Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Хэтч/универсал,чтоб не жрал и ехал)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2010, 23:41   #21
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от komarroff Посмотреть сообщение
Kubas, мне нравятся самолетчики,но блин...Ачково чего-то, пока они не крепко на ногах стоят. Этож получается почти верняк закопать бабло, ликвидность нулевая,да?
Да знаешь, вообще все относительно.
С одной стороны у них там сейчас вроде все нормально - поэтому через 2-3 года продать его скорее всего не будет проблемой. С другой - я сейчас сам начинаю присматривать новую машину в ценовой категории "до миллиона" - и нормальных вариантов как-то не очень много. На новую трешку-сарай явно конкретно так не хватает, что самое печальное. Покупать что-то гольф-класса неохота - по крайней мере до тех пор, пока в этом классе не появится что-то с хорошей шумкой и нормальными материалами отделки. Покупать б\ушный немецкий премиум - ту же трёшку - страшновато - гемора там может вылезти ну очень много. На саабы я как-то особо внимания никогда не обращал - ну знал, что машинки неплохие, но не более того. А недавно поездил на 9-3 - и мне понравилось. Правильный размер, хорошая шумка, вменяемые движки, нормальные коробки (по крайней мере это честный автомат, а не очень продвинутая и как-то подозрительно часто дохнущая дсг вагена) + очень симпатичный дизайн. Плюс, судя по отзывам, они практически безпроблемные, а запчасти стоят разумных денег. Я сейчас в любом случае в раздумьях - т.к. машину буду менять не раньше лета, но, фактически выбор сводится к 9-3 VS хот-хэтчи гольф-класса. Ну либо может что-нибудь предложат по знакомству за хорошие деньги - но на это я особо не рассчитываю... В общем я бы на твоем месте посмотрел на 9-3 - вдруг понравится. Тем более сейчас, как раз, самое правильное время для покупки - именно в силу низкой ликвидности.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 23:48   #22
koshak
 
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 1,717
Chrysler Town&Country
__________________
Honda CBR Rider
koshak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 00:19   #23
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
Chrysler Town&Country
ведро с болтами. достатысячник.Или,если очень повезет, откатаешь на нем всю жизнь.короче- лотерея.как пацифика,вояджеры и прочие из этой серии
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
Да знаешь, вообще все относительно.
С одной стороны у них там сейчас вроде все нормально - поэтому через 2-3 года продать его скорее всего не будет проблемой. С другой - я сейчас сам начинаю присматривать новую машину в ценовой категории "до миллиона" - и нормальных вариантов как-то не очень много. На новую трешку-сарай явно конкретно так не хватает, что самое печальное. Покупать что-то гольф-класса неохота - по крайней мере до тех пор, пока в этом классе не появится что-то с хорошей шумкой и нормальными материалами отделки. Покупать б\ушный немецкий премиум - ту же трёшку - страшновато - гемора там может вылезти ну очень много. На саабы я как-то особо внимания никогда не обращал - ну знал, что машинки неплохие, но не более того. А недавно поездил на 9-3 - и мне понравилось. Правильный размер, хорошая шумка, вменяемые движки, нормальные коробки (по крайней мере это честный автомат, а не очень продвинутая и как-то подозрительно часто дохнущая дсг вагена) + очень симпатичный дизайн. Плюс, судя по отзывам, они практически безпроблемные, а запчасти стоят разумных денег. Я сейчас в любом случае в раздумьях - т.к. машину буду менять не раньше лета, но, фактически выбор сводится к 9-3 VS хот-хэтчи гольф-класса. Ну либо может что-нибудь предложат по знакомству за хорошие деньги - но на это я особо не рассчитываю... В общем я бы на твоем месте посмотрел на 9-3 - вдруг понравится. Тем более сейчас, как раз, самое правильное время для покупки - именно в силу низкой ликвидности.
дык мне нравятся саабы, всегда нравились. Этакие "почтиа аккорды", но с душой не скрываю,что эталон реально из того, что смотрели, щупали, на что фапали- это 3-й туринг. Но цена -ад.А бу-тут наши имхо с тобой совпадают,покупать из-под кого-то бмв..не.Надо почитать повнимательнее про Саабы, может мое мнение основано на тех отзывах, которые появлялись в период нестабильности у них..В любом случае, спасибо за напоминание, присмотрюсь и к ним.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от YoH Посмотреть сообщение
Мондэо
Длиннее не найдешь
форд,также как и все франзузы, будет рассматриваться сразу же после дэу и жигулей.
__________________
Дом престарелых

Последний раз редактировалось komarroff, 03.11.2010 в 00:26. Причина: Автоматическое добавление
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:09   #24
lifegiver
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,225
Skoda Octavia Scout - сарай да еще и полноприводный ) Есть хорошие БУ предложения. Отличная и надежная машина ;)

А так еще можешь посмотреть Volvo универсалы, они тоже полноприводные )
__________________
Не покупайте челябинские льдогенераторы!!!
lifegiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:14   #25
lucid
 
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: кочки
Сообщений: 162
Колянч, посмотри аурис. Цена немножко завышена и неистово скотский автомат, с которым я никак не мог подружиться, но в остальном все зашибись. Как семейная поповозка на каждый день идеальна. Внутри места гораздо больше, чем кажется снаружи. По требованиям твоим всем влазит. Расход смешной.
Второй вариант цивик, но я бы не советовал. Без коментариев. Если брать, то в предыдущем кузове.
Еще интересный вариант - сеат леон. Сам на нем не ездил, ничего сказать не могу, но машинка на мой взгляд очень интересная (1.8 на роботе)
__________________
Who controls the past controls the future
lucid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:29   #26
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от lucid Посмотреть сообщение
Колянч, посмотри аурис. Цена немножко завышена и неистово скотский автомат, с которым я никак не мог подружиться, но в остальном все зашибись. Как семейная поповозка на каждый день идеальна. Внутри места гораздо больше, чем кажется снаружи. По требованиям твоим всем влазит. Расход смешной.
Второй вариант цивик, но я бы не советовал. Без коментариев. Если брать, то в предыдущем кузове.
Еще интересный вариант - сеат леон. Сам на нем не ездил, ничего сказать не могу, но машинка на мой взгляд очень интересная (1.8 на роботе)
Диман. Аурис мелкий, мне больше подходит Версо)
про цивик я написал выше Сеат..хм...ну х.з., х.з.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от lifegiver Посмотреть сообщение
Skoda Octavia Scout - сарай да еще и полноприводный ) Есть хорошие БУ предложения. Отличная и надежная машина ;)

А так еще можешь посмотреть Volvo универсалы, они тоже полноприводные )
это обычный тур обклеенный пластмассой?и с полуприводом?не,нафиг.не нраится
__________________
Дом престарелых

Последний раз редактировалось komarroff, 03.11.2010 в 11:30. Причина: Автоматическое добавление
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:39   #27
lucid
 
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: кочки
Сообщений: 162
Я говорю только про то, на чем ездил. В аурис вкорячивали капот от с-ки, для меня это показатель. Вообще это та же самая королла.
Про сеат я сам хз. Дизайн конечно не алё совсем, но цифры по паспорту интересные. Особенно у Купры
__________________
Who controls the past controls the future

Последний раз редактировалось lucid, 03.11.2010 в 11:47.
lucid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:44   #28
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от lucid Посмотреть сообщение
Я говорю только про то, на чем ездил. В аурис вкорячивали капот от с-ки, для меня это показатель. Вообще это та же самая королла.
Про сеат я сам хз. Дизайн конечно не алё совсем, но цифры по паспорту интересные. Особенно у Купры На мой взгляд очень интересная машинка.
у тебя гоночный взглядНа аурисе ездил только сзади и один раз и год назад)А версо вон какая большая может американский Матрикс полноприводный ???Нам уже не привыкать к американским тойотам)))
__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 12:00   #29
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
мазда 5
или 7 иест или ровный пол
http://new.auto.ru/cars/new/sale/2070036-8236.html

авенсис сарай новый
http://new.auto.ru/cars/new/sale/1595041.html
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 12:46   #30
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от Karbafoz Посмотреть сообщение
мазда 5
или 7 иест или ровный пол
http://new.auto.ru/cars/new/sale/2070036-8236.html

авенсис сарай новый
http://new.auto.ru/cars/new/sale/1595041.html
авенсис- вариатор на новом кузове.
мазду-пудреница для студенток.Не нравится.А разве официальные пятерки поставлялись к нам с автоматом? вроде только ручка на них была.Авенсис нравится но в старом кузове, очень. Рассматриваю и его тоже. с честным автоматом
__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 13:33   #31
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Skoda Octavia II RS (та, что дорестайлинга, годов 2007-2009). Наилучшие воспоминания. Едет просто отменно (запас тяги огромный на любой скорости), запчасти есть везде и недорогие (шкода же ахах). Да и ломаться там нечему, там никаких "форсированных" компонентов нет (мотор, тормоза, коробка - обычные, от других VAGов (Golf GTi, Audi TT и т.д.)) - лишь бы колхозным тюнингом не была изнасилована. Расход около 11 в пробках, на трассе, конечно же, меньше. В синем фирменном цвете еще и выглядит офигенно (до сих пор жалею что продал, взглядом каждую такую машину провожаю)) ). Неугоняема. Дорожный просвет вполне человеческий. Хэтч или универсал - неважно, багажник и там и там огромный просто.
На автомате правда ее не бывает. С автоматом можно посмотреть Gof V GTi, но там багажник убогий.
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 13:35   #32
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
Посмотрю.У меня батя ездит на октавии- багажник да..огонь конечно
__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 20:56   #33
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
Насчёт сида- мне кажется что у него в солнечный день резко увеличиваются шансы быть битым в жопу по сравнению с другими машинами- стопов ну вааще не видно

офтоп: Васёк, не трави душу, это единственная машина на которую стоит, из тех что младше меня
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 21:57   #34
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
у меня есть набор фонариков красных на подседел. прикреплю, будет видно)
__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 17:56   #35
Nova
 
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 376
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
Skoda Octavia II RS (та, что дорестайлинга, годов 2007-2009). Наилучшие воспоминания. Едет просто отменно (запас тяги огромный на любой скорости), запчасти есть везде и недорогие (шкода же ахах). Да и ломаться там нечему, там никаких "форсированных" компонентов нет (мотор, тормоза, коробка - обычные, от других VAGов (Golf GTi, Audi TT и т.д.)) - лишь бы колхозным тюнингом не была изнасилована. Расход около 11 в пробках, на трассе, конечно же, меньше. В синем фирменном цвете еще и выглядит офигенно (до сих пор жалею что продал, взглядом каждую такую машину провожаю)) ). Неугоняема. Дорожный просвет вполне человеческий. Хэтч или универсал - неважно, багажник и там и там огромный просто.
На автомате правда ее не бывает. С автоматом можно посмотреть Gof V GTi, но там багажник убогий.
+1
Сейчас катаюсь на шкоде октавия хетч. Багажник действительно вызывает уважение. А уж на супербе универсал это вообще пипец. Но речь не об этом.
Думаю если фактер отжига не важен, то оптимально 1.6 атмо на классическом автомате.
По сеату. На форуме шкода клуба один кекс писал что агригаты они сползут VAG но в России они не имет доступа к складу запчастей данного концерна. + Дизайн салона некторых моделей это трындец.
Про сааб. От владелца данного авто слышал такую тему, что сев за руль данного авто ты станешь фанатом марки, но ценник на ремонт очень крут.
Про РС я бы сказал что найти не задроченный вариант Хот авто не премиум класса, как бы ...
Кстати из б\у может субарик какой может подойти. Форестер как вариант.
Из новых как писали выше с ноября стал доступен Октавия скаут, 2 литра дизеля с ДСГ. Вот данный авто сочетает в себе действительно отличные показатели.
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 19:26   #36
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
Думаю если фактер отжига не важен, то оптимально 1.6 атмо на классическом автомате
Пфф, лучше тогда 1.8Т+DSG. По моему, отличное сочетание. DSG всеже прикольная штука - пусть и подергивает иногда, зато резвый старт и, главное, жесткая связь двигателя и колес всегда (а не через гидротрансформатор обычного автомата).
А 1.6 атмо ему ж сто лет в обед, там по моему, клапанов даже 8.

Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
про РС я бы сказал что найти не задроченный вариант Хот авто
Согласен, есть риск определенный. Но я например свою продал совершенно в девственном состоянии (ну не считая того что салон несколько раз сам перебрал)))) - резина и колодки тормозные даже родные были... Надо искать. Не все на таких машинах гоняют, для многих это просто самая дешевая возможность купить новую машину с 2.0Т ваговским например, или просто ради имиджа хот-хетч приобретают. Мне кажется, критерии - это состояние резины/колодок и отсутствие чип-тюнинга (у кого чешутся ручки, прошивку меняют обычно первым делом, благо стоит это для этого мотора совсем недорого)

Насчет дизеля двухлитрового ничего сказать не могу, читал лишь что даже его 170 сильная версия по отзывам полный овощ по сравнению с 2.0Т бензин (в Англии РС ки продаются в двух версиях - 2.0Т бензин и 2.0 TDI 170 л.с. - и у них в форумах РСочников постоянное рубилово идет насчет моторов)
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

Последний раз редактировалось TallioN, 04.11.2010 в 19:31.
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:53   #37
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Из новых как писали выше с ноября стал доступен Октавия скаут, 2 литра дизеля с ДСГ. Вот данный авто сочетает в себе действительно отличные показатели.
уже прицелил себе такой к весне, но... сегодня повтыкал на сеат алтеа фритрек - те же деньги, но:
мотор 2.0 TSI 211 лс+ДСГ
большая высота багажника
более интересный (по сравнению со шкодой) дизайн

Напрягает:
неразвитость дилерской сети
Нажмите на изображение для увеличения
Название: freetrack.jpg
Просмотров: 256
Размер:	136.9 Кб
ID:	152046  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: freetrack2.jpg
Просмотров: 247
Размер:	142.1 Кб
ID:	152047  

__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 13:00   #38
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
да он же страшный как китаец, этот фритрек
__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 21:39   #39
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
страшные, как китайцы(имхо): последние субару, хундай, таеты всегда страшные были и будут. Шкода не красивая, но и не страшная имхо. А сеаты если не красивые, то уж точно интересные в плане внешнего вида.
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 22:07   #40
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
страшные, как китайцы(имхо): последние субару, хундай, таеты всегда страшные были и будут. Шкода не красивая, но и не страшная имхо. А сеаты если не красивые, то уж точно интересные в плане внешнего вида.
не, ну кому-то нравятся и негритянки с обвисшими сиськами, вопросов нет. И у Сеатов будут свои почитатели.
__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход