Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Вопрос - Ответ. Когда отдельная тема не нужна

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2020, 21:16   #13501
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от kon$t Посмотреть сообщение
при катке или дома жамкаешь, вилка новая/бу?
Да уже представитель Каньёна ответил что это особенность демпфера Чарджер. Он работает как антипробой и его можно почувствовать лишь начиная с определённого хода вилки. Вообще странно, потому что Моушн Контроль работет более понятно и может блокировать вилку (был боксер, а не кантри вилка) и стоит дешевле. Шок!
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 21:17   #13502
Jerik-san
 
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Черепландия
Сообщений: 1,880
Спасибо за ответы! буду экспериментировать.. и всё так же возить с собой ящик запчастей, в ожидании когда что-нибудь отхлебнёт)
Jerik-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 22:19   #13503
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Jerik-san Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! буду экспериментировать.. и всё так же возить с собой ящик запчастей, в ожидании когда что-нибудь отхлебнёт)
Ксож, это тема, где костыли. Костылятый сетап это уверенность никогда. Забей болт и смирись, запасной петух на связке ключей и спицы в тревожном чемоданчике - судьба.
Я так катался оч.долго, поначалу переживал, потом наклал ментальный хир на эту тему и перестал переживать. Хочешь хороший ЗП на жопу 10ск - найди X9 среднелапый новый - качество ну сильно лучше, чем у GX при 1:1 (ну почти..) конструктиве.

У меня сейчас из коробки NX. Ощущения - костыли как-то получше работали)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от HellSystem Посмотреть сообщение
И снова всем день добрый!
вилка Лирик с чарджером, не заметна работа компрессии на максимум от минимума. Это норма? Моушн контрол в этом плане был более конкретным.
Спасибо!
Локаута быть не должно, но сопротивление сжатию должно ощущщаться. Остальные вопросы - к срамовским техдокам.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 18.02.2020 в 22:24. Причина: Автоматическое добавление
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 16:04   #13504
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Цитата:
Сообщение от Jerik-san Посмотреть сообщение
вечер добрый.
подскажите, пожалуйста.
Имеем Sram GX Type 2.1 Rear Derailleur среднелапый на 10 ск, установленный на эндурный подвес
На офсайте написано что 36 зубов, на другом сайте написано 36 зубов для длиннолапой версии.
Хочется понять - какой максимум для среднелапой версии? 42 зуба на подвесе - утопия?
Лучше купи нормальный 11ск переключатель с муфтой.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 23:38   #13505
Snogtem
 
Регистрация: 16.09.2019
Сообщений: 3
Бодрый вечер! Вопрос Баян ))) хочу вилку - денех нет... Сейчас стоит рш xc30 solo air, надо че то по серьёзнее...на выбор
Rock shox recon silver rl
Manitou minute expert
Manitou machete comp
Катаю кк и трэйл, вес 85-95
Snogtem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 10:20   #13506
kon$t
 
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: АУрехово
Сообщений: 563
pike/revelation на motion control или мотыгу 1го поколения, все бу ессно в предах 15-18к
kon$t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 02:05   #13507
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Ту, на которой ось не на 9 мм эксцентрике, а 15 или 20 мм. То есть под замену ещё и переднее колесо или втулку.
Если везде полноценные оси - то 1 или 2 вариант, не комп.
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 13:33   #13508
Digital
 
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Смотра
Сообщений: 489
ну да, странный выбор между маниту комп и експерт, если есть деньги на експерт
рокшокс легче по весу
маниту реже обслуживать
__________________
При Ельцине такого не было
Digital вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 10:26   #13509
Shambhala
 
 
Регистрация: 22.08.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 53
Приветствую. Стоит ли менять обода WTB ST 23i на MTX33 , Inferno 31 ?
Катаю трэйлы и лёгкий фрирайд. Обода WTB шли вместе с велосипедом и думаю что за 3 года они "устали"
https://www.chainreactioncycles.com/...rp-prod128446#

Последний раз редактировалось Shambhala, 23.02.2020 в 11:50.
Shambhala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 12:13   #13510
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
б) откручивание нужно делать очень нэжно. Сломаешь резьбу на жопе, будет гемор: она из крайне гавёного алюминия и тонкая. Как минимум влетишь на новый актуатор

Ломается вообще от руки! Но и ремонтируется относительно легко. Но нужен станок, хотя бы сверлильный. В идеале - токарный. Мой сломался после первого сезона. А после ремонта уже два сезона откатал.

Срезается огрызок, сверлится под резьбу (вроде М8), нарезается, закручивается на клей резьбовая втулка.


https://sun9-19.userapi.com/c840424/...z4Ns3SHeCQ.jpg
https://sun9-47.userapi.com/c830209/...L64VYOiYm0.jpg
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 12:24   #13511
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Birkhahn Посмотреть сообщение
Ломается вообще от руки! Но и ремонтируется относительно легко. Но нужен станок, хотя бы сверлильный. В идеале - токарный. Мой сломался после первого сезона. А после ремонта уже два сезона откатал.

Срезается огрызок, сверлится под резьбу (вроде М8), нарезается, закручивается на клей резьбовая втулка.
Я у себя не ломал, но товарищам дважды помогал с этой шляпой. М8, да.
Ещё нескольким повезло - в веломире новые актуаторы продавались ещё тогда.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 12:37   #13512
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
Видел еще делали ввертыш с двумя диаметрами: в актуатор загоняли резьбу побольше, может так и прочнее, но и сложность выше. М8 по всей длине вполне достаточно. Я тогда народ спрашивал, купить быстро и рядом не было вариантов, в итоге сделал и на следующий день уже катался. Даже если бы они были тогда в веломире, на дорогу больше времени бы потратил. Да и после ремонта деталь стала надежнее, чем была. А то кататься и ждать, когда сломается заведомо хилое место как-то не прикольно.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 15:55   #13513
skyrood
 
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 853
В прошлом году поставил резину бескамерно. Сезон откатал, в межсезонье велосипед провисел почти без движения на балконе.
Надо что-то делать с колесами (выковыривать старый герметик, заливать новый), или, если не спускают, забить до следующей необходимости снимать покрышки с ободов?

Не пинайте сильно, раньше никогда не имел дела с бескамеркой
skyrood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 17:22   #13514
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от skyrood Посмотреть сообщение
Надо что-то делать с колесами (выковыривать старый герметик, заливать новый), или, если не спускают, забить до следующей необходимости снимать покрышки с ободов?
Какого то одного рецепта нет.
Кто то каждый раз вышкрябывает старый герметик напрочь, я просто в начале сезона заливаю соточку,и середине еще миллилитров 70.
Чищу когда по каким то причинам нужно снять покрышку. Когда чищу, снимаю то что отходит без танцев с бубнами.
З.ы. не гонщик
не весодрочер
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 18:32   #13515
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Какого то одного рецепта нет.
Кто то каждый раз вышкрябывает старый герметик напрочь, я просто в начале сезона заливаю соточку,и середине еще миллилитров 70.
Чищу когда по каким то причинам нужно снять покрышку. Когда чищу, снимаю то что отходит без танцев с бубнами.
З.ы. не гонщик
не весодрочер
Оплюсован.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 17:30   #13516
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Вопрос по педалям Шимано под топталки PD-MX30 (ДХ)или -MX80 (Сейнт), конструкция у них одинакова.
Разобрал 3 педали, везде ситуация примерно схожая.
Вопрос - со стороны шатуна должна быть опора на башинг скольжения, или всё только на центральный двурядный насыпной подшипник? Просто решил перебрать, конструктивно в трубке с резьбой вроде есть места для двух башингов и даже он сам присутствует (меньшего диаметра - виден белый пластик) и какие-то остатки серого пластика у самого края (где максимум диаметра оси).
Но при этом люфты там дичайшие, по памяти вроде 0,7 и 1 мм на диаметр, поэтому закрадываются сомнения, что столько могло сноситься, больше похоже на конструктив.

Что скажут уважаемые доны?
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 22:24   #13517
Андрюс
Урбан Кроскантрийщиг
 
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 832
Подскажите для чего Format 13xx (27.5"+)?
Для памп трека, лайтовых трасс и небольших дропиков (типо горнолыжки в Филях) подойдёт?
__________________
www.perfekta.ru
Андрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 17:59   #13518
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,680
Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Вопрос по педалям Шимано под топталки PD-MX30 (ДХ)или -MX80 (Сейнт), конструкция у них одинакова.
Разобрал 3 педали, везде ситуация примерно схожая.
Вопрос - со стороны шатуна должна быть опора на башинг скольжения, или всё только на центральный двурядный насыпной подшипник? Просто решил перебрать, конструктивно в трубке с резьбой вроде есть места для двух башингов и даже он сам присутствует (меньшего диаметра - виден белый пластик) и какие-то остатки серого пластика у самого края (где максимум диаметра оси).
Но при этом люфты там дичайшие, по памяти вроде 0,7 и 1 мм на диаметр, поэтому закрадываются сомнения, что столько могло сноситься, больше похоже на конструктив.

Что скажут уважаемые доны?
а дон не путает пыльник с башингом? читаем взрывсхемы- нет там башей, только два насыпных в корпусе под "Lock bush"... у вас болтается он относительно педали, или ось относительного него, и надо насыпь обслужить?
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 02:25   #13519
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Ну прямо на оси педали снаружи резиновый пыльник есть, конечно, но вот прямо дальше начинается большая фигурная трубка с резьбой, которая остаётся на оси при снятии платформы.
И вот у этой трубки внутри есть тонкие остатки серого полимера (только в варианте Сейнт) и относительно толстая белая полимерная втулка (на всех). Выкрученная из платформы трубка люфтит сильно, хотя там всё в смазке, и она забивает болтанку.
При сборке педали эта трубка плотно прижимает корпус двурядного насыпного к корпусу педали и люфтов эти уж нет, естественно, такие зазоры руками не выбрать. Но вопрос всё равно остаётся.
Добавлено:
Сменных башей нет, они составляющие части (элементы) этой фигурной трубки. Взрыв-схему поищу, чтобы английское название сказать.
Добавлено:
Деталька номер 2 по взрыв-схеме - Lock bolt Y46R98030 (98040)
Добавлено:
В принципе нашёл их у буржуев, по 10 фунтов за штуку или по 20 в сборе с осью, но вопрос о люфтах/зазоре всё равно в силе.
__________________
Кона? - Годно!

Последний раз редактировалось Chute, 17.05.2020 в 01:20. Причина: Автоматическое добавление
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 13:47   #13520
Y.S.P.
 
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Ново-Переделкин
Сообщений: 83
Лопнула собачка во втулке Roval DH (2012 года). Кто-нибудь видел подходящие собачки в продаже? Саппорт ровала на письма не отвечает.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pawl1.jpg
Просмотров: 103
Размер:	121.7 Кб
ID:	361303  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: pawl2.jpg
Просмотров: 107
Размер:	271.4 Кб
ID:	361304  

Y.S.P. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход