Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Bighit dh 2004 vs A-line 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2005, 14:10   #41
PioNer
 
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 55
Но еще прошу не забывать,что СПЕШ это полное отсутствие ГАРАНТИИ.
Помимо костика,на днях парню не обменяли P3.Мягко говоря послали куда подальше.ПОЗОР ВЕЛОЦЕНТРУ
PioNer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 14:18   #42
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Цитата:
Сообщение от Сайт Norco
DH freeride hydraform aluminum top tube frame w/ 8" to 9.2" adjustable travel/bb through hole rear dropouts, ISCG mounts.
Это про VPS Team DH.
Как видно, в 2005 году Норковца от монокока отказались. На остальных моделях Норко то же самое, кстати.
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 14:25   #43
kernel.cpp
 
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 689
PioNer, у тебя наверное отбойники неправильно стояли, если монокок помялся. у меня сначала резинки упирались непосредственно в монокок и после пары падений я заметил на ярком свете что лисп капельку вогнулся во внутрь. совсеч чутьчуть. после этого я их спустил к шву между трубой и верхним моно. и у меня все ок уже очень долго. так что это не проблема и минус монокока.

а гарантия-да, надо и наказать как нить

я дам 100 баксов тому, кто приведет ко мне "начальника гарантийной мастерской" велоцентра, который связывает трещину под стаканом с царапинкой на пере я бы ему устроил трещины... анальные
kernel.cpp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 15:16   #44
Гость
 
Сообщений: n/a
я б взял биг хит так как он мне по работе больше нравится, а монокок это плохо ведишь в дерево или еще куда и монокок сложится как пивная банка
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 15:48   #45
kernel.cpp
 
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 689
Цитата:
Сообщение от AngelDevil
я б взял биг хит так как он мне по работе больше нравится, а монокок это плохо ведишь в дерево или еще куда и монокок сложится как пивная банка
вас надо банить. беспощадно. все что ты сказал-полная ересь!!!!!!!! :evil: :evil: :evil:

работа идентичной подвески (в данном случае FSR) раличается только настройками амортизатора и говорить "спеш работает лучше норки" ПРОСТО ГЛУУУУУУУУУУУУПОООООООООООООО!!!!!!! не бесите :evil: :evil: :evil: :evil:

сложиться если въедешь в дерево? у меня противоположное мнение-если рама из труб-ее порвет, а монокок-нет. предлагаю тебе попробовать. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
kernel.cpp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 15:56   #46
Гость
 
Сообщений: n/a
а вот тебе и пример уменя друг на San Andres влител в дерево и монокок сложился так что делай вывод
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 16:17   #47
Тихоня
 
Регистрация: 23.12.2004
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от AngelDevil
а вот тебе и пример уменя друг на San Andres влител в дерево и монокок сложился так что делай вывод
КЕРНЕЛ согласен с тобой БАНИТЬ ИХ НАГЛУХО!

ерись несусветная!
1 спросил хренотень и развели..... НОРКУ ПОКУПАЙ, там дешевле , там гарантия есть, и тебе не скажуть что ваша царапига на седле и царапина на раме привели к тому что стакан вырвало....это либо брак либо ты такой( не не буду рифмовать)
сан андрэас сложил, и что? В ДЕРЕВО вьехал -сочувствую, у меня друг на смотровой вошел- точнее влетел и ни чё.... тока 17 спиц вынес и втулку в аут монокок закоцал и что? если ты дурачёк то можно и Х сломать, кто говорит то про то что вдерево, а если тебя положить под камаз? а может под каток ? ты знаеш что монокок сложнее катком раскатать чем обычную трубы...он постоянно из под катка выскакивает..
друг то жив на сан андрэасе?
о чём базар 30000 руб. это не мерседес! не инферно , что тут думать то?
монокок как банка пива согнутая я видел 1 раз в жизни, всё.... 2 раза треснутый( в том числе и норки)
стремление к лучшему будет всегда-только если ты точно знаеш что заключается в этом "ЛУЧШЕМ"....
КОПИ ДЕНЕГ и покупай demo9 PRO.
Тихоня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 16:44   #48
kernel.cpp
 
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 689
Цитата:
Сообщение от AngelDevil
а вот тебе и пример уменя друг на San Andres влител в дерево и монокок сложился так что делай вывод
знаешь, я видел фото сломаного карпиела.... человек влетел в дерево... И ЧТО ТЕПЕРЬ?

ни разу не видел сломаного монокока у бигхита (точнее один-сильно треснутый у стакана. тот что из видео ) видел очень мало сломаных норок. реально "сложеный" видел только один-раму просто завязвло в узел, но это единичные случаи после тотальных уборок.

так что советую про "хреновость" монокока больше и не заикаться.
kernel.cpp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 17:04   #49
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
блин, народ вы бредите просто!
Особенно AngelDevil и PioNer - вы просто чушь несете.
монокок скаладывается))))))
да бред полный - большинство европейских производителей, видетили, дебилы, и не знают, что монокок скаладывается как пивная банка.
Может вам стоит им об этом рассказать?
а то они и недогадываются, что в далекой росии есть такие УМНЫЕ
и продвинутые люди!

Тперь осталось только сказать, что монокок дерьмо, потому что когда скидываешь раму с 5го этажа на асфальт она рассыпается))))))))))

Вы никак не поймете что рама не рассчитана что умельцы вроде вас в деревья въезжить будут.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 17:38   #50
PioNer
 
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 55
Сорри за оффтоп.
Вот сегодня читал ЗА РУЛЕМ.Там умные эксперты пишут,что российские карбюраторные движки,гораздо надежнее,легче и дешевле в обслуживании.Но вся щас в РОССИИ все покупают и производят ВПРЫСК.А почему?????Потому,что они так хотят.Им выгоднее
Знаете как это называется.МОНОПОЛИЗАЦИЯ.Ужасная вещь.
ТОже самое и с монококовыми рамами.Нам продают,а мы и покупаем,потому,что весь мир так делает.БРЕД.
Не надо верить всем и вся,надо своими мозгами думать,что крепче и надежнее.
PioNer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 17:51   #51
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
PioNer.
то что ты прочитал - бред.
впрыск экономичнее, надежнее, не требует настроек и прибавляет мощности.
и его не надо насттраивать под каждый тип бензина и погодные условия. Там компьютер все решает.
И никогда наши карбюраторные двигатели не были надежными и дешёвыми. Это просто ЛОЛ. Видимо большой патриот ту статью писал.

Про монополизацию - тоже какой-то гон.
на рынке - свободная конкуренция, тот производитель который производит лучший товар, лучше его рекламирует - тот и самый покупаемый и богатый.

Монополия возмоожна либо при 1м производетеле на рынке, либо при сговоре нескольких.
в настоящее время при таком кол-ве производителей рам монополия исключена.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 17:53   #52
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
более того, монокок дороже, так что если-бы даже злостные монополисты решили заработать денег,
онибы стали производить дешёвые рамы, а продавать их в несколько разщ дороже..
монокок дорогой и сложный им бы точно не пришло в голову делать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 17:57   #53
PioNer
 
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 55
ХА ХА ХА ХА
Знакомые названия>>>>Даймлер крайслер,Майкрософт,если подумаю,еще штук пять могу назвать.
И это не монополизация?????
Свободная конкуренция??????ХАХАХА Вот это рассмешил.
В современно мире нереально пробиться со соей компанией(фирмой).ЗАДАВЯТ И РАСПЛЮЩАТ
PioNer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 18:08   #54
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
С майкрософтом согласен.
против него даже антимонопольные законы не помогают,
Но линукс уже сейчас серьезно конкурирует с виндой.
Даймлер крайслер вообще не монополия,
Ты опять бред сказал.
Прочитай сначала что такое монополия.


Хотя при чем тут это??
сколько в мире производителей рам??
Только в МСК я могу штук 30-40 рам разных производителей насчитать. Свободная конкуренция, в чистом виде.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 23:39   #55
Necrokilldozer
 
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 4,375
Во прет-то... а-а-а-а....ништяк!
Тема все жива.
Так о чем это мы?

ЗЫ: Cписок из сорока московских производителей рам в студию!
Necrokilldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 23:47   #56
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
блин.
Я имел ввиду не московских производителей рам, а о количестве производителей, рамы которых можно купить в москве.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 23:53   #57
Тихоня
 
Регистрация: 23.12.2004
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от ник
блин.
Я имел ввиду не московских производителей рам, а о количестве производителей, рамы которых можно купить в москве.
УТОМИЛИ...МОЖНО ПРОСТО МАТОМ ПОРУТАЬСЯ ? А?
чё городите то? каокй макрософт какой даймонд!
россия, эх,....
Тихоня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 00:26   #58
AI
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 1,432
Цитата:
Сообщение от Air
Цитата:
Сообщение от Сайт Norco
DH freeride hydraform aluminum top tube frame w/ 8" to 9.2" adjustable travel/bb through hole rear dropouts, ISCG mounts.
Это про VPS Team DH.
Как видно, в 2005 году Норковца от монокока отказались. На остальных моделях Норко то же самое, кстати.
Исходя из цитаты мы видим лишь гидроформированную верхнюю трубу ) Ром, аккуратнее
__________________
Без лопаты - не слоупстайл (с)
AI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 00:31   #59
AI
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 1,432
Цитата:
Сообщение от PioNer
В современно мире нереально пробиться со соей компанией(фирмой).ЗАДАВЯТ И РАСПЛЮЩАТ
Не пнимаю... Хочешь раму из труб - пжалста. Есть куча кастомных рам. Сделают как захочешь Начиная от местного бача и заканчивая николаем и сотоварищем.
ТАк где тут монополия ?
__________________
Без лопаты - не слоупстайл (с)
AI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 01:36   #60
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Норко не отказалась от монокока полностью. К примеру в серии VPS он сохранен на том же Atomik'e и Savag'e. Есть он на и на некоторых других рамах. Хотя да, монокок (у Норки) похоже потихоньку уходит, встречаем гидроформинг

По поводу недостаточной прочности монокока -- даже комментировать этот бред не хочется, kernell.cpp и Тихоня все правильно сказали
Точно так же как и бред про "российские карбюраторные движки,гораздо надежнее,легче и дешевле в обслуживании". Тут я даже не плакал, я нервно хихикал, вспоминая наши движки. Это просто мегазачетно. Ник, респект, хорошо написано.

Ребят, ну я помню было осеннее обострение, когда писали какую-то ерунду на протяжении пары недель... А сейчас-то что? Постновогодний синдром что ли?
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход