Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Задний амортизатор для Schwinn Rocket (2007)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2019, 11:35   #1
Иван_Ж
 
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 4
Здравствуйте!

Имеется в наличии велосипед Schwinn Rocket (2007). Встал вопрос о смене заднего амортизатора (изначально на велосипеде был установлен амортизатор RST-22 Rear Suspension 800 lbs, который к настоящему времени развалился на части).

Вопросы: каковы длина по осям и ход штока для RST-22 (в интернете никакой информации по этому амортизатору я не нашёл)? Какими из имеющихся в продаже амортизаторов его можно заменить?
 
Иван_Ж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 11:50   #2
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
велосипед на руках, в чем проблема взять и измерить? достаточно линейки/рулетки

Есть ли вообще смысл вкладывать в этот раритет 10-15 тысяч?
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 11:56   #3
scribble83
 
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 355
А вот и пятница! Ееее
я бы похоронил этого верного друга, он своё уже отработал.
Берёшь линейку и меряешь длину по осям, потом длину штока, но я бы всё таки закопал
__________________
Самовыражаешься на сайте экстремального горного велосипеда - значит экстремал!
scribble83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 12:04   #4
Иван_Ж
 
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 4
Проблема в том, что амортизатор развалился, его части потеряны где-то на дороге, и поэтому измерить не представляется возможным. А друга жалко..
Иван_Ж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 12:09   #5
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
рама тоже утеряна?
прикинь размер и сравни со стандартной размерной сеткой.

165/38
184/44
190/51
200/51
200/57
216/63
220/70
240/76

Хотя счас глянул, есть и всякие макеты размером от 125 и ценой в ~500 руб. Может как раз такой и нужен

Последний раз редактировалось mrStep, 07.06.2019 в 12:14.
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 12:49   #6
Иван_Ж
 
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от mrStep Посмотреть сообщение
рама тоже утеряна?
прикинь размер и сравни со стандартной размерной сеткой.

165/38
184/44
190/51
200/51
200/57
216/63
220/70
240/76

Хотя счас глянул, есть и всякие макеты размером от 125 и ценой в ~500 руб. Может как раз такой и нужен
Да, какой-нибудь недорогой, речь о 10-15 тысячах и не шла Вот только как определиться с размером?
Иван_Ж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 15:45   #7
Brother_Thief
 
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 577
Если новый, то погляди на DNM на алиэкспрессе, от 3 до 5 купишь без проблем. Надо только определиться с размером. Судя по всему там 165мм

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=54418

Аморт 1

Аморт 2
__________________
Подвески не хватало, и мотоцикл начинал прыгать, вместо того чтобы ехать вперед (c) HUBBA

Последний раз редактировалось Brother_Thief, 07.06.2019 в 15:49.
Brother_Thief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 13:48   #8
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Берёшь пяток кирпичей и пару деревяшек, "вывешиваешь" байк, стоящий на колёсах, подкладывая этот триппер под каретку. Добиваешься разжатой подвески и геометрии примерно такой, как на картинке (можешь точно измерить углы и повторить в "вывешивании"). Замеряешь расстояние по осям аморта - это будет его длина.

Убираешь триппер из под каретки, добиваясь сжатия подвески до состояния, когда что-нибудь начнёт куда-нибудь упираться (железо в железо, колесо в раму итд). Раздвигаешь упёршиеся части на сантиметр обратно и опять измеряшь расстояние между осями аморта. Вычитаешь его из первого измерения - получаешь ход аморта.

Приводишь получившиеся цифры к имеющимся промышленным стандартам амортов, в любом случае выбирая меньшее число. т.е. если у тебя получилось 195, то аморт надо брать 190, а не 200, а если ход получился 53, то нужно брать 50, а не 57.

Но тебя это не должно особо парить, 99% у тебя там 165х38.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 17:54   #9
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Берёшь пяток кирпичей и пару деревяшек, "вывешиваешь" байк, стоящий на колёсах, подкладывая этот триппер под каретку. Добиваешься разжатой подвески и геометрии примерно такой, как на картинке (можешь точно измерить углы и повторить в "вывешивании"). Замеряешь расстояние по осям аморта - это будет его длина.

Убираешь триппер из под каретки, добиваясь сжатия подвески до состояния, когда что-нибудь начнёт куда-нибудь упираться (железо в железо, колесо в раму итд). Раздвигаешь упёршиеся части на сантиметр обратно и опять измеряшь расстояние между осями аморта. Вычитаешь его из первого измерения - получаешь ход аморта.

Приводишь получившиеся цифры к имеющимся промышленным стандартам амортов, в любом случае выбирая меньшее число. т.е. если у тебя получилось 195, то аморт надо брать 190, а не 200, а если ход получился 53, то нужно брать 50, а не 57.

Но тебя это не должно особо парить, 99% у тебя там 165х38.
Ох, иногда уровень "интеллекта" некоторых просто зашкаливает!
И так и хочется написать в ответ какую нибудь гадость. Действительно, неужели надо иеть высшее техническое образование, что бы просто взять обычную школьную линейку и померять расстояние по осям при разжатой подвеске.
Потратить уйму времени, создать тему, сфоткать, выложить, и как итог
еще и "блестнуть" интеллектом.
Да блин, компьютер который включили ради того что бы задать этот вопрос
на кочке, грузится дольше, чем время затраченное на просто взять и померять
расстояние между ушками крепления аморта. Или уровень развития и ограничивается только пользованием компьютера ?
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 21:07   #10
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Ох, иногда уровень "интеллекта" некоторых просто зашкаливает!
И так и хочется написать в ответ какую нибудь гадость. Действительно, неужели надо иеть высшее техническое образование, что бы просто взять обычную школьную линейку и померять расстояние по осям при разжатой подвеске.
Потратить уйму времени, создать тему, сфоткать, выложить, и как итог
еще и "блестнуть" интеллектом.
Да блин, компьютер который включили ради того что бы задать этот вопрос
на кочке, грузится дольше, чем время затраченное на просто взять и померять
расстояние между ушками крепления аморта. Или уровень развития и ограничивается только пользованием компьютера ?
Прям, крик души... Как я тебя понимаю и полностью поддерживаю. Но, дело в том, что даже линейкой, пользоваться не умеют. Был у меня случай, заказывали втулки для аморта. 32мм и 40. Я сделал, отдал, пишут, ты не правильные втулки сделал, они длиннее чем надо и не подходят. Я в шоке, как так? Быть не может. Давай фотку! Скидывает... Ну да, у него по линейке получается, что я сделал втулку 42 и 50, вместо 32 и 40.
Внимание, вопрос!!! Почему так случилось???
Да потому, что человек, измерял размер втулок, не от 0, а от 1см. В рещултате, на самом деле, ему нужны были втулки 22 и 30.
А ты говоришь, высшее образование...
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 21:15   #11
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
2 (в интернете никакой информации по этому амортизатору я не нашёл
https://www.google.com/search?q=rst+...=UTF-8#imgrc=_
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 00:09   #12
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Ох, иногда уровень "интеллекта" некоторых просто зашкаливает!
И так и хочется написать в ответ какую нибудь гадость. Действительно, неужели надо иеть высшее техническое образование, что бы просто взять обычную школьную линейку и померять расстояние по осям при разжатой подвеске.
Потратить уйму времени, создать тему, сфоткать, выложить, и как итог
еще и "блестнуть" интеллектом.
Да блин, компьютер который включили ради того что бы задать этот вопрос
на кочке, грузится дольше, чем время затраченное на просто взять и померять
расстояние между ушками крепления аморта. Или уровень развития и ограничивается только пользованием компьютера ?
1) Лис, вещи, очевидные для тебя, могут быть неочевидными для других. Смирись с этим, и, если не успел, научи этому своих детей.
2) Признак психической зрелости - понимание, что большинство происходящих вокруг тебя вещей не нуждаются ни в твоём мнении, ни, тем более, в твоей оценке.
3) \\\ - запомни или запиши. (добавлено: кочка не умеет на санскрите. её проблемы, ей же хуже).
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 01:20   #13
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
1) Лис, вещи, очевидные для тебя, могут быть неочевидными для других. Смирись с этим, и, если не успел, научи этому своих детей.
2) Признак психической зрелости - понимание, что большинство происходящих вокруг тебя вещей не нуждаются ни в твоём мнении, ни, тем более, в твоей оценке.
3) \\\ - запомни или запиши. (добавлено: кочка не умеет на санскрите. её проблемы, ей же хуже).
Позволь, немного не согласиться. Есть вещи, которые являются БАЗОВЫМИ, для любого человека, который получил минимальное, хотя бы школьное образование. Всех учили измерять линейкой и циркулем. Все решали задачки по геометрии, физике, ну и, все такое... Любой разумный человек, закончивший школу, априори, ДОЛЖЕН знать простейшие приемы измерения. Тут дело, совсем в другом. Это лень разума. Люди, просто не хотят думать. ВООБЩЕ не хотят.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 01:43   #14
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Позволь, немного не согласиться. Есть вещи, которые являются БАЗОВЫМИ, для любого человека, который получил минимальное, хотя бы школьное образование. Всех учили измерять линейкой и циркулем. Все решали задачки по геометрии, физике, ну и, все такое... Любой разумный человек, закончивший школу, априори, ДОЛЖЕН знать простейшие приемы измерения. Тут дело, совсем в другом. Это лень разума. Люди, просто не хотят думать. ВООБЩЕ не хотят.
2) Признак психической зрелости - понимание, что большинство происходящих вокруг тебя вещей не нуждаются ни в твоём мнении, ни, тем более, в твоей оценке.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 13:34   #15
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Прям, крик души... Как я тебя понимаю и полностью поддерживаю. Но, дело в том, что даже линейкой, пользоваться не умеют. Был у меня случай, заказывали втулки для аморта. 32мм и 40. Я сделал, отдал, пишут, ты не правильные втулки сделал, они длиннее чем надо и не подходят. Я в шоке, как так? Быть не может. Давай фотку! Скидывает... Ну да, у него по линейке получается, что я сделал втулку 42 и 50, вместо 32 и 40.
Внимание, вопрос!!! Почему так случилось???
Да потому, что человек, измерял размер втулок, не от 0, а от 1см. В рещултате, на самом деле, ему нужны были втулки 22 и 30.
А ты говоришь, высшее образование...
О! А это сплошь и рядом, когда считают не от "0",
а от "1". Тоже было, группа малолеток лет 16-18, звонок: "Мы пробились на 29км трассы Ялта-Бахчисарай, у нас ни латок ни насоса(Внимание!!! Поехали в Горы и ни у кого ни латок ни насоса!!! Каждый понадеялся на другого, и на авось!!!) Ладно, я в это время был на метеостанции на Ай-Петри, отвечаю, через 30-35 мин буду, привезу латки, насос. И что, я как последний идиот обследую 29й километр, тоесть участок между отметками 28-29, и никого нет!
(А оказалось что на самом деле они были на 30м километре! Сидят в стороне от дороги, под деревьями в тенечке и ждут когда кто то им все сделает!!!)
Тоесть уже далеко за столбиком с цифрой 29. И я потратил уйму времени,
обследуя именно 29й километр! Потом только решил "помыслить" так, как "мыслит"
неискушенный обыватель, и действительно, нашел их на 30м километре.Вот тоже простейшее непонимание как ведется отсчет расстояния. Высказав им все это,
они правда извинились, но мотивировка была..."А мы не подумали" и взять с собой ремкомплект тоже "не подумали", хотя если бы он у них и был, тоже врядли помог, как выяснилось такуб простейшую операцию как перебортировать колесо, и приклеить латку, тоже не умеют!!! Хорошо хоть в этом месте в Горах связь была, и у когото то был мой номер.
Это уже новый вид человека. Мы в спас службе называем его
"Хомо Ситиус" тоесть человек городской, который отучен думать, и вне условий города, сервисов, инфраструктур уже врядли самостоятельно на что либо способен.
Печально. Чем то напоминает Уэлса, его "Машину времени", как деградировало человечество в будущем, когда отпала необходимость думать самостоятельно и что либо делать самостоятельно.
Вот так вот.
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68

Последний раз редактировалось gornyi_lis, 09.06.2019 в 17:11.
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 23:10   #16
Иван_Ж
 
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 4
Всем спасибо за ответы! Измерил, как было описано, действительно 165х38
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Brother_Thief Посмотреть сообщение
Если новый, то погляди на DNM на алиэкспрессе, от 3 до 5 купишь без проблем. Надо только определиться с размером. Судя по всему там 165мм

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=54418

Аморт 1

Аморт 2
Спасибо большое! У меня остался только один вопрос. Из приведённых трёх вариантов моделей задних амортизаторов можно выбирать любой? Т.е. для любой ли модели ЗА заданного размера 165х38 диаметры посадочных мест на раме и болтов самого амортизатора совпадают?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Берёшь пяток кирпичей и пару деревяшек, "вывешиваешь" байк, стоящий на колёсах, подкладывая этот триппер под каретку. Добиваешься разжатой подвески и геометрии примерно такой, как на картинке (можешь точно измерить углы и повторить в "вывешивании"). Замеряешь расстояние по осям аморта - это будет его длина.

Убираешь триппер из под каретки, добиваясь сжатия подвески до состояния, когда что-нибудь начнёт куда-нибудь упираться (железо в железо, колесо в раму итд). Раздвигаешь упёршиеся части на сантиметр обратно и опять измеряшь расстояние между осями аморта. Вычитаешь его из первого измерения - получаешь ход аморта.

Приводишь получившиеся цифры к имеющимся промышленным стандартам амортов, в любом случае выбирая меньшее число. т.е. если у тебя получилось 195, то аморт надо брать 190, а не 200, а если ход получился 53, то нужно брать 50, а не 57.

Но тебя это не должно особо парить, 99% у тебя там 165х38.
SEi, Вам отдельное спасибо за подробное объяснение и понимание!
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Ох, иногда уровень "интеллекта" некоторых просто зашкаливает!
И так и хочется написать в ответ какую нибудь гадость. Действительно, неужели надо иеть высшее техническое образование, что бы просто взять обычную школьную линейку и померять расстояние по осям при разжатой подвеске.
Потратить уйму времени, создать тему, сфоткать, выложить, и как итог
еще и "блестнуть" интеллектом.
Да блин, компьютер который включили ради того что бы задать этот вопрос
на кочке, грузится дольше, чем время затраченное на просто взять и померять
расстояние между ушками крепления аморта. Или уровень развития и ограничивается только пользованием компьютера ?
Да, пожалуйста Пишите "в ответ какую нибудь гадость", как Вам будет угодно. Если бы я имел Ваш опыт, я бы не писал на этом форуме

Последний раз редактировалось Иван_Ж, 12.06.2019 в 00:41. Причина: Автоматическое добавление
Иван_Ж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход