Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Сколько должен стоить автомобиль? В процентах от годового дохода вледельца.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2013, 12:15   #141
sacebe
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 0
Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Ты знаешь, подобные разговоры, хоть формально и на другую тему, но очень напоминают следующую ситуацию.
Был я в одном дальнем городке.Про который ходит слава нищего разбитого города. Дороги там - жуть жуткая. Сплошные дыры, колеи и чуть ли не сыпуха. Конечно, например, нашим дертрушным бчдшникам такое только в кайф, но на пузотерке там делать нечего... Но, важно не это, а то что я там услышал и увидел окромя дорог.
Местный житель, сидевший в ресторане рядом со мной хаял все и вся. И путина, и проклятых жителей столицы, и чеченцев и дагестанцев - всех. Все плохие. По его словам выходило, что чуть ли не москвичи раздолбили его любимый город. С этими словами он расплатился с официантом, вышел, и сел в свой новый аккорд и поехал по своим делам. И везде, где там ни был я видел авто стоимостью от 400к и выше. В Москве тут далеко не всегда столько в одном месте бывает относительно новых авто... И зп там 20-25к...
Конечно, это эпично видеть на фоне руин новые или около того авто. Колоритно смотрится мерс с класса 2009года который так неспеша переступает 5-7 ям разного диаметра на выезде из двора... Не менее отлично смотрятся заниженные приоры с местными пацанами на фоне порванных лэп...
И что-то мне кажется не в москвичах тут проблема.
Согласен, мне кажется у нас такой менталитет.
sacebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 08:47   #142
alamer
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
так что там с ценами на машину?
топик про цены авто относительно з/п.
зарабатываешь 20 - гоняй на машине за 250, чо
А можно продолжить на другие суммы:45, 50, 120?
Просто интересна логика.
У нас в нашем мухосранске зарплаты так себе. Я вот сейчас 45 получаю, но что то желания тратить на новую машину больше 300 (250 за беу) нету никакого. Квартира есть, дача в 100 м от квартиры, работа в 5 минутах ходьбы от квартиры, садик в 2х минутах, школа в 3х. Институт в 7ми.
Продукты с доставкой на дом.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Гораздо более образованная, чем ты. Это если тебе интересны сравнения. Ты явно не доктор наук, и не кандидат... надеюсь хоть без справки школу закончил? По егэ поступал?
Нет, я своей женщине не стал покупать подобное... это для чотких пацанчиков вроде тебя.
Ой ой, а мне ответили. Ну так отвечу: я к.т.н, специальность 05.13.06 Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (промышленность)
__________________
http://i41.tinypic.com/mio8x.jpg
Gt Sanction,Univega Ht-560,Norco Bigfoot 2014 (fatbike)

Последний раз редактировалось alamer, 09.07.2013 в 08:59. Причина: Автоматическое добавление
alamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 13:42   #143
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от alamer Посмотреть сообщение
А можно продолжить на другие суммы:45, 50, 120?
Просто интересна логика.
У нас в нашем мухосранске зарплаты так себе. Я вот сейчас 45 получаю, но что то желания тратить на новую машину больше 300 (250 за беу) нету никакого. Квартира есть, дача в 100 м от квартиры, работа в 5 минутах ходьбы от квартиры, садик в 2х минутах, школа в 3х. Институт в 7ми.
Продукты с доставкой на дом.

Ой ой, а мне ответили. Ну так отвечу: я к.т.н, специальность 05.13.06 Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (промышленность)
при з/п 45к без семьи можно раскатывать на машине за 400к запросто. При наличии семьи - 200 =) на самом деле, это смешно, т.к. если авто стоит в гараже и каждый год откладывать по 100к, то через 10 лет можно и б/у инфинити FX-50 купить за лям при зарплате 40т.р. в месяц. Вот только надо ли, если всё в 7 минутах? я бы на велике лучше ездил.

Офф: по специальности ты прям мой коллега. У меня основное высшее 220301 "Автоматизация технологических процессов и производств в машиностроении"
Дополнительное высшее 080502 "Экономика и управление на предприятии в машиностроении"
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 20:51   #144
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Фига вы номера специпльностей помните) я только военно учетную специальность свою наизусть могу воспроизвести-043205 Офицер боевого управления зенитно-ракетным комплексом средней дальности
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 21:17   #145
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
Фига вы номера специпльностей помните) я только военно учетную специальность свою наизусть могу воспроизвести-043205 Офицер боевого управления зенитно-ракетным комплексом средней дальности
а ты опасный тип!
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 23:37   #146
Viper
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от alamer Посмотреть сообщение
А можно продолжить на другие суммы:45, 50, 120?
Просто интересна логика.
У нас в нашем мухосранске зарплаты так себе. Я вот сейчас 45 получаю, но что то желания тратить на новую машину больше 300 (250 за беу) нету никакого. Квартира есть, дача в 100 м от квартиры, работа в 5 минутах ходьбы от квартиры, садик в 2х минутах, школа в 3х. Институт в 7ми.
Продукты с доставкой на дом.
Добавлено:


Ой ой, а мне ответили. Ну так отвечу: я к.т.н, специальность 05.13.06 Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (промышленность)
Ты прям как сорока затрепетал. В отличии от тебя, моя жена (кэн) и я (кфмн - коли уж трясти регалиями, то трясти по серьезному. Докучи еще и собственник двух фирм, ведущий специалист по матмоделированию экономических процессов в одной из крупных инвест компаний, через год защита еще и на кэна) - не тресемси за то, кто на что учился, а занимаемся своими вопросами. И комплексов по поводу чужого образования(а по твоему сообщению видно, что ты реал комплексуешь. Поди себе очень умным кажешься? этакий суровый технарь?), а заодно и автомобилей не испытываем, о уважаемый ктн ты наш. Чего и тебе желаю.

В принципе на этом беседу с тобой можно и закончить, но, как кандидат кандидату хочу задать вопрос - если ты такой из себя ктн, то чего ты такую фиговую зп-то получаешь?


TallioN, таки ви коллега!
__________________
Norco TNS, 888 '06
Мне нравится!
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 09:25   #147
alamer
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
при з/п 45к без семьи можно раскатывать на машине за 400к запросто. При наличии семьи - 200 =) на самом деле, это смешно, т.к. если авто стоит в гараже и каждый год откладывать по 100к, то через 10 лет можно и б/у инфинити FX-50 купить за лям при зарплате 40т.р. в месяц. Вот только надо ли, если всё в 7 минутах? я бы на велике лучше ездил.
В данный момент как раз и передвигаюсь на велике. А машина так, пусть стоит. В семье ни у кого желания особого водить нет, поэтому все предпочитают такси.

Офф: по специальности ты прям мой коллега. У меня основное высшее 220301 "Автоматизация технологических процессов и производств в машиностроении"
Дополнительное высшее 080502 "Экономика и управление на предприятии в машиностроении"
У меня с семьей, но общий доход в семье 45+40+55. Как то так На четверых.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Ты прям как сорока затрепетал. В отличии от тебя, моя жена (кэн) и я (кфмн - коли уж трясти регалиями, то трясти по серьезному. Докучи еще и собственник двух фирм, ведущий специалист по матмоделированию экономических процессов в одной из крупных инвест компаний, через год защита еще и на кэна) - не тресемси за то, кто на что учился, а занимаемся своими вопросами. И комплексов по поводу чужого образования(а по твоему сообщению видно, что ты реал комплексуешь. Поди себе очень умным кажешься? этакий суровый технарь?), а заодно и автомобилей не испытываем, о уважаемый ктн ты наш. Чего и тебе желаю.

В принципе на этом беседу с тобой можно и закончить, но, как кандидат кандидату хочу задать вопрос - если ты такой из себя ктн, то чего ты такую фиговую зп-то получаешь?
TallioN, таки ви коллега!
Я даже не буду комментировать про кэн. Это смешно. А за кфмн уважаю.
Почему я получаю такую хреновую зп?
Ну не знаю. У нас таки в городе намного больше в 25 лет мало кто получает. Таки не московии.

И комплексы по поводу образования и достатка у тебя Прямо подгорает. Не я же первый про образованность заговорил
__________________
http://i41.tinypic.com/mio8x.jpg
Gt Sanction,Univega Ht-560,Norco Bigfoot 2014 (fatbike)

Последний раз редактировалось alamer, 11.07.2013 в 09:32. Причина: Автоматическое добавление
alamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 09:48   #148
Viper
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от alamer Посмотреть сообщение
У меня с семьей, но общий доход в семье 45+40+55. Как то так На четверых.
Добавлено:

Я даже не буду комментировать про кэн. Это смешно.
Это не смешно. Совсем. Человека, который находится в декрете ждут обратно в главное банковское учреждение страны на хорошую должность. Отмечу одно, что кэна она своего получила в uni trier. А это не ссаная вшэ. Но я думаю для тебя это пустой звук, суровый технарь. (кстати, видимо ты совсем недавно защитился).

Цитата:
Сообщение от alamer Посмотреть сообщение
А за кфмн уважаю.
Да начхать на твое уважение.

Цитата:
Сообщение от alamer Посмотреть сообщение
Почему я получаю такую хреновую зп?
Ну не знаю. У нас таки в городе намного больше в 25 лет мало кто получает. Таки не московии.
Гамнооправдание. Видимо хреновый ты ктн. Либо не нужна никому твоя специализация в твоем городе. Либо ты знаешь ооочень узкий вопрос, который опяьб же очень дешевый. Я знаю достаточно людей из академической среды, в т.ч. и ктнов - они многие даже в дальних городах от 80-90к получают. Т.к. востребованные и грамотные специалисты. А некоторые переехали из Москвы ради получения более высокой зп.

Цитата:
Сообщение от alamer Посмотреть сообщение
И комплексы по поводу образования и достатка у тебя Прямо подгорает. Не я же первый про образованность заговорил
Я когда уточнил про образованную девочку - это чтобы избежать идиотских камментов в стиле "тп насосала и прочее". Но, как видишь, не избежал. Прибежал ты, без году неделя ктн и начал уточнять "что значит образованная и т.д." Засвербело видать.
__________________
Norco TNS, 888 '06
Мне нравится!
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 09:56   #149
alamer
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Это не смешно. Совсем. Человека, который находится в декрете ждут обратно в главное банковское учреждение страны на хорошую должность. Отмечу одно, что кэна она своего получила в uni trier. А это не ссаная вшэ. Но я думаю для тебя это пустой звук, суровый технарь. (кстати, видимо ты совсем недавно защитился).


Да начхать на твое уважение.


Гамнооправдание. Видимо хреновый ты ктн. Либо не нужна никому твоя специализация в твоем городе. Либо ты знаешь ооочень узкий вопрос, который опяьб же очень дешевый. Я знаю достаточно людей из академической среды, в т.ч. и ктнов - они многие даже в дальних городах от 80-90к получают. Т.к. востребованные и грамотные специалисты. А некоторые переехали из Москвы ради получения более высокой зп.


Я когда уточнил про образованную девочку - это чтобы избежать идиотских камментов в стиле "тп насосала и прочее". Но, как видишь, не избежал. Прибежал ты, без году неделя ктн и начал уточнять "что значит образованная и т.д." Засвербело видать.
Ну я так и думал, бомбануло. Иди зашивайся, форумный боец.
__________________
http://i41.tinypic.com/mio8x.jpg
Gt Sanction,Univega Ht-560,Norco Bigfoot 2014 (fatbike)
alamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 10:11   #150
Viper
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от alamer Посмотреть сообщение
Ну я так и думал, бомбануло. Иди зашивайся, форумный боец.
Сказать нечего видимо.
Таки если ты посмотришь на дату регистрации и на общее колво сообщений - легко понять, что форумным бойцом я не являюсь. Не позорь ктнов.
__________________
Norco TNS, 888 '06
Мне нравится!
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 10:16   #151
alamer
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Сказать нечего видимо.
Таки если ты посмотришь на дату регистрации и на общее колво сообщений - легко понять, что форумным бойцом я не являюсь. Не позорь ктнов.
Ну давай по факту
1) Про образованность ты начал. Я всего лишь спросил что ты имеешь в виду. Потому что это очень дерзко как по мне. Знакомы доктора наук так о себе не говорят, потому что всю жизнб учатся.
2) Ты тут же обозвал меня школотой и сказал что я уж точно не доктор и не кандидат. Опять же агрессия с твоей стороны
3) Я назвал специальность.
4) У тебя опять вскипело и ты начал хамить и дерзить.
О чем с тобой разговаривать то?
Я вижу твои приоритеты в позерстве на форуме.
__________________
http://i41.tinypic.com/mio8x.jpg
Gt Sanction,Univega Ht-560,Norco Bigfoot 2014 (fatbike)
alamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 10:42   #152
Viper
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от alamer Посмотреть сообщение
Ну давай по факту
1) Про образованность ты начал. Я всего лишь спросил что ты имеешь в виду. Потому что это очень дерзко как по мне. Знакомы доктора наук так о себе не говорят, потому что всю жизнб учатся.
лолштоа? Дерзко? ты мага чтоли чтобы дерзко казалось? То, что твои знакомые доктора наук говорят или нет - это их личные желания и проблемы. Ты то каким боком сюда вписался то? Что вообще за манера обижаться за других людей? Зачем? Искренне советую не ассоциировать себя с докторами.

Цитата:
Сообщение от alamer Посмотреть сообщение
2) Ты тут же обозвал меня школотой и сказал что я уж точно не доктор и не кандидат. Опять же агрессия с твоей стороны
это чтобы тебе совсем дерзко показалось, да. Чтоб ты, так сказать, и за себя обиделся, а не только за докторов. Обиделся, ок. И кстати, школотой я тебя не обзывал. Где ты это прочитал тут?
Цитата:
Гораздо более образованная, чем ты. Это если тебе интересны сравнения. Ты явно не доктор наук, и не кандидат... надеюсь хоть без справки школу закончил? По егэ поступал?
Нет, я своей женщине не стал покупать подобное... это для чотких пацанчиков вроде тебя.
Не вижу тут про школоту. Не выдумывай того, чего не было.


Строго говоря на твою под*бку я ответил еще более низкой под*бкой.

Цитата:
Сообщение от alamer Посмотреть сообщение
3) Я назвал специальность.
4) У тебя опять вскипело и ты начал хамить и дерзить.
О чем с тобой разговаривать то?
Да начхать, еще раз говорю, на твою специальность. Мне глубоко фиолетово, на что ты там выучился. Это не из моей области. Я тебе не нахами и не надерзил (кто ты вообще такой, что я тебе дерзил то, юзернейм). Меня удивило, что у тебя очень низкая зп для человека со степенью. Я предположил, что быть может твоя специальность не востребована, или, например, ты так себе ктн. Понимаешь, все это имеет место быть. Судя по последним событиям в академической среде (да и среди чиновников) ситуация с присвоением степеней "от балды" и по "дружбе" имеет крайне запущенную стадию. Ты тут можешь не обижаться. Время такое.
Цитата:
Сообщение от alamer Посмотреть сообщение
Я вижу твои приоритеты в позерстве на форуме.
Понтоваться регалиями первый стал ты.
Кстати, в этом нет ничего плохого. Зависит от формы подачи.
__________________
Norco TNS, 888 '06
Мне нравится!
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 13:32   #153
alamer
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение

Судя по последним событиям в академической среде (да и среди чиновников) ситуация с присвоением степеней "от балды" и по "дружбе" имеет крайне запущенную стадию. Ты тут можешь не обижаться. Время такое.

Понтоваться регалиями первый стал ты.
Кстати, в этом нет ничего плохого. Зависит от формы подачи.
На все не буду отвечать. Отвечу на главное.
Судя по последним событиям в академической среде присвоение степеней от балды присуще как раз таки не техническим наукам а экономике и философии. Тут ты можешь не обижаться, время такое.

Понтоваться на форуме начал ты. А если это не понты то с удовольствием послушаю трактат "О влиянии красоты, образованности и легкого налета гламура на выбор автомобиля". С точки зрения к.ф.-м.н.
__________________
http://i41.tinypic.com/mio8x.jpg
Gt Sanction,Univega Ht-560,Norco Bigfoot 2014 (fatbike)
alamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 14:30   #154
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Врослые мужики могут перенести весь срач в личку и не засорять более тему размерами своих писюнов?
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:20   #155
james
 
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 605
парни, выкладываем НДФЛы, и прочие справки о доходах, разговор заходит в тупик
__________________
L.I.H.A.H.F.
вот тебе мыло душистое, вот тебе веревка пушистая
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:22   #156
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от james Посмотреть сообщение
парни, выкладываем НДФЛы, и прочие справки о доходах, разговор заходит в тупик
ты первый
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:50   #157
james
 
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 605
в два раза больше вожделеемой местной общественностью, приличной московской ЗП
__________________
L.I.H.A.H.F.
вот тебе мыло душистое, вот тебе веревка пушистая
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:52   #158
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от james Посмотреть сообщение
в два раза больше вожделеемой местной общественностью, приличной московской ЗП
а приличная московская зп это сикока нынче?
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:52   #159
barny
 
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Зябликово
Сообщений: 384
Блин, а я на метро езжу, второго высшего у меня нет, 2НДФЛ тоже нет. Походу я нищий, необразованный, упырь!!!
barny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:16   #160
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
а приличная московская зп это сикока нынче?
тон 120 наверное. по крайней мере до 80 вполне легко народ получает. Больше 150 - единицы
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход