Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Hayes Stroker Ace - нет стопкрана и текут

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2018, 20:06   #1
Mr.KAKTYC
 
Регистрация: 26.09.2004
Сообщений: 18
Поставил бэушные строкеры эйс, ожидал после девяток ваувау, но мощи добавилось прямо скажем не много. Одним пальцем я не могу заблокировать ни перед ни зад. Если интенсивно придавить ручку двумя пальцами - перед блокируется в стоппи, а зад почти нет. При этом ручка после контакта колодок с ротором прожимается до руля (не легко, как воздух, а словно гидролиния раздувалась бы).

Перед установкой снимал и мыл очистителем тормозов колодки и протирал им же роторы, после несколько раз прогревал ну сколько мог на склонах.

Если скинуть колодки и понажимать ручку, видно, что дальние от гидролинии поршни выходят раньше вторых, плюс три из четырех поршней в свежей тормозухе.

Роторы 6" хаесы, от тормозов хочу возможность блокировать одним пальцем при желании. С чего начать реанимацию?
__________________
ведь моя мечта это просто
90-60-90
Mr.KAKTYC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 22:16   #2
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,680
Попробуй спереди ротор 7", имхо 6 маловато
Поршни не должны быть в тормозухе,если только вы их не смазывали ей,что б они лучше ходили...
Если машинки текут,то в ремонт...
Если колодки в тормозухе- заменяйте их...очистители не спасут
Если ручки не проваливаются,то притирайте ротора...
Некоторые вон в горах айсы маслом чуть не каждый день поливают,что б они не перетормаживали...
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 00:45   #3
Mr.KAKTYC
 
Регистрация: 26.09.2004
Сообщений: 18
С ремонтом беда - нет уплотнителей и поршней в продаже.
__________________
ведь моя мечта это просто
90-60-90
Mr.KAKTYC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 02:04   #4
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
Как показала практика, автомобильный очиститель тормозов, вылитый на велоколодки, равноценен маслу. Прокали колодки, чутка зашкурь и попробуй снова
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 02:33   #5
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,680
Цитата:
Сообщение от Mr.KAKTYC Посмотреть сообщение
С ремонтом беда - нет уплотнителей и поршней в продаже.
закажи в инете...
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 07:15   #6
hondowko
 
Регистрация: 14.10.2018
Сообщений: 3
Сори,но не нашел подходящую тему так что пишу здесь....
Есть байк Gt Avalanche Comp размер рамы S фото если надо будет скину.
Есть идея переделки под MTB для дертов и дЫха
Хотя я и сейчас на нем довольно часто катаю дх но меня много чего напрягает(вилка 60мм без всего,трансмиссия вся гремит,и т.д)
Именно хочу оставить 6 передач,поставить одну ведущую звезду,поменять вилку,поставить гидр.тормоза,поменять манетку,и на последок что нить со втулками сделать
Что посоветуете,кроме как купить другой байк?
Бюджет в 15к
Чукча не писатель,не пинайте
hondowko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 09:00   #7
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
дерт и дх не совместить в одном велосипеде
именно продать аваланч тыс за 15
добавить свои 15
и за 30 на барахолке купить более подходящий
хард для начального экстрима: старк шутер, пушер, джамис комод, норки старые торрент, маник, рампага...

П.С. Влазить в чужую тему со своей, ничего общего не имеющего с первоначальным вопросом не есть хорошо.
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 10:52   #8
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Поршни и должны ходить неравномерно, сначала те что поменьше, потом те что побольше, это для ровномерного торможения и наличия модуляции надо, а не чтоб сразу блочило, поршни должны быть сухими, инфа сотка, резинки ищи в обычном магазине РТИ, делай в мастерской, чтоб знающий человек делал, зря полил колодки и ротор средством для мойки тормозов, на авто/мото оно выпаривается при 200 примерно градусах, что достигается при первом торможении, а вот на велосипеде так разогреть тормоза даже в горах нелегко.
Вердикт: меняй колодки, меняй ротора на побольше, всеж 160 это мало, перепрокачивай, если не поможнт то в мастерскую на смену всех резинок.


Для чувака с его дыха/дерт аваланчем: вклиниваться в чужую тему некультурно, мог бы и свою тему создать, на что получил бы своевременный и адекватный ответ от многих юзеров.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 12:51   #9
hondowko
 
Регистрация: 14.10.2018
Сообщений: 3
Типо через 3 дня только можно темы создавать,а поиск здесь нечего не дал
hondowko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 12:55   #10
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Ну потерпел бы немного.
А раз поиск ничего не дал, значит идея вполне себе абсурдная. Л - логика.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 13:21   #11
hondowko
 
Регистрация: 14.10.2018
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Ну потерпел бы немного.
А раз поиск ничего не дал, значит идея вполне себе абсурдная. Л - логика.
Когда нет выбора,все возможно....
hondowko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 13:41   #12
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от hondowko Посмотреть сообщение
Когда нет выбора,все возможно....
Но чревато. Серьезно, подкопи и возьми то что посоветовали выше. Целее будешь.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 17:14   #13
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Цитата:
Сообщение от Mr.KAKTYC Посмотреть сообщение
Поставил бэушные строкеры эйс, ожидал после девяток ваувау, но мощи добавилось прямо скажем не много. Одним пальцем я не могу заблокировать ни перед ни зад. Если интенсивно придавить ручку двумя пальцами - перед блокируется в стоппи, а зад почти нет. При этом ручка после контакта колодок с ротором прожимается до руля (не легко, как воздух, а словно гидролиния раздувалась бы).

Перед установкой снимал и мыл очистителем тормозов колодки и протирал им же роторы, после несколько раз прогревал ну сколько мог на склонах.

Если скинуть колодки и понажимать ручку, видно, что дальние от гидролинии поршни выходят раньше вторых, плюс три из четырех поршней в свежей тормозухе.

Роторы 6" хаесы, от тормозов хочу возможность блокировать одним пальцем при желании. С чего начать реанимацию?
Сменные резинки тебе подберут в любой нормальной веломастерской, если сам не найдешь в местах продаж РТИ.
В остальном же прокачка, замена гидролиний (если есть сильные загибы, повреждения внешней оплетки и пр.).
С роторами 6" адских стопкранов точно не будет, особенно если сам не пушинка. Но при исправности системы все должно работать.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
Как показала практика, автомобильный очиститель тормозов, вылитый на велоколодки, равноценен маслу. Прокали колодки, чутка зашкурь и попробуй снова
Это какой-то очень странный очиститель у тебя был. Никогда таких проблем не возникало.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!

Последний раз редактировалось шмель, 15.10.2018 в 17:15. Причина: Автоматическое добавление
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 08:09   #14
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Сменные резинки тебе подберут в любой нормальной веломастерской, если сам не найдешь в местах продаж РТИ.
В остальном же прокачка, замена гидролиний (если есть сильные загибы, повреждения внешней оплетки и пр.).
С роторами 6" адских стопкранов точно не будет, особенно если сам не пушинка. Но при исправности системы все должно работать.
Добавлено:


Это какой-то очень странный очиститель у тебя был. Никогда таких проблем не возникало.
хз, пару штук пробовал, последний abro был. после него также проскальзывают тормоза, ощущения как от масла. может быть надо было немного подольше прокалить колодки торможением, хз, но я нагрел на плитке и прошкурил. а вот ротора да, хорошо им мыть
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 09:23   #15
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Предположу, что колодки просто не успели высохнуть.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход