Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Места катания

Ищу однопролёточные лестницы на плоскач.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2012, 22:48   #21
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от WhitePearl Посмотреть сообщение
Не одобряю я две вещи: плоскач и жесткую вилку)
http://www.youtube.com/watch?v=qGsz6x2t-_o&feature=plcp
Ну так он сломал себе ногу, не потому что посадил на велике в плоскач и сломал его... А потому что как дурачок спрыгнул в полёте из - за дикой свечи...)))))))) Или ты думаешь данный случай ко мне относится? Если бы не спрыгивал как ссыкло и не дёргал бы в свечу, то посадил бы жёстко, но остался бы целеньким. Вообще впечатление такое по видео, как будто ему внезапно прыгнуть такую тему приспичило... Уж очень какая - то вялая и несвойственная для такого джампинга техника катания...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Ты совсем ботинок? Как они долбаться-то будут, объясни, на спущеных если только гоняешь? И кстати на скорости ступеньки почти не заметны. Что на подвесе, что на ХТ - колёса по верхам едут. Даже с эскалатора так съезжал, и ничего не раздолбал
Ну не знаю, может мне ступеньки всё время острые и ребристые попадаются? Но сколько раз не пытался быстро съезжать даже на фрирайдном хардтейле, всё равно получал долбёжку.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от cheech Посмотреть сообщение
заезжай в Гольяново, у нас есть парочка средних лесенок
8 ступенек для начала мне было бы самым идеалом)))))

Последний раз редактировалось Expensive, 29.11.2012 в 23:05. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 14:37   #22
Zdarova
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 56
Перед дворцом пионеров ступеньки есть, хз сколько (около 12 наверно) но пулял их на кантрийнике + приземление на травку или асфальт по выбору.
Zdarova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 22:31   #23
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Вчера тренировался прыгать 5 - тиступенчатую лестницу у МГУ. Длина ступенек примерно 35 - 40 см, высота каждой ступеньки примерно 10 см, т. е. длина лестницы 2 метра, высота примерно 50 см. Сёдне как раз катал по адресу: Варшавское шоссе, 116 (там находится какая - то территориальная избирательная комиссия района Чертаново Северное). Там как раз есть 3 лесенки разного уровня, в том числе одна из них под мои потребности. Одна самая мелкая - по высоте - длине равных ступенек примерно 3 - 3,5, может 4 максимум. Пойдёт для начальных тренировок. Далее от главного входа есть лестничная пролётка на плоскач количеством 7 ступеней, уже более приличная ударная нагрузка и скорость по субъективным ощущениям должна быть как минимум 25 км/ч, а может и за 30 км/ч. Параметры этой лестницы таковы: Длина лестницы примерно 1,5 колёсной базы моего вела, т. е. около 2,5 метров и высота примерно 1 метр. (длина каждой ступеньки примерно 30 см). Поначалу цепанул пару раз рёбра последних 2 - х ступенек, потом несколько раз цеплял ребро последней ступеньки, но камеру заднего колеса так и не пробил. видимо потому что даунхилльная.))))) Ну потом пристрочился и пулял нормально. Единственно, место не самое подходящее, надо разгоняться, а в конце у угла главного входа достаточно резко сворачивать на лестницу. Приходится палить заранее место прыжка и разгона на наличие тачек и пешеходов, особенно у лестницы, там где ещё посереднине после этой пролётки выставлена новогодняя ёлка. Последнюю лестничную пролётку после этой 7 - миступенчатой (та последняя 9 - ступенчатая) пока не пулял, ибо нужна скорость, а её набрать после приземлённого хорошего удара не так легко, да и неровности ледовые не внушают доверия. Так что может летом её покорю. Ещё дополнительную сложность сёдне представлял встречный ветер, иногда серьёзно снижавший скорость на лестницу, из - за чего иногда приходилось останавливаться перед лестницей из - за угрозы недолёта. Кстати, когда уже тачек вечером после 17 или 18 часов почти не стало, при максимально быстром разгоне и прыжке через самую мелкую лестницу удар почти не чувствуется, как плевок типа получается...))))) Правда те, кто хотят прыгать лестницы от 5 ступенек, по - моему стоит тренировать пресс, так как по - моему тушка испытывает нехилый удар на мышцы пресса. Вот не знаю, может стоит чутка покачать пресс?))))))))
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход