Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Выбор первого авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2014, 20:28   #161
Fe1ix
 
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 537
смотреть вольвы как первое авто помоему очень жирно.
Fe1ix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 21:31   #162
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
Цитата:
Сообщение от Fe1ix Посмотреть сообщение
смотреть вольвы как первое авто помоему очень жирно.
Обоснуй. По твоему лучше раз3,14 баться в жигулях? Почему человек,который начинает водить не вправе купить хорошую,надежную и безопасную машину? Что за бредовый стереотип что для начинающего нужна обязательно раздолбанная шаха или что то подобное? Не жалко сломать? Так знай же, человек, что вольво они помимо того что безопасные- еще и очень крепкие. Я продал ту серебристую вольву на предпоследней странице своему другу, и тот случайно на мкаде поймал в жопу пьяного урода на новом пассате СС. Тело в VAG е ехало в состоянии угара и еще умудрялось болтать по телефону зимой, на скорости около 90. От удара у пассата расщепило морду, в итоге он до кучи еще и в отбойник упрыгал, у Женьки на вольве -перекосило пятую дверь, и замяло пол бампера. И все. Мы снимали бампер, усилитель был слегка промят да и только. Ремонта было тысяч на 40 с работой. Тело из пасстаа выползло в теплые ручки господ полицейских и еще уверяло что Женек сдавал задним ходом неудачно. Угу... в левом то ряду на МКАДе.. так штаа как бы вот.
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 23:21   #163
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Fe1ix Посмотреть сообщение
смотреть вольвы как первое авто помоему очень жирно.
Что нравится то и нужно брать, я на русских вообще не ездил, кроме как сдачи в гаи. Начинал с тауруса. Не припомню кого-то из своих знакомых кто имея деньги не купил бы себе ино.
__________________
упрямство первый признак тупости
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 05:16   #164
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Я уже писал что каждый решает сам. Если понимаешь что убивать не будешь то лучше брать норм авто. Я вот не пожалел.
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 11:33   #165
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
во во, согласен с большинством, "бытие определяет сознание" купишь ведро, так и ездить будешь, а на нормальной машине ее жалко будет, безопасность куда выше и автомобиля и вождения
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 11:40   #166
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,232
да и просто - купишь с МКПП - и как новичок будешь конкретно опасен для себя и окружающих, а на автомате сразу окнорм все!
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 11:51   #167
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
DM 2 раза мне такие откатовальщики в морду приезжали, при том что я дистанцию метр держу, не меньше и сигналил им...., а потом еще и спорили что не было такого
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 12:09   #168
Maksimus
 
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,855
Ну ладно, тут полемизировать можно до усрачки - что лучше акпп или мкпп. Я вот щетаю, что лучше на мкпп лучше учиться. Потом и на автомат пересесть - дискомфорта не ощутишь. А вот научившись ездить на акпп, пересесть на мкпп - очень большая проблема.

У меня жена на мкпп спокойно ездит на своей первой машине. Чтобы откатов не было - инженеры придумали ручник). Жена его использует всегда на взгорках, когда останавливается.
__________________
<КГ><Jeep>
[O IIIIIIII O]
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 12:09   #169
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,232
Цитата:
Сообщение от AAAndrey Посмотреть сообщение
DM 2 раза мне такие откатовальщики в морду приезжали, при том что я дистанцию метр держу, не меньше и сигналил им...., а потом еще и спорили что не было такого
такая же фигня - как-то обсигналился на весь сокольнический ашан, когда на узком подъеме на выезд на меня молодой водятел на пару метров сткатываться стал!
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 13:19   #170
Coldat
 
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Чертаново
Сообщений: 2,610
Считаю, что первая тачка должна быть с мкпп и не наша - пусть ей 100500 лет хоть будет)
__________________
Genius eRide, Intense Uzzi, Intense Tazer, Nuke Mega TR
"Это слишком просто, нужно что-то максимально извращенное" ©
Coldat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 13:38   #171
Flanex
 
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Mitino/Myakinino
Сообщений: 1,140
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
Обоснуй. По твоему лучше раз3,14 баться в жигулях? Почему человек,который начинает водить не вправе купить хорошую,надежную и безопасную машину? Что за бредовый стереотип что для начинающего нужна обязательно раздолбанная шаха или что то подобное? Не жалко сломать? Так знай же, человек, что вольво они помимо того что безопасные- еще и очень крепкие. Я продал ту серебристую вольву на предпоследней странице своему другу, и тот случайно на мкаде поймал в жопу пьяного урода на новом пассате СС. Тело в VAG е ехало в состоянии угара и еще умудрялось болтать по телефону зимой, на скорости около 90. От удара у пассата расщепило морду, в итоге он до кучи еще и в отбойник упрыгал, у Женьки на вольве -перекосило пятую дверь, и замяло пол бампера. И все. Мы снимали бампер, усилитель был слегка промят да и только. Ремонта было тысяч на 40 с работой. Тело из пасстаа выползло в теплые ручки господ полицейских и еще уверяло что Женек сдавал задним ходом неудачно. Угу... в левом то ряду на МКАДе.. так штаа как бы вот.

++
Хотя новые вольво уже не такие надежные)

Да и комфорта, пусть в старой бмв/мерсе, но в разы больше, чем в современной ладе последней модели... вон теже бмв 5 в 39 кузове можно найти отличный экземпляр за 3 сотни, и она будет еще ***** таззов лет 10, или тот же мерин 210...что по комфорту, что по безопасности...
Считаю идиотизмом это шаблонное мнение что учиться надо на тазах.
ни удобств, ни безопасности... тока подгорания одни)
__________________
650b Commencal meta sx'15 Essential
Flanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 14:19   #172
BerlinCalling
 
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 939
Цитата:
Сообщение от AAAndrey Посмотреть сообщение
во во, согласен с большинством, "бытие определяет сознание" купишь ведро, так и ездить будешь, а на нормальной машине ее жалко будет, безопасность куда выше и автомобиля и вождения
Если человек недоумок, то он таковым является хоть на крузере, хоть на вайпере, хоть на тазе.
Понять движение, принцип его, как себя надо вести - для этих целей таза достаточно. Вопрос исключительно в фин. стороне, мало бабок кайф тачку - таз, много бабок кайф тачку - ино. Все просто ведь, к чему усложнять?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Ну ладно, тут полемизировать можно до усрачки - что лучше акпп или мкпп. Я вот щетаю, что лучше на мкпп лучше учиться. Потом и на автомат пересесть - дискомфорта не ощутишь. А вот научившись ездить на акпп, пересесть на мкпп - очень большая проблема.

У меня жена на мкпп спокойно ездит на своей первой машине. Чтобы откатов не было - инженеры придумали ручник). Жена его использует всегда на взгорках, когда останавливается.
Работа сцеплением как то не популярна стала.
Но с ручником вариант окнорм же, сам на роботе иногда юзаю.
__________________
888 и дорада - это для поселков со ступеньками и пары съезжалок,
а для рубилова есть линейный шерман. (с) DustyBustard

Последний раз редактировалось BerlinCalling, 09.07.2014 в 14:21. Причина: Автоматическое добавление
BerlinCalling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 14:25   #173
Maksimus
 
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,855
Цитата:
Сообщение от BerlinCalling Посмотреть сообщение

Работа сцеплением как то не популярна стала.
Но с ручником вариант окнорм же, сам на роботе иногда юзаю.
Я сам всегда на мкпп стараюсь без ручника. Только на очень сильных взгорках с ручником, когда очевидно, что за время переноса ноги с педали тормоза на педаль газа, тачло откатится. Со сцеплением стоять на горке - сцепление жалко жечь.

Жена не умеет без ручника вообще. Боица сильно откатиться. Маленькую красную машинку бережет))
__________________
<КГ><Jeep>
[O IIIIIIII O]
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 14:35   #174
BerlinCalling
 
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 939
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Я сам всегда на мкпп стараюсь без ручника. Только на очень сильных взгорках с ручником, когда очевидно, что за время переноса ноги с педали тормоза на педаль газа, тачло откатится. Со сцеплением стоять на горке - сцепление жалко жечь.

Жена не умеет без ручника вообще. Боица сильно откатиться. Маленькую красную машинку бережет))
Если на МКПП супруга в горки без поката - пофиг как, все равно молодцом.
Моя сестрица в этом дзен так и не познала, купила пузотерку на АКПП
__________________
888 и дорада - это для поселков со ступеньками и пары съезжалок,
а для рубилова есть линейный шерман. (с) DustyBustard
BerlinCalling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 14:44   #175
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
BerlinCalling ты как бэ посыл не уловил, если бабок на ино нет, то их нет!!! а если есть, но купить в 3 раза дешевле таз и срать на него в принципе, надо будет еще 1-2 таких возьму, то и езда на нем через месяц (подпривыкнуть к перемещению) будет соответствующей вполне вероятно (больше чем при авто которое жалко), мысль в этом
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 15:07   #176
BerlinCalling
 
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 939
Цитата:
Сообщение от AAAndrey Посмотреть сообщение
BerlinCalling ты как бэ посыл не уловил, если бабок на ино нет, то их нет!!! а если есть, но купить в 3 раза дешевле таз и срать на него в принципе, надо будет еще 1-2 таких возьму, то и езда на нем через месяц (подпривыкнуть к перемещению) будет соответствующей вполне вероятно (больше чем при авто которое жалко), мысль в этом
Вижу некую ФГМ при имении ср-в на ино, но покупке таза
Сугубо ИМХО конечно, не желаю задеть чью-либо персону.
__________________
888 и дорада - это для поселков со ступеньками и пары съезжалок,
а для рубилова есть линейный шерман. (с) DustyBustard
BerlinCalling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 15:33   #177
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
BerlinCalling Вижу некую ФГМ 'это что вообще такое??? я вас не понимаю
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 16:20   #178
BerlinCalling
 
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 939
Цитата:
Сообщение от AAAndrey Посмотреть сообщение
BerlinCalling Вижу некую ФГМ 'это что вообще такое??? я вас не понимаю
Вот вам сударь, теперь вы в курсе:
Цитата:
Фимоз головного мозга, по аналогии, стал считаться синонимом крайней тупости и недалекости поциэнта.
__________________
888 и дорада - это для поселков со ступеньками и пары съезжалок,
а для рубилова есть линейный шерман. (с) DustyBustard
BerlinCalling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 17:23   #179
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
BerlinCalling а таких по вашему мало?
либо имея деньги на новую ино, покупают сталье, которое не жалки и лупят обо все т.к. насрать, тут дело не в конкретном авто, а в подходе
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 18:06   #180
BerlinCalling
 
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 939
Цитата:
Сообщение от AAAndrey Посмотреть сообщение
BerlinCalling а таких по вашему мало?
либо имея деньги на новую ино, покупают сталье, которое не жалки и лупят обо все т.к. насрать, тут дело не в конкретном авто, а в подходе
Тут таки с тобой согласен. Подход очень важен.
К счастью я не встречал вышеописанных личностей, как правило наоборот, берут больше чем могут, бабок на таз, кредитнулся и на свежем фокусе или чем нибудь еще гоняют.
__________________
888 и дорада - это для поселков со ступеньками и пары съезжалок,
а для рубилова есть линейный шерман. (с) DustyBustard
BerlinCalling вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход