Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Dartmoor Hornet, отговорите, либо предложите аналоги.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2016, 17:45   #1
Денисенко
 
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 13
Всем привет, ребята.
Собственно проблема: велосипедист Х хочет приобрести хардтейл раму для фанового катания по грунту, и, когда-никогда, прыгнуть пролетку возле дома. Без спортивных амбиций. Легкая и достаточно прочная рама подойдет как нельзя лучше. Данный велосипед не будет приоритетным, поэтому чем более бюджетна рама, тем лучше.
Использоваться будет с вилкой под 20мм ось, с ходом не более 130 мм, обязательно будет мультиспид, крепление под успокоитель желательно.
Хотелось бы, чтобы в раме была вставная ось для колеса, дабы ощутить ранее неведомую жесткость в заднем треугольнике.
Путем хитрых поисков( c помощью форумчан, сам я немного облажался) была найдена рама Dartmoor Hornet: http://teammano.ru/shop/ramy/6970/ за 18 750 рр.
Однако, из тьмы времен всплывает: http://www.bikemaster.ru/catalog/zap...k_chicker.html всего за 16 000 рр., что немного дешевле.
И что мы видим? И на одну, и на другую раму можно поставить современную вилку с конусным штоком, и одна и другая поддерживают установку сквозной оси.
Дартмур весит 2150 гр, а Чикер 2400 гр.
Специалисты, помогите, неужели в 2016м году можно купить Кокер и собрать на нем велосипед? Или у Дартмура все-таки есть какие-то существенные преимущества (например, легче на 250 гр, внешний вид, возможно геометрия, и т.д.)? Обе рамы-то придуманы в Польше
Возможно, есть варианты, какие-нибудь Formatы, из новых, с приемлемой навеской и дешево? Те. что видел были с какими-то "некрутыми" вилками и обвесом.
Немаловажен цвет, если рама(велосипед) будет зеленым, голубым, белым, либо совместит в себе эти цвета, то это будет по нраву. Если предложенные Коченькой рамы будут дешевле найденных, то это будет поцелуй прямо в сердце.
Если что-то забыл указать, то спрашивайте, т.к. я сам заинтересован докопаться до истины.

Upd. Пользователь Kusa324 объяснил мне, что в 4х не используются вилки с ходом более 100мм, чего я в своем возрасте не знал. Спасибо ему.

Последний раз редактировалось Денисенко, 13.05.2016 в 01:57.
Денисенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:51   #2
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Можно и чикер, но тогда необходимо купить монстр, газики и остальные дела. А если серьёзно, то на чикере один парень в бмх парке такое творил, что глаза на лоб лезут. Но тебе оно ни к чему. А моё мнение таково: чикер с лириком/66 и вперёд в леса)
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 18:01   #3
Денисенко
 
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 13
Был хардтейл с двухкоронкой, это был как раз DC Cock в наичугуннейшем обвесе. Потом был заменен на еще более тяжелый подвес. Тут хотелось бы совсем другого.
Т.е. ты, Людоедыч, хочешь сказать, что для перечисленных целей Чикер точно не хуже, а может и лучше Хорнета?
Денисенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 18:03   #4
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Цитата:
Сообщение от Денисенко Посмотреть сообщение
Был хардтейл с двухкоронкой, это был как раз DC Cock в наичугуннейшем обвесе. Потом был заменен на еще более тяжелый подвес. Тут хотелось бы совсем другого.
Т.е. ты, Людоедыч, хочешь сказать, что для перечисленных целей Чикер точно не хуже, а может и лучше Хорнета?
Если наплевать на вес, то я бы вбананил туда мощную вилку и мочил фреройт, в противном случае эту раму даже рассматривать не стоит имхо)
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 18:07   #5
Денисенко
 
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 13
На 250гр лишних наплевать, но 15ти килограммовых хардтейл это для меня сейчас не та вещь, которую бы я хотел обсуждать на форуме со знатоками. Однозначно лучше полегче.
Вилка будет не более 130 мм. Тогда от Чикера отказываться?
Денисенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 18:10   #6
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Сам решай, на сколько для тебя он бесполезен, раз опыт большой) щас с двумя тормозами и мкьлиспидом не больше 13 модно, кажись, а чикер я бы не посмел трогать для стилей, в которых раньше не применялся кокер. Нужна более нежная рама, ящетайу)
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 18:21   #7
Денисенко
 
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 13
Ладно, Людоедыч, я понял тебя. Ты считаешь, что стереотипы по поводу веса велосипедов на "двухтрубных" рамах нарушать сегодня еще рано и тем самым склоняешь к покупке Хорнета. Спасибо за мнение. Но хочется послушать остальных, может есть еще какой-нибудь вариант?
Денисенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 18:36   #8
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Цитата:
Сообщение от Денисенко Посмотреть сообщение
Ладно, Людоедыч, я понял тебя. Ты считаешь, что стереотипы по поводу веса велосипедов на "двухтрубных" рамах нарушать сегодня еще рано и тем самым склоняешь к покупке Хорнета. Спасибо за мнение. Но хочется послушать остальных, может есть еще какой-нибудь вариант?
Дело даже не в хорнете, а в чикере) Нарушать уже поздно так-то) Ваще хорнет нормальная универсальная пушка.
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 19:03   #9
dogmeat
 
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: ВАО, Перово
Сообщений: 1,039
http://xterra21.ru/tovar/rama-stark-pusher-pro/ - как вариант, если не планируешь катать урбан-кантри. но оси нет.
__________________
I think i`m dumb. Maybe just happy....
dogmeat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 19:07   #10
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
Кашется у Шурупа был годный кокер, стоит взглянуть для понимания.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 19:14   #11
Денисенко
 
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 13
dogmeat, жалко, что без оси, но за цену отдельный плюс. Может там если дропауты какие-то съемные под ось выточить, то что-то и получится, однако, тогда по цене почти что то на то и выйдет. Еще надо по расцветкам пошерстить.
Birkhahn, шуруповский видел, серебристый, он еще из вилки Fox сделал дертджампер
Денисенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 23:28   #12
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,206
Хорнет!!! (Приоритетней обычный Хорнет)
На 4х вилка до 100
На обычном можно до 140 ставить (если память не изменяет)

И ось и успок и жесткость, все у него есть, да и цвета разные.
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 23:57   #13
Денисенко
 
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 13
На 4х рекомендуют вилку ходом от 80ти до 100а.
На обычном рекомендуют до 160, что есть очень много для описанных потребностей.
Я вроде как до 130 вилку планировал, но kusa324, если переубедишь меня что для пары ступенек и лесочка нужны 160мм хода, то я конечно не знаю. Только, можно двухкоронку я ставить не буду?
Шутки шутками, но цена одна и та же. Чем обычный лучше? Более вкручивательной геометрией? Немного (150гр) тяжелее/прочнее? Крепления под успок у обоих есть.
Насчет цветов, у обычного красивый - синий, а у 4х - зеленый.
А вообще, чтоб дешевле, и со вставной осью, ничего не будет?
Вариант пользователя dogmeat не выходит из головы, из-за своей цены. Starkи последних годов как вообще?
Добавлено:
Upd. На сайте производителя же, рекомендованный ход 80-130мм и 120-170мм соответственно. Не знаю может быть это различия по годам, а может магазин и производитель не согласовали.

Последний раз редактировалось Денисенко, 13.05.2016 в 00:21. Причина: Автоматическое добавление
Денисенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 00:33   #14
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,206
Если поставишь на 4х вилку 130 то убьёшь всю гео.
На обычных Хорнет ставят вилки от 130 до 160, так что подходит под запрос.

Все же обычных Хорнет подходит тут больше нежели 4х, почему? да гео у обычного более крутильная (что и требуется) прочность рам одинаковая, вилка как ни как 130 подойдет больше обычному хорнету.

Не, ну всяко можно купить гончюю раму и испохабить ее "большой" вилкой и всякими там крутильными прибамбасами
Всяко лучше будет купить обычный Хорнет и собрать НРЖ вел для всего, чтоб и покрутить вверх не обломавшись и вниз спуститься уверенно, чтоб и пролеточку пульнуть (ещё остались те кто их пуляет!?!?!?) ну и с дропчика чтоб не боясь запустить.

Двухкоррнка это точно провал и школоло

Вилка 100/130/160? Ну тут все как больше хозяин-барин уж могет справляться с велосипедом, не уверен в себе ставь 160, есть хороший навык катки 130 твой выбор, ну а комуто скилл позволяет и ДХсекции катать на хардтейлах с вилкой 100мм.
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 01:11   #15
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Тема дно и бравада.
Нужен автору обычный трейловый хардтейл около 16" ростовки в подседельной трубе, но хотя бы длинной под его рост.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 01:35   #16
Денисенко
 
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 13
Шмель, короче говоря, слово "фокросс" выкинуть из обихода, раз я его не собираюсь катать и сосредоточится на конкретных рамах под вилку 130 мм? Kusa, я, честно, не обращал внимания, что там нельзя втыкать вилки более 100мм, казалось, что можно немножко больше.
Тогда, возникает закономерный вопрос: чем обычный Хорнет (да, теперь буду рассматривать именно его, убедили) лучше Чикера?
Добавлено:
Уберу "4х" из названия темы, чтоб не смущать новичков и не смешить донов.

Последний раз редактировалось Денисенко, 13.05.2016 в 01:49. Причина: Автоматическое добавление
Денисенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 02:02   #17
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Дело в том, что ты очень много написал в заглавном сообщении темы. Но а что на счет геометрии рам? Ведь очень много определяющих нюансов, которые либо испортят, либо облегчат катку.
Или типа дайте ка раму под вилку 130, тапер шток и чтоб успок прикрутить? Да бери любую
Или может готовый байк купить? Там так или иначе уже продумали комплит и маркетологи применение расписали.
Я без агрессии, просто не хочется абы что советовать.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 02:25   #18
Денисенко
 
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 13
Шмель, скорее второй вариант. Понравились по цвету и внешне. И еще, чтоб дешевая.
Готовые велосипеды всборе мрачные какие-то. Понравились по цвету Пушеры 2х-3х летней давности всборе (это я после ссылки dogmeata обратил внимание на Stark), но они идут с вилками по 80мм, и синглспидные. Хотя там цветовая гамма мне по душе.
Шутер был один, чуть больше чем за 50000 р.р. с неплохой навеской, как по мне, но покрашен бездарно совсем. Для озвученных мною целей подойдет много рам, но они могут быть либо дороже Хорнета и Чикера, либо дешевле, но проигрывать им в прочности и легкости. Меня привлекла идея собрать на Чикере, тем что концепция рамы 2005го года может быть жива в 2016м.
Денисенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 06:18   #19
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Commencal Meta SX HT!
Чикер помимо веса еще обладает упиленным подседелом, огромной шириной в районе коленей наездника и древней как говно мамонта геометрией под вилку на 160+ хода.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 08:45   #20
Денисенко
 
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 13
Data Link, в Сommencale все вроде ладно, помимо розовых и зеленые вроде проскакивают. Но он не под ось же вроде? 70000 р.р., но выглядит, вроде бы, покруче заряженного Шутера за полтинник. Рамы отдельно кажется раскупили, и по ценам раскупленных, мне кажется, что они намного дороже Хорнетов.
Денисенко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход