Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Уборки на мотоциклах

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2006, 17:28   #1
smurf
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 529
чето расхотелось спортбайк брать :-?

http://home1.gte.net/res0ak9f/bike.htm слабо психованным не ходить по ссылке
__________________
Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего, Я надел свои очки и не вижу никого. Эй, прохожий, проходи, эх, пока не получил.
smurf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:35   #2
767676
 
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 924
По этому я для начала,для того чтобы научиться!Купил новый минск!_конечно далеко не спортбайк...но...
767676 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:37   #3
Woody
 
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Жел-дор
Сообщений: 196
да там ониж вроде как в алюминивой защите катаюца при падени и благодаря силе трения она нагреваецо ужастно и такие ожоги ужастные ппц вобщем,(
__________________
и почему конфеты пахнут водкой ... =\
Woody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:39   #4
Dirt_malakas
 
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: НЕРЕЗИНОВАЯЮГ
Сообщений: 464
Штрафных баллов: 2/10
да какие ожоги
показывают дебилов которые сидят на газоне все красные в ждинсах майке и кросовках
так разве что по району покатаюсь немного
но в город а тем более на трассу без полной защиты
нет увольте
сами виноваты
__________________
INTENSE-951-275-DORADO
Dirt_malakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:40   #5
Cyberdaemon
 
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: Орехово
Сообщений: 366
Да и защита не от всего и не всегда спасает, к сожалению. На мотоцикле нужно быть очень аккуратным и бдительным.
__________________
GT Sanction
Cyberdaemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:44   #6
Fanat_AMD
Take it easy.
 
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: ВАО
Сообщений: 1,523
Вот черт, сам хотел мотик прикупить, теперь, наверняка, уже не куплю. Жесть, что творится с райдерами, к тому же на наших дорогах наверняка еще тот ад.
Fanat_AMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:47   #7
Dronix
Самый главный
 
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: На островах
Сообщений: 1,515
найдите еще автоаварии и скажите "блин че с ними творится, не буду машину покупать только по двору ездить".

Я противник спортбайков на улицах России, а вот обычные моты типа "классика" имхо имеют право на существование у нас) кросс и эндуро на любителя.
Dronix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:47   #8
Dirt_malakas
 
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: НЕРЕЗИНОВАЯЮГ
Сообщений: 464
Штрафных баллов: 2/10
я на наших такое видео
ночью 2 гонщика нашли друг друга на перекрёстке.....
это надо было так постаратся
влитеть друг в друга на перекрёстке
согласен с Дрониксом чёперы рулят =)
__________________
INTENSE-951-275-DORADO
Dirt_malakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:49   #9
GS
 
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 1,335
Цитата:
По этому я для начала,для того чтобы научиться!Купил новый минск!_конечно далеко не спортбайк...но...
На минске можно точно так-же как на картинках убратся.

Вобщем я еще раз убедился что защита необходима, надо быть предельно осторожным и все равно от ДТП никто не застрахован.
GS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 18:10   #10
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
вот три примера, когда в дтп виноваты сами мотоциклисты:

"Авария номер раз.
Действующие лица: Я - Fireblade919, Лёха Воропаев - KawasakiZR-7 и ещё Лёха - KawasakiZR-7 2003 г. Август.

Около часу ночи мы едем по ул Милашенкова втроём. Дорога пустая асфальт сухой. В конце этой улицы начинается эстакада. На ней сужение дороги до одной полосы из-за ремонта этой самой дороги. Воропаев едет первым с отрывом от нас метров на 200. Когда он въезжает на эстакаду, между нами встраивается междугородний автобус(такой пафосный инАстрАнный). Т.к. дорога сужается и мы не успеваем проскочить перед ним, пристраиваемся сзади. Автобус занимает всю полосу и обогнать его не реал из-за сужения.
Начинается не крутой, но правый поворот. Мы едем к нему достаточно близко в полной готовности рвануть вперёд догонять Воропаева как только дорога снова перейдёт в три полосы. Самое интересное что автобус идёт со скоростью примерно 120, и это наводит, "нормального" мотоциклиста, на мысли что впереди у него всё свободно.
Итак: Небольшой правый наклон, по бокам отбойники впереди жопа автобуса.
Я мог ожидать резкого манёвра от какого-нибудь стритрейсера, от девушки за рулём, от солдата, но от автобуса...
Как бы не смешно это звучало, но он резко уходит на право(именно в том месте где заканчивается сужение). В начале его манёвра начинаю открывать газ что бы ускорится, но так как мы всё ещё находимся в наклоне и дорога изгибается направо сразу и не видно что прямо на нашей полосе !стоит! поливальная машина и моет левый разделитель. Лёха(который ехал передомной) был чуть правее на полосе и пытается доложить мотоцикл вправо что бы уйти от столкновения, но вот беда: !под колёса попадает вода! машина то не просто так стоит, а моет.
От резкого рывка в сторону его заносит, жопа начинает обгонять перед, он нажимает на задний тормоз, его бросает в другую сторону и жопа обгоняет уже с другой стороны. После трёх четырёх таких манёвров он падает.
У меня очень весёлая ситуация дорога мокрая, я в наклоне, передомной поливальная машина, справа от неё отдельно скользит мот, отдельно Лёха. Выбор был сделан - класть мотоцикл на бок. Но в тот момент как я его начал валить переднее колесо попало на !мокрую! гудроновую заплатку 1мх1м и шмяк об асфальт получается сильнее чем я расчитывал т.к. передок просто соскользнул с этой заплатки и я втыкаюсь плечом в асфальт. Ключица нафиг...
В общем, глупость наша была в том, что мы не готовы были ни к манёврам ни к торможению, а тем более на мокрой дороге. Теперь НИКОГДА не езжу в узко ограниченном пространстве близко к впереди идущей машине, если она полностью закрывает собой весь обзор спереди.

Авария номер два. 2004 г.
Действующие лица: Я - FireBlade919, Лёха Воропаев - FireBlade929.

Поехали мы с Воропаевым одному моему знакомому каску купить в мрМото.
Едем обратно, тихая ул. Ярославская, маши с гулькин нос.
Две полосы. В далеке перед нами едет шестёрка. Лёха едет спереди, я сзади по левой полосе.
Шёстёрка, притормаживая, перестраивается на левую полосу через 20 метров от него будет левый поворот. Щас будет поворачивать подумал я. И в этот момент Лёха на ускорении уходит на встречку. что бы обойти эту шестёрку. Водитель шестёрки не видит его включает поворотник и начинает меееееееедлено поворачивать. Воропаев(у него хрен проскочишь) вместо того что бы тормозить и перекладываться направо, добовляет газу и пытается обойти его слева, пока шёстёрка ещё не завершила до конца свой не хитрый манёвр. И лёха со всего маху влетает ему в переднее левое крыло, да так, что у шестёрки аж морду свернуло!
Остаётся добавить что Лёха был одет в: Футболку, белую джинсовую рубашку, джинсы, тапки, мотошлем и мотоперчатки.
Пока я наблюдал за кульбитами Воропаева и остатков фаера в воздухе, сам чуть не влетел в зад этой самой шестёрке. Остановился в 10 см. от заднего бампера.
Проскакивать по встречной на ускорении, в тот момент когда машина поворачивает на лево, не благодарное дело как оказалось. Лучше тормозить до последнего.

Авария номер три. 2005 г.
Действующие лица: Я - BMW650, Сем - SuzukiGSXR1000.

Едем мы из шарика ночью, по ленинградскому шоссе. Останавливаемся на первом светофоре у водного.
У Сема сзади сидит Дашка из мотоэкипировки на ней только солнечные очки.
Сем стартует со светофора, на второй передаче дергает на заднее колесо. что то не получилось(но Сем же настырный) и он дёргает второй раз. И так едут они едут, едут, едут и тут Сема качнуло назад. Он цепляет глушителем за асфальт, расколбас и падение. Падают все по очереди. Дашка, потом Сем, потом мот.
Когда я увидел как Дашка на скорости 160 без ВСЕГО едет на спине по асфальту причем явно головой летит в сторону металического разделителя. Её развернуло и понесло в обратку в тот момент, когда от головы до разделителя оставалось сантиметров 5. То что на ней осталось 5-6 глубоких царапин - это вообще чудо.
Всегда говорил и буду говорить! НАРОД! НЕ САЖАЙТЕ ПАССАЖИРОВ БЕЗ ЗАЩИТЫ! И понты того не стоят, что бы при этом ещё и на заднем фигарить.
Отдельная просьба пассажирам и пассажиркам. Либо купите себе мотоодежду и шлем, либо не садитесь на мот сзади. Вы угробите свою жизнь и изкаверкаете жизнь водителю."

молодцы, что сделали правильные выводы, но лучше бы додумались до аварии и в нее не попали, чем так.

а по статистике примерно в 80% случаев дтп между авто и мото виноват именно авто. не заметил или "не захотел" заметить мото. особенно часто такое происходит когда авто поворачивает налево и должен пропустить встречные ТС, а именно мото. камаз то лучше пропустить, он большой, а перед мото можно и попробовать проскочить.

лично же я щас учусь в мотошколе и открою кат А (в дополнение к В) и буду ездить на мото. ибо авто все больше, дорог все меньше и ехать 2 часа там где реально 30мин...:evil:

зы. для особо умных: где действующие лица "я" - это не я лично, а автор описываемых событий
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek

Последний раз редактировалось keicy, 30.08.2006 в 21:14.
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 18:12   #11
Heathendom
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 302
Сколько я знаю, в Европе, в Японии, без стажа вождения мотоцикла в несколько лет, никто Вам мощную (более 50лс, что ли) мототехнику не продаст. И правильно. И ограничители скорости ставят на машины и мотоциклы не просто так, по жадности.... Ну не для рядового "юзера" это - вести машину или мотоцикл на скоростях за 200. Да и за 150 то... пожалуй....

В воскресенье.
Барклая начало самое, я в левом, справа идет троллейбус. Я только-только свернул на Барклая, ехать к Горбушке. Хочу обойти троллейбус, но т.к. там узко - придется вылезти на встречку чуть чуть. Ладно, осматриваюсь - сзади по правой полосе идет мотоциклист. У него варианты - либо притормозить, подождать пока я обойду троллейбус и тогда обойти обоих, либо проскочить между мной и троллейбусом.... Я как знал - сбросил немного скорость, обозначив торможение, и он проскакивает, меня немножко подрезав. Я его видел секунду с чем то в зеркале и еще секунды полторы - после, когда он передо мной прошел. По-моему он притормозил на то время, пока я не дал понять что пропущу. А если бы он шел, не снижая скорости, то, весьма себе вероятно, что я его бы увидел уже только прямо перед собой, между носом меня и кормой троллейбуса.
__________________
This! Is! SPARTA!!!

Последний раз редактировалось Heathendom, 29.08.2006 в 18:28.
Heathendom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 18:43   #12
AlexSerp
 
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 478
Цитата:
Сообщение от keicy Посмотреть сообщение
а по статистике примерно в 80% случаев дтп между авто и мото виноват именно авто. не заметил или "не захотел" заметить мото. особенно часто такое происходит когда авто поворачивает налево и должен пропустить встречные ТС, а именно мото. камаз то лучше пропустить, он большой, а перед мото можно и попробовать проскочить.
Похоже, что это старая статистика.
Ощущения такие, что на дороге башню ВСЕМ посносило.
И мотоциклистам еще больше. Надо не иметь мозгов, чтобы играть в тетрис на дороге. Причем выскакивают в доли секунды. Казалось все обсмотрел перед маневром. Нет, вот он сцука! Хорошо, что я стал давно уже делать плавные маневры, а то бы пяток таких уже убрал бы.

Правильно их называет один мой знакомый (тоже раньше гонял на моцыке) - самоликвидаторы.

Не, ну есть еще здравомыслящие люди.
Но такое ощущение, что их все меньше и меньше
AlexSerp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 19:12   #13
767676
 
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 924
На дорогах стало много шальных людей!Некоторые из них "мотоциклисты" в первый же день покупки едут катать на мотоцикле без навыков езды и без защиты а иногда даже и без прав+многие из них чувствуя тяжесть денег в кошельке покупают мошьные,тяжелые мотоциклы!Я считаю что надо делать все как полагается,купил мотоцикл-сдай на права...и тд...да и все равно от аварий никто не застрахован! P.S. сам я учусь в мото школе (на кат "А"):neutral:
767676 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 19:19   #14
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от AlexSerp Посмотреть сообщение
Похоже, что это старая статистика.
ну если 2005-2006 год - это старая
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 19:38   #15
kuznec
 
 
Регистрация: 02.01.2005
Сообщений: 744
ну не. без защиты катать на асфальте .......

блин я с вылета на локоть упал на асвальт - дырень такая что почти до кости...и это на веле...а тут скорость за 150..все равно што на шкурку приземлить...

да и защита от удара не спасет.

главное внимание на дороге. да и гонять ни к чему. имхо 120 вполне норм
__________________
рама помойка. вилка не пружинит..
ну да попа круче сисек все таки, но сиськи очень круто (с) bibu
kuznec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 20:12   #16
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
скорость надо выбирать сообразно своим умению и самочувствию, желанию и возможностям техники, погодным и дорожным условиям и тд. где то и 120 много. а где то можно и 200 положить.
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 20:21   #17
kuznec
 
 
Регистрация: 02.01.2005
Сообщений: 744
ну это верно

только еще есть тема как СЛУЧАЙ

Так что где 200 можно - а нужно ли)
некуда спешить то)
__________________
рама помойка. вилка не пружинит..
ну да попа круче сисек все таки, но сиськи очень круто (с) bibu
kuznec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 21:23   #18
Bloody_Snail
 
 
Регистрация: 18.04.2005
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от kuznec Посмотреть сообщение
некуда спешить то)
Да спешить-то может и есть куда... только ведь можно и успеть :-?
__________________
Не паникуй! :)
Bloody_Snail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 21:26   #19
Dirt_malakas
 
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: НЕРЕЗИНОВАЯЮГ
Сообщений: 464
Штрафных баллов: 2/10
вот сядеш сам
ручку повернёш
и про всё забудеш
оно где то там останется
думая об этом у меня рука на мышке зудеть начинает...
200-210-220-230
и дальше...
__________________
INTENSE-951-275-DORADO
Dirt_malakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 22:03   #20
SunCheZZZ
 
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 6
спорты-это хорошо!и сайт меня не переубедил!
сам после тяжелой аварии думал,что никогда больше не сяду,но прошло время и все забылось!))
SunCheZZZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход