Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Места катания

Где покатать ДХ зимой по снегу с подъемником???

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2012, 18:21   #1
Rombike
 
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 455
Интересует катание в горах не на лыжах или доске, хотя досочку с собой прихвачу, если найду, кнешна, где. Наногорки, сугробы, пешие восхождения не интересны.
__________________
TEQUILA TONIGHT - TOMORROW BE RIDE!)
Rombike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 19:01   #2
PaiN
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,248
Цитата:
Сообщение от Rombike Посмотреть сообщение
Интересует катание в горах не на лыжах или доске, хотя досочку с собой прихвачу, если найду, кнешна, где. Наногорки, сугробы, пешие восхождения не интересны.
я думаю в Британской колумбии найдешь без проблем это место
__________________
Лень - защитная реакция организма на бесполезную работу. (с) unknown
PaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 19:59   #3
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=OIRiYXaMZAg

Тема конечно интересная, вот только сомнительно, что у нас в России где-то пустят. Ну не будут закрывать спуск ради одного-двух байкеров. Нас в разы меньше чем традиционных лыжников/сноубордистов, а значит прибыли никакой.
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 21:33   #4
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Нигде. По фрирайду ты не поедешь, т.к. снегг же.
А на горнолыжной трассе с великом делать нечего.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 02:41   #5
zooldd
 
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 378
Цитата:
Сообщение от Rombike Посмотреть сообщение
Интересует катание в горах не на лыжах или доске, хотя досочку с собой прихвачу, если найду, кнешна, где. Наногорки, сугробы, пешие восхождения не интересны.
на сноускуте где угодно) лучше конечно где в лесу снега много
__________________
я твой защита купил\делал
zooldd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:15   #6
JacK Holiday
 
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 68
На сноускуте года2 в мск непускают на горнолыжные склны. проверено.
JacK Holiday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 12:50   #7
Rombike
 
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 455
На сноускуте не катал, и особого желания нету. От байкборда особого восторга не испытал, попрыгать прикольно, но в целом не поперло (Giant одно время делал). Хотел покатать на девайсе, не помню названия, подвес на сноублейдах, в каретке пеги, на ногах блейды. Раньше в прокате в Волене была такая хрень, но пока нашел блейды, пока их освоил, кто-то сделал ноги пепелацу(. Вел сзади с гусеницей тож не особо попёр, для кроссовой техники думаю нормальный вариант, хотя там тож свои нюансы: несколько вариантов конструкции и ценник от пятёры зелени на новьё.
Интересует именно возможность покатать по ратраченным склонам на байке с шиповкой или грязевухой и подъем наверх желательно на креселке, но устроит любой вариант подъёма, кроме вертолёта, канешна).
В своё время в Волене администрация разрешала катать по одному склону без освещения, строить фигуры, но без подъёмника. Несколько лет назад покатались 3 часа на креселке в Степаново, но удалось это в силу того, что абонементы были куплены, а деньги они возвращают, что собственно является нарушением прав потребителей, поэтому пришлось предоставлять услуги, хотя дискуссия была долгой). Но подмосковные склоны мало интереса представляют (про лыжи и сноуборд речи нет, после гор отпало желание их посещать, и сомневаюсь, что вернётся), и если очень хочется, всегда можно покатать, если не обломает пеший подъём. Горнолыжка на Ай-Петри не сильно отличается от подмосковья, даже по сложности и разнообразию проигрывает, но имеет свои плюсы: красота, чистый воздух, за неделю катания не удастся слить стока денег, как за один выходной, ретроподъемник, близость моря и т.д. и т.п.
Хотелось бы найти место со склонами не менее 3-х км, креселкой или вагончиком (дабы мышцы не забивались при подъеме), не на другом континенте желательно, чтобы можно было чередовать досочку с байком, например.
__________________
TEQUILA TONIGHT - TOMORROW BE RIDE!)
Rombike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:24   #8
zooldd
 
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 378
на сноускуте пускают на губахе, банном, абзаково, белой, пильной(это конечно мелкая горка, но пускают) и ежовой (спустя пол часа разговоров и фразы "давай ты сьедеш, я посмотрю на сколько уверенно дуги режеш") всетаки пустили на гору). это места где я был и где пускают точно.

смысл носиться вниз по ратраченой горнолыжке зимой на велосипеде? какие навыки оттачивать? летом тоже не круто. катать надо лес и катать его надо на том что не тонет. все что на сноублэдах будет тонуть, если конечно лес не выкатан). а сноускут самое то, ощущения почти как летом)
__________________
я твой защита купил\делал
zooldd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:07   #9
Rombike
 
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 455
Цитата:
Сообщение от zooldd Посмотреть сообщение
на сноускуте пускают на губахе, банном, абзаково, белой, пильной(это конечно мелкая горка, но пускают) и ежовой (спустя пол часа разговоров и фразы "давай ты сьедеш, я посмотрю на сколько уверенно дуги режеш") всетаки пустили на гору). это места где я был и где пускают точно.

смысл носиться вниз по ратраченой горнолыжке зимой на велосипеде? какие навыки оттачивать? летом тоже не круто. катать надо лес и катать его надо на том что не тонет. все что на сноублэдах будет тонуть, если конечно лес не выкатан). а сноускут самое то, ощущения почти как летом)
Тебя послушать, так выходит всем строем ходить надо, плясать под одну дудку)). В зимних гонках на байке не участвовал не разу? Какие навыки оттачивать? Например, не думал, что бывает нужно поучить кого-то, можно отработать технику заноса, строить и наращивать различные темы под себя, да даже если нечего оттачивать, можно для фана погонять, либо для разнообразия в катании, если с доской-лыжами приехать, не бывало, что ежедневное катание надоедает?
В любом случае, за инфу спасибо)
__________________
TEQUILA TONIGHT - TOMORROW BE RIDE!)
Rombike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход