Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Места катания

Крым: где жить, на чем подниматься.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2017, 13:34   #1
torabora851
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 77
Планирую с семьей поездку в Крым. Велоотель у Афзала или многочисленных организаторов туров не рассматриваю, потому что с семьей.

В каком районе снимать жилье, чтобы удобно было ездить кататься, и было где с ребенком гулять.

Как собственно забираться наверх? Я так понимаю канатная дорога мисхор, не самый популярный метод подъема для велосипедистов.
torabora851 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 13:49   #2
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,679
Ну если на петри собираетесь катать,то логично поселиться где то не далеко от афзала,что бы присоединиться к подъему ребят,что живут у него
По поводу поиска жилья: букинг вам в помощь
Гулять можно по набережной ,что ниже находится...но учтите,что перепад высоты там нормальный...как и на всем в принцепи побережье
А почему у афзала нельзя жить семьей с детьми?
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 14:50   #3
torabora851
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
А почему у афзала нельзя жить семьей с детьми?
Не знаю, мне велоотель представляется как место где живет куча вечно пьяных велосипедистов, которые по ночам орут песни
torabora851 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 15:19   #4
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,498
стоит начать с направления катания.
если ближе эндуро/ам то лучше выбирать Алушту. там все трассы, грубо говоря, находятся в горах у города (ну как и айпетринские по отношению к Ялте)
Жить можно в любом отельчике, но можно пробовать договориться вписаться в туры, что чисто даунхильные, что ам-эндурные.
Если важно интересно вечером проводить время в городе - то Ялта предпочтительнее.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 16:17   #5
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Мне Алушта больше чем Ялта нравится, если с семьей и детьми, там народа меньше, а гулять хоть по набережной, хоть по городу, везде хорошо. Но вот если с ребенком ехать, особенно с маленьким, я бы Ейск выбрал, мне очень понравилось, только от лясапеда придется там отказаться, но этот курорт заточен именно на отдых с мелкими детьми=)
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 16:39   #6
torabora851
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
стоит начать с направления катания.
если ближе эндуро/ам то лучше выбирать Алушту. там все трассы, грубо говоря, находятся в горах у города (ну как и айпетринские по отношению к Ялте)
Жить можно в любом отельчике, но можно пробовать договориться вписаться в туры, что чисто даунхильные, что ам-эндурные.
Если важно интересно вечером проводить время в городе - то Ялта предпочтительнее.
Мне больше вниз нравится. Поэтому основной вопрос это подъемы, и хочется жить поближе к тому месту, где будет стартовать подъем.
Пока, кроме Афзал-отеля с машиной я ничего не нашел. Даже http://crimeabike.camp живут рядом с ним.
По турам я нашел несколько сайтов, попробую вписаться на пару-тройку дней, но в основном мы с женой вдвоем будем кататься, она не очень хорошо ездит.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
Мне Алушта больше чем Ялта нравится, если с семьей и детьми, там народа меньше, а гулять хоть по набережной, хоть по городу, везде хорошо. Но вот если с ребенком ехать, особенно с маленьким, я бы Ейск выбрал, мне очень понравилось, только от лясапеда придется там отказаться, но этот курорт заточен именно на отдых с мелкими детьми=)
Цель - катание. В Алуштке, я так понял, крутить придется вверх самим. Либо вписываться в какой-нибудь тур.

Последний раз редактировалось torabora851, 09.12.2017 в 16:58. Причина: Автоматическое добавление
torabora851 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 19:31   #7
--kap--
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,483
Если жена не очень ездит, то лучше покататься в Алуште и окрестностях, на Ай-Петри ей делать будет совсем нечего, там все трассы прям вниз)
В Алуште наоборот, есть много лайтовых трасс, которые как раз подойдут ей.
Например в турах Байктеста можно договориться о проживании отдельно и платить только за само катание.
Также можно просто подниматься на троллейбусе, а далее своим ходом, если знаешь трейлы. Впрочем что на Ай-Петри, что в Алуште, до многих трейлов придется покрутить.
--kap-- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:03   #8
torabora851
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от --kap-- Посмотреть сообщение
Если жена не очень ездит, то лучше покататься в Алуште и окрестностях, на Ай-Петри ей делать будет совсем нечего, там все трассы прям вниз)
В Алуште наоборот, есть много лайтовых трасс, которые как раз подойдут ей.
Например в турах Байктеста можно договориться о проживании отдельно и платить только за само катание.
Также можно просто подниматься на троллейбусе, а далее своим ходом, если знаешь трейлы. Впрочем что на Ай-Петри, что в Алуште, до многих трейлов придется покрутить.
А в троллейбусы нормально с байками пускают?
torabora851 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:31   #9
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,679
Раньше на тралик до виноградного без проблем пускали...только багаж оплати
А с учетом,что не сезон,то пускать будут с радостью)
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 23:40   #10
torabora851
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
А с учетом,что не сезон,то пускать будут с радостью)
Я заранее планирую - на майские А кстати, в марте там как? Можно кататься?
torabora851 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 00:24   #11
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,679
Я раньше каждый год катал на майские праздники в алушту: погода как повезет,но преимущественно без осадков, лошапедистов к соревам много приезжает,но как они проходят - почти никого...
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 10:10   #12
Fe1ix
 
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 532
Чувак сгоняй сначала с семьей, а потом отдельно... Тащить плохокатающую жену на айпетри - ничего хорошего...
Fe1ix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 12:21   #13
DON
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: -=Братцево=-
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от torabora851 Посмотреть сообщение
А кстати, в марте там как? Можно кататься?
20 апреля 2017 года. Кататься было можно
DON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 14:23   #14
torabora851
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от DON Посмотреть сообщение
20 апреля 2017 года. Кататься было можно
https://youtu.be/wc9l-HPPN-U
Ого, ничего себе, и что, к майским все растаяло?
torabora851 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 15:06   #15
--kap--
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,483
Да, на майских уже почти сухо было. Последняя неделя апреля была еще со снегом и если на Айпетри по камням еще можно было хоть как-то тормозить, то грунты на демержи под снегом были не катабельны.

Последний раз редактировалось --kap--, 10.12.2017 в 17:19.
--kap-- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 19:27   #16
DON
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: -=Братцево=-
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от torabora851 Посмотреть сообщение
Ого, ничего себе, и что, к майским все растаяло?
Да, и это достаточно быстро происходит при хорошей погоде, 2-3 дня. Но у нас не было хорошей погоды неделю... В общем в марте не надо, лотерея еще больше будит.
DON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 11:56   #17
олегсандрович
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 334
Парк-отель Родос, ничего лучше в 5 минутах от подъемника не найти, современные коттеджи на 2 номера, с рестораном на территории, до пляжа 5 мин, бронировать нужно за полгода.
Добавлено:
PS подъем на канатке, если очередь не более чем на 20-30 мин - самый удобный, 15 мин и ты на вершине. не нужно ни с кем договариваться, ждать, загружаться, болтаться в машине, разгружаться, если ты сам по себе. В сезон конечно из-за очередей это не вариант.я бываю с 20 сентября там, с очередями проблем не было.
__________________
на "покататься" у меня всегда стоит.

Последний раз редактировалось олегсандрович, 11.12.2017 в 12:01. Причина: Автоматическое добавление
олегсандрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 13:23   #18
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от олегсандрович Посмотреть сообщение
Парк-отель Родос, ничего лучше в 5 минутах от подъемника не найти, современные коттеджи на 2 номера, с рестораном на территории, до пляжа 5 мин, бронировать нужно за полгода.
Добавлено:
PS подъем на канатке, если очередь не более чем на 20-30 мин - самый удобный, 15 мин и ты на вершине. не нужно ни с кем договариваться, ждать, загружаться, болтаться в машине, разгружаться, если ты сам по себе. В сезон конечно из-за очередей это не вариант.я бываю с 20 сентября там, с очередями проблем не было.
А что по ценам? А то ни кто не говорит))
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 13:37   #19
torabora851
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от олегсандрович Посмотреть сообщение
Парк-отель Родос, ничего лучше в 5 минутах от подъемника не найти, современные коттеджи на 2 номера, с рестораном на территории, до пляжа 5 мин, бронировать нужно за полгода.
Добавлено:
PS подъем на канатке, если очередь не более чем на 20-30 мин - самый удобный, 15 мин и ты на вершине. не нужно ни с кем договариваться, ждать, загружаться, болтаться в машине, разгружаться, если ты сам по себе. В сезон конечно из-за очередей это не вариант.я бываю с 20 сентября там, с очередями проблем не было.
На первые майские будет много народу?
torabora851 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 16:45   #20
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,412
Канатка сейчас стоит 400р за взрослого и 250 за дитёныша. + плата за байк, это ещё рублей 300.
У канатки стартует чёрная трасса, "Мисхорка". В получасе ходьбы - "Ягодка". В часе - "ДХашка". И нужен проводник.
На майские народ в горах будет. С погодой - лотерея. 30/70 додж/слонце.
Да, байк-отель это шум, трэш и антиЗОЖ. Но не всегда и постоянно.
С семьёй живи у соседей байк-отеля. Через того же Афзала можно узнать что где и по чём.
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход