Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Lada Kalina универсал,мнения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2010, 02:34   #21
Bars-zerwick
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 3,403
Ну а если премьера - ненадежный автомобиль, то уж увольте. Тут дальше и разговаривать не о чем - только продукция автоваза. Она-то уж точно надежна
Bars-zerwick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 03:07   #22
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Ещё чутка топлива для вентилятора:
Типичный тазовод: пасётся в автозапчастях, сервисе, на форумах - для чего? Чтобы заставить машину работать. Косячки по электрике, куча запчастей, где приходится выбирать производителя "кроме оригинального", постоянно какой-то тюнинг, призванный выжать из железки хоть какие-нить стоящие результаты. В итоге - импортные амортизаторы, сцепление, провода, колдовство с эбу, куча дополнительных свистелок и перделок, распиханных по всем щелям - на выходе уровень средненькой иномарке, где весь этот хлам уже есть в базовой комплектации.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 09:23   #23
lifegiver
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,225
Добавлю свои пять буков, как бывший обладатель 9-того и 10-го семейства автовазов.
Калину 1.6 приеобрели мой дядя и мой друг, пробег у одной уже 47000 у другого только 23000. У той, что 47 пока серьезных вложений не было. Но уже сменены задние амортизаторы, т.к. не выдержали они частых поездок на дачу по грунтовке(а пустым он редко когда туда ездил).
У друга были проблемы с электрикой и сдох диодный мост в генераторе, и это на 11000!!!км пробега было ))) Но благо стоимость его 250 рублей + 1000 рублей замена. Радует, что если делать не у официалов, то будет все пучком. А если еще и сам научишься, так вообще шикарно!


Послу получения машины, надо все проверить и протянуть, особенно хомутики и прочее болтающееся. И если за нее сразу взяться, то она довольно хорошо послужит. Но до иномарок ей как до космоса

Я бы советовал взять калину универсал слегка прикатаную, т.е. с пробегом около 22-30 тыс км. Т.к. все заводские косяки владелец полюбому уже поправил, и цена будет порядком ниже! Причем значительно ниже. 2-х летнюю вообщем.

А новую за такие деньги брать смысла вообще нету!

За 300 кусков можешь Opel Meriva взять б.у. 5-6 летку )
__________________
Не покупайте челябинские льдогенераторы!!!
lifegiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:53   #24
Vega
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 321
Не знаю за калину, но в 2002 покупал новую 12, ТО проходил по принципу пока не сдохнет под капот не лазить. Кароче минимум 3 года - без проблем все крутилосьи работало, даже кандей. Хочу сказать, что еслиб каждые 10-15 тыщь делать нормально ТО то так и ездила-бы. Потом отдал теще, она ее убила, и в результате с год назад я ее влет продал за 100. Брал примерно за 150.
Vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:22   #25
PreDOC
 
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,625
Можно ещё вот тут почитать: http://kalina.drom.ru/
В общем-то написанное похоже на правду и даже может претендовать на некоторую непредвзятость.
PreDOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:40   #26
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Я кинул данные ссылки не на конкретный экзмепляр,а на модель автомобильного производителя,Найти конкретное авто с норм пробегом и норм ценой задача Топик стартера
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:04   #27
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
Жигули покупают мазохисты и просто большие любители етого дела.
На машине надо ездить, а не проводить выходные в гараже колупаясь в ней.
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:21   #28
Bars-zerwick
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 3,403
Приведу еще пример.
Вчера был в автосервисе. Приехала четверка. Про нее ничего не знаю. Знаю - 3 года машине. Краска не успела облезть, но есть уже локальные очаги ржавчины в труднодоступных местах. Про то, что в моторном отсеке все сделана "привет, семидесятые", думаю - все в курсе. Пока машина висела на подъемнике, я ее обошел, посмотрел. Очень понравился жгут проводов в салоне, которые просто не прячут. Они идут к задним фонарям. Верхняя обшивка салона - из такой обычно нижнюю часть днища делают, а не салон. Ну и так далее - там криво, тут косо. А проблема была просто фантастична - на заводе плохо сварили одну деталь, в которую упирается стабилизатор (деталь эта вварена в кузов). Ее так сварили, что она развалилась и еще превратилась в труху за 3 года. Вот ставили новую.
Считайте меня пафосным мажором, но это говно - не для меня) Пусть другие ездят
Иногда зайти в автомагазин и просто сравнить красоту деталей для иномарок и для автоваза. Головка блока для 4-цилиндрового мотора - это прям произведение искусства) за 40 лет не смогли хотя бы внешне ее переделать, чтоб красиво смотрелось. ЗАчем? А ведь и правда - зачем. Пипл-то хавает...
Bars-zerwick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:26   #29
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
Пол года назад друг за 300 т.р. купил тойоту ББ.
Ни одной проблемы с тех пор не было.
Внутри очень просторно. Со сложенным задним сиденьем помещаются два байка не снимая колёс.


Так что если есть друзья, шарящие в б/у тачках, советую изучить этот сегмент рынка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_0c9ed1ef.jpg
Просмотров: 180
Размер:	73.4 Кб
ID:	151372  

__________________
Хочешь убить нациста, фашиста-фетишиста?
Shimmy shimmy ya, shimmy yam, shimmy yay!
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:46   #30
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
да помоему проще запариться с бу,тем паче что за 300 к выбор большой,
А за 300 к из новья тока тазики
Купив тазик ты получишь скрипящий салон,вечно ломающиеся детали ну и море фана в виде провождения свободного времени в автосервисах-гараже.
Купив Иномарку,ты получишь минимум ABS , кондер, нормальный салон,и прочие плюшки,ну и на дороге не будешь чувствовать себя обиженным и обделенным,смотря на проезжающие рядом иномарки
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:53   #31
Vitalatar
 
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 445
зато запчасти дешевые и есть на каждом углу. И сервис дешевый и есть на каждом углу. а не 1 автосалон с такими же полуграмотными чертями как и везде только дороже в 3 раза.
И починить все можно самому в случае чего, в том числе и в пути, запчасти вдоль дороги вместе с грибами и деффками продаются.
Главное в первый год-полтора заменить все бракованные детали, ну да, это иногда полмашины выходит в прямом смысле да корозийку сделать.

Хорошая тема, сам хочу поменять свой таз на такой как в первой посте..
__________________
Мне снится голая физичка Суровый взгляд из-под очков И строгий голос "Коля выйди И как положено войди"
Vitalatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:56   #32
|{осяк
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Немного забавляет сравнение классики жигулей с ино... ей 40 лет. На фоне классики даже 9ка как иномарка)

Качество запчастей для ваз ппц. Даже оригинальных с завода. Поэтому если новая машинка будет с минимумом брака то вринципе не должна развалится сразу)) При ремонте та же хрень. Владелецами из уст в уста и на форумах как пароли и явки передаются сведения о магазинах с правильными з/ч. Вцелом если таз не убит, он будет ездить!
Но в любом случае сравнение с иномарками не уместно)
З.ы. гдето в инете находил жуткий рассказ владельца про поездку на новом ситроене с5 куда-то далеко и зимой... Бедняга натерпелся почище тазовода и дело кончилось доставкой на эвакуаторе к ближ официалам за 1000км)
__________________
околомтб
|{осяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 15:01   #33
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Vitalatar Посмотреть сообщение
зато запчасти дешевые и есть на каждом углу. И сервис дешевый и есть на каждом углу. а не 1 автосалон с такими же полуграмотными чертями как и везде только дороже в 3 раза.
И починить все можно самому в случае чего, в том числе и в пути, запчасти вдоль дороги вместе с грибами и деффками продаются.
Главное в первый год-полтора заменить все бракованные детали, ну да, это иногда полмашины выходит в прямом смысле да корозийку сделать.

Хорошая тема, сам хочу поменять свой таз на такой как в первой посте..

Миф, миф, миф.
Запчасти дешёвые, да. Дешевле на целых пять-десять процентов, чем аналогичные на иномарках. Дешёвых стартёров я поменял как-то три к ряду, пока не поставил дорогой, с которым езжу уже года два.
Что иномарки не чинят на коленке - такой же миф. В мск, по меньшей мере, сервисов где чинят что угодно кроме таза, на порядок больше чем сервисов, где чинят таз, как это не странно)
Большинство всего в иномарке тоже можно починить самому, ключи - они везде одинаковые. Если пугает электроника - в пост призывается Tallion c его экспериментами над шкодером и ауди. По поводу запчастей на каждом углу - на классику не вопрос, на зубилу тоже. На 12 уже сложнее, на калину - ну хреееен знает)))
По поводу полутора лет - имеется ввиду полтора года пробега машины или полтора года времени, проведённые в сервисе?
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 15:01   #34
|{осяк
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 312
опс.....
__________________
околомтб
|{осяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 15:02   #35
Vitalatar
 
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 445
Косяк +1. Истина как всегда где-то посередине. Есть свои плюсы и минусы у любого выбора и кричать ГАМНО как мне каэжется не конструктивно.
__________________
Мне снится голая физичка Суровый взгляд из-под очков И строгий голос "Коля выйди И как положено войди"
Vitalatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 15:11   #36
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
если нужно ездить каждый день - то ищи лучше бу иномарку. Шанс, что в отечестевнном авто что-то накроется резко, в разы больше, чем с иномаркой, в общих чертах.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 15:15   #37
Vitalatar
 
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 445
Ок, ребят, с критикой таза разобрались, можно услышать ваши предлжения по конкретным маркам?
__________________
Мне снится голая физичка Суровый взгляд из-под очков И строгий голос "Коля выйди И как положено войди"
Vitalatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 15:16   #38
lifegiver
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,225
Цитата:
Сообщение от Vitalatar Посмотреть сообщение
Косяк +1. Истина как всегда где-то посередине. Есть свои плюсы и минусы у любого выбора и кричать ГАМНО как мне каэжется не конструктивно.
Возьми себе Citroen Xsara ;) За 300 кусков можно в великолепном состоянии урвать! Ток бери хетчбек ну или универсал.
Запчасти очень дешевые, в наличии почти все есть всегда!
Сервис не кусается.



P.s. у меня такая, не нарадуюсь )))
__________________
Не покупайте челябинские льдогенераторы!!!
lifegiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 15:22   #39
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
так, кстати о ситроенах - не подскажешь по ним культурный сервис, чтоб знали все - у меня ц5 рестайлинговый, предыдущий - нужно знать куда в случае чего ехать по мега-подвеске
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 15:25   #40
C@rlsson
 
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 822
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1912
Человеку, решившему купить новый ВАЗ, рекомендую прочитать эту статью. Она хоть и про Приору, но сути не меняет.
C@rlsson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход