз трассы дх фрирайд - тебе ДХ подвес, хочешь вверх - кантрийник 100x100. Все остальное такое себе, не рыба ни мясо.

Хотя в защиту фрирайдных 180-180 скажу так, если собирать на фоксе (вилка и аморт), то да 200-200 по качеству хода не уступят. Но 160 уже маловато, психологически не полезешь туда куда залез бы на ДХ, а в горах вверх закидывают на подъемнике, так что езда вверх сомнительное дело.

Итог - если очень опытный то можно что угодно, опыта мало - то ДХ подвес поможет, мое ИМХО когда скиловые ребята из ДХ уходят в эндуро, они могут показать и время и качество вниз, опыт не пропьешь. Но если опыта нет, то все эти эндуро - хренуро лишнее, ДХ подвес вывезет если что, сколько раз удивлялся, я там пройти ногами не могу, где моя жестянка едет.
Ой напишу и я ))
В современных рамах в е круто за некоторыми нюансами:
Цена, качество и взаимное качество компонентов - если ты не сломаешь раму то мудокаретка это сделает за тебя И так далее итп
Гарантийный срок 99% попадания ))
Как пример фса орбит экстрим про редуцер живет с 08 года стоял на интенсе м6, на трейсере - подшипники даже не убиты не то что чашки разболтать, все что куплено после 2012 убивается за 2 года максимум: шатуны холзфеллер, хт, сайнт, е13 хиви, рулевые кого только не было - шт 6 валяется ( при катанит в мск на короткоходах) таких примеров куча педали, тормоза ( я до сих пор катаю на джуси 7 07 года! В горах они были раз 6 - какие алюминевые поршни им и так похрен)
Все новое не значит лучше не спорю что ТСу нужен санкшен даже уверен в этом, но что то из 26» мастадонтов как говорят некоторые может и будет лучше. Нравилась мне рама норко sight просто визуально все думал взять - кого не спрошу там люфт там колесо шатает и это с учетом х12...
А так 140 -160 это предел не для гор 120 за глаза ( переодически катаю 100 хода 120, 160 ) на 230 опять не сяду точно даже в горы))
__________________
Из анкетных данных: толст, лыс и злопаметен...
NU (19:58:17 ): Шура - гавно безчувственное!
Шура вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход