Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Любителям обсуждать машины (+)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2008, 13:52   #1
FdCrucian
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 911
Обругайте следующие машины

Honda Civic Comfort MT 1.8
Mitsubishi Lancer X Invite+ AT 1.5

Денег будет около 550000. мож, еще варианты какие ? Предпочтительно автомат.
От машины нужна четырехдверность и чтоб знаком вопроса внутри не ездить.
Ездить будет человек с четырехлетним стажем (гец с автоматом, 86лс).
FdCrucian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:43   #2
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
В лансере када ездил в мурманской области, не понравился. видимо как раз был 1.5. Свисток-какой-то по звуку мотора, и матрешечность в отделке. Внешность есть но тока спереди. Ненастоящий кароче какой-то. Про сивег ничо не знаю. Но 1.8 на ручке веселей думаю )
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:51   #3
AgPeHaJIuH
 
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 282
Как я понял только новенькие интересуют?
Ланцер вроде не плохой вариант, хотя по моим ощущениям места как в десятке. Вроде цивик с автоматом от 590 стартует.
Может стоит посидеть в 308 - он в вашу сумму укладывается, 120 л/с + автомат.
__________________
-----__п__
-__/_|___\\___ -------------@
-|==гибдд ===\\----------< \\
__(o)_____(o)______(*)/(*)_ не догоните!
AgPeHaJIuH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:05   #4
FdCrucian
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 911
AgPeHaJIuH
да ну этих французов
FdCrucian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:19   #5
Satana
 
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 89
Короллу посмотри из всех вариантов более приемлимый...
__________________
- Лошадкааа, - кричал ежик в тумане.
- Да пошел ты... Хрен колючий, - бурчала себе под нос Ксения Собчак.
Satana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:25   #6
nonamer
 
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 215
AgPeHaJIuH, ************ ты загнул! "Места как в десятке"!? Ты в Лансе сидел в десятом? Мож ты великан, но места там в разы больше чем десятке!

У меня Ланс 1,5 "на палке", самый базовый, нету даж магнитолы штатной (с алпайном в бардачке езжу), противотуманок нету, кожи-рожи нету.

Едет для 109 л.с. нормально, для города хватит, да и погонять не плохо достаточно, раскручивая двигло. Максимально ехал 205, и то с горки по МКАД-у. Стабильно 180-190 идёт.

Салон дешёв и без наваротов. Но по мне ближе минимализм, отсутствие всяких кнопок! Кнопки ищите в Меринах, Бехах, Вольвах и т.д.

Багажник очень маленький. Сложив задние сидения, из багажника в салон пролезает только Матрас. Сато на заднее сидение мой 24" байк помещается, с трудом правда, но всё же.

Автоматическая коробка - это дело каждого. Но могу сказать, что 1,5 литра АТ - забудь что такое ускориться для обгона. Не едет.

Конкурентов много. И Мазда 3, и Рено Меган, и Ситроен С4, и Киа Сиид, и Опель Астра и т.д....До хрена. Думай сам, чё по душе.
__________________
Agent!bikes Mr.Flow.
Форсе только одно - ВВЦ, опасайтесь подделок!!!(c)

Последний раз редактировалось Torch!, 02.04.2008 в 17:49.
nonamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:36   #7
FdCrucian
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 911
nonamer, спасибо, а как по комфорту ланцер ? Ну, типа, ниче не жмет ? Может, шум напрягает, или еще что..
FdCrucian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:39   #8
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
по мне так лансер жужжит даже, а не шумит. В общем какой-то жужжащий звук был. А салон и вправду небольшой. не десятка конечно, но меньше чем волга, скажем так. Если уж лансер то или 1.8 4х4 или 2.0 на ручке. Ну вот только то, сколько его ждать - это песня ) я когда узнавал мне сказали что 2х литровую ручку ждать 1 год )))) ну их нафиг с такими раскладами )
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште

Последний раз редактировалось Werewolf, 02.04.2008 в 15:42.
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:43   #9
nonamer
 
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 215
По комфорту конечно не мерседес и не Сааб с Вольво. Не ездил на "конкурентах", но так как пересел со Шкоды Фелиции 98 года, меня всё устраивает. Единственный косяк, который будет наверное продолжаться - это "сверчки" в обшивке дверей и в торпедо. Пипец! Едешь по неровностям - трыц-тыц-тыц. Включишь музыку погромче - трыц-тыц-тыц. Началось у меня это примерно после 7 тыщ пробега. Всё решает проклейка панелей дверей, скоро займусь. Шумка тож очень помогает, но веса много прибавляет.


Если крутить двигло - то не совсем жужжащий звук, вполне достойный звук для 1,5 литра. Если переключать на 2,5 - 3 тыщах оборотов - то все японки жужжат, и не только японки. Если крутить - всё отлично!!!


При моём росте около 185 см заднему пассажиру, сидящему за мной, очень комфортно, учитывая тот факт, что он такого же роста как я!
__________________
Agent!bikes Mr.Flow.
Форсе только одно - ВВЦ, опасайтесь подделок!!!(c)

Последний раз редактировалось nonamer, 02.04.2008 в 15:48.
nonamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 16:40   #10
AgPeHaJIuH
 
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 282
nonamer, я имел ввиду именно водительское место - не знаю может консоль так давит или еще из-за чего, задним пассажирам там конечно свободы больше намного.
__________________
-----__п__
-__/_|___\\___ -------------@
-|==гибдд ===\\----------< \\
__(o)_____(o)______(*)/(*)_ не догоните!
AgPeHaJIuH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 17:34   #11
thomas_vv
 
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 38
Лансер - хорошая машина для непритязательного владельца, хочет казаться лучше, чем есть на самом деле. Но в надежности ей не откажешь.

Хонда.. Ну главное у хонды - это двигатель, остальное выстраивается вокруг него. Жетская подвеска, не столь дружелюбный салон.. Больше машина для драйва.

Вобщем машинки неплохие, резюме таково что пусть обе машины внешне и претендуют на спортивность, в реальности ее покажет только цивик, мицу - для более спокойных людей, в ней больше комфорту))
thomas_vv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 17:51   #12
Feki
 
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 37
2thomas_vv если у civic не дружелюбный салон, то я тогда Петр 1

+1 за civic. Прокатись и все сомнения отпадут 100%))))
__________________
Ты использовал давно запасное колесо!
Feki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 17:58   #13
AgPeHaJIuH
 
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 282
Сорри, я как-то проморгал, что Цивик рассматривается с ручкой - тогда его мне кажется очень хорошо брать, правда надо иметь ввиду, что по бардюрам особо не полазишь)
__________________
-----__п__
-__/_|___\\___ -------------@
-|==гибдд ===\\----------< \\
__(o)_____(o)______(*)/(*)_ не догоните!
AgPeHaJIuH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:23   #14
Arcor
 
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Чертаново
Сообщений: 473
на лансоре полазешь ? Бери что нарвится принцепиальной разници в одном сегменте не будет.
Arcor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:45   #15
thomas_vv
 
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Uterbj4k28973jh Посмотреть сообщение
2thomas_vv если у civic не дружелюбный салон, то я тогда Петр 1

+1 за civic. Прокатись и все сомнения отпадут 100%))))
По мне так недружелюбный. Хонда всегда очень любила пластик не самых скажем благородных пород. Ну вот сложилось так, что в сравнении даже с другими японцами (митсу тут не в счет), не очень они много внимания уделяют салону. И водительское место на любителя. Конечно прикольное оно, но мне не понравилось из чисто практических соображений.
thomas_vv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 19:43   #16
Дёнис
 
 
Регистрация: 14.10.2005
Сообщений: 350
Цитата:
Сообщение от thomas_vv Посмотреть сообщение
По мне так недружелюбный. Хонда всегда очень любила пластик не самых скажем благородных пород. Ну вот сложилось так, что в сравнении даже с другими японцами (митсу тут не в счет), не очень они много внимания уделяют салону. И водительское место на любителя. Конечно прикольное оно, но мне не понравилось из чисто практических соображений.
+1, мне тоже не нравится "космический" салон сивиков, и с практической и с эстетической точки зрения.. весь этот пластик, обилие кнопочек панелек бррр... ??:

по теме - думаю лансер) обосновывать не буду, просто мое мнение
Дёнис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:27   #17
Тапок
 
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: ЗАО
Сообщений: 815
из этих двух цивик, если не пугает космический дизайн
Добавлено:
много воды конечно но все же
http://www.civic-club.ru/forum/topic/17638.htm
http://www.civic-club.ru/forum/topic/15141.htm

Последний раз редактировалось Тапок, 02.04.2008 в 22:33. Причина: Автоматическое добавление
Тапок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:53   #18
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Если говорить о салоне цивика не в плане дизайна (он да, больше на любителя, мне, допустим, нравится, кому-то нет), а в плане материалов, то салон лансера полностью ему сливает, цивик сделан намного лучше. Я, честно говоря, ждал от митсу много большего. Не, ну митсу конечно вообще последние годы действуют по принципу "я его слепила из того что было", но уж для нового лансера могли бы постараться. Ан нет. На дизайн экстерьера их еще хватило (мне особенно двухлитровый нравится, с антикрылышком на багажнике, забавный такой, ему еще тонироффку, писалки и будет готовый "пацаномобиль"), а интерьер никакой. Пластик в салоне - унылое гуано (с). Кстати, по поводу качества, - у моего фокуса, при покупке которого я наслушался от "знающих людей" и что он развалится, и что двухлитровый двигатель у него ацтойный, и что собирают их криво пробег уже за сорок тысяч, и при этом нет ни одного сверчка) Если у митсу сверчки появляются после семи тысяч (кузов нежесткий что ли?), то тут есть над чем задуматься))
В общем из этих двух - однозначно цивик. Очень удачная машинка. Единственный минус - сзади тесновато, но это, имхо, не особо важно. Зато она сделана нормально и наверняка будет надежной. А митсу - компания, которая выкарабкивается из финансового кризиса, и соответственно экономит на всем, что можно. Где там эта экономия вылезет - я хз, но за свои деньги проверять бы это точно не стал))
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket

Последний раз редактировалось Kubas, 02.04.2008 в 22:59.
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 00:47   #19
Nitros
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: чертаново
Сообщений: 1,650
Блин, ну не долюбливаю я все таки японские тачки, хоть убейте ( за редким исключением конечно)...
неновый вариант рассматривается? а то можно было бы посмотреть на двухгодовалую Джетту (и вид солидный, почти Пассат, и салон что надо) ну или Астру...
Ну а из двух рассматриваемых... хз даже... Цивик мне показался тесноватым, хотя салончик ничего такой, интересненький, да и материалы неплохие, но попсовый конечно жесть...
Ну а ленсер имхо имеет вид только в спортпакете и на нормальных дисках, так кочерыжка какая-то, да и очередь мать ее
Nitros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 09:41   #20
nonamer
 
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 215
Arcor, очень даже полазишь!!! 160 мм дорожного просвета - по-моему, немало!

У себя на машине, как деньги появятся, лично буду покупать спортивные укороченные пружины, так как раскачивает машину, конечно, при резких перестроениях. Да и на скорости больше 160 - авто "плывёт", контролировать надо уже не "не напрягаясь", а "внимательно".


Сёдня свою зафотаю. Выложу. Снял колпаки нах, так как без них машина кажется более агрессивной, на дорогах бояться больше будут, подрезать не будут.
__________________
Agent!bikes Mr.Flow.
Форсе только одно - ВВЦ, опасайтесь подделок!!!(c)
nonamer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход