Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Выбираю..выскажитесь о раме

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2005, 23:46   #1
NITENS
 
 
Регистрация: 04.05.2004
Сообщений: 154
Решил я тут в новом году собрать себе особо экстремальный хардтейл, что называется на очень долгую службу и на очень высокие нагрузки. И встал у меня вопрос с выбором рамы для будущего аппарата. Пока присмотрел следующую интересную штуковину - 243Racing DH.

Выскажитесь пожалуйста по её поводу. http://www.teammano.ru/index.php?mod...mp; ItemID=20

Кто юзал изделия данного производителя? Насколько они реально крепки? И кто знает возможную альтернативу данной раме из алюминия? :wink:
NITENS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2005, 00:03   #2
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
рам 243Racing в России нет, из импортных товарищей, что пишут на dirt.ru вроде как никто пока еще не владеет.
до 2005 года компания выпускала одну только стальную раму, переработаную насколько я помню два раза (была изменена ростовка, по другому сделано усиление рулевого стакана)

рама, которая предложена в линейке 2005 года как самая прочная (DH etc) выпускается 243Racing впервые, до этого рам подобной конструкции я не видел (в 2005 году аналогичные с точки зрения используемых труб рамы, отличающиеся в основном дропаутами, геометрией предлагают несколько производителей).

соответственно, мнения о прочности, равно как о каких любых других практических характеристиках этой рамы ты -в принципе- не найдешь.

вот и все, желающие обсуждать картинки - вперед ;)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2005, 00:06   #3
AI
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 1,432
Серег, просто интересно твое мнение, а нахрена подобная рама вообще нужна ? Тяжеленная, с, теоретически, огромным запасом прочности.
__________________
Без лопаты - не слоупстайл (с)
AI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2005, 00:16   #4
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
как так, Сань, неужели ты не понимаешь ?
это рама для того, чтобы поставить на нее Monster Triple 200mm., даблвайды с газиками-трехами и поехать мочить стритец.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2005, 00:31   #5
NITENS
 
 
Регистрация: 04.05.2004
Сообщений: 154
Не...я вообщем-то совсем не хотел устанвливать двухкоронку на эту раму. Что я хочу - так это Marzocchi 66 - 170mm.
Да и стрит мне не интересен, в принципе=-) Байк нужен именно для фрирайда - в основном по природному ландшафту. Очень часто бываю на Кавказе, а там и рельеф соответствующий=-) :wink:
NITENS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2005, 00:31   #6
Sash0K
 
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: СЗАО - Октябрь
Сообщений: 843
tединственное что могу сказать,походу описания рама крепкая и сделана грамотно, и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ красивая !
__________________
Sweet sensimillia
Sash0K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2005, 00:36   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
2 AI
Густой(Жук) на соответствующем сайте регулярно выкладывает бмховое видео с разных, например, англ. кочек. Ты посмотори. Там ваще такой треш, что у нас можно сказать и дёрта то не одного нет. Там даже если просто байк выкинуть в полёте его в котлету запросто сплющит. Так что не думаю что суперзапас ИМ так уж не нужен. другой вопрос зачем это нужно в России :))

Когда Жук приедет выложим видео - Live Fast and Die. Там ващеее. причём мочат не какие то там супер пупер знаменитости, а куча обычного народу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2005, 00:39   #8
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
даунхилл на хардтейле - ересь.
понимаешь-ли, задняя подвеска предназначена не для того, чтобы гасить удары об землю после киллометровых дропов, а для того чтобы на спусках не колбасило и ноги не улетали с педалей.
соотв. с моей точки зрения - хочешь катать в горах как человек, выбирай пружинку сзади и плавающее крепление для тормоза.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2005, 01:19   #9
Dosperado
 
 
Регистрация: 17.01.2004
Сообщений: 79
Цитата:
Сообщение от SEi
даунхилл на хардтейле - ересь.
понимаешь-ли, задняя подвеска предназначена не для того, чтобы гасить удары об землю после киллометровых дропов, а для того чтобы на спусках не колбасило и ноги не улетали с педалей.
соотв. с моей точки зрения - хочешь катать в горах как человек, выбирай пружинку сзади и плавающее крепление для тормоза.
абсолютно согласен просто нафига нужен хартейл весом как сосиска и кататьна нем фрирайд ведь на нем не заедешь в гору :wink: а вниз ехать на нем не получишь стока удовольствия и уверенности как на сосисе мое мнение если фрирайд не суперэкстремальный то бери норcо-six и получишь массу положительных эмоций :wink:
Dosperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2005, 01:25   #10
Dmitri
 
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщений: 120
Рама конечно супер!!Ниче не скажешь,но,как говорят,в России нет!Если найдешь,то бери!!!Однозначно не пожалеешь!;))
__________________
Дерт и Стрит-всех победит!!!!=)
Dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2005, 01:26   #11
NITENS
 
 
Регистрация: 04.05.2004
Сообщений: 154
)))Да я согласен, но для меня это особое удовольствие - спуск с горы на хардтейле=-) Не знаю почему, но я как-то привык к ним. Единственное, что на Искейпе это жестковато очень - в Пятигорске катался в прошлом году. А то, что запас прочности огромный - так я ведь сказал, что хочу купить раму на очень долго....чтоб практически вечно служила=-) Это первое.
А второе - если брать 2-сосис, то у меня просто пока не будет средств на ту раму, которую я реально бы желал взять :wink:
NITENS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2005, 20:47   #12
edelwen
Гость
 
Сообщений: n/a
Аппарат с такой рамой только в квартире держать, да друзей на экскурсии водить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2005, 21:09   #13
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
В продолжении общетеоретической дискуссии на тему "А на хрена" позволю себе высказать мнение, что те, кто действительно дорос до подобной кочерги - вопросы типа "что выбрать" не задают. Тем же, кто задает - такая рама точно не нужна. На вырост такие вещи покупать не стоит, я думаю...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2005, 21:21   #14
Biker
 
 
Регистрация: 21.12.2003
Сообщений: 86
Ставить 66 на эту раму это вообще идиотизм!!!
на супер крепкую раму 4 кг весом очень слабую вилку для фрирайда
Цитата:
кто действительно дорос до подобной кочерги - вопросы типа "что выбрать" не задают
точно подмечено :wink:
__________________
\"You gotta break a few eggs to make an omlete...\"
Biker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2005, 01:37   #15
NITENS
 
 
Регистрация: 04.05.2004
Сообщений: 154
Люди...вы меня не поняли=-) Я рассматриваю именно эту раму не потому, что буду прыгать с 12этажного дома. Мне нужен байк для фрирайда с рамой, которая будет служить как можно больше времени. Тоесть это уже, скорее-всего не алюминий. А из хромоли этот вариант вроде как особо крепкий. Я не беру чего-то на вырост. Да...я не прыгаю больших дёртов, но прыгаю большие дропы, гоняю каменистые горные спуски на хт каждое лето и алюминий не выдерживает постоянной колбасни.
NITENS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2005, 03:03   #16
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
Не видел,не катался,но: имхо сломать ее ...4 кг reynolds ...Если учесть,что на среднюю раму из линейки,которая весит 3.5 кг,допускается установка двухкоронок....
Мне кажется,такая рама нужна только если ты мочишь такой стритец ...Если у тебя даблтрэки сгибает в баранку,а из короны дж 2004 вылетают ноги ....
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 01:24   #17
Dosperado
 
 
Регистрация: 17.01.2004
Сообщений: 79
Цитата:
Сообщение от NITENS
Люди...вы меня не поняли=-) Я рассматриваю именно эту раму не потому, что буду прыгать с 12этажного дома. Мне нужен байк для фрирайда с рамой, которая будет служить как можно больше времени. Тоесть это уже, скорее-всего не алюминий. А из хромоли этот вариант вроде как особо крепкий. Я не беру чего-то на вырост. Да...я не прыгаю больших дёртов, но прыгаю большие дропы, гоняю каменистые горные спуски на хт каждое лето и алюминий не выдерживает постоянной колбасни.
нет ничего вечного тем более рамы :wink:
ты же не купишь 2хамер2 что бы ездить по горам только потому что он особо прочный :wink:
рамы ПРИХОДИТСЯ менять время от времени!
по колбасе надо ездить на сосисе- поезди и попробуй не согласиться :wink:
и както действительно не вяжутся крепкая рама и однокоронка
170мм
думаю стоит все же подумать о всех аспектах 8)
создай лучше тему ХТ и СОСИСКА в ГОРАХ -- ЧТО ЛУЧШЕ????
Dosperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 02:03   #18
GercoG
 
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 134
Добавь 400уев и купи Николая 2MXTB - думаю, надолго хватит.
http://195.90.135.216/index.php?name...&id=9 536
GercoG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 02:09   #19
ageas
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 20
Рама хорошая, но тяжелая! посмотри видео ACHTUNG и ты поймешь, что такие рамы можно сломать не только на Кавказе, но и в городских условиях! однокоронка с ходом 170, конечно не внушает доверия, но катаясь всю жизнь на MARZOCCHI уверен, что она не такая хлипкая, как кажется, а даже напротив, даст еще фору некоторы двухкоронкам, тем более имея преимущественно меньший вес!! :wink: !
ageas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 02:11   #20
GercoG
 
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 134
Я, конечно, мажор, но Спеш, Аганг и Николай - немного разное качество.
GercoG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход