Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Для Risk, D duck и других: по вопросам в теме "Модельный ряд Skyline, Supra"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.11.2006, 17:48   #1
High Speed
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 3
Совершенно случайно зашел на этот форум и прочита тему "Модельный ряд Skyline, Supra". Пришлось зарегестрироваться.
Я ПРОСТО В ШОКЕ Такой откровенной БРЕДЯТИНЫ я еще нигде не читал
[SIZE="5"]Как можно писать о том, в чем ты совершенно не разбираешься? Пересказывать слухи и выдавать это за правду?[/SIZE]

Если ты один раз прокатился на ЭВО, это еще совершенно не значит...
Если ты видел 1 раз "нижегородский" GT-T, это не дает тебе права кричать, что ты тюнинг-профи...
Если кто-то на Смотре (Смотровая площадка перед МГУ) начал сплетничать про чужие машины, не надо здесь выдавать это за правду...

Теперь по пунктам (из того, что запомнил):

1) Замена свечей в Subaru Impreza WRX STi не требует съема двигателя (снимается "впуск" слева и бачек омывателя справа - ВСЕ, меняй свечи на здоровье)

2) Тюнинговые свечи от A'PEXi стоят 680р/шт (самые крутые рейсинговые свечи от DENSO - 1000р/шт), поэтому разговоры про нереальные расходы на подобные машины считаю просто беспочвенными.

3) Nissan Skyline GT-R (в различных кузовах) комплектуется электронно управляемой системой полного привода ATESSA.

4) Система подруливания задних колес на Скаях называется HICAS (ее действие основано на анализе многих датчиков)

5) По стоимости автомобилей:
- Nissan Skyline 33 кузов, 2,5 турбо МКПП ~10-12 тыс долл
- Nissan Skyline GT-R 32 кузов ~15-18 тыс долл
---------------------------33 кузов ~22-30 тыс долл
---------------------------34 кузов ~40-50 тыс долл
-Toyota Supra 80 кузов, 3 литра (не турбо) ~ 10-16 тыс долл
-Toyota Supra 80 кузов, 3 литра (твин-турбо) ~ 22-25 тыс долл
-Mitsubishi Lancer Evolution IV-VIII ~ 11-35 тыс долл
-Subaru Impreza WRX STi ~ 10-35 тыс долл

Цена логично зависит от года выпуска и технического состояния авто.

6) Расход топлива (турбо варианты Ская, Супры, ЭВО и Импрезы) зависит от исправности автомобиля и темпа езды. Колеблеться от 12 литров (такое тоже возможно при спокойной езде) до 25 литров (при энергичной и напористой езде). Незнаю откуда Вы взяли 35-40 литров? Столько едят только доработанные "аппараты" с мощеостью за 350лс.

Пока вроде все. Я сам работаю в автобизнесе, компания занимается продажей праворульных авто и серьезными доработками японских авто, поэтому с этими вопросами я сталкивался не раз и успел на личном опыте разобраться с ними.

Так что давайт уважать друг друга и когда в очередной раз захочется открыть рот (нажать на клавиатуру), чтобы сказать (написать) что-то - подумайте, а правду ли Вы скажете.

Если остались неосвещенные вопросы - прошу писать на forinfo@hotbox.ru или связаться со мной лично 8-926-625-99-19 (Федор)
------------------------------------------------
Желаю удачи!

Последний раз редактировалось High Speed, 23.11.2006 в 17:54.
High Speed вне форума  
Старый 23.11.2006, 18:07   #2
китт!
 
 
Регистрация: 17.09.2003
Сообщений: 430
а можно закрыть эту тему(а то сейчас ТАКОЕ начнется) и прикрепить! чтоб она всегда была!
__________________
отправь смс со словом ОТСТОЙ себе на мобильный - и ты узнаешь,что такое ХТ с двухкоронкой!
китт! вне форума  
Старый 23.11.2006, 18:15   #3
High Speed
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от китт! Посмотреть сообщение
а можно закрыть эту тему(а то сейчас ТАКОЕ начнется) и прикрепить! чтоб она всегда была!
Я что-то не так сделал? Мне просто хотелось открыть глаза людям! Просто в современном мире очень легко заблудиться в обилии информации.
Я раньше тоже верил, пока не попробовал сам.
Все, о чем я написал - я трогал лично, участвовал в процессе или организовывал привоз, поэтому имею право выссказать свое мнение, основанное на реальных событиях.

Просто очень непросто общаться с человеком (в реальности), когда он пытается мне "впарить" информацию с форума как единственно верную.
High Speed вне форума  
Старый 23.11.2006, 18:19   #4
mot
 
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Москва, ЗАО, Никулино
Сообщений: 303
High Speed
Ты все верно написал!

китт! имеет ввиду, что сейчас в теме начнется адский флейм .
mot вне форума  
Старый 23.11.2006, 18:21   #5
D_duck
 
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 24
1) Замена свечей в Subaru Impreza WRX STi не требует съема двигателя (снимается "впуск" слева и бачек омывателя справа - ВСЕ, меняй свечи на здоровье)
....и,можно все что угодно сделать,я знаю что можно поменять свечи без снятия двигателя,можно и членом разбить бутылку из под шампанского!!
кароч ладно думал много чего написать,скажу главное,если ты этим занимаешься,то должен знать конторы в определенных кругах этого бизнеса,так вот если тебе компания japansportcars ни чего не говорит,тогда увы
все эти данные про затраты итд,взяты не с воздуха,а именно оттуда,где люди работали с машинами не только в России,но и в Японии!
и на самом деле мне до фонаря на эти форумы,и эти разговоры,я считаю что я прав,и все
считаете по другому,ради бога,просто уже достало!
а по поводу расхода импрезы,тут ты прокололся конкретно))))))
просто когда врх сти тестил top gear,там было ясно сказанно что при "напористой" езде расход 70 литров)
__________________
A.C.A.B
D_duck вне форума  
Старый 23.11.2006, 18:26   #6
китт!
 
 
Регистрация: 17.09.2003
Сообщений: 430
Цитата:
Сообщение от High Speed Посмотреть сообщение
Я что-то не так сделал? Мне просто хотелось открыть глаза людям! Просто в современном мире очень легко заблудиться в обилии информации.
Я раньше тоже верил, пока не попробовал сам.
Все, о чем я написал - я трогал лично, участвовал в процессе или организовывал привоз, поэтому имею право выссказать свое мнение, основанное на реальных событиях.

Просто очень непросто общаться с человеком (в реальности), когда он пытается мне "впарить" информацию с форума как единственно верную.
МОТ уже объяснил всё.все сказал верно)
__________________
отправь смс со словом ОТСТОЙ себе на мобильный - и ты узнаешь,что такое ХТ с двухкоронкой!
китт! вне форума  
Старый 23.11.2006, 20:31   #7
mofo
 
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 62
я человек не знакомый с техническими подробностями всего о чём вы тут говорите, но вот мне кажется что использовать данные top gear это неправельно, потому что насколько мне известно топ гир это телевизионное шоу и не более... а обо всём что идёт с телеэкрана я думаю не стоит даже говорить, в плане какую это "полезную" инфу несёт %) это можно ещё какой нить художественный фильм вспомнить...
mofo вне форума  
Старый 24.11.2006, 00:07   #8
smurf
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 529
не, топгир офигенная передача ей можно верить
__________________
Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего, Я надел свои очки и не вижу никого. Эй, прохожий, проходи, эх, пока не получил.
smurf вне форума  
Старый 24.11.2006, 08:16   #9
High Speed
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от D_duck Посмотреть сообщение
можно и членом разбить бутылку из под шампанского!!
Если хочется - бей! Тут тебе Бог и твой разум судъя!


Цитата:
Сообщение от D_duck Посмотреть сообщение
если ты этим занимаешься,то должен знать конторы в определенных кругах этого бизнеса,так вот если тебе компания japansportcars ни чего не говорит,тогда увы
все эти данные про затраты итд,взяты не с воздуха,а именно оттуда,где люди работали с машинами не только в России,но и в Японии!
Конечно я наслышан про эту компанию, но могу тебя заверить, что она не самая авторитетная (ничего не говорю про качество работы, но они не одни на "рынке") и выдавать за правду здесь то, что тебе поведали охранники на воротах этй компании - просто неприлично. Ты просто вводишь всех в заблуждение, пытаясь заработать псевдоавторитет. Вот когда сам закрутишь свечи 2-мя способами (со съемом и без съема), тогда говори, что тебе было удобнее. Но почему то весь прогрессивный мир меняет свечи без съема (даже на Форестере, где двигатель глубже утоплен в лонжероны).
А когда меня пытаются развести на замену свечей за 250$ (~6600р), я просто сделаю выводы о порядочности этой компании...


Цитата:
Сообщение от D_duck Посмотреть сообщение
и на самом деле мне до фонаря на эти форумы,и эти разговоры,я считаю что я прав,и все
считаете по другому,ради бога,просто уже достало!
Конечно, правда у каждого своя, но стоит ли ее выдавать за единственно правильную? Может лучше сначала разобраться в сути вопроса?


Цитата:
Сообщение от D_duck Посмотреть сообщение
а по поводу расхода импрезы,тут ты прокололся конкретно))))))
просто когда врх сти тестил top gear,там было ясно сказанно что при "напористой" езде расход 70 литров)
Как было замечено ранее, Top Gear - развлекательное шоу. Лично я его смотрю, чтобы скоротать время за завтраком, не более. А огульно доверять всему, что говорят с экрана... Извините!
А если завтра Андрей Малахов скажет с экрана, что половина мужского населения РФ - лесбиянки, ты поверишь? И будешь всем об этом говорить?
60 литров на 100км "ест" GT-R с двигателем 2,6 литра и турбиной, по размерам напоминающую ведро, раскачанный до 650лс в "боевом режиме". Так что куда там Импреза со своими 2-мя литрами выливает 70л - для меня загадка.
------------------------------
За сим позвольте откланяться.
High Speed вне форума  
Старый 24.11.2006, 09:04   #10
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Отличная дискуссия, спасибо участникам!
Цитата:
Сообщение от High Speed Посмотреть сообщение
Так что давайт уважать друг друга и когда в очередной раз захочется открыть рот (нажать на клавиатуру), чтобы сказать (написать) что-то - подумайте, а правду ли Вы скажете.
High Speed, ты просто не знаешь, куда попал. Это же дертру:
Цитата:
Сообщение от D_duck Посмотреть сообщение
я считаю что я прав,и все
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума  
Старый 24.11.2006, 10:00   #11
mofo
 
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
Отличная дискуссия, спасибо участникам!

High Speed, ты просто не знаешь, куда попал. Это же дертру:
+1 %)
mofo вне форума  
Старый 24.11.2006, 11:09   #12
китт!
 
 
Регистрация: 17.09.2003
Сообщений: 430
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
Отличная дискуссия, спасибо участникам!

High Speed, ты просто не знаешь, куда попал. Это же дертру:
мега фраза!!!!!!))
Андрей, молодец!!!)
__________________
отправь смс со словом ОТСТОЙ себе на мобильный - и ты узнаешь,что такое ХТ с двухкоронкой!
китт! вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход