Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Hope Tech V4 или V2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2012, 20:36   #41
Pako
 
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: sokol'niki
Сообщений: 761
Стоят в2 с родными колодками и вен. роторами. Никаких проблем в горах не было при том что я не супер гонщик и частенько пользуюсь тормозами.
Часто слышал, что родные колодки не очень, и поэтому на след сезон купил себе гудриджы попробовать.
Так же имеются сайнты, блокируют колесо они гораздо резвее, по сравнению с в2. Но привыкнуть можно.
Короч что м4, что в2, что сайнты - нормальные тормоза, примерно на одном уровне со своими минусами и плюсами.
__________________
Instagram @ranma_kun
Pako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 02:40   #42
AnswerProducts
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 618
Цитата:
Сообщение от Burnmann Посмотреть сообщение
Я тут
Добавлено:


Где ьля написано что тормоза должны быть на доте? Начитался постов школоты никогда не юзавших минералку,о том что минералка гавно?
Это всё тупые убеждения и стереотипы про вечный холивар минерака вс дот.
Я тебе как бывший обладатель Течей В2 говорю,Хопы что с органикой что с синтеред колодками тормозят очень плавно и отстойно,там где нужно очень быстро и резко оттормозится,с хопами это нихера не получалось,по этому в начале сезона постоянно ловил деревья или уберался, с такими тормозами даже сыкотно было пилить по трассе с нормальной скоростью,потому что проще было остановится с помощью дерева,чем с помощью хопов.
Вот тебе мой небольшой отзыв о хопах в2.
Сейчас юзаю сейнты и никаких проблем не знаю,а те кто пишут про коды и сейнты вкл/выкл,наверное имеют руки не из нужного места,потому что в первую очередь дозировку тормозного усилия делает райдер,а не тормоз.
а я не любил хопы, катал на сейнтах, лучше сейнтов думал нет тормозов, они поссали, я взял в2, прокачал, укоротил гидролинии, поставил нормальные колодки вперед, притер, тормозят намного лучше...
AnswerProducts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 02:58   #43
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Цитата:
Сообщение от AnswerProducts Посмотреть сообщение
а я не любил хопы, катал на сейнтах, лучше сейнтов думал нет тормозов, они поссали, я взял в2, прокачал, укоротил гидролинии, поставил нормальные колодки вперед, притер, тормозят намного лучше...
Да я так то тоже против хопов ничег оне имею,просто после тог онеудачного опыта.как то сыкотно снова их покупать))
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 07:39   #44
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Цитата:
Сообщение от Burnmann Посмотреть сообщение
как то сыкотно снова их покупать))
укради
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 08:53   #45
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
Имею М4 и Х2 Теч на борту - с родными роторами на пауках (пилы) и родными колодками все нормальненько так тормозит.Единственно -все никак не соберусь поменять гидролинию на переднем, но это фигня.
Хочу попробовать керамические колодки.
По ощущениюот торможения они очень похожи на древние тормоза HFX Mag - нарастающая модуляция и торможение именнотам где ты планировал и как планировал.
Пробовал сейнт М810 -не понравились стопкрановостью и ручкой.Тормоза должны тормозить,а не катапультировать.
+ я не жиробас и ДХ байк у меня не весить стопиццод кг,поэтому мощности М4 хватает с головой.
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 09:22   #46
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
Приезжай на закрытие 13 (ввроде оно) дам поюзать свои М4 с 160 роторами.поймите ц каждого поятие "тормоза" свое, мне м4хватакт чтшбы сделать через рульку на плоскости,усилий бфло немного.

У сэйнта меня тоже бесит расположеник бочкв просто пздц как да и ручка там какая то дрыщявая
Наверное все дело в религии
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 09:40   #47
@Slavi$ch@
 
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: ^_^
Сообщений: 1,333
Штрафных баллов: 6/10
Цитата:
Сообщение от FreeZaK Посмотреть сообщение
Приезжай на закрытие 13 (ввроде оно) дам поюзать свои М4 с 160 роторами.поймите ц каждого поятие "тормоза" свое, мне м4хватакт чтшбы сделать через рульку на плоскости,усилий бфло немного.

У сэйнта меня тоже бесит расположеник бочкв просто пздц как да и ручка там какая то дрыщявая
Наверное все дело в религии
жертва упоротсти
__________________
семь пятниц на неделе
@Slavi$ch@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 10:03   #48
Ололоша
 
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Солнечногорс
Сообщений: 826
Штрафных баллов: 2/10
как вы умудряетесь летать через руль? я вот не понимаю этого
имея густав и 210 впереди не разу не летал что со мной не так?
__________________
18-19см при iq>100 гарантирует нормальное времяпрепровождение (с.) Shooroop83
Ололоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 10:21   #49
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
Цитата:
Сообщение от FreeZaK Посмотреть сообщение
Приезжай на закрытие 13 (ввроде оно) дам поюзать свои М4 с 160 роторами.поймите ц каждого поятие "тормоза" свое, мне м4хватакт чтшбы сделать через рульку на плоскости,усилий бфло немного.

У сэйнта меня тоже бесит расположеник бочкв просто пздц как да и ручка там какая то дрыщявая
Наверное все дело в религии
А смысл делать черезрульку на плоскости?

Кстати, какой то юзернейм говорил что может сильно повлиять модель тормозного диска, попробую вариант 203 avid G3 clean sweep и такого же 160 диска с М4 и Х2, может прозрею,если все так хаят родные хоповские роторы.)))

Но повторюсь, от М4 и Х2 у меня очень неплохое ощущение сложилось.
Хотя я перепробовал практически все : кучу магов, коды 08, Джуси ультимейт, формулу Rx , Строкеры разных моделей, эликсиры разные модели, и вот сейчас вот хопы.

Кстати , по колодкам - на удивление неплохо показали себя колодки Nukeproof керамика, а вот пресловутый Brake authority в красивой коробочке,керамический во Франции подкачал и вонял стоматологией)

Clarks колодки тоже неплохие выпускает, во всяком случае,они лучше стоковых ,как металлизированные,так и sintered .

Goodridge - стояли у меня на кодах,за свою цену чуда не заметил.

Kool stop стояли на джусях - в Магнитке продержались почти 10 дней, хотя я тормозил местами основательно.
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 10:32   #50
Relic
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 385
Цитата:
Сообщение от ride2hell Посмотреть сообщение
Мне в горах захотелось помощнее тормоза, т.к. иногда кодов было мало. Хотя может тормоз воздуха хапнул и поэтому хуже тормозить стал.
Занимаешься ерундой - имеешь код, который работает и не течет, и хочешь его сменить
коды с воздухом тормозить хуже не начинают - ручка может проваливаться когда байк к верх ногами, эт да.
Коды + 200 диски для гор вполне достаточно, а то что руки устают... так у всех устают. тормози меньше
а, да, то что в Морзине руки устают - эт еще не устают... там спуски не очень длинные
зы. кто говорит что на кодах нет модуляции я не понимаю
имхо те имеют тормоза которые и не тормозят нифига, вот и грят что на них зато модуляции навалом!
Relic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 10:32   #51
alkobaikerr
 
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Царицыно
Сообщений: 322
Володь, если не нравиться ручка сеинтов бери новые или zee там ручка типа как на новых кодах. а насчет минералки это ты брось-и в минус сеинты не текут и в горах не греются. В Случае чего у меня литр непочатый родной шимановской минералки лежит-там на двоих хватит .
Зы: и если все таки без холивара есть два способа ехать с крутой горы 15 мини и не забить руки:
1) Валить по трассе как про и тормозить лишь там где это действительно необходимо.
2) Прокачать клешни до состояния тисков.
Да хорошие тормоза помогают, но не сказать чтобы уж больше чем скажем на 20%
alkobaikerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 10:39   #52
Relic
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 385
Цитата:
Сообщение от alkobaikerr Посмотреть сообщение
а насчет минералки это ты брось-и в минус сеинты не текут и в горах не греются. В Случае чего у меня литр непочатый родной шимановской минералки лежит-там на двоих хватит .
Лех, ну а ему надо еще один пузырь с жидкостью в гараже?

насчет мощности еще: я понимаю после гор бывает мысль сменить джусики например (хотя и на них рубят и не жалуются), но жаловаться на коды...
тут как Леха выше написал: либо не тормози, либо руки как клешни должны быть.
Relic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 11:18   #53
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
Мне у моих кодов еще нехватает регулировки положения колодок, а у хопов как раз есть она. Плюс прокачивать проще (это большой плюс, т.к. у авидов прокачка геморойная), и армированная гидра которая поприятней чем пластиковая у кодов.

Про минералку Антоха верно сказал. Сейчас я купил баночку дота 5.1 в соседнем экзисте и доволен, а минералку еще искать надо. А новые Zee вроде норм тормоза.

В общем хочу попробовать В2 и не знаю, стоит ли брать В4. У В4, кстати, колодки скорее всего аналогичны колодкам М4.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Relic Посмотреть сообщение
зы. кто говорит что на кодах нет модуляции я не понимаю
имхо те имеют тормоза которые и не тормозят нифига, вот и грят что на них зато модуляции навалом!
Верно подметил Реально модуляции я не видел только однажды на триальном веле с ободом в гудроне
А привыкнув катать с М4 на кодах точно катапультируешься, из за привычки жать ручку со всей дури.
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.

Последний раз редактировалось ride2hell, 01.10.2012 в 11:24. Причина: Автоматическое добавление
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 11:24   #54
@Slavi$ch@
 
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: ^_^
Сообщений: 1,333
Штрафных баллов: 6/10
при правельной посаде руки мало устают.

а вот стоковые гидролинии у хопов голимое гавно. Не армир можно порвать одним взглядом)), армированные можно порвать уже двумя взглядами.

Один раз чуть из-за этой стоковой не армир гидролинии не был фейл и срыв гонки для меня. Благо не протекла, но порвалась в двух местах прямо после квалификации

тм4 люблю, что можно сделать сплошную модуляцию, что захочешь заблочить не заблочишь или вариант наоборот, легким движением сразу в блок.
__________________
семь пятниц на неделе
@Slavi$ch@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 11:29   #55
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
Цитата:
Сообщение от FreeZaK Посмотреть сообщение
Приезжай на закрытие 13 (ввроде оно) дам поюзать свои М4 с 160 роторами.поймите ц каждого поятие "тормоза" свое, мне м4хватакт чтшбы сделать через рульку на плоскости,усилий бфло немного.
Я тебе давно говорю - приезжай к нам на спот. Если и катать не будешь то хоть вел новый покажешь.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от AnswerProducts Посмотреть сообщение
а я не любил хопы, катал на сейнтах, лучше сейнтов думал нет тормозов, они поссали, я взял в2, прокачал, укоротил гидролинии, поставил нормальные колодки вперед, притер, тормозят намного лучше...
Какие колодки?
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.

Последний раз редактировалось ride2hell, 01.10.2012 в 11:30. Причина: Автоматическое добавление
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:25   #56
Relic
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 385
Цитата:
Сообщение от ride2hell Посмотреть сообщение
Мне у моих кодов еще нехватает регулировки положения колодок, а у хопов как раз есть она.
не знаю в курсе ты или нет, но пад контакт у кодов отношения к колодкам по сути не имеет. уж не знаю что за фича у хопов и нужна ли тебе именно она... но на авидах пад контакт влияет только на свободный "холостой" ход ручки.
к примеру - вот я заталкал новые колодки в коды и они диск цепляют вовсю так крути не крути пад контакт а колодки будут цеплять диск.
Relic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:39   #57
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
Кстати , по колодкам - на удивление неплохо показали себя колодки Nukeproof керамика, а вот пресловутый Brake authority в красивой коробочке,керамический во Франции подкачал и вонял стоматологией)
Я про материал дисков писал) А чем именно тебе БрейкАуторити не понравились, можешь конкретнее расписать?
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:45   #58
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
Юзал на формуле РХ во франции, после пары дней заметил что тормоза гудят ив оняют стоматологической замазкой. Ну знаешь как эта штука для пломбирования назыается.
Вытащил колодки, задние стерты равномерно, все гуд, передние стирались кусками. Т есть были дырки в материале колодки неравномерные, как будто оно открашивалось просто.
Поменял на комплект BBB и спокойно докатал.
Не исключаю что мне попался брак, потому что металлизированные колодки не могут в теории так отслаиваться.
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:49   #59
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,866
Цитата:
Сообщение от Ололоша Посмотреть сообщение
имея густав и 210 впереди не разу не летал что со мной не так?
видимо, пора уже начать пользоваться этим тормозом ?
альтернативный вариант - скрим просто не переворачивается овербар, даже с наездником!
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:56   #60
@Slavi$ch@
 
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: ^_^
Сообщений: 1,333
Штрафных баллов: 6/10
Цитата:
Сообщение от Relic Посмотреть сообщение
не знаю в курсе ты или нет, но пад контакт у кодов отношения к колодкам по сути не имеет. уж не знаю что за фича у хопов и нужна ли тебе именно она... но на авидах пад контакт влияет только на свободный "холостой" ход ручки.
к примеру - вот я заталкал новые колодки в коды и они диск цепляют вовсю так крути не крути пад контакт а колодки будут цеплять диск.
очень нужная вещь в хопах регулировка положения колодок. А главное безумно удобная, как ни у одних других тормозов. Две крутилки пальцем.

Можно регулировать работу от дико модуляционных, до почти стопкранов (у меня буквально при малейшем косании стопорят на макс настройке). Катаю на среднем.

Хотя владельцам срама не понять, им бы лишь пром в ручке ненужный был
__________________
семь пятниц на неделе
@Slavi$ch@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход