Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Не оставляйте без внимания! Любой может оказаться в такой ситуации

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2009, 14:56   #41
KirChe
 
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Вагоноремонт!
Сообщений: 372
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
полошившись пару раз, я вожу с собой справочник с выдержками из КоАП, УПК, ГК, Законов и актов о милиции и дпс.
SEi а что за справочник такой?
__________________
4FRNT
KirChe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 15:01   #42
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
FEAR999: забей доказывать вопросы мировоззрения и не спорь об относительном, ибо ведя такие беседы ты отдаляешь собственное просветление.
Да боюсь оно меня никогда и не настигнет, но точку зрения на некоторые вещи менять пока не собираюсь, а вот разъяснять её порой становится все сложнее.
Все что хотел сказать, сказал и не один раз.
Всем удачи, правильных СМ и незабытого имущества.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 15:08   #43
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Цитата:
Сообщение от KirChe Посмотреть сообщение
SEi а что за справочник такой?
Книжечка типа "в помощь автомобилисту"
продаётся в книжных магазинах.

FEAR999: не отрицай возможность просветления, ибо его наступление может убить неподготовленного человека.
и не зарекайся, ибо это глупо.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 15:14   #44
Feki
 
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 37
2SEi красавец))))) +1 Я думаю прогресс возьмет свое)
__________________
Ты использовал давно запасное колесо!
Feki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:45   #45
mekc
 
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: хорошево - мневники
Сообщений: 45
очередной гон-провакация на мусоров.
как говорят пендосы "nobody cares" или по русски - всем по**й
__________________
Жирнухи рулят!
mekc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 17:15   #46
[AMATORY]
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от FEAR999 Посмотреть сообщение
Трррууу, тормози, где мной утверждается "я ВСЁ предусмотрел"??? Не выдавай желаемое за действительное. Это даже не смешно.



Т.е. абстрактный "товарищ", забывший дома права, знающий, что он их забыл, часто и не подозревает о том, что он что-то нарушает, садясь в тачку ?



Ок, что мешало зафиксировать факт неправильной(на твой взгляд) установки знака и обжаловать решение инспектора? Отсутствие времени/желания или просто "на месте быстрее"?
Товарищ, видимо вы так мыслите т.к. у вас авто нет. Когда будешь ездить за рулем увидишь, что 99 процентов нарушают. 60 по Москве ездить не реально, все встанет колом тогда, я вот честно скажу, езжу 70-80 или около того, если поймают то да, я виноват выписывай мне штраф. Да и к томуже осознаю, что опасность что на 60 что на 70 не возрастает фатально. А вот менты какраз не правы, как говорили здесь: "да забыл права, выпишите мне штраф."
[AMATORY] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 17:33   #47
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
FEAR999: не отрицай возможность просветления, ибо его наступление может убить неподготовленного человека.
и не зарекайся, ибо это глупо.
Нет, спокойно уйти не дадут))).
Твоя манера письма очень забавляет, но доходит до немногих. Остальные принимают это за что-то прям таки этакое и предпочитают плюсовать. Сдается мне человек ты очень религиозный, но мыслить абстракциями в рамках данной темы-как то чуточку отдаляться от сути, не?
Просветления в чем? Т.е., по твоему я сейчас брожу во мраке, не ведая какое это счастье иметь тачку и не осознаю того, что кирпич на голову все равно упадет, что ты не делай, следую своим правилам в отношении некоторых вещей, хотя все они не больше чем чих комара, ибо все равно кирпич упадет? И вот когда он все таки упадет, я наконец осознаю, что надо было просто плыть по течению и не барахтаться, как и весь косяк почти протухшей кильки. Нет, увольте, я уж лучше поперек.
Что глупого в том, чтобы взять себе за правило нужные в жизни вещи не забывать. Это, извините как попу подтереть, хотя некоторые личности наверное и это забывают, ибо для них это неважно.

Цитата:
Сообщение от [AMATORY] Посмотреть сообщение
Товарищ, видимо вы так мыслите т.к. у вас авто нет. Когда будешь ездить за рулем увидишь, что 99 процентов нарушают.
Поздравляю, ты в стаде.
Ты тему то читал. В кратце: раздолбай, зная что он без прав сел за руль и был почти окучен СМ. При чем здесь наличие или отсутствие у меня личного авто? Т.е., будь оно у меня, я сразу бы стал все забывать и класть на все?
Хотелось бы послушать теорию критического обвала транспортной системы г.Москва из-за разницы в скорости движения в 10км/ч.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.

Последний раз редактировалось FEAR999, 28.08.2009 в 17:45. Причина: Автоматическое добавление
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 18:09   #48
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
FEAR999 хороший пример юношеского максимализма, в 16 лет многие похоже рассуждают.

Цитата:
Поздравляю, ты в стаде.
- поздравляю, ты центр вселенной
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 18:24   #49
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
FEAR999 хороший пример юношеского максимализма, в 16 лет многие похоже рассуждают.
Признаки, по пунктам, дорогой доктор? Или старческий минимализм не дает? Опять привязки к возрастам, зачем строить из себя папу? Было уже, неинтересно.

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- поздравляю, ты центр вселенной
Нет, друг мой, это не прокатит.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.

Последний раз редактировалось FEAR999, 28.08.2009 в 18:27. Причина: Автоматическое добавление
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 18:29   #50
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Признаки, по пунктам, дорогой доктор?
- я ушел из большой психиатрии, но адресок бывшего коллеги могу подкинуть если что
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 18:32   #51
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- я ушел из большой психиатрии, но адресок бывшего коллеги могу подкинуть если что
Бесполезняк, пробовали уже. Фрейд и Ко бессильны))).
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 18:34   #52
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Цитата:
Твоя манера письма очень забавляет, но доходит до немногих. Остальные принимают это за что-то прям таки этакое и предпочитают плюсовать. Сдается мне человек ты очень религиозный, но мыслить абстракциями в рамках данной темы-как то чуточку отдаляться от сути, не?
Просветления в чем? Т.е., по твоему я сейчас брожу во мраке, не ведая какое это счастье иметь тачку и не осознаю того, что кирпич на голову все равно упадет, что ты не делай, следую своим правилам в отношении некоторых вещей, хотя все они не больше чем чих комара, ибо все равно кирпич упадет? И вот когда он все таки упадет, я наконец осознаю, что надо было просто плыть по течению и не барахтаться, как и весь косяк почти протухшей кильки. Нет, увольте, я уж лучше поперек.
Что глупого в том, чтобы взять себе за правило нужные в жизни вещи не забывать. Это, извините как попу подтереть, хотя некоторые личности наверное и это забывают, ибо для них это неважно.
я человек нерелигиозный, тк религиозность есть в большой степени зарок, а зарекаться мне, как я уже выше говорил, западло.
всякий зарок рано или поздно будет нарушен, вопрос лишь в том, как организм переживёт его нарушение. не зарекающийся и не дающий себе обещаний, не разочаруется в себе и себя не обманет, будет всегда свободен и регулярно счастлив.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 18:35   #53
KartRacer
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 427
Ммм, прям как кочка в старые-добрые времена...)))
Давайте, парни, нахлобучивайте еще!)

И я что-то не продуплил, какое право сотрудники ДПС (!) имеют право кого-либо куда-либо увозить без видимых причин... Хотя я не силен в законодательстве, но мне это кажется несколько странным, если не прав - поправьте.
__________________
Аррррр
KartRacer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 18:38   #54
[AMATORY]
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от FEAR999 Посмотреть сообщение
Нет, спокойно уйти не дадут))).
Твоя манера письма очень забавляет, но доходит до немногих. Остальные принимают это за что-то прям таки этакое и предпочитают плюсовать. Сдается мне человек ты очень религиозный, но мыслить абстракциями в рамках данной темы-как то чуточку отдаляться от сути, не?
Просветления в чем? Т.е., по твоему я сейчас брожу во мраке, не ведая какое это счастье иметь тачку и не осознаю того, что кирпич на голову все равно упадет, что ты не делай, следую своим правилам в отношении некоторых вещей, хотя все они не больше чем чих комара, ибо все равно кирпич упадет? И вот когда он все таки упадет, я наконец осознаю, что надо было просто плыть по течению и не барахтаться, как и весь косяк почти протухшей кильки. Нет, увольте, я уж лучше поперек.
Что глупого в том, чтобы взять себе за правило нужные в жизни вещи не забывать. Это, извините как попу подтереть, хотя некоторые личности наверное и это забывают, ибо для них это неважно.



Поздравляю, ты в стаде.
Ты тему то читал. В кратце: раздолбай, зная что он без прав сел за руль и был почти окучен СМ. При чем здесь наличие или отсутствие у меня личного авто? Т.е., будь оно у меня, я сразу бы стал все забывать и класть на все?
Хотелось бы послушать теорию критического обвала транспортной системы г.Москва из-за разницы в скорости движения в 10км/ч.
ах ах .. в стаде.

А вот попробуй проехаться по Кремлевской набережной, в сторону Таганки как положено 50 км/ч, сзади будет такой хвост, что пробень начнется от Крымского моста, а таких примеров-улиц можно сотню назвать. Еслиб у тебя было авто, ты б по другому смотрел на вещи. Когда б тебя развели бы на штраф-взятку запел бы иначе(а еще не дай бог на чтото похлеще). Ну и что что сел парень за руль без прав? Ну должен за это понести наказание, что из этого? Я б тя понял, еслиб парень бы нарушал: движение по встречке, непропускание пешеходов, красный, превышение огромное... А то что он нарушил-мелочь,котороая не может повлечь за собой тяжкие последствия(еслиб Сотрудники корректно бы разрулили обстановку. то небылоб всего этого.).

В европе то люди тоже нарушают. По крайней мере скорость(пример: трасса Барселона-Андорра, разрешено 120 , автобус влихую обгоняют под 140-160. Только вот там камеры стоят где положено, чтоб снизить аварийность, а не чтоб бабла срубить). А вот друг к другу все относятся офигенно, не подрезают и т.п. Только на зебру ступил, тебя пропустили.


ЗЫ: На дороге лучше быть в стаде, а не белой вороной. Попробуй проедься гденить по трассе медленнее чем поток, это гораздо опасней чем превысить скорость на 20-30м км\ч.
[AMATORY] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 18:44   #55
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
какое право сотрудники ДПС (!) имеют право кого-либо куда-либо увозить без видимых причин...
- формально - никакого. Но 126 статья им не писана.

кстати, о наказаниях для водителей в других странах: в прошлом году путешествовал по Германии, собственно, заранее изучил ньюансы правил и таблицу штрафов. У них штрафы МЕНЬШЕ!!! Если только это не рецидив. Или, что еще хуже, повторный рецидив. То есть люди понимают, что 1 раз с каждым может произойти что угодно, а вот если нарушения выстраиваются в систему - это другой вопрос.
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 18:44   #56
[AMATORY]
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от KartRacer Посмотреть сообщение
Ммм, прям как кочка в старые-добрые времена...)))
Давайте, парни, нахлобучивайте еще!)

И я что-то не продуплил, какое право сотрудники ДПС (!) имеют право кого-либо куда-либо увозить без видимых причин... Хотя я не силен в законодательстве, но мне это кажется несколько странным, если не прав - поправьте.
Прав Прав, собственно этот факт и обсуждается, а не то что господину FEAR999 не нравится, что парень права дома забыл, и что он такой подлец..
[AMATORY] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 18:56   #57
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
А чо случилось то ? Ну один нарушил, ну и гаец нарушил немного.
Один без прав за руль сел, второй его отхватом приземлил ( мог бы и не подстраховать и привет почкам). Всего же не упомнишь. Один права забыл, гаишник забыл, что нельзя бросать водителей через бедро. Почему все ополчились на гаишника а не на забывшего права ?
ОДин должен ездить с правами, второй то же много чего должен но все нефатально забивают на то, что должны.


Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
FEAR999 хороший пример юношеского максимализма, в 16 лет многие похоже рассуждают.
Я совершенно случайно знаю кто это. Ты ошибаешься.
И не юноша это пишет, да и максимализма нету.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 28.08.2009 в 19:01. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 19:02   #58
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
А чо случилось то ? Ну один нарушил, ну и гаец нарушил немного.
Один без прав за руль сел, второй его отхватом приземлил ( мог бы и не подстраховать и привет почкам). Всего же не упомнишь. Один права забыл, гаишник забыл, что нельзя бросать водителей через бедро. Почему все ополчились на гаишника а не на забывшего права ?
ОДин должен ездить с правами, второй то же много чего должен но все нефатально забивают на то, что должны.
Об том и речь, СМ-редиски, а все остальные добропорядочные до невозможности, хоть ты тресни.

Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Я совершенно случайно знаю кто это. Ты ошибаешься. И не юноша это пишет, да и максимализма нету.
Имь, палишь не по детски, не интересно.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.

Последний раз редактировалось FEAR999, 28.08.2009 в 19:05. Причина: Автоматическое добавление
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 19:16   #59
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Один права забыл, гаишник забыл, что нельзя бросать водителей через бедро.
вопрос в ответственности, Имь ))
основная проблема в том, что за забытые права подразумевается иной порядок и размер её, определённый ГК, ГПК, Законом РФ "о Милиции" и наставлением для ДПС.

руководствуясь озвученым тобою принципом, за хамство можно валить: вот он мне немножечко нахамил, я его немножечко завалил.

в определённых кругах подобному движению есть чёткое определение: беспредел.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 19:23   #60
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
И не юноша это пишет, да и максимализма нету.
- юноша не по возрасту, но по рассуждениям.

Цитата: Дихотомичное мышление (в народе - максимализм) – крайность в каких-либо требованиях, во взглядах (когда или все, или ничего, когда чрезмерно завышены претензии ко всему – миру, жизни, людям). Это своего рода характеристика подхода к решению определенных проблем, бескомпромиссность в выборе мер, действий, призванных максимально приблизить поставленную цель.

Отсюда написавший: "я никогда не попаду в подобную ситуацию" (то есть FEAR999) - определенно максималист
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход