Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

саинт или спанк?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2015, 20:19   #21
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Цитата:
Сообщение от ivanovi Посмотреть сообщение
У меня тоже саинт и как раз за счет тонких шипов держак отличный. А когда вкрутил боковые и убрал проставки, нога просто прилипает. Обувь 5тен. У меня нареканий на эти педали нет, рекомендую.
Все зависит от конкретной модели обуви. У меня в данный момент электроны и 5.10 Лайн кинг. Держак не очень, в прошлом году убрался на гонке из-за того что на приземе нога с педали слетела.
До этого ездил на Сэмах Хиллах с этими же педалями, там держак был в разы лучше. Но для себя решил, что в горы лучше контакты.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 22:29   #22
ivanovi
 
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Пушкино, МО
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от Burnmann Посмотреть сообщение
Все зависит от конкретной модели обуви. У меня в данный момент электроны и 5.10 Лайн кинг. Держак не очень, в прошлом году убрался на гонке из-за того что на приземе нога с педали слетела.
До этого ездил на Сэмах Хиллах с этими же педалями, там держак был в разы лучше. Но для себя решил, что в горы лучше контакты.
У меня модель фрирайдер. Контакты не очень люблю, хотя понимаю, что плюсы в них определенно есть.
ivanovi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 13:58   #23
BlkMrktDanyo
 
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: В одной комнате
Сообщений: 64
Бери спанк так как они на промах, а сэйнты вроде на насыпи(если ошибаюсь поправьте)
__________________
Зима близко...
BlkMrktDanyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 23:00   #24
UncleSam
 
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 311
http://bike.shimano.com/content/sac-...s/pd-mx80.html
"Chrome-moly spindle and low maintenance sealed bearing cartridge axle" - "Хром-молибден шпинделя и низкие эксплуатационные расходы запечатанных картридж подшипника ось"
Очень похоже на то, что кто-то ошибается
__________________
Продам раму Bergamont Kiez Pro M 2015
UncleSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 20:21   #25
tangiost
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 5
Здравствуйте. Можно я внесу свои 2 копейки по поводу сейнтов.

Я купил их года два назад. Особо много не прыгал, но много ездил на велосипеде. В итоге они стали очень сильно люфтить. Решил разобрать посмотреть что внутри них. Когда разобрал удивился - внутри них стоит маленький подшипник на насыпи. Он шириной около 1 см, и по обоим сторонам шарики. Но они такие маленькие - я никогда таких не видел.
Самое главное добивает их конструкция - подшипник расположен в середине педали. То есть в отличие от других педалей (у которых подшипники расположены на обеих концах оси) в них возникает нагрузка которая раскачивает педаль как на качелях - в итоге они сильно начинают люфтить.
Для сравнения - у меня стоковые педали с монгуса, самой обычной формы, на насыпи - проходили уже в 2-3 больше, появился слабый люфт, но умирать даже не собираются.
Как такое могли придумать "умные японцы" мне не понятно.

Я если найду то покажу фотографию. Но посмотрев на неё, если вы немного соображаете, то скорее всего придете к выводу - что такая конструкция - фигня.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4002_01.JPG
Просмотров: 200
Размер:	249.5 Кб
ID:	280319  


Последний раз редактировалось tangiost, 24.06.2015 в 20:42.
tangiost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 09:43   #26
Cha_
 
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Солнцево Парк
Сообщений: 12
Это те сэйнты, которые сейчас продают или старая модель? Я себе как раз заказал вчера, думаю расстраиваться или нет.
__________________
Если люто раздавать, можно жопаньку порвать
Cha_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 10:02   #27
WildFrost
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 77
Раз пошли отзывы, то напишу и я. Пользую Саинты уже почти 3 года. Покупал сразу как появились в немецком магазине. Так вот проблема у них только одна, это сальники колечко которое изнашивается. Оно между осью и внутренней полуосью золотого цвета. Перебираются 2-3 раза в год, но почти всегда в подшипниках чисто. Особенность конструкции небольшой люфт который не чувствуется на ходу. Подшипники очень качественные. Кстати колечки заменил кольцами из рти, размере не помню, но они справляются на все 100%.
WildFrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 11:21   #28
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,699
Цитата:
Сообщение от tangiost Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Можно я внесу свои 2 копейки по поводу сейнтов.

Я купил их года два назад. Особо много не прыгал, но много ездил на велосипеде. В итоге они стали очень сильно люфтить. Решил разобрать посмотреть что внутри них. Когда разобрал удивился - внутри них стоит маленький подшипник на насыпи. Он шириной около 1 см, и по обоим сторонам шарики. Но они такие маленькие - я никогда таких не видел.
Самое главное добивает их конструкция - подшипник расположен в середине педали. То есть в отличие от других педалей (у которых подшипники расположены на обеих концах оси) в них возникает нагрузка которая раскачивает педаль как на качелях - в итоге они сильно начинают люфтить.
Для сравнения - у меня стоковые педали с монгуса, самой обычной формы, на насыпи - проходили уже в 2-3 больше, появился слабый люфт, но умирать даже не собираются.
Как такое могли придумать "умные японцы" мне не понятно.

Я если найду то покажу фотографию. Но посмотрев на неё, если вы немного соображаете, то скорее всего придете к выводу - что такая конструкция - фигня.
и чем же эта конструкция фигня? народ ездит не парится...
скажу по секрету- в этих педалях 2 подшипника- один на насыпи, а второй обычный подшипники скольжения у основания педали... такая конструкция на 99% педалей на промах, просто удочки по привычке заменили пром на насыпь
просто насыпь надо уметь перебирать
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mx80.png
Просмотров: 180
Размер:	73.7 Кб
ID:	280349  

__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 15:55   #29
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
Вставлю пять копеек.

Купил я два сезона назад педали FireEye PJ-Acr (можно щас найти на чайнике, есть почти все цвета). Держак просто космос (обувь 5.10), такого держака я не ощущал ни на каких педалях, которые когда либо юзал или брал поюзать. Ощущение такое, что лучше просто невозможно. Катался на сэинтах-их держак делает сасай-масай в сторонке.
по поводу надежности: педали юзались в горах и на гонках все два сезона. Поободрались об камни уже, техническое состояние описывается двумя словами: как новые. Это без преувеличения, серьезно. На люфт даже намека нет. То есть если взять и до*баться до того, есть хоть малейший намек на люфт-найти ничего невозможно. Вращение плавное, без рывков и закусываний. Плюс в отличие от всех педалей что я юзал, эти до сих пор не крутятся как юла, если их крутануть рукой: делают пол оборота и останавливаются.
Сменные шипы подошли от нюкпруфов. Цена на данный момент около 2900.
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 17:13   #30
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
Вставлю пять копеек.

Купил я два сезона назад педали FireEye PJ-Acr (можно щас найти на чайнике, есть почти все цвета). Держак просто космос (обувь 5.10), такого держака я не ощущал ни на каких педалях, которые когда либо юзал или брал поюзать. Ощущение такое, что лучше просто невозможно. Катался на сэинтах-их держак делает сасай-масай в сторонке.
по поводу надежности: педали юзались в горах и на гонках все два сезона. Поободрались об камни уже, техническое состояние описывается двумя словами: как новые. Это без преувеличения, серьезно. На люфт даже намека нет. То есть если взять и до*баться до того, есть хоть малейший намек на люфт-найти ничего невозможно. Вращение плавное, без рывков и закусываний. Плюс в отличие от всех педалей что я юзал, эти до сих пор не крутятся как юла, если их крутануть рукой: делают пол оборота и останавливаются.
Сменные шипы подошли от нюкпруфов. Цена на данный момент около 2900.
аналогично с пластиковыми НюкПруфами. Катаю третий сезон на них. Пережили 4 раза горы и две гонки. Крутятся как новые, люфтов нет, держак офигенный и все это за 1200р по старому курсу
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 17:36   #31
tangiost
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Cha_ Посмотреть сообщение
Это те сэйнты, которые сейчас продают или старая модель? Я себе как раз заказал вчера, думаю расстраиваться или нет.
Я покупал на bike-discount, называлась модель МХ-80. Сейчас посмотрел на чайнике она называется также. Не знаю что подразумевается под "старой" и "новой" моделью.


Цитата:
скажу по секрету- в этих педалях 2 подшипника
Вот в педалях которые я упоминал с монгуса(по виду они типа ДМР В8) - люфт в радиальном и осевом направлении. И это связано с тем, что износились дорожки под шариками в насыпных подшипниках. А на сейнтах нет такого люфта, но есть такой как будто они вращаются вокруг это подшипника который в центре.
Поэтому я логично предполагаю, что если бы был второй подшипник - то на него бы педаль опиралась и люфта не было, или как?
Может быть я что-то не так понимаю. )

Плюс ко всему когда разбирал педали произошла беда: с первой оси удалось раскрутить контргайку и гайку, а на другой я только начал крутить контргайку - она отвалилась с куском оси. Можно, конечно, предположить, что я начал крутить с дурной силой не в ту сторону. Но это не так. Я хорошо помню этот момент, я только начинаю прикладывать усилие - и гайка отваливается.

В итоге по результатам эксплуатации (лично для меня):

плюсы: коробочка красивая, название Сейнт (дх фр и все дела... круто), проставочки под шипы, ключик в комплекте, широкие, потоньше некоторых педалей, выглядят прикольно, держат ногу хорошо

минусы:
люфт, ситуация с осью, вопросы по ресурсу - какого хрена педали с монгуса за 23 тыщи, ходят уже в 2 раза дольше чем педали из топовой линейки от удочкоделов?

Вывод: Поэтому купил себе педали на байк-компонентс по типу монгуса и дмр в8. Дешево и сердито. Больше сейнты не хочу.
tangiost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 23:41   #32
Cha_
 
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Солнцево Парк
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от tangiost Посмотреть сообщение
Я покупал на bike-discount, называлась модель МХ-80. Сейчас посмотрел на чайнике она называется также. Не знаю что подразумевается под "старой" и "новой" моделью.
Покурил твентисикс, это 3е поколение сэйнтов, вышло в 12 или 13 году, значит у нас одинаковые.
Ну чо, значит мой путь к расефасе атлас будет пролегать через сэйнты
__________________
Если люто раздавать, можно жопаньку порвать
Cha_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход