Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Norco A line 2008, нужна информация о узлах велосипеда, сколько мм на каждом узле

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2023, 12:33   #1
kanistra911
 
Регистрация: 04.08.2023
Сообщений: 1
Ребзи , всем привет, купил два месяца назад потрясный байк(я новый райдер в мире ДХ и ФР). Проживаю в городе где нет ТО великов. В городе Ставрополь сказали нужно узнать размеры узлов , перерыл интернет, может есть владельцы такого раритета и кто знает где сколько мм, что бы поискать подшипники вдруг что то заменить надо. На скрине отметил квадратами . Там где квадрат за звездой есть узел, вроде это так называется, если кто подскажет, буду очень благодарен или ссылкой на источник. Всем отличных покатушек и солнца в небе!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мой олень.jpg
Просмотров: 44
Размер:	115.9 Кб
ID:	378966  

 
kanistra911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 13:03   #2
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,426
Там нет нестандартных подшипников. Разбираешь, смотришь что стоит, покупаешь, собираешь, катаешься.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 13:36   #3
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,413
Веломастер
Ну и +1 к Шмелю
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 19:03   #4
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
Не ссы, разбираешь, главное шайбы не потеряй, смотришь на пыльнике маркировку подшипника вида 6ххх, покупаешь такие же, ставишь. Там ничего необычного нет, все прома есть в любом магазине подшипников. Надо, конечно правильно их подготовить к установке и правильно поставить, но тема не об этом.

Подшипники покупать только с резинометаллическим пыльником. С металлическим-не брать
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 01:08   #5
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,700
Вытаскиваешь все что есть, главное не забыть что откуда и заказываешь по номеру на подшипник.ру, все подшипники каталожные и всегда в наличии. Номер подшипника прям на обойме набит, так что не ошибешься, я всегда так делал, но они все достаточно не убиваемые, так что если не закусывает капитально и не лювтит, достаточно просто промыть и набить новой смазкой, я юзаю синюю доя подшипников от ВМПАвто.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 09:43   #6
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
Цитата:
Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
Вытаскиваешь все что есть, главное не забыть что откуда и заказываешь по номеру на подшипник.ру, все подшипники каталожные и всегда в наличии. Номер подшипника прям на обойме набит, так что не ошибешься, я всегда так делал, но они все достаточно не убиваемые, так что если не закусывает капитально и не лювтит, достаточно просто промыть и набить новой смазкой, я юзаю синюю доя подшипников от ВМПАвто.
Когда подшипник люфтит, как правило уже требуется не замена подшипника, а ремонт узлов. Набивка работавшего подшипника смазкой абсолютно бесполезная процедура, это делается один раз перед установкой дабы не оставить пустот для грязи и воды. Когда у него набивает ямы на кольцах, смазка уже не поможет. Подшипник достается и летит в помойку при первых признаках подкусывания при вращении пальцем.
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 12:05   #7
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,700
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
Когда подшипник люфтит, как правило уже требуется не замена подшипника, а ремонт узлов. Набивка работавшего подшипника смазкой абсолютно бесполезная процедура, это делается один раз перед установкой дабы не оставить пустот для грязи и воды. Когда у него набивает ямы на кольцах, смазка уже не поможет. Подшипник достается и летит в помойку при первых признаках подкусывания при вращении пальцем.
Да это понятно все, просто если вдруг какой позиции не будет, а так там весь комплект, на хороших подшипниках два года назад мне вышел порядка 2500 по моему
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 19:42   #8
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
Нормальная цена вполне. Вообще справедливости ради, по многолетнему опыту мастерской, при активном катании (без байк парков и кершеров) прома протягивают 2, мааааксимум 3 лета. И кстати что nsk/ntn, что kyk ходят примерно одинаково. Бессепараторки отдельная тема, они также больше 3 лет не выбегут, но зато до момента замены их подлагивание как правило ощутимо меньше, чем у обычных
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2023, 12:52   #9
Apostrof82
 
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Южный Бутовец
Сообщений: 1,277
Скорее всего , где каретка низ и верх , это: 6001 2RS ( На Norco Shore ) такие стоят .
Apostrof82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2023, 00:19   #10
Qu.an
 
Регистрация: 19.10.2023
Сообщений: 1
Попробуй на ФБ Норкам написать. Мне выдали спеки тоже на древний вел)
Qu.an вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход