Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Не оставляйте без внимания! Любой может оказаться в такой ситуации

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2009, 00:54   #61
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
вопрос в ответственности, Имь ))
основная проблема в том, что за забытые права подразумевается иной порядок и размер её, определённый ГК, ГПК, Законом РФ "о Милиции" и наставлением для ДПС.
Дак его увольняют из органов вообще то. Напомнили, что водителей бросать отхватом даже со страховкой - не круто.
А как ответил чел без прав за рулём ?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от FEAR999 Посмотреть сообщение
Имь, палишь не по детски, не интересно.
Ну я же не сказал остального... И не скажу
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
Отсюда написавший: "я никогда не попаду в подобную ситуацию" (то есть FEAR999) - определенно максималист
Погоди. Максималист неоднозначно поинтересовался не забываешь ли ты надеть штаны ? Может ли с тобой случиться, что забудешь надеть пере выходом ? Нет ? Потому то это для тебя важно. Если права важно - не забудешь.
Во вторых даже если забыл, случилось - зачем сел за руль тогда ?
Второй поступок подтверждает, что вопрос не случайности, а просто болт он клал.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 29.08.2009 в 01:04. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 01:14   #62
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение

Погоди. Максималист неоднозначно поинтересовался не забываешь ли ты надеть штаны ? Может ли с тобой случиться, что забудешь надеть пере выходом ? Нет ? Потому то это для тебя важно. Если права важно - не забудешь.
Во вторых даже если забыл, случилось - зачем сел за руль тогда ?
Второй поступок подтверждает, что вопрос не случайности, а просто болт он клал.
Аналогично, перед выходом шлем берешь? А если забываешь взять, то пуляешь огромную тему? А если убрался на ней жестко?
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 01:24   #63
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
Аналогично, перед выходом шлем берешь?
Если ты ВСЕГДА берёшь шлем, то ты
1) подросток
2) максималист

А чо когда Сочинский ОМОНовец чела убил на видео, никто не возмущался так ? Вот там реал беспредел был самый настоящий.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 29.08.2009 в 01:51.
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 04:16   #64
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Имя: ну в целом оборотка наеверное у них считается адекватной.

на увольнение с органов списывается любой беспредел: типа это уже не наш, и ответ дальше пусть держит по понятиям людским.

а челу без прав ответ один - записаный на него в КоАП.

пока платишь налоги и весь такой гражданин РФ, другого ответа быть не должно, если не задел в личность.

так?
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 04:55   #65
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Имя: ну в целом оборотка наеверное у них считается адекватной.

а челу без прав ответ один - записаный на него в КоАП.
Погляди учебник Харлампиева "боевое самбо" с бросками на голову, на угол стены или основанием черепа на ограду и бордюр мостовой.
А тут страховочка. Чела очень и очень аккуратно приземлили.
Не опаснее чем просто в плечо толкнуть.

Что должно быть, я в курсах. Что РЕАЛЬНО ему было за забытые права ?
Не вижу комментов "а чела то же не забудьте штрафануть, всё же без прав сел за руль"...
Однобокость такая. Права(не автомобильные) у граждан есть, а обязанностей нет типа.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 05:13   #66
RMD
 
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва. Чертаново.
Сообщений: 1,714
сегодня недалеко от маркса была похожая ситуация.
Сидим отдыхаем с великами. у меня пробито колесо.
подваливают два милиционера и ненормативной лексикой объясняют нам, что мы не должны здесь кататься. Что моему другу не следует держать руку в кармане (а вдруг у него синдром падующего яичка?) и тд...
Мы, слава богу, люди адекватные не стали включать бычку и включать камеры на трубках..но момент был неприятный... Просто подошли и начали бычить...
__________________
хочешь OAKLEY - пиши в асю 255109367
RMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 10:50   #67
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Статья 12.3 КОАП: Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
- а в нашем случае: предупреждение броском с последующим удушением плюс штраф 15 тыр на карман.

Цитата:
Дак его увольняют из органов вообще то.
- а я бы сказал "всего-то". По-хорошему, там минимум статья УК 286 ч.3 - до трех лет. А еще 163 (вымогательство) и 126 (похищение человека)

Цитата:
Может ли с тобой случиться, что забудешь надеть пере выходом ? Нет ? Потому то это для тебя важно. Если права важно - не забудешь.
- не столько важно, сколько заметно. А права маленькие. Лежат в кармане (может, другой пары таких же брюк).

Цитата:
Во вторых даже если забыл, случилось - зачем сел за руль тогда ?
Второй поступок подтверждает, что вопрос не случайности, а просто болт он клал
- да пострадавшего никто и не оправдывает. И так понятно, что сам дурак. Но и гаец при любых раскладах совсем не агнец Божий.
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 17:54   #68
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- да пострадавшего никто и не оправдывает. И так понятно, что сам дурак. Но и гаец при любых раскладах совсем не агнец Божий.
А кто оправдывает гайца ?! Я начал с того, что просто оба "забыли" соблюдать закон. Но все накинулись исключительно на гайца.

З.ы. "удушения" там не было
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 18:15   #69
RMD
 
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва. Чертаново.
Сообщений: 1,714
кто то припарковался не в том месте, а кто-то под наркотой на переходе сбил молодую семью насмерть...
..тоже оба, вроде, забыли соблюдать закон...

гайца и парня сравнивать нельзя, имхо.
__________________
хочешь OAKLEY - пиши в асю 255109367
RMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 18:41   #70
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Но все накинулись исключительно на гайца.
-парень виноват. Наказать на 100 р, ибо снисхождения до предупреждения не заслуживает, так как пытался скрыть совершенное нарушение. гайца тоже по всей строгости закона (см. перечисленные статьи)

Цитата:
З.ы. "удушения" там не было
- попроси товарища поднять тебя с колен за воротник (пуговички не забудь застегнуть повыше), и расскажешь потом, было удушение или нет.
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1

Последний раз редактировалось Sunscrit, 29.08.2009 в 18:46.
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 19:23   #71
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Имя есть косяк, есть за него спрос.
по закону или по понятиям.
когда спрос не по закону или не по понятиям, такой спрос называется беспредел.
где я не прав?
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 20:27   #72
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,157
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- а в нашем случае: предупреждение броском с последующим удушением плюс штраф 15 тыр на карман..
а есть доказательства что они вымогали именно 15 тыщ, именно за отсутсвие прав?
насколько я понимаю, история сверху написана со слов и там все пушисто, а вот как было реально?

Мое имхо, парнишка залупнулся на ДПСника, друзья его там вокруг улюкали до кучи и бегали с камерой, ну вот и вышел он из себя.
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 20:36   #73
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
... вот дедушка Ленин побрился, бритвочку утёр, в кожанчик убрал и мальчика по головке так погладил.
А мог бы и полоснуть
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 00:13   #74
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Сейчас, 30 августа 2009 года в 23:15 смотрю(точнее случайно попал на анонс) программу "Час пик". Там сейчас показывают оба ролика снятых на месте задержания.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 18:40   #75
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
если нет прав то в течении 2 часов можешь их найти где нибудь,вернее имеешь право,тогда штраф сотня.
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 22:51   #76
VOLK
 
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Кантима.
Сообщений: 298
История с избиением инспектором ГИБДД автомобилиста, заснятым на видео, продолжается. Напомним, что портал avto.ru разместил у себя этот ролик 28 августа 2009 г. Затем его стали тиражировать другие электронные СМИ. Главный герой сюжета лейтенант Максим Узун через несколько дней после обнародования видеоролика в интернете написал заявление об уходе со службы по собственному желанию. Документ был подписан вышестоящим начальством, он больше не является инспектором ГИБДД Северо-Восточного административного округа. Была ли это попытка избежать ответственности за свое некомпетентное поведение, раскаялся ли Максим Узун в содеянном, как он признался в одной из телевизионных передач, или это вынужденное «бегство» – неизвестно.

Возможно, дело не приняло бы такой серьезный оборот, если бы известный правозащитник Виктор Травин 28 августа не организовал встречу участников конфликта с исполняющим обязанности начальника СВАО полковником Петром Шкуратом. В том разговоре как раз и выяснилось, что лейтенант Узун уволился. Полковник отметил, что увольнение в столь тяжелое время – экономический кризис – уже является серьезным наказанием, ведь бывшему гаишнику сложно будет найти новое место работы. Как вспоминает Дмитрий, автор видеоролика, Петр Шкурат вел себя доброжелательно, но извинений не принес. Полковника больше заинтересовал факт того, что его сотрудник ругался матом, чем то, что автоинспектор хватался за кобуру и избивал человека на глазах у множества свидетелей.
Материалы и показания свидетелей были переданы в Прокуратуру СВАО. Александра Молоканова, владельца автомобиля, признали потерпевшим. Следственным комитетом при Прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статье 286 ч. 3 («Превышение служебных полномочий с применением насилия»). Бывшему инспектору ГИБДД Максиму Узуну грозит от трех до десяти лет лишения свободы с лишением права занимать аналогичные должности или заниматься аналогичной деятельностью на срок до трех лет.

Александр Молоканов рассказал: «Дело набирает обороты, я со свидетелями даю показания, расследование идет своим чередом. Заявление в прокуратуру мы не писали, дело было возбуждено по результатам журналистской работы. Мне никто не звонит с угрозами, к следователю тоже претензий нет – детали происшествия никто не пытается исказить».

Дмитрий Харченко, оператор нашумевшего видеоролика сообщил avto.ru , что он дал объяснения службе по работе с кадрами ГИБДД Северо-Восточного округа, где проводится служебное расследование. "Еще меня вызывали в Прокуратуру СВАО г. Москвы, сначала я дал там объяснения, а затем меня снова пригласили, уже на допрос. Туда же я передал диск с видеозаписями», -- добавил Дмитрий.
__________________
Быть воином - значит жить вечно.
VOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 17:08   #77
Spec
 
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Вместе с Лужковым
Сообщений: 93
если не отмажут быкующего оборотня, можно считать правосудие РФ кое-как работает. Кое-как это потому что пришлось подключать разных Травиных и др
__________________
IT'S SPARTA!!!!
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход