Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Выбор рамы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2005, 17:02   #41
Kirik46
 
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 1,195
Цитата:
Сообщение от Kubas
Цитата:
Сообщение от Kirik46
Народ, а чё вы всё о хромоле? Типа дешево... и всё такое.
Ты что, не знаешь? Хромоль это сейчас типа модно. Ах да, еще это типа прочно...
Круто! На вудмане только в одном месте написанно alloy Можно надпист ножиком стереть, и всем говорить, - "Это хромоль 4130" Трубы тоненькие... всё равно не поймут :wink:
__________________
Стритовый байк за 700р.!!! заберите, а то ВЫКИНУ! Подробности в брахолке.
Тема № 126096.
Kirik46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 17:06   #42
Kirik46
 
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 1,195
А если ещё заднюю поркышку подспустить до 1атм, то можно и под титан скосить, - "Тиановая рама, смотри как "пружинит"!!! ".
__________________
Стритовый байк за 700р.!!! заберите, а то ВЫКИНУ! Подробности в брахолке.
Тема № 126096.
Kirik46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 17:11   #43
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
Блин,ну не надо новую эпопею разводить типа стритеца,газиков трешек и т.д:P ...Честно говоря начинает уже доставать :wink:

Это все стереотипы - мода на люминь возникла так же - в соколях можно было слышать фразы: а это 7005 люминь?Ато 6061 говорят гавно...Года 3-4 назад стальная рама была признаком бедности...Помню,приезжал чел в битцу на kona scab...Ему сказали что-то типа: ну купил бы себе нормальную алюминиевую кону ...Сейчас почти наоборот...
Некоторые не хотят поддаваться тенденциям моды,им респект :wink:...
А вообще чем хромоль хуже\лучше алюминия,в этом главный вопрос.
Зы:Kubas, твоя реакция понятна: рассекая на оранже с шерманом тебя врядли интересуют "дешовые типа прочные стальные рамы",поэтому можно вдоволь постебаться над "тупыми" их владельцами и будущими владельцами :wink:...

Цитата:
Сообщение от kernel.cpp
хы
я вест пинкбайк затрахал пока искал че нить по этим рамам

приче то что я видел меня вполне удовлетворило :D

надо брать :D

тока вот жалко что пегу не поставишь на бича. идея с дыркой в дропауте вооьще то была милая
Меня вот опять начинает колбасить - может купить стритлегал,бмх втулку под диск и поставить пегу?
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 17:21   #44
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от ToRRenT
Зы:Kubas, твоя реакция понятна: рассекая на оранже с шерманом тебя врядли интересуют "дешовые типа прочные стальные рамы",поэтому можно вдоволь постебаться над "тупыми" их владельцами и будущими владельцами :wink:...
Нет, просто меня раздражают фразы типа "алюминий - дерьмо, лучше ездить на хромоле", "рамы из фольги" и т.д., которые так любят употр****ть фанаты "дешевых типа прочных стальных рам", большинству из которых никогда не сложить даже алюминиевую мериду калахари. Нужна прочность? Пожалуйста -- в Триал-спорте висит рама Norco Torrent. Стоит около 300$. Прочности -- выше крыши. И в чем фишка CrMo рам, которые стоят 300+ долларов в таком случае? У хромоля всегда основным преимуществом была его дешевизна относительно люминя, а уж потом начались разговоры о "неубиваемости" и прочие разговоры в "Ильяс-стайл". То, что нормально сваренная алю-рама не уступает в прочности хромолю, будучи далеко не столь тяжелой, как-то при этом забывается. Просто такая рама будет стоить естессно дороже аналогичного хромоля. Сейчас же хромоль вошел в моду, и из-за этого стал дорожать, потеряв свое основное преимущество. И в чем фишка?
ЗЫ. А Шерман-то тут при чем?
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 17:30   #45
kernel.cpp
 
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 689
для меня преимущества хромоля заключаются в следующем:
1) существенно выше порог накопления усталости. то есть теоритически (условно) чтобы сломать хромолевую раму надо будет прыгнуть 1000 раз 1м. дроп на плоскость, а на алюминиевой скажем так.... 500 раз. или например можно будет 100 раз тотально ошибится на дертеце и вдарить передним колесом на полной скорости об плоскость, а на люминиевой это скорее всего не пройдет незаметно и скоро все пойдет трещинами.
2) возможно она будет приятнее катить-хромоль должен сильнее "играть", следственно приятнее будет на мелкой колбасне. хотя это тоже незначительно и высосано из пальца.
3) у хромолевой рамы УЖ ТОЧНО не овализируется рулевой стакан. с хорошей "глубокой" рулевой особенно. это для меня ОЧЕНЬ важно.

а так-хорошая рама может быть и люминевой и стальной. для меня материал не принципиален
kernel.cpp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 20:41   #46
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
Вот кстати очень хитрым образом раздобыл фотки собранного байка - его сейчас месит во всю тот самый тест-райдер ...
Зы: я ему письмецо написал,должен ответить...







Обратите внимание - вынос и руль NS также участвуют в убивании ...
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 20:46   #47
func
 
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 532
Что-то я не въехал... Автор, по-моему, интересовался не только хромолевыми гигантами, типа "от Мано", но и про Р3, вопрос вставал... Что, неужели ни одного голоса "ЗА"?
Мельчает народ, по-ходу...
__________________
Лучше гнать, чем быть гонимым!
func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 20:56   #48
Kirik46
 
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 1,195
Цитата:
Сообщение от func
Что-то я не въехал... Автор, по-моему, интересовался не только хромолевыми гигантами, типа "от Мано", но и про Р3, вопрос вставал... Что, неужели ни одного голоса "ЗА"?
Мельчает народ, по-ходу...
Юра, ща на хромоль мода идёт! Чему удивляться?
Тем более ща P3 2005 года стоит 500$! Да и "понтов" в нём уже нет!
Доноры не вымрут никогда, а значит и будет перед кем выпендриться.
__________________
Стритовый байк за 700р.!!! заберите, а то ВЫКИНУ! Подробности в брахолке.
Тема № 126096.
Kirik46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 20:59   #49
Dee
 
Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 162
хватай NPJ Hausmeister!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 21:01   #50
Kicker
 
 
Регистрация: 22.06.2004
Сообщений: 19
Кстати,можете посоветовать еще вилку не более 120мм ходу.
ЗЫ:токо полегче
__________________
Shit happens...
Kicker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 21:25   #51
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
Цитата:
Сообщение от func
Что-то я не въехал... Автор, по-моему, интересовался не только хромолевыми гигантами, типа "от Мано", но и про Р3, вопрос вставал... Что, неужели ни одного голоса "ЗА"?
Мельчает народ, по-ходу...
Еще разок: :evil:

[size=6]НИКТО[/size]
[size=3]здесь[/size]
[size=7]НЕ рекламирует[/size]
МАНО

Просто разговор зашел об этих рамах.А если бы их возил веломир например?Начались бы разговоры про рекламу и т.д?
Я лично про п3 ничего не могу сказать.А про рамыNS (2004 года в особенности)я читал отзывы,знаю их характеристики,и т.д.Скоро, кстати, появится полноценный обзор рамы streetlegal.

Если кто знает о п3 больше - почему бы не написать об этом ...

Зы: мельчает?Ага ...
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 21:27   #52
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
Цитата:
Сообщение от Kirik46
Тем более ща P3 2005 года стоит 500$! Да и "понтов" в нём уже нет!
Доноры не вымрут никогда, а значит и будет перед кем выпендриться.
Кто-на-чем-ездит-то-и-круто ...
Ездил бы ты на коне,ты бы говорил что кона - круто.
А так - вудман круто :wink:...
И доноры тут причем? ...
Никто выпендриваться не собирается :evil:...
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 22:01   #53
Kirik46
 
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 1,195
Цитата:
Сообщение от ToRRenT
Цитата:
Сообщение от Kirik46
Тем более ща P3 2005 года стоит 500$! Да и "понтов" в нём уже нет!
Доноры не вымрут никогда, а значит и будет перед кем выпендриться.
Кто-на-чем-ездит-то-и-круто ...
Ездил бы ты на коне,ты бы говорил что кона - круто.
А так - вудман круто :wink:...
И доноры тут причем? ...
Никто выпендриваться не собирается :evil:...
Неа, после сравнения да бомба и вудмана я выбираю второе, катаясь на да бомбе, я уже говорил "да бомб - ацтой"

А доноры... Знающие люди врятли тебе засчитают крутым, если у тебя будет дорогой байк.
__________________
Стритовый байк за 700р.!!! заберите, а то ВЫКИНУ! Подробности в брахолке.
Тема № 126096.
Kirik46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 22:15   #54
Kicker
 
 
Регистрация: 22.06.2004
Сообщений: 19
А Смит бует 14 растовки в Москву поставляться
__________________
Shit happens...
Kicker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 22:22   #55
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
А с чего ты взял,что он бывает 14 ростовки?Только 11
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 22:47   #56
Kicker
 
 
Регистрация: 22.06.2004
Сообщений: 19
А для моего роста ето нормально
__________________
Shit happens...
Kicker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 22:48   #57
kernel.cpp
 
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 689
ТОРРРЕНТТТТТТТТТТТ!!!!!! где ты взял эти фотки????????? я блин охренел! такая красота. скорей скорей скорей...... хочу. уже без байка долго сижу и просто не могу дождаться уже.

на пинкбайке вроде нету, на офф сайте тоже. у тебя там свой человек чтоли?

зы. это касается всех-вы 3а************** тут спорить кто че рекламирует и кто в чем виноват. как дети прям. причем озабоченные.
kernel.cpp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 23:35   #58
hariom
 
 
Регистрация: 31.12.2004
Сообщений: 86
P3 - немного другого поля ягодка, некорректно её с обсуждаемыми здесь хромолевыми рамами сравнивать. Хороша по-своему, но за 500$ можно более интересные игрушки взять - например от Planet-X.

2 Kicker: тебе надо не о ростовке как таковой думать, а о длине рамы (конкретно - переднего треугольника) - чтобы не было ни длинно, ни тесно. Примерно 555mm для твоего роста как раз - что-то около такой длины во всех обсуждаемых здесь cromo рамах и имеется, а там длиной выноса и положением руля под себя добьешь.

Вилки - DJ с алю ногами (лучше под ось), или может даже новый Suntour DURO - http://www.srsuntour-cycling.com/standard.xml?vpID=159 (2кг примерно и стальные ноги, правда ход 130 - придется пружины укорачивать) - но это тёмная лошадка. Как работает - спроси у Arcor-а - он здесь у нас вроде единственный обладатель этой железки. По-моему они наиболее подходят для изощренных издевательств
__________________
Мечтать не вредно =P
hariom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 00:02   #59
Kirik46
 
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 1,195
Цитата:
Сообщение от hariom
2 Kicker: тебе надо не о ростовке как таковой думать, а о длине рамы (конкретно - переднего треугольника) - чтобы не было ни длинно, ни тесно. Примерно 555mm для твоего роста как раз - что-то около такой длины во всех обсуждаемых здесь cromo рамах и имеется, а там длиной выноса и положением руля под себя добьешь.
Ага, слушай таких советов больше Бред. та посмотри, что творится при 547мм. верхней трубы!!! - это одно мучение!!! а при длинном выносе не возможно "агресивно" кататься, а при такой длинне верхний трубы тебе руло по ляшкам шлёпать будет.
__________________
Стритовый байк за 700р.!!! заберите, а то ВЫКИНУ! Подробности в брахолке.
Тема № 126096.
Kirik46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 00:43   #60
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
Цитата:
Сообщение от kernel.cpp
ТОРРРЕНТТТТТТТТТТТ!!!!!! где ты взял эти фотки????????? я блин охренел! такая красота. скорей скорей скорей...... хочу. уже без байка долго сижу и просто не могу дождаться уже.

на пинкбайке вроде нету, на офф сайте тоже. у тебя там свой человек чтоли?

зы. это касается всех-вы 3а************** тут спорить кто че рекламирует и кто в чем виноват. как дети прям. причем озабоченные.
Про споры - согласен.Самому надоело .Я люблю нс байкс и мне пофигу кто что там говорит.Во.По-донорски,зато честно .

Фотки...Хе-хе ...В процессе лазанья по разным форумам,я запалил одного юзера,который,как выяснилось,является тем самым тест-райдером нс байкс,который убил бмх шатуны на стритлегале 2004 и в данное время занимается долбанием стритлегала 2005(меня кстати порадовала одна его фраза - "я сломал много стальных рам весом 2.4-3 кг,но стритлегал 2004 мне сломать не удалось")Он кидал ссылку на фотки,а скоро обещал на сайте http://www.streetride.prv.pl/ выложить результаты тестов. стритлегала.Как он сказал,он лично принимал участие в разработке и доводке рам 2005.Я ему письмецо написал,про субурбан...Жду ответа,как только так сразу опубликую его здесь ...
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход