Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем

Межпозвоночная грыжа кто как востанавливался ???

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2018, 21:13   #21
Гетман
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Сэвэрный Кауказ
Сообщений: 287
Есть такая же хрень. Какие не помню именно где то в грудном отделе. Но у меня с разрушением позвонков, срослись вместе, один майор , что на ноги меня ставил, сказал что только укрепление мышц спины позволит снять нагрузку с позвоночника. До этого никаких тяжестей. Постоянно за спиной теперь слежу. Так что жить можно. Только занимайся.
__________________
Казак без усив, як жопа без штанив
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:41   #22
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,412
ОФП и закачивание продольных спинных.
Сейчас уже делаю гиперэкстензию со штангой под 70 кг, 70 КАРЛ! В Новогодние праздники на качалку забил, 2 недели отдыхал. Спина попросила срочно идти в зал. Тонус мышц - наше всё!
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 21:27   #23
yKpon
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 547
закачивай торс
yKpon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 23:42   #24
Zerg
 
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 318
Поддерживаю тему. Залетел с той же проблемой летом 2017. В феврале 2018 нога немеь начала.

Уже прошел 4 неврологов. В том числе ЦИТО, институт спортивной медицины. Самый толковый оказался из Самары/Саратова с ютуба.

Сейчас начинаю на ЛФК ходить. И продолжаю разбирать матчать. Доверять никому нельзя, всё надо самому знать и понимать.
__________________
MY STREET - MY FREEDOM
Zerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 16:58   #25
V68
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 5
Были тоже проблемы. Поясничный отдел. От знакомых узнал об аутогравитационной терапии. Растяжка на скамье + массажи. У знакомых были запущенные случаи и по их отзывам помогало неплохо. В виду не низких цен на это лечение решил купить скамью для растяжки домой. По моим ощущениям эффект есть. Но я сильно не запускал, поэтому и эффект не такой яркий. По крайней мере получается о спине забыть до тех пор, пока неаккуратно поднимешь что-то очень тяжёлое.
Производитель вообще утверждает, что при добросовестном подходе грыжу можно убрать полностью. Хотя заниматься каждый день не всегда получается. Нужна хорошая дисциплина.
Привёл пример как один из консервативных вариантов помощи.
Хирургически лечиться никому не рекомендую.
V68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 21:21   #26
Zerg
 
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 318
Цитата:
Сообщение от V68 Посмотреть сообщение
Были тоже проблемы. Поясничный отдел. От знакомых узнал об аутогравитационной терапии. Растяжка на скамье + массажи. У знакомых были запущенные случаи и по их отзывам помогало неплохо. В виду не низких цен на это лечение решил купить скамью для растяжки домой. По моим ощущениям эффект есть. Но я сильно не запускал, поэтому и эффект не такой яркий. По крайней мере получается о спине забыть до тех пор, пока неаккуратно поднимешь что-то очень тяжёлое.
Производитель вообще утверждает, что при добросовестном подходе грыжу можно убрать полностью. Хотя заниматься каждый день не всегда получается. Нужна хорошая дисциплина.
Привёл пример как один из консервативных вариантов помощи.
Хирургически лечиться никому не рекомендую.
Грыжу убрать можно только хирургически лиюо путем сиквестрирования она рассосется. Либо "новейшая методика" контролируемой резорбции - сам пытаюсь на нее попась. Ввсе остальное убирает симптомы. Нужно понимать ,Что даже если перестанет болеть, то грыжа никуда не денется, она все равно будет создавать риск дальнейшего увеличения и сдавливания корешков в канале.

Сходил недавно в клинику при администрации президента рф к хирургу по рекомендации. Есть операция с установкой гибких штифтов для сохранения подвижности. Имхо для спортсменов единственный выход. Пока разбираюсь.

P.s. никому не верю ,во всё вникаю сам. И всем советую также.
__________________
MY STREET - MY FREEDOM
Zerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 23:01   #27
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
Электрофорез карипазимом вроде как помогает, типа размягчает грыжу. Я сделал один курс, но работает или нет, сказать не могу, потому что сама по себе грыжа не беспокоила, узнал о ней случайно, когда сделал КТ после травмы связок, и решил пролечить карипазимом для профилактики.
__________________
Хочешь убить нациста, фашиста-фетишиста?
Shimmy shimmy ya, shimmy yam, shimmy yay!
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 23:14   #28
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,679
На форуме летунов народ,да и некоторые врачи не рекомендуют хирургическое удаление грыжи...только в крайнем случае,когда другие способы не помогают,т.к. хирургия не дает никаких гарантий и больше шансов осложнений..
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 12:22   #29
Дёнис
 
 
Регистрация: 14.10.2005
Сообщений: 350
Цитата:
Сообщение от Льохо Посмотреть сообщение
Электрофорез карипазимом вроде как помогает, типа размягчает грыжу. Я сделал один курс, но работает или нет, сказать не могу, потому что сама по себе грыжа не беспокоила, узнал о ней случайно, когда сделал КТ после травмы связок, и решил пролечить карипазимом для профилактики.
А где делал это?
Дёнис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 21:27   #30
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
Делал дома. Нехота было каждый день ходить в поликлинику, поэтому купил аппарат для электрофореза. Тем более по-хорошему надо пройти 3 - 5 курсов.
__________________
Хочешь убить нациста, фашиста-фетишиста?
Shimmy shimmy ya, shimmy yam, shimmy yay!
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 22:00   #31
alviza
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
На форуме летунов народ,да и некоторые врачи не рекомендуют хирургическое удаление грыжи...только в крайнем случае,когда другие способы не помогают,т.к. хирургия не дает никаких гарантий и больше шансов осложнений..
у меня тут соседу камень удаляли. оторвали мочеточник и теперь почку удалять собираются. я б по возможности постарался обойтись без нашей, вставшей с колен, медицины.
alviza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 22:33   #32
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
кач ног и всего кора, желательно без большой нагрузки на спину (тренажеры и велик, про дх-фр лучше забыть, брить ноги не обязательно, можно и кантри/трейлом обойтись)
по гиперэкстензии лучше сильно не угорать, делать так же пресс и косые, делать обратную гиперэкстензию, чтобы не было перекоса вы развитии, это только усугубит
ну и фарма в помощь, особенно в острые периоды, суст+прима 300/300 в нед), суст+ГР (если средства позволяют), ну и естественно все анализы предварительно запилить и с эндокринологом хорошим проконсультироваться
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 21:05   #33
Gato
 
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 832
Дельный совет по ссылке https://vk.com/wall-114111694_13203
Gato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 18:53   #34
Trofi))
 
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 30
Подниму тему и поделюсь своим опытом.
Грыжа 8.5мм поясничный отдел, больно было лежать не то, что бы, что то делать.
Сначала уколы, таблетки все как у всех. Потом на протяжение года, раз в неделю с парочкой перерывов на один-два месяца посещение шамана остеопата.
Сейчас ничего не беспокоит, не болит. Так что рекомендую взять на вооружения, может кому то тоже подойдет данный врач.
Слушающим этапом хочу плотно заняться лфк и басиком.
Trofi)) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 20:28   #35
Zerg
 
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 318
А я закончил курс инновационного лечения. К сожалению, не помогло. Грыжа старая. Зимой пойду на операцию по простому удалению. Надоело. Кроме хирургии и естественного рассасывания нет средств. Все сотальное просто купирует боль. Но грыжа никуда не денется и может вылезти дальше и пережать пучок нервов. Так что подумайте ;)
__________________
MY STREET - MY FREEDOM
Zerg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход