Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Охота, рыбалка и туризм

Тренажёрный зал,фитнес,бодибилдинг-Клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2010, 20:51   #121
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение

Тут блоки, но смысл тот же.
ну блок немного другое, со жгутами идет возрастающая и постоянная нагрузка, про борцов вкурсе, знакомый после травмы связок их так закачивал как раз))) просто в зале мужичок один ходит, 25 лет проф стажа в бодебилдинге, он частенько со жгутами баловался, но я его уже месяца 2 не видел что бы спросить вот и решил здесь))))
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:11   #122
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от AAAndrey Посмотреть сообщение
25 лет проф стажа в бодебилдинге, но я его уже месяца 2 не видел что бы спросить вот и решил здесь))))
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:16   #123
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
"ИМЯ" реально 25, ему 50 ща, в ветеранах выступает....
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:29   #124
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от AAAndrey Посмотреть сообщение
ну блок немного другое, со жгутами идет возрастающая и постоянная нагрузка
Изометрическая, изотоническая, ауксотонические типы нагрузок ?
Штанга изотоническая меняется длинна мышцы при относительно постоянной нагрузке(от угла между костями там немного разница есть), жгут ауксотонический ( меняется и длинна мышцы и нагрузка).


Дальше просто вбиваешь эти термины в гуголь и находишь кучу ссылок на статьи, которые по сути, все адаптированная работа Ю.В.Верхошанского "развитие взрывной силы"

Вот например первая ссылка не в doc формате:
http://hcdmitrow99.ucoz.ru/publ/3-1-0-23


Цитата:
Сообщение от AAAndrey Посмотреть сообщение
"ИМЯ" реально 25, ему 50 ща, в ветеранах выступает....
Я к тому, что нашёл блин где спрашивать Правда думаешь, что мы тут поймём, зачем он с 25летним стажем делает то, что делает ?
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 04.03.2010 в 21:30. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:37   #125
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
и то верно
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:01   #126
BAJIEK
 
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 241
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Надо просто понимать, что есть разные способы восстановления АТФ из разных источников. Ну там креатинфосфатный, гликотический, оксидативный аэробный... И вощем понимать, как ты нагружаешься и зажирать то, что растратил. Не вижу противоречий.
Дядь, поясни пожалуйста что это за режим энергообразования такой "оксидативный аэробный". Очень интересно стало. Только ненадо копировать викепедию и прочие ресурсы, хочу понять ты сам понимаешь что пишешь
__________________
коллекционер рваных рам ;)

Последний раз редактировалось BAJIEK, 05.03.2010 в 16:06.
BAJIEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:17   #127
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от BAJIEK Посмотреть сообщение
Дядь, поясни пожалуйста что это за режим энергообразования такой "оксидативный аэробный"
Это всё же случилось, я всё думаю, когдаж ты меня щемить начнёшь

Оксидативный, эт окислительный. Аэробный, знач с участием кислорода.
Митохондриям нужен кислород, чтоб АТФ делать из запасов.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 05.03.2010 в 16:24.
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:25   #128
BAJIEK
 
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 241
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Это всё же случилось

Оксидативный, эт окислительный. Аэробный, знач с участием кислорода.
Митохондриям нужен кислород, чтоб АТФ делать из запасов.
Надо же, а что бывает аэробный неокислительный?
__________________
коллекционер рваных рам ;)
BAJIEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:26   #129
Draftt
 
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 176
Хыы, поэтому мне кажется проще доступным всем языком вести беседы, ну или родил что-то мощное, иль скопипастил, не суть наверное для того кому это нужно и полезно, и пояснил прям в этом же посте, а не когда спросят, -у -а, -а че это?

Про жгуты.
Я б на всякий случай еще вот что бы дополнил. Надо не только упомянуть какого рода нагрузка и как влияет на что, но и заострить внимание на цели, а почему именно жгуты?
Там где Имя видосы привел например, без жгутов никак, нужна отработка сложных движений, максимально приближенно к реальным.
В армспорте так же за столом например моделируют руку соперника, гораздо лучше получается чем со свободным весом или с адаптацией тяги нижнего блока к слову...

Второй момент, как раз скорее близок с пожилому спортсмену. Такого рода нагрузка в виде разминки менее травматична, позволяет больше загружать мышцы стабилизаторы во многих случаях.
Ну и все что сказали уже...Вот рискнул предположить
Draftt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:27   #130
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от BAJIEK Посмотреть сообщение
Надо же, а что бывает аэробный неокислительный?
Я это где то утверждал ?

Цитата:
Сообщение от Draftt Посмотреть сообщение
а не когда спросят, -у -а, -а че это?
Да Валёк прекрасно знает что это. Это из другой темы тянется. Внимания не обращай.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 05.03.2010 в 16:35. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:37   #131
BAJIEK
 
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 241
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Я это где то утверждал ?
Та ахинея,что ты написал свидетельствует о твоей некомпетентности. Любой мало мальски знакомый с химией и общей физиологией человек в курсе,что окислением зовется любая химическая реакция с участием кислорода.
"Оксидативный аэробный" это такой же нонсенс как и "верхний плечевой пояс". И если бы ты понимал о чем говоришь, написал бы во множественном числе.
Утверждать не утверждаешь,но ведешь себя как знаток при этом порождая херню,когда не цитируешь кого то.
Добавлено:
[quote=Draftt;1534274]Хыы, поэтому мне кажется проще доступным всем языком вести беседы, ну или родил что-то мощное, иль скопипастил, не суть наверное для того кому это нужно и полезно, и пояснил прям в этом же посте, а не когда спросят, -у -а, -а че это?


Еще какая суть. человек пишет ерунду что в этом нужного и полезного?
__________________
коллекционер рваных рам ;)

Последний раз редактировалось BAJIEK, 05.03.2010 в 16:39. Причина: Автоматическое добавление
BAJIEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:39   #132
Draftt
 
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 176
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Да Валёк прекрасно знает что это. Это из другой темы тянется. Внимания не обращай.
Да я вижу, собственно про него и не говорил, обобщил ..У вас тут свои "клевые фигни"
Draftt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:43   #133
BAJIEK
 
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 241
Цитата:
Сообщение от Draftt Посмотреть сообщение
Да я вижу, собственно про него и не говорил, обобщил ..У вас тут свои "клевые фигни"
Я считаю,что основные замечания по теме должен делать профессионал,в противном случае неизвестно куда заведет такая беседа.
Но это применительно к случаю,когда кому-то действительно нужна чья та помошь. Если же здесь люди просто потрепаться хотят, тогда я ошибся темой. Примите мои извенения

У "Имя" интересная тактика: смотрит на мой ответ и редактирует свое предыдущее сообщение. Дядь, смешно смотреть на твои потуги выставить меня в дурном свете. Ну поржут надо мной и чтО? Как тренер я уже состоялся, немного осталось до МСМК по жиму. Народ то ты повеселишь,а какую пользу ты принесешь тем,кто в совете нуждается?
__________________
коллекционер рваных рам ;)

Последний раз редактировалось BAJIEK, 05.03.2010 в 16:46.
BAJIEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:44   #134
Draftt
 
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 176
Цитата:
Сообщение от BAJIEK Посмотреть сообщение
Еще какая суть. человек пишет ерунду что в этом нужного и полезного?
Согласен, последнее время читаю наискосок, есть такой нюанс.

Блин, не успеваю отвечать вовремя.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от BAJIEK Посмотреть сообщение
Я считаю,что основные замечания по теме должен делать профессионал,в противном случае неизвестно куда заведет такая беседа.
Но это применительно к случаю,когда кому-то действительно нужна чья та помошь. Если же здесь люди просто потрепаться хотят, тогда я ошибся темой. Примите мои извенения

У "Имя" интересная тактика: смотрит на мой ответ и редактирует свое предыдущее сообщение. Дядь, смешно смотреть на твои потуги выставить меня в дурном свете. Ну поржут надо мной и чтО? Как тренер я уже состоялся, немного осталось до МСМК по жиму. Народ то ты повеселишь,а какую пользу ты принесешь тем,кто в совете нуждается?
Согласен во многом. От наличия "потрепаться" информативность страдать не должна. Первое не убираю так как это инет форум, без этого тут никак наверно, и стоит принимать как должное...Тогда уж люди, считающие себя профами в этом деле, должны просто вносить объективность. Субъектив (не личный опыт конечно) тут мало полезен, а то будет как с ямаками и другим...Дополняя, попровляя, что-то повествуя, но при это конечно достоверные факты...В таком случае извиняюсь за мое чтение форума наискосок (правда на то еть причины), ибо правильному развитию ветки это неспособствует.

Я думаю не стоит устраивать тут склоки, есть личка-ася-телефон-личная встреча. Никто не над кем смеяться не будет.
Хорошо все-таки когда есть возможность найтись и обсудить все лично.

Последний раз редактировалось Draftt, 05.03.2010 в 17:04. Причина: Автоматическое добавление
Draftt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 17:10   #135
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от BAJIEK Посмотреть сообщение
Ну поржут надо мной и чтО?
Вообще то я тебе ещё тогда писал, что результаты у тебя отличные и тут никаких вопросов нет и ничо кроме уважения по этой части. Вот специально повторил ещё в этой теме.
Только когда ты на контраргументы пишешь "да это же боян" и этим всё заканчивается, когда реально не врубаешь, где я явно стебусь ( про принцип действия химки метана в той теме ), когда сам пишешь сомнительные вещи не обосновывая , но при этом ищешь гдеб меня подловить и ура! нашёл! строишь обвинение на основе того, что я написал о аэробном окислении, что хоть и масло-маслянное, но не брехня, а попытка понятнее обьяснить. СУТЬ процесса не меняется, если суть в желании понять процесс, а не поймать меня не оговорках.


Тут большой вопрос, кто кого пытается выставить смешным.
Тренер ? Профессионал ? Пиши. Если я написал фигню, действительно неправильно описан процесс какой то, то пиши где и как правильно. Раз уж ты претендуешь на конструктивизм. С удовольствием почерпну знаний. Только форум, где 50 человек пишут "да это же гавно!", не обьясняя почему собственно, это не доказательство. Я то только за конструктив.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:21   #136
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
собственно вернусь к своему вопросу про жгуты, интересует есть ли положительные подвижки от них на медленные волокна, короче прирост мышечной массы..., я не собираюсь подменять ими свободный вес интересно стоит оно того или это тупо мои домыслы и заблуждения
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 21:08   #137
Draftt
 
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 176
Цитата:
Сообщение от AAAndrey Посмотреть сообщение
собственно вернусь к своему вопросу про жгуты, интересует есть ли положительные подвижки от них на медленные волокна, короче прирост мышечной массы..., я не собираюсь подменять ими свободный вес интересно стоит оно того или это тупо мои домыслы и заблуждения
Дык ты попробуй сам, посмотри что будет
Отвечу так. когда нет возможности заниматься вне дома, и зала тренажерного дома нет, отличное решение сделать косичку из нескольких жгутов (я 6-8 сплетал) и заменить например тяги блоков.
Очень интересное решение в принципе, и мне непример в работе на трицепс, с моими больными локтями, нравится чуть ли не больше чем на тренажерах в изоляции.
Draftt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 18:39   #138
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
Цитата:
Сообщение от Draftt Посмотреть сообщение
Дык ты попробуй сам, посмотри что будет
Отвечу так. когда нет возможности заниматься вне дома, и зала тренажерного дома нет, отличное решение сделать косичку из нескольких жгутов (я 6-8 сплетал) и заменить например тяги блоков.
Очень интересное решение в принципе, и мне непример в работе на трицепс, с моими больными локтями, нравится чуть ли не больше чем на тренажерах в изоляции.
спасиб, в зал хожу постоянно (иначе потом лениво становится ) надо будет попробовать, тоже из-за локтей от французкого жима отказался полностью, но как я понял из ответа, свободный вес все таки значительно лучше, резинки на добивание или на разогрев
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:28   #139
Morskoy kotik
 
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 543
Кто что кушает? Всмысле витаминки какие нибудь там добавки??
зы я не говорю там про всякую химию типо протеина и т.д.
Добавлено:
raka-chaka а поделись планом тренировок своим) Интерессно было бы услышать как ты себе такие руки железные сделал!

Последний раз редактировалось Morskoy kotik, 06.03.2010 в 22:35. Причина: Автоматическое добавление
Morskoy kotik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:56   #140
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Morskoy kotik Посмотреть сообщение
Кто что кушает? Всмысле витаминки какие нибудь там добавки??
зы я не говорю там про всякую химию типо протеина и т.д.
Определись с термином "химия" плз.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход