Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Cane Creek Double Barrel vs DSP Dueler - трудный выбор.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2012, 18:25   #41
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
Ну поемуто же они не гоняют на воздухе..?Вот уже и ЧКДБ есть воздух и легче по весу пружинного аморта, а они всё равно на пружином..почему?
я не могу ответить на этот вопрос, и никто не может из пользователей. разве что они сами. В конечном итоге, какая разница на чем они гоняют, ориентироваться нужно под себя. Может быть хотят исключить даже малейшую возможность выхода аморта из строя. пружинный то доедет даже без масла и воздуха
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:21   #42
kudryaviy
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 80
А можно и я поспрошаю?

А как он в плане обслуживания и сложности переборки? Вроде как там азот изначально на заводе и поэтому подкачивать ничего не нужно, а как перебирать?
kudryaviy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:26   #43
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от kudryaviy Посмотреть сообщение
А можно и я поспрошаю?

А как он в плане обслуживания и сложности переборки? Вроде как там азот изначально на заводе и поэтому подкачивать ничего не нужно, а как перебирать?
да бред это все. перебирается так же как и другой аморт. накачивается воздухом, в котором и так 80% азота.
Откуда вообще эти бредни про азот, в чью то дурную голову стукнуло, а все повторяют.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 12:36   #44
RayRay
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 10
Купи красный Marzocchi Roco WC...
RayRay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 20:41   #45
IUSius
 
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Камышин
Сообщений: 951
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Что еще прельщает в CCDB так это отличный от других амортов принцип работы. А этом плане ни Елка ни Бос не отличаются от маниту или фоксы, а у CCDB демпфер сделан так, что он намного эффективнее работает, особенно компрессии, из за того, что через регулировки проходят большие объемы масла. Плюс к этому огромный диапазон регулировок а это позволяет ставить аморт на любую раму, без всяких тьюнов и копаниях в шайбочках поршня, как на других амортах.
согласен полностью, но добавлю ещё что компрессия и отскок в нём всегда демпфируются сжатием объёма масла "сдавливаемого" с одной стороны подвижным поршнем демпфера, с другой стороны неподвижным элементом диффузора (отскока или компрессии), короче основная мысль в том, что для продавливания масла через щели демпфирующих элементов давление в IFP не критично, т.е. он (аморт) избавлен от необходимости высокого давления в IFP для предотвращения кавитации, т.к. с такой конструкцией риск её возникновения минимален, и IFP выполняет роль только для компенсации объёма масла вытесняемого штоком, и нулевую роль в обеспечении протекания масла через демпфирующие элементы.
IUSius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 22:37   #46
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
IUSius ээээ Товарищ, а может тогда проведёте сравнительный анализ ЧКДБ Воздуха и пружины, какой из них будет лучшим для долбёжки каменной и приятен для 5 точки в момент страгивания.
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 23:15   #47
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
IUSius ээээ Товарищ, а может тогда проведёте сравнительный анализ ЧКДБ Воздуха и пружины, какой из них будет лучшим для долбёжки каменной и приятен для 5 точки в момент страгивания.
так как бэ демпфер у них одинаковый. чтобы однозначно сказать, надо на одной раме с разными амортами проехать
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 23:21   #48
IUSius
 
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Камышин
Сообщений: 951
с витой не сравню
я могу предположить что CCDB AIR пружина устроена также как в VIVID AIR





т.е. позитивная и негативная камеры разделены перегородкой между внутренней и наружной банкой

на какой высоте находятся отверстия для заполнения воздухом негативки я не знаю.

к тому-же меня путают другие изображения разрезов:




в данном случае имеется две перегородки. предположу что вторая для уменьшения объёма позитивки и снижения склонности к пробиву.

вобщем считаю что разница CCDB Spring и CCDB Air коррелирует с разницой VIVID Spring и VIVID Air

а так я могу только попросить помощи в разъяснении DarkWitа
IUSius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 23:29   #49
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
насколько я понял, перегородки есть, а резинок в них нет. обе большие перегородки в позитивной камере. В комплекте с воздушкой идут еще кольца для уменьшения объема позитивки. а вот как устроена негативка, я пока не понял. По разрезам не понятно. Т.е. очевидно что имееться какой то объем, который заполняется автоматически. но вот как именно это сделано, пока не ясно. Вот буду перебирать, расскажу что там и как. Меня например интересует возможность регулировать объем негативки.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 23:44   #50
OVI
 
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,085
А в инструкции или еще где-то указано максимально допустимое давление? Сам не нашел. Вешу пока много. А то чота прям так захотелось воздушного...
OVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 01:28   #51
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
А в инструкции или еще где-то указано максимально допустимое давление? Сам не нашел. Вешу пока много. А то чота прям так захотелось воздушного...
вроде бы я тоже не видел этого указания. ну так обычно бывает 250пси в большинстве амортов. Тут еще от рамы будет зависеть. На каком нибудь Дакс Танк или на Банши скрим будут проблемы, а если рычажность до 3,2 то не должно
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 08:44   #52
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Вот тут Пухирь накатал статейку http://twentysix.ru/blog/RaceStar/106105.html ... спонсорская конечно реклама, но станет ли человек пересаживаться с ДБ на более плохой аморт, когда он будет хуже работать?
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 08:54   #53
FPDen
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Кунцево
Сообщений: 2,939
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
Вот тут Пухирь накатал статейку http://twentysix.ru/blog/RaceStar/106105.html ... спонсорская конечно реклама, но станет ли человек пересаживаться с ДБ на более плохой аморт, когда он будет хуже работать?
если это обязательства перед спонсором то да
__________________
FeelPark http://www.pinkbike.com/u/fpden/
FPDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 09:51   #54
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
видно что статья по заказу. Да и ошибки есть, вроде той, что НК работает на дропах. А давление в бачке влияет на компрессию. Ну да ладно, правильные вещи тоже присутствуют, про отскок например. ДСП кстати аналог свингера или ревокса, не думаю что отличается от них по работе.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 10:17   #55
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
Поцонтрэ, а Елка-палка вообще как аморт стоит ли внимания или нет? Во Франции прокатился на парочке морвудов с ними на борту -приятненько так работал)
В дему 11 года оно встанет? Там вроде бачок не больше чем на стоковом РС4
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 18:27   #56
IUSius
 
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Камышин
Сообщений: 951
ну DSP вообще не внушает. компрессии как в 5th elementh и swinger'ах до 2007 года (до piggy back бачка), т.е. туповатые настройки (а именно HSC - вместо шимстака с преднагрузкой пружины - поршенёк с преднагрузкой пружины)
Добавлено:
а про прогрессирующее демпфирование пишут на оф. сайте, хотя по разрезу spv клапана не замечено. так-что ложь

Последний раз редактировалось IUSius, 06.09.2012 в 18:30. Причина: Автоматическое добавление
IUSius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 18:44   #57
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
видно что статья по заказу. Да и ошибки есть, вроде той, что НК работает на дропах. А давление в бачке влияет на компрессию. Ну да ладно, правильные вещи тоже присутствуют, про отскок например. ДСП кстати аналог свингера или ревокса, не думаю что отличается от них по работе.
ну так и спроси там, рекламных постов там дохрена и откровенное впаривание ИМХО не должно проходить

я вот тоже не понял, как НК включится автоматически при приземлении после ВК
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 19:38   #58
FIX
 
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 820
Штрафных баллов: 3/10
DSP каждому!!!
FIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 20:34   #59
kudryaviy
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 80
Вопрос по CCDB, в комплекте с амортизатором идут крепления на раму? Или их отдельно брать? Рама Big Hit 2003, 222x70 размерность, что взять пружину или воздух? Если пружину то какую по жесткости, 350-400 ? Вес 70-75.
kudryaviy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 20:37   #60
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от kudryaviy Посмотреть сообщение
Вопрос по CCDB, в комплекте с амортизатором идут крепления на раму? Или их отдельно брать? Рама Big Hit 2003, 222x70 размерность, что взять пружину или воздух? Если пружину то какую по жесткости, 350-400 ? Вес 70-75.
Ни с одним амортом крепления не идут. рам много, размеры разные, что же мешок креплений в комлект сувать? Жесткость пружины посчитай в калькуляторе пружин
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход