Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Трюки и стили катания

"бумажная" техника дёрт-джампинга

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2005, 10:11   #1
SLIM[абакан]
 
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 18
Наконец-то накопали мы разрывной дёрт.
По идее он достаточно хороший, разгонка с горочки, приземление приемлимое. только вот... только вот...
никак не могу надрачить технику вылета.
смотрю на фотки - такое ощущение, что прыгаю дроп(тело и соответственно вес на заднем колесе). никак не могу перестроицца на дёрты. челы уже икс-апы делают, ноу футеры, тейбл-топы. а я... а я...
вот несколько фоток, только дёрты другие...
SLIM[абакан] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 19:05   #2
Вишневый
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 479
попробуй вкатиться в вылет и дернуть баник, как это делаю я.. потом клюнуть (наклониться вперед) и преземлиться... сначало будет необычно, апотом привыкнешь...))
Вишневый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 21:29   #3
Wizard
 
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Семёновкая
Сообщений: 374
Цитата:
Сообщение от Вишневый
попробуй вкатиться в вылет и дернуть баник, как это делаю я.. потом клюнуть (наклониться вперед) и преземлиться... сначало будет необычно, апотом привыкнешь...))
Подтверждаю
Wizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 23:40   #4
SLIM[абакан]
 
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 18
млин, у нас в городе всего один учебный дёрт, и то - разрывной... короче всё достаточно гавняно.
__________________
ride street & urban freeride!
SLIM[абакан] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 18:51   #5
Osmos
 
 
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 167
А зрителей-то, зрителей сколько
__________________
Registered linux user
Osmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 13:09   #6
Dr[i]n
 
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: ЖулеПка
Сообщений: 275
А может не клюнуть, а поджать заднее колесо?
А то я раз клюнул, потом месяц в гипсе ходил - перелом ключицы... (уперся передком под 45градусов в землю...)
__________________
"И в этом ответе нет ни микрограмма лжи, на свежей зеленой траве лежи и ржи как клоун на манеже или как Ali G" ©
Dr[i]n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 21:39   #7
frizo
 
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: ЮЗАО м.Беляево
Сообщений: 121
Вообще сначала забей на приземление.. Если там есть стол, то попробуй не добирать скорость и не долетать, но отточить технику сначало! Когда заезжаешь на трамплин делай это так чтобы на вылете у тебя ноги были выпрямлены, т.е. отрывайся от вылета на прямых ногах, ну баник соответственно дергай. Обрати внимание, в буржуйских фильмах у них ноги вообще на вылете не сгибаются, даже если он мега резкий и руками тянут байк вверх.
frizo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 13:00   #8
Monster__T
 
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 237
А по мне наоборот, на стол приземляться не стоит, только если случайно получилось. Нужно сразу учиться долетать до приземления, иначе потом переучиваться будет тяжело, у самого была такая проблема.
Имхо вылеты со столом для продвинутых ребят, которые учат серьёзные трюки, аля 360, а новичков стол только смущает.
Имхо
Monster__T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 20:11   #9
ProXvost
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 57
На фотках такое впечатление что тебе рама великовата, может поэтому..
ProXvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 03:32   #10
aleck
 
 
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 347
ИМХО Главное практика, я читал кучу статей о технике и т.п. А когда попробавал в первый раз прыгнуть(это был стол на смотровой) тело как то
само выдернуло короче мозгов я кэтому не прикладовал. Твой организм сам автоматически и выдергивает и клюет.
ПС Практика практика и ещё раз практика
aleck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 15:10   #11
Norco-Rider
 
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 2,087
прыгать, прыгать и еще раз прыгать... все прийдет со временем... у меня тоже раньше такая проблема была=) щас вроде нету=)
__________________
Oldschool \\ Norco A-Line 05 \\ Marzocchi 888RС2 07 + SoloAir DarkWit \\ Sram Code RSC \\ MTX 33 26"
Norco-Rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 15:17   #12
Lamak88
 
Регистрация: 10.01.2006
Сообщений: 187
а рулек не очень большой? мошт стоит подпилить немного?
Lamak88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 19:21   #13
Фрирайдер
 
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 191
А у меня тоже почему-то на старках не очень получается нормально приземляться. Я когда А ганг сломал, временно катал на чужом старке, привыкнуть так и не смог, а когда мне а ганг поменяли, все нормально стало опять.
Фрирайдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 19:35   #14
Valilenk
 
 
Регистрация: 09.09.2003
Сообщений: 851
Да вообще, Старк лажа, ниче на нём не получается)))

Мда, теоретики совсем с ума посходили.

Удивительно, что ещё никто не написал, что максимальная скорость на прямой зависит главным образом от рамы.


По теме: при вылете ногами тоже надо немного отталкиваться. Научиться правильно работать руками на вылете проще, вот и получается свеча. Продолжай прыгать, попробуй прыгать максимально высоко+банни в длину на плоскости, должно пройти.
Valilenk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 04:10   #15
!!!!Burik!!!!
 
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 1
Я вижу вы не скучаете!!!!!!!!!!
!!!!Burik!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 01:39   #16
Jato
 
 
Регистрация: 05.12.2005
Сообщений: 47
Так как лучше прыгать:делая банни на вылете или стремиться держать конечности выпрямленными?
Jato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 15:33   #17
axon
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Риига
Сообщений: 371
2 ReWind:
"А может не клюнуть, а поджать заднее колесо?"

нет, если хочешь правильно научиться, то нужно именно "клевать", то есть переносить вес немного вперёд в полёте. По крайней мере я так объяснял одному другу, который начал учиться дёрту. Он 2 сезона ездил ДХ, причём вполне достойно. А вот дёрты никак. Ему легче было перелететь приземление и приземлиться на плоскач ,а чтобы вкатиться в приземление, он уже считал, что просто не дано. И вот после того, как я ему посоветовал "клевать", у него прогресс пошёл достаточно быстро...страшно, опасно, но это правильная техника

2 Jato:
"Так как лучше прыгать:делая банни на вылете или стремиться держать конечности выпрямленными?"

я считаю, что не надо делать баник, а надо как бы вжиматься в вылет и стараться провести велом по радиусу вылета, напрягая и выпрямляя руки и ноги
axon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 17:54   #18
EPTA
 
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Выхино
Сообщений: 675
Тут таких штук наговорили

Я начал катать этой зимой на Атоме DX2, сначала всё время не долетал, но приноровился(разгоняюсь как можно сильнее) и теперь вполне долетаю до приземления.

Так вот, перед вылетом я ровным счётом ничего не делаю просто вьезжаю в него и вылет получается сам собой, единственное,перед приземлением, иногда, приходится вытягивать руки и наклонять руль вниз(и то не всегда).

Это нормально, или я неправильно делаю?
EPTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 03:38   #19
Pa6'ok
 
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от EPTA
Так вот, перед вылетом я ровным счётом ничего не делаю просто вьезжаю в него и вылет получается сам собой, единственное,перед приземлением, иногда, приходится вытягивать руки и наклонять руль вниз(и то не всегда).

Это нормально, или я неправильно делаю?
я конечно не знаю как другие...но я,чувак,делаю точно так-же! :D только иногда если надо руль дёргаю...и всё отлично долетаю!ну там можно и байк поджать...
Pa6'ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 17:05   #20
Danila_fS
 
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Профсоюзная
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от SLIM[абакан
]Наконец-то накопали мы разрывной дёрт.
По идее он достаточно хороший, разгонка с горочки, приземление приемлимое. только вот... только вот...
никак не могу надрачить технику вылета.
смотрю на фотки - такое ощущение, что прыгаю дроп(тело и соответственно вес на заднем колесе). никак не могу перестроицца на дёрты. челы уже икс-апы делают, ноу футеры, тейбл-топы. а я... а я...
вот несколько фоток, только дёрты другие...
насчет вкатывания в преземление (клевания) - попробуй сначала отточить банник "через морду"...
техника та же - дергаешь банни, переносишь вес слегка в перед, приземляешься на "морду", прокатываешься на ней и кладешь жопу. всё просто, нужно только подрочить
Danila_fS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход