Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Mavic EN521 вообще как ?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2014, 17:59   #1
Mr.Scrambler
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 521
Здарова народ.Как себя чувствуют Мавики EN521 в легком стрите и дерте ? ( написано что для Enduro)
Я знаю что все зависит от спицовки , спицовка отличная и т.д.
Прошу судить адекватно.И да народ не могу сдержать радости и не обьявить что я теперь в секте Манитушников! Заказал последний Циркус с чейна.Теперь вот жду
Mr.Scrambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 18:53   #2
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
У меня такие на Haro Steel Reserve 1.1 2010 года, стрит - дёрт, агрессивный стрит - рейсинг (спринт по улицам с банниками с тротуара на асфальт к примеру или обратно вполне выдержат одна из средних лестниц, которую я прыгаю на этом видео) (катаю и даже лайтовый ФР или мини - ДХ вполне выдержат (насчёт последнего точно не знаю, но если я и их смогу смять как и заводские Weinmann ZAC - 19, то это будут не Mavic - и, а говно), хотя смять и сломать можно всё что угодно.
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 19:19   #3
0xDEADBEEF
 
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Laguna Beach
Сообщений: 1,173
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
У меня такие на Haro Steel Reserve 1.1 2010 года, стрит - дёрт, агрессивный стрит - рейсинг (спринт по улицам с банниками с тротуара на асфальт к примеру или обратно вполне выдержат одна из средних лестниц, которую я прыгаю на этом видео) (катаю и даже лайтовый ФР или мини - ДХ вполне выдержат (насчёт последнего точно не знаю, но если я и их смогу смять как и заводские Weinmann ZAC - 19, то это будут не Mavic - и, а говно), хотя смять и сломать можно всё что угодно.
крутанский видос!11

не страшно так прыгать, или ты в моточерепахе катаешь?
оператор очень крут, кстати.
__________________
When all other brakes fail, there's still Hope.
0xDEADBEEF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 19:21   #4
idimych
 
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,803
Ну если такого демона, как Expensive, эти обода держат, то ТСа уж и подавно. ТС же агрессивный стрит-ракинг не гоняет.
__________________
"Кросскантрийный широкоход" (с) jaguar555.ru
idimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 19:57   #5
chrome-t
 
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,327
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
У меня такие на Haro Steel Reserve 1.1 2010 года, стрит - дёрт, агрессивный стрит - рейсинг (спринт по улицам с банниками с тротуара на асфальт к примеру или обратно вполне выдержат одна из средних лестниц, которую я прыгаю на этом видео) (катаю и даже лайтовый ФР или мини - ДХ вполне выдержат (насчёт последнего точно не знаю, но если я и их смогу смять как и заводские Weinmann ZAC - 19, то это будут не Mavic - и, а говно), хотя смять и сломать можно всё что угодно.
у меня Sun Ringle SOS сзади на китайских ноунейм спицах и кантрийный непистонированный Alex DM17 спереди на дт чемп и не такое держат
тема или резко катать разучились
_____
или мастера, что колёса собирают - козлы криворукие, если так за обода ссать начали
P.S. не хочу никого обидеть, просто доношу свой взгляд на мир ободов
на 521 ваще дх в горах катать можно при наличии техники. а при отсутствии техники и дх32 в городе об поребрик сложишь
__________________
Велоремонт любой сложности. И вилки, аморты, и сварка-болгарка.

Последний раз редактировалось chrome-t, 20.02.2014 в 20:01.
chrome-t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:26   #6
Mr.Scrambler
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 521
Спас народ
Mr.Scrambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 21:55   #7
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от 0xDEADBEEF Посмотреть сообщение
крутанский видос!11

не страшно так прыгать, или ты в моточерепахе катаешь?
оператор очень крут, кстати.
Да нет не страшно, в видео без моточерепахи прыгал, но обычно прыгаю в ней, просто ещё в мотоодёжке с моточерепахой я б в такую погоду просто зажарился бы.))))))) Кстати на этой лесенке я и порвал титановую ось Wellgo MG - 1. Видео сюда тоже выкладывал.))))))))
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 23:15   #8
gluk_
 
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 261
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Кстати на этой лесенке я и порвал титановую ось Wellgo MG - 1. Видео сюда тоже выкладывал.))))))))
"халк ломать" прямо таки
__________________
медведи тоже летают, но только с обрыва и вниз головой.
gluk_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 00:08   #9
GeraRuckus
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: МосОбласть
Сообщений: 1,464
Цитата:
Сообщение от 0xDEADBEEF Посмотреть сообщение
крутанский видос!11

не страшно так прыгать, или ты в моточерепахе катаешь?
оператор очень крут, кстати.
GeraRuckus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 02:41   #10
maxushonok
 
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 659
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
порвал титановую ось
да лааааадно..... сломал титан!?!?!

дико прозрел с твоего видоса. где в москве такие пролёты найти?
maxushonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 02:55   #11
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от gluk_ Посмотреть сообщение
"халк ломать" прямо таки
Ну да, а вот и видео - подтверждение.))))))))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от maxushonok Посмотреть сообщение
да лааааадно..... сломал титан!?!?!

дико прозрел с твоего видоса. где в москве такие пролёты найти?
И для тебя.)))))))) http://www.dirt.ru/vid.php?id=4098&r...id=0&pg1=3#com

Последний раз редактировалось Expensive, 21.02.2014 в 02:56. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 09:20   #12
DEstrUctOr
 
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 230
Отличные обода.. На Ам веле с 10 года, не намека на вмятину..
DEstrUctOr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 14:30   #13
kakaka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 287
Это видео тут вообще не показатель прочности ободов, на огромной скорости можно и на шоссейнике прыгнуть 10 ступеней, просто физику надо знать. Вся твоя масса на скорости направлена восновном вперед.
Вот будет автор прыгать ступени с трюком, там ходов немного, и почует всю силу ободов.
Вообще 521 думаю это уже минимум для стрита-дерта, все зависит от того как жестко ты катаешь. Я на перед себе его поставил, а на зад побоялся, там 721.
Сколько ты весишь? может кг 50, тогда и разговор тут другой.

Последний раз редактировалось kakaka, 21.02.2014 в 14:36.
kakaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 14:41   #14
gluk_
 
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 261
Цитата:
Сообщение от kakaka Посмотреть сообщение
Сколько ты весишь? может кг 50, тогда и разговор тут другой.
явно не 50. он же ТИТАНАВАЮ ось сломал.
__________________
медведи тоже летают, но только с обрыва и вниз головой.
gluk_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 15:03   #15
Mr.Scrambler
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 521
Я 68 кг , но я опять начал тренироваться , когда снова верну старую форму то буду весить где то 75-76 кг
Mr.Scrambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 15:13   #16
idimych
 
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,803
Ну а если серьёзно, то я бы брал что-нибудь пошире. При градусах убьёшь этот обод достаточно быстро, да и резина на узеньких ободах подламывается иногда. А то, что на видео Expensive'a, вообще не показатель, у меня такое и ашан выдерживал в детстве, пока я ось шатунов не сломал.
__________________
"Кросскантрийный широкоход" (с) jaguar555.ru
idimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 15:38   #17
Mr.Scrambler
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 521
А с каких пор 28мм ширины обода стало мало ?

Последний раз редактировалось Mr.Scrambler, 21.02.2014 в 17:11.
Mr.Scrambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 03:04   #18
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от kakaka Посмотреть сообщение
Это видео тут вообще не показатель прочности ободов, на огромной скорости можно и на шоссейнике прыгнуть 10 ступеней, просто физику надо знать. Вся твоя масса на скорости направлена восновном вперед.
Вот будет автор прыгать ступени с трюком, там ходов немного, и почует всю силу ободов.
Вообще 521 думаю это уже минимум для стрита-дерта, все зависит от того как жестко ты катаешь. Я на перед себе его поставил, а на зад побоялся, там 721.
Сколько ты весишь? может кг 50, тогда и разговор тут другой.
Да, конечно это тупой прыжок вперёд без всяких градусов и изворотов. Вешу 70 кг. Тока не забывай, что при прыжке с высоты 1 метр мою массу надо умножать на 2, вот от этого в дальнейшем и отталкиваемся, конечно в видео я не дропаю чисто с высоты с мелкой скорости, но всё равно удар неслабый приходится, если вслушаться в звук покрышек при приземлении.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от idimych Посмотреть сообщение
При градусах убьёшь этот обод достаточно быстро, да и резина на узеньких ободах подламывается иногда.
Градус грудусу рознь. О каких градусах в твоём понимании идёт речь? Ту же трёху на дёрте, её отработку эти обода вполне выдержат, хоть я пока её делать её не умею, мой друг ванетти крутил на них без проблем (катает сам он на бэме). Резина у меня стоит Kenda Small Block Eight 26 х 2.35, пока не намёка на боковой излом.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от gluk_ Посмотреть сообщение
он же ТИТАНАВАЮ ось сломал.
Склонен полагать, что просто неудачный экземпляр попался, на правой педали ось пока жива до сих пор, хотя и вожу постоянно с собой запасную стальную ось на случай такой же внеплановой поломки.)))))) XDDDDDDD
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от kakaka Посмотреть сообщение
Это видео тут вообще не показатель прочности ободов, на огромной скорости можно и на шоссейнике прыгнуть 10 ступеней, просто физику надо знать. Вся твоя масса на скорости направлена восновном вперед.
Можно - то можно, вопрос в том хватит ли смелости психологической это раз и какие постфактум на деле будут последствия это два. Чтобы не случилось что - то вроде этого http://smotri.com/video/view/?id=v268163256b (пароля видео не знаю, но там один бэмер пульнул большущую лестницу (фрагмент из видео Metal Bikes) и у него взорвалась передняя покрыха и передний обод был всмятку, не без разбитого face - а)...

Последний раз редактировалось Expensive, 22.02.2014 в 03:16. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 15:25   #19
Mr.Scrambler
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 521
В моем случае речь идет о колесах собранных на Sapim Race спицах (зад) и DT Double butted (перед) , это окнорм ?
Mr.Scrambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 16:10   #20
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Mr.Scrambler Посмотреть сообщение
В моем случае речь идет о колесах собранных на Sapim Race спицах (зад) и DT Double butted (перед) , это окнорм ?
Если мастер не криворукий или кто там собирал, то думаю окнорм, тока после езды в 30 - 50 км пути их необходимо будет ещё раз подтянуть так сказать для закрепления положения натяга.)))))))
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход