Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Пристегивайтесь ВСЕ, когда едите в машине..

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2006, 22:25   #41
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
2DreX ну стараюсь и на пассажирском тоже. правда есть упертые водилы "типа в моем авто не пристегиваются..."

2SABOTAGE а причем тут 3я передача? я на 1й могу разогнаться под 70км/ч, на 2й за 100... а на 5й ползти 50.
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 22:47   #42
sHot3R
 
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 736
Наверное Саботаж имел ввиду обычный режим вождения авто, а не "расерский 8) ". Не раскручивая машину более 2.5-3 тысяч, на 3-ей набирает скорость км 70-100 и хватит..
sHot3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 00:21   #43
KartRacer
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 427
Цитата:
Сообщение от sabotage Посмотреть сообщение
Я пристегиваюсь всегда. Также пристегиваются все кто сидит в машине, даже сзади, ну за исключением совсем упертых личностей(но их к счастью мало),в этом случае дальше 3-й передачи не разгоняюсь.
Хехе)
Большинство машин современных на 3 могут до 120 как минимум разогнаться)))

Ойойойойо)))
Шутер)))
"Расерский"
ааааа не могууу))))))))
5 балоов, молодец)
__________________
Аррррр
KartRacer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 05:44   #44
Feki
Гость
 
Сообщений: n/a
ахахах у меня 3-ия заканчивается на 180 при 6500 но можно и до 7000 думаю гдето то 185
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 06:14   #45
Летчик
 
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от sHot3R Посмотреть сообщение
Наверное Саботаж имел ввиду обычный режим вождения авто, а не "расерский 8) ". Не раскручивая машину более 2.5-3 тысяч, на 3-ей набирает скорость км 70-100 и хватит..
Думаешь 70-100 мало?:-?
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 07:37   #46
китт!
 
 
Регистрация: 17.09.2003
Сообщений: 430
я 3 включаю после 180, 4 на 240, ну а 5...это так, после 300,наверное!
но это только когда не пристёгнут! если пристегнут, то обычно на первой до 200!
__________________
отправь смс со словом ОТСТОЙ себе на мобильный - и ты узнаешь,что такое ХТ с двухкоронкой!
китт! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 09:50   #47
sHot3R
 
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 736
Ну, учитывая, что на 3-ей можно ехать и 160 и 180 - то, скажем так, не много.. Хотя тоже верно, на такой скорости есть большой шанс убиться.

И на шоссе типа МКАДА скорость ведь разрешенная 80-100 км/ч, так что никакого криминала в такой скорости нет, другое дело - чайники на дорогах, которые и на твоей скорости в 30 км/ч могут превратить твою машину и тебя в кучу металлолома в перемешку с человечиной, при этом сами нарушая раза в 3 лимит скорости..
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Feki Посмотреть сообщение
ахахах у меня 3-ия заканчивается на 180 при 6500 но можно и до 7000 думаю гдето то 185

Это чудо отечественного автопрома так едет?

Последний раз редактировалось sHot3R, 03.11.2006 в 09:51. Причина: Автоматическое добавление
sHot3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 10:11   #48
Feki
Гость
 
Сообщений: n/a
нет, к великому сожалению Японского!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 12:53   #49
masyanya
 
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: строгино
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от sabotage Посмотреть сообщение
Я пристегиваюсь всегда. Также пристегиваются все кто сидит в машине, даже сзади, ну за исключением совсем упертых личностей(но их к счастью мало),в этом случае дальше 3-й передачи не разгоняюсь.
да саботаж я упертая личность и что с того.я не пристегиваюсь.на собственном опыте убедилась что когда ты не пристегнут шансов больше спастись.у всех мнения разные и все вправе его высказывать.одни думают так,другие по другому
masyanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 14:19   #50
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
а вот что думают профи в области безопасности
http://steer.ru/archives/2006/11/01/002206.php

2masyanya это для тебя спецом: огласно американской статистике, обязательная установка фронтальных подушек безопасности и напоминание о не пристегнутом ремне снизило число погибших в ДТП на 53%.
личное мнение это хорошо, но статистика вещь упрямая и правдивая.
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 15:12   #51
KartRacer
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 427
Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
на собственном опыте убедилась что когда ты не пристегнут шансов больше спастись.
Ну поделись опытом-то)))
__________________
Аррррр
KartRacer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 15:48   #52
Nova
 
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 376
+1 за ремни!
На Bmw 850 в столб врезались (заснул водитель) Врезались на скорости где-то 60-70 км/ч. Я был спереди на пассажирском пристегнут! Водитель не был (у него была подушка)
Когда столб превращал в калл морду машины я повис на ремешочке, а водитель получил по морде подушкой (в вперемешку со стеклами). Со слов водителя ощущения от раскрывшейся подушки сравнимы с ударом боксера
Если бы я не был пристегнут, то бодался бы с торпедой+лобовуха. А так вылез из машины цел и невредим =)
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 21:05   #53
SABOTAGE
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Марьино Кунцево
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
да саботаж я упертая личность и что с того.я не пристегиваюсь.на собственном опыте убедилась что когда ты не пристегнут шансов больше спастись.у всех мнения разные и все вправе его высказывать.одни думают так,другие по другому
Из каждого правила есть исключения. Но не более того. Когда еду с тобой, то просто боюсь даже резко затормозить или повернуть (головой либо в лобовое либо в боковое стекло влетишь). А когда я немного быстрее начинаю ехать, то ты со всей силы вцепляешься в ручки и упираешься ногами в пол чтоб просто не слететь с сидения(с ремнем токого не произойдет).
__________________
RIDE TO LIVE LIVE TO RIDE
SABOTAGE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 07:22   #54
китт!
 
 
Регистрация: 17.09.2003
Сообщений: 430
Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
да саботаж я упертая личность и что с того.я не пристегиваюсь.на собственном опыте убедилась что когда ты не пристегнут шансов больше спастись.у всех мнения разные и все вправе его высказывать.одни думают так,другие по другому
при лобовом ударе лучше,чтоб люди были пристегнуты!
при боковом - нет!
шансов спастить?? тут уже не нам решать!
пристегиваться нужно всегда! хотя, нынче модно и не пристегиваться!показывая всем, какой ты крутой, но это ИХ дело!
лично я всегда пристегиваюсь,даже когда по стоянке еду!"хотя, многие, кто со мной ездят не пристегиваются!
__________________
отправь смс со словом ОТСТОЙ себе на мобильный - и ты узнаешь,что такое ХТ с двухкоронкой!
китт! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 15:59   #55
Heathendom
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от SABOTAGE Посмотреть сообщение
Из каждого правила есть исключения. Но не более того. Когда еду с тобой, то просто боюсь даже резко затормозить или повернуть (головой либо в лобовое либо в боковое стекло влетишь). А когда я немного быстрее начинаю ехать, то ты со всей силы вцепляешься в ручки и упираешься ногами в пол чтоб просто не слететь с сидения(с ремнем токого не произойдет).
Это ж как ты ездишь? В городе? Ну-ну. Резко тормозить = ващет экстренное торможение, нужно, по уму, в экстренных случаях, а то могут разбить зад. С резкими поворотами в общем то же самое. ИМХО.
Что касаемо "немного быстрее" это значит, судя по всему, увеличить скорость на 30-50 кмч? Немного, да... даже не в два раза... Скажи мне ГДЕ ты так ездишь и как это получается делать безопасно для себя и окружающих?
__________________
This! Is! SPARTA!!!
Heathendom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 16:11   #56
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от Heathendom Посмотреть сообщение
Это ж как ты ездишь? В городе? Ну-ну. Резко тормозить = ващет экстренное торможение, нужно, по уму, в экстренных случаях, а то могут разбить зад. С резкими поворотами в общем то же самое. ИМХО.
Что касаемо "немного быстрее" это значит, судя по всему, увеличить скорость на 30-50 кмч? Немного, да... даже не в два раза... Скажи мне ГДЕ ты так ездишь и как это получается делать безопасно для себя и окружающих?
по поводу резких торможений. даже при обычном, не экстренном торможении я контролирую ситуацию сзади своего авто. вот ведь как, у Ауди почему то тормоза мощные и она встает как вкопанная а вот тазики всякие с плохими тормозами (причем как в авто, так и в голове водилы) норовят в зад влететь.
доказано, что идти на 10-15км/ч быстрее потока безопаснее, ибо меньше отвлекаешься на оценку ситуации сзади/сбоку и соответственно больше времени уделяешь оной впереди. конечно, не всегда получается так ехать, но все же. в основном это касается мотоциклов, но и для авто в какой-то степени верно, проверял лично.
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 16:35   #57
Летчик
 
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 153
Когда едишь на моте это действует намного больше. За 1 с мот который едит на 15-20 км/ч проезжает 5 метров, а это длина машины. За это время остальные участники движения ничего толком не успевают. А когда ты едишь на авто, сравни габариты и манемриность по сравнению с мотом.:-?
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 16:38   #58
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
согласен, я же написал что в основном это касается мотоциклов но применимо и к автомобилям.
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 19:51   #59
SABOTAGE
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Марьино Кунцево
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от Heathendom Посмотреть сообщение
Это ж как ты ездишь? В городе? Ну-ну. Резко тормозить = ващет экстренное торможение, нужно, по уму, в экстренных случаях, а то могут разбить зад. С резкими поворотами в общем то же самое. ИМХО.
Что касаемо "немного быстрее" это значит, судя по всему, увеличить скорость на 30-50 кмч? Немного, да... даже не в два раза... Скажи мне ГДЕ ты так ездишь и как это получается делать безопасно для себя и окружающих?
Обычно я превышаю максимально разрешенную скорость на 20-30км/ч. но довольно часто бывает что и в два раза( по Кутузе не пробывал ездить часиков в 11 вечера в сторону области?). А повороты прохожу обычно без сброса скорости(задний привод рулит). А разве лучше ехать 50 за каким-нить чайником или девушкой, которые шарахаются от каждого гудка или рева двигателя?
А с непристегнутым ремнем чувству себя, как без фула когда на байке.
__________________
RIDE TO LIVE LIVE TO RIDE
SABOTAGE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 22:11   #60
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от SABOTAGE Посмотреть сообщение
А повороты прохожу обычно без сброса скорости(задний привод рулит).
рулит то полный привод. а задний плетется где-то далеко сзади и глотает пыль.
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход