Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Места катания

Дерт-площадка, необходимые качества?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2005, 11:28   #1
Плюх
 
 
Регистрация: 20.01.2004
Сообщений: 103
Уважаемые дертрушники! У меня возникала мысль о том, чтобы найти в районе (бескудниково, дегунино, окрестности; ст. метро Петровско-Разумовская) незанятый никем кусок никому не нужной земли, и попробовать организовать на нем дерт площадку. Причем легализовать ее через местную управу или кого-то еще. Пока это лишь идеи и я ничего не обещаю.
Соответственно мне хотелось бы услышать ваши мнения о том, какой должна быть дерт-площадка: размер, удаленность от дороги, рельеф и подобные вещи.
Это еще не все. =) Возник вопрос, как легализовывать площадку? Предполагаю, что стоит организовать какое-либо некоммерческое общество, типа клуб. В этом вопросе я не силен, так что прошу подсказать мне как это делается, сколько сил отнимает и т.п.?
Плюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 12:29   #2
Fil
 
 
Регистрация: 10.11.2004
Сообщений: 371
А какая площадка? Просто пустырь? Если да, то проще заказать несколько машин с землёй, и они всё это высыпят, а остальное самим лопатами. И обязательно разгонку надо. Размер... ну.. чем больше, тем лучше.. ну эт на глаз. Отдаленность от дороги, чем дальше тем лучше, конечно, а так метров 50 надо. Рельеф я считаю, лучше немного под наклоном. Вот.


Всё это очень круто. Но. С управой хрен договоришься. Нужно организовать секцию.. в ней нужен мастер спорта и тд. А дворовая команда ей не нужна. А неофициально это лучше не делать, ибо будет только хуже. У меня перед домом пустырь, мы там хотели тоже самое сделать. Ещё у меня мама тесно связанна с управой, и нам там сказали, что нужно секцию.. бла-бла, мастера спорта, бла-бла-бла, а подругому нельзя. Нужно мотаться по кучи мест.. подписывать кучу бумаг и тд. Мы на это дело положили и сделали дирт в лесу. Там всем пофигу. Даж леснику.

ЗЫ. Я тебя не отговариваю просто говорю, что тя ждёт. Вообще я ЗА! Это хорошая идея, но геморная. И ещё про "Управу" Где-т чёт писали.. даж образцы письмс, по-моему Таллион выкладывал..

зыы. А в роёне "Никому не нужной земли" никогда не бывает.. :D
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 15:11   #3
Плюх
 
 
Регистрация: 20.01.2004
Сообщений: 103
Сделаю одно важное замечание: никаких капиталовложений не планируется, только если самая малость.
Письма тоже вряд ли буду писать, на мой взгляд это бесполезное занятие, только личные встречи. Сначала с директором своей бывшей школы, от нее узнаю к каким людям обратиться, дальше посмотрим.
+++++
Есть место, действительно никому ненужное, рядом с рекой Лихоборкой, но меня смущает близость к дороге и, как следствие, постоянный шум.
Плюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 15:41   #4
suhar2001
 
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Митино
Сообщений: 595
Цитата:
Сообщение от Плюх
Уважаемые дертрушники! У меня возникала мысль о том, чтобы найти в районе (бескудниково, дегунино, окрестности; ст. метро Петровско-Разумовская) незанятый никем кусок никому не нужной земли.
А разве в Москве такое бывает? :D
Ничья она до поры до времени, через некоторое время приедет хозяин и откроет какой-нибудь быдло-бар или пельменную, тем-более если туда землю возить грузовиками (2 Fil). Мне кажется, что тема про легализацию дертов, это тема не для Москвы.
Все Имхо.
З.Ы Я скептик.
suhar2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 16:46   #5
Плюх
 
 
Регистрация: 20.01.2004
Сообщений: 103
О свободной земле (как романтично звучит - прим. автора):
Мне кажется, что этой самой свободной земли, подходящий для строительства дерта, в Москве предостаточно.
Но, как правило, у подобных пустырей есть несколько неприятных особенностей: во-первых, эти места часто обжиты собаками и хз что звери подумают о байкерах, во-вторых, на более цивильных участках уже владельцы выгуливают своих собак, а это, на мой взгляд, еще хуже, и, в-третьих, это плоская земля без намеков на рельеф.
И я считаю, что отсутствие деревьев можно занести в минусы территории.
Плюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 17:00   #6
suhar2001
 
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Митино
Сообщений: 595
Земля может быть свободной, но не "ничейной". Всегда найдется умник, который снесет все построенное, дабы подтвердить свои права на землю. Мое мнение лучшие места для дертов это леса, лесопарки, причем подальше от глаз посторонних. Там хоть можно с лесником договориться, но опять-же речь о легализации не идет. А собаки это братья наши меньшие, с ними гораздо проше "договориться", чем с тетей из районной управы.
з.ы Я скептик.
suhar2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 17:10   #7
thelostviking
 
 
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Я вот подумал, у многих школ есть достаточно большая прилегающая территория, причем огороженная, что важно. Возможно имеет смысл попробовать договориться с дирекцией, чтобы они разрешили построить несколько качественных кочек или хотя бы разгонку и фанбокс на их территории. Тогда это 1) не будет никому не мешать, 2) будет какая-то гарантия, что ничего не сломают
__________________
Pedal to the Metal
Коплю на джип с хайджеком и шлюхами
thelostviking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 17:43   #8
Плюх
 
 
Регистрация: 20.01.2004
Сообщений: 103
Безусловно фанбокс на территории школы - это очень хорошая идея, но это стоит денег. =)
Плюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 20:26   #9
Tolsty
 
 
Регистрация: 18.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 111
Ух и гемор же это...
Сами с таким заморачиваемся - под Питером:
1) Мы зарегистрировались сначала как "Ассоциация фрирайдеров г.Тосно" в местном спорткомитете.
2) Рисовали план, считали...много получается земли возить - нереально (ок 300 кубов на дерт-парк)
3)Чтобы выделили землю надо внести себя в некую "смету" , написать свои пожелания на бумажке, с объяснением причин ,целей, задач и подписями...
4)Надо шевелить их там (тех кто этим с вами занимается) чем чаще тем лучше: Мы устраиваем соревнования (уже 3-и), дарим им фотки, заделались типа как их команда- с каждых соревнований отчеты о результатах писали...

ИТОГ ПОКА НИХРЕНА
Дерты строим нелегально на краю города.
Официальности соревнований, призы, прессу- выбивали.
Сейчас выбиваем асфальтовую площадку 30х60м под БМХ парк со СВОИМИ затратами...

Короче ты попал :wink:
__________________
Больно. Когда падаешь. Дорого. Когда убиваешь байк. Легко. Когда умеешь. Красиво. Когда получается.
Tolsty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 21:45   #10
[GABBER]*DIABLO*
 
 
Регистрация: 11.07.2004
Сообщений: 302
Штрафных баллов: 5/10
Идея класс!но имхо mission imposible
но будем надеяться на лудшее!удачи :D
__________________
Сознание, однажды расширенное полученным опытом, никогда не сузится до прежних размеров.
[GABBER]*DIABLO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 23:55   #11
MixaNik
 
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 38
пытаюсь организовать тоже самое. у администрации интерес есть ведь им нужно выполнять план вот ссылка можно немного подковаться в этой науке - http://infostroi.ru/arx2003/page/doc/31pp.htm . но я сейчас уперся в геометрию, т.е. нигде немогу найти правильную геометрию фигур , там вылеты, стол, размеры, высота, радиуса. все присылают только ссылки роллерных фанбоксов, надо с америкосами чтоль связываться как то? конечно можно империческим путем но всеже неделать неисправимых ошибок. А с администрацией можно поговорить, найти человека в управе отвечающего за спортивные вопросы в этом р-оне, я нашел. вобщем помогайте с геометрией я буду озвучивать свои продвижения. вот моя аська 226587980
MixaNik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход