Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Новости > Новости

Велоэкспедиция «Мы с Эльбруса…»

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2008, 14:31   #1
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,157
Практически каждый житель Земли, любитель активного отдыха, знает, что такое Эльбрус. Тот, кому повезло увидеть его на фотографиях, теряет покой и по ночам бредит мечтой хотя бы прикоснуться к исполину. Проект «Мы с Эльбруса…» – мечта, лишившая нас сна.
***

Преодолеть высочайшую вершину России и Европы на байках – вот то, что движет нашей командой. Дать человеку понять и осознать, что он способен на большее, чем просто сидеть у телевизора или совершать «утомительный» шопинг по выходным – это то, чем занимается наша команда. У каждого из нас была возможность испробовать себя на прочность в самых жестких условиях. Теперь мы с уважением относимся к той стихии, в которую попадаем, будь то горы, моря, пустыни. Четко выверенные действия и слаженность работы в команде позволяют воплотить в жизнь наши самые смелые идеи.

На этот раз мы выбрали для себя непростую задачу – спуск на байках с высочайшей вершины Европы – западной вершины Эльбруса (5 642 м)!

Участники проекта:
Константин Платов – директор проекта.
Чем знаменит: Известный лыжник и велофрирайдер. Призер многих Российских гонок, в том числе Кубков и чемпионатов России. Участник многих безбашенных-экстремальных проектов.

Артур Каралов – технический директор проекта.
Чем знаменит: Известный экстримфотограф и автор, сноубордист и велофрирайдер. Именно Артур с его безупречным вкусом задавал тон дизайну журнала Mountain Bike с самого его зарождения.

Кристина Салахутдинова – пресс-секретарь проекта.
Чем знаменита: Обладательница чемпионского титула и Кубков России по скоростному спуску и байкер-кроссу. На протяжении многих лет была бессменным автором журнала Mountain Bike.

Григорий Травин – наш авторитет.
Чем знаменит: Пионер МТБ и первый велофрирайдер России. Обладатель чемпионских титулов и Кубков России. А так же лучший шейпер в стране!

Алексей Куканов – видео и фотооператор.
Чем знаменит: Мастер спорта по горным лыжам. Обладатель чемпионских титулов. Он спускался на лыжах с таких вершин как: Ак-Кемская стена (маршрут «Бутылка», г. Белуха – 4506 м); Пик Актру-Баш (4100 м, альп. 3А); Пик Снежная ( альп 2А).

Александр Байдаев – консультант восхождения.
Чем знаменит: Если вы не знаете о Байдаеве, значит, вы не лыжник и не сноубордист! Гид, инструктор, серебряный призер престижных соревнований Verbier Extreme, где участвуют лучшие фрирайдеры мира. Коренной житель Приэльбрусья – этот человек знает о горах все!



Краткое расписание проекта:
9 августа – прибытие в поселок Терскол.
9-10 августа – адаптация.
11 августа – подъем на 3 800 метров до станции «Бочки».
11-13 августа – высокогорная адаптация, тренировки.
14 августа – тренировочный подъем на Эльбрус с частью железа.
15 августа – отдых.
16 августа – восхождение и спуск с Эльбруса на байках.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6014.jpg
Просмотров: 1149
Размер:	57.7 Кб
ID:	65127  

Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 14:39   #2
SiriuS
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 304
очень вовремя анонс! эти прикол или как? уже 11 августа!
SiriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 14:44   #3
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
ну так получилось)
раньше действительно проблематично было бы выложить
если интересно, я тебе в аське подробнее расскажу.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 16:33   #4
SiriuS
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 304
Цитата:
Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
ну так получилось)
раньше действительно проблематично было бы выложить
если интересно, я тебе в аське подробнее расскажу.
народ уже на 3800х метрах, даже если бы я и очень захотел сегодня то ничего не получилось бы. )))
SiriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 17:36   #5
MALbKALbM
Забанен
 
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Марьино
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от Torch! Посмотреть сообщение
просто сидеть у телевизора или совершать «утомительный» шопинг по выходным – это то, чем занимается наша команда.
MALbKALbM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 18:00   #6
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от SiriuS Посмотреть сообщение
народ уже на 3800х метрах, даже если бы я и очень захотел сегодня то ничего не получилось бы. )))
А я так понял, что они никого и не звали)
Я сам о экспедиции узнал в прошлый вторник, когда мне Кристинка позвонила, они спонсоров искали) Вообще, по-хорошему, естессно стоило объявить обо всем сильно заранее, но по-моему это у них такая идея спонтанная абсолютно возникла, народ собрался и поехал )))
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 18:21   #7
GAz67_3378
Синий робат
 
 
Регистрация: 04.04.2004
Адрес: мы никому не ска
Сообщений: 2,756
не, Крис об этом еще полгода назад думала, и артур тоже, он же себе байк все искал для фрирайда
GAz67_3378 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 18:32   #8
SiriuS
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 304
Цитата:
Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
А я так понял, что они никого и не звали)
Я сам о экспедиции узнал в прошлый вторник, когда мне Кристинка позвонила, они спонсоров искали) Вообще, по-хорошему, естессно стоило объявить обо всем сильно заранее, но по-моему это у них такая идея спонтанная абсолютно возникла, народ собрался и поехал )))
Ну тогда не совсем понимаю смысла слова проект! Ну и анонс надо бы ло выложить в ключе "Давайте поболеем за настоящих фрирадеров решивших покорить вершину Эльбруса на велосипедах"
SiriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 20:02   #9
rightYouAre
 
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 157
90% что не съедут (точнее не зайдут).

Туда без байка не просто зайти. А с байком...

+ очень вероятно, что не попадут с погодой.
+ просто очень опасно, есть места где при срыве выжить почти нереально
+ как я понимаю что вы не альпинисты, а это значит, что впятером один байк поднимать - реальность.

Байдаев и зайдет и съедет, остальные - нет. Или так или вообще никак, имхо.
rightYouAre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 20:17   #10
GAz67_3378
Синий робат
 
 
Регистрация: 04.04.2004
Адрес: мы никому не ска
Сообщений: 2,756
Цитата:
Сообщение от rightYouAre Посмотреть сообщение
90% что не съедут (точнее не зайдут).

Туда без байка не просто зайти. А с байком...

+ очень вероятно, что не попадут с погодой.
+ просто очень опасно, есть места где при срыве выжить почти нереально
+ как я понимаю что вы не альпинисты, а это значит, что впятером один байк поднимать - реальность.

Байдаев и зайдет и съедет, остальные - нет. Или так или вообще никак, имхо.

Платов и Артур были там в прошлом году уже, насколько я помню, но не на такой высоте
GAz67_3378 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 20:49   #11
Valilenk
 
 
Регистрация: 09.09.2003
Сообщений: 851
В прошлом году они не поднимались, съехали с 4200, куда закинула верхняя очередь подъемника + незначительно пехом вверх и попробовали веревками бороться с трещинами.
На самом деле очень опасна фишка с последними, я лично не знаю, как с ними можно гарантированно бороться.
Байки ребята поднимают в два захода. Бедное железо некоторое время будет дожидаться их наверху)
Самая жесть, думаю, с погодой и слишком большой верой в себя. Встретил там в прошлом году товарища, тоже байкера, который залез на вершину один, без платного гида, но по дороге назад его "вытащили" спасатели, ибо стало плохо (не помню, как правильно называется болезнь).

Последний раз редактировалось Valilenk, 11.08.2008 в 20:52.
Valilenk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 23:29   #12
rightYouAre
 
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 157
если есть гид - трещины не проблема.
Потому что там где тропа то трещин нету.
проблема в том, что туда идти 8 часов без байков.

а с байком... вы пробовали подниматься в москве с байком хотябы на смотряке, с набережной через дерты на косыгина?
А если по грязи?=)
Байк очень неудобно тащить, это не рюкзак.

Подняться туда с байком Кристина не сможет. Максимум может помочь ребятам до скал пастухова байки довезти, но тут толку мало.
Про дизайнера я вообще молчу, до пастухова не дойдет.
Костя... не знаю. Тоже нет.

Если дойдут до седла - то мои глубочайшие респекты, это огромная работа.
В любом случае желаю всем удачи, что-то пытаться с байком на этой высоте сделать - это уже подвиг.
rightYouAre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 00:26   #13
Воевода
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 342
Цитата:
Сообщение от Valilenk Посмотреть сообщение
В прошлом году они не поднимались, съехали с 4200, куда закинула верхняя очередь подъемника + незначительно пехом вверх и попробовали веревками бороться с трещинами.
На самом деле очень опасна фишка с последними, я лично не знаю, как с ними можно гарантированно бороться.
Байки ребята поднимают в два захода. Бедное железо некоторое время будет дожидаться их наверху)
Самая жесть, думаю, с погодой и слишком большой верой в себя. Встретил там в прошлом году товарища, тоже байкера, который залез на вершину один, без платного гида, но по дороге назад его "вытащили" спасатели, ибо стало плохо (не помню, как правильно называется болезнь).
1. Канатка, креселька, до 3800!!! до бочек. Дойти от бочек до приюта 11 с байком это уже подвиг. Дойти до седловины... да ещё затащить байк? Ну для этого надо либо быть про альп. либо сильно забычеть! но для этого недели две активно аклиматизироваться.
2. В два захода? Ты чуш пишешь! Ты был на эльбрусе? Скорее всего до скал пастухова пацаны на ротраке поедут. Не поверю что от бочек в рукопашную тащить будут.
3. Болезнь называется горняшка!
4. Какие трещены и верёвки? Что за бред? На пути подъёма нет трещин! Верёвки обычно зимой на косой кидают для страховки.
5. Короче нефиг писать чушь, и коментировть то, о чём лично не имеешь представления!
6. Пацанам погоды и сил!!! Мега проэкт, спуск по жиже бред. Чисто пафасная тусовка для проформы.

Последний раз редактировалось Воевода, 12.08.2008 в 00:29.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 08:18   #14
Orbea
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Дома))
Сообщений: 430
А есть связь с кем - нибудь из них. Я буду там 15-го утром в группе Бершова. Нас человек 15, вершину штурмуем 18-го, если у парней будет задержка, сможем подняться вместе.
__________________
Jaja
Orbea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 12:42   #15
Valilenk
 
 
Регистрация: 09.09.2003
Сообщений: 851
Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
В два захода? Ты чуш пишешь! Ты был на эльбрусе? Скорее всего до скал пастухова пацаны на ротраке поедут. Не поверю что от бочек в рукопашную тащить будут.
Как заброс байков в два захода противоречит использованию ротрака? Естественно, будут его использовать.
Остальное комментировать не буду. Если ты в сильном тумане, скажем, 100% не промахнешься мимо тропы - хорошо. Но я в это не верю.
На Эльбрусе на вершину не заходил, был там же, где и данные ребята в прошлом году.
Valilenk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 16:07   #16
Воевода
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 342
Цитата:
Сообщение от Orbea Посмотреть сообщение
А есть связь с кем - нибудь из них. Я буду там 15-го утром в группе Бершова. Нас человек 15, вершину штурмуем 18-го, если у парней будет задержка, сможем подняться вместе.
Вот это более реально! И аклимуха уже будет, да и команда походу реальная...
Воевода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 17:52   #17
Юра
 
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 450
Если высомневаетесь в возможностях Платова - то вы его плохо знаете



Ребятам удачи и сил на вссе это , жаль чьл я поздно узнал об этом ...
__________________
Просто Скалик ...
Юра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 18:09   #18
SERG
 
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Битца
Сообщений: 418
Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
4. Какие трещены и верёвки? Что за бред? На пути подъёма нет трещин! Верёвки обычно зимой на косой кидают для страховки.

Миша писал не проподъем на вершину, а про спуск который мы в прошлом году совершили в сторону Метеостанции поднявшись чуть выше Бочек

еще картинки
SERG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 00:06   #19
misterDX
 
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Истра-Долгопрудный
Сообщений: 1,277
Цитата:
Сообщение от SERG Посмотреть сообщение

Миша писал не проподъем на вершину, а про спуск который мы в прошлом году совершили в сторону Метеостанции поднявшись чуть выше Бочек

еще картинки

первая мысль по этой теме возникла "почему Мальцев не учавствует")))))

ребятам удачи хорошей погоды и сил побольше у меня щас вот брат на пик ленина вместо 15 дня на 8или9 и ничего ххорошо 30км со снарягой за раз ходили а не туда сюда так что если они сильные то все реально.
__________________
тренировки на горнолыжном тренажере,подготовка к сезону!
skimfti.ru
misterDX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 00:32   #20
Che_5R
 
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Красная Поляна
Сообщений: 560
Позавчера съехали с вершины Чегета - с осадкомера ("балда"3450м). Крис вряд ли дойдёт, т.к. даже здесь она еле шла. Я их с байком обогнал и ждал ещё 40 минут на верху пока поднимутся. Костян - сила, но вектор этой силы не в ту сторону. Если кто и дойдёт, то он возможно.
Сильно за них переживаю, т.к. погода сейчас фиговая, только бы не рыпнулись одни на гору. НИКТО из них не был на такой высоте. Не думайте, что это нафиг просто так. Очень надеюсь на безопасный исход.
Зайти можно, с подготовкой, занести тож не вопрос любой вес, но зная что впереди. 4дня назад был на верху - там 2гири 16кг лежат - занесли же, когда Лендровер тащили - не обламывались и с 35кг аккумулятором.

То Воевода: трещины на тропе есть, причём охрененные, но сейчас они под надеюсь хорошим слоем снега. В прошлом году насчитал 6 между бочками и приютом, 3 из них серъёзные, на "косой" пока видел в разные годы всего 3 здоровые, остальное хз - надеюсь больше не увижу.

То SiriuS: Горы не покоряют, на них восходят. А просто с великом уже были там не раз.

То Valilenk: Вроде с ратраком им обещали подсобить "Эльбрустурист", но ратрак только до скал, а самое интересное выше начинается. Этим летом много снега и некоторые наши водилы возят на 5000м за 1500евро за кузов.
Блин два раза подряд ооочень тяжело ходить. Просто судите сами: пульс после восхождения у хорошо акклиматизированного гида в течение нескольких часов не опускается ниже 100ударов. А идти даже через день большой напряг.

Повторюсь: Всё это конечно весело, но Эльбрус - серьёзная гора, несморя на простоту маршрута, и каждый год кого-то наказывает за неуважение.

p.s. Был на вершине Эльбруса 44 раза, последний 4 дня назад, через 2 дня опять иду. Завтра навещу наших..
__________________
http://vk.com/mtbnakmv http://vk.com/mangerokbikepark
http://vk.com/krasnayapolyanabikepark
Che_5R вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход