Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Степень риска выбирать тебе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2011, 00:16   #1
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
http://www.rallyfan.ru/node/34
Собственно текст от туда вставляю ниже. Только хотелось бы сказать, что вообще я человек, воспринимающий (а может уже и воспринимавший) авто, только как средство доставки себя до дачи-спота, ну и как средство для путешествий, коих у меня уже было не мало.
Но ни разу не как спортивный болид, гонщиков-то не понимаю, а уж к стритрейсерам и подавно уже давно испытываю легкое чувство презрения, ну дескать там оказываются люди, не способные ничего сделать на трассе, потому и гоняющиеся на 1/4 мили, ибо рулем там работать не надо, а коробка-автомат решит все остальные проблемы.
Но эту статью я даже не прочел. Я ее проглотил. А дальше...дальше фантазия начала меня буквально трясти, память услужливо подкинуло воспоминания о поездках за последние лет 10, когда ехалось быстро, по возможности не по широкому и прямому шоссе, все существо мое сжалось, вспоминая рокот настоящих спортивных двигателей, и страстно захотелось попытаться испытать это все на своей шкуре. Желательно в ралли, ибо для кольца, судя по рассказу, у меня пока мозгов явно маловато. Но это уже оффтоп. А теперь приглашаю усесться поудобнее и наслаждаться.
------------------------------------
Черт, рассказ не влез на страничку. Придется читать по ссылке.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 01:09   #2
sideways
 
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
страстно захотелось попытаться испытать это все на своей шкуре. Желательно в ралли, ибо для кольца, судя по рассказу, у меня пока мозгов явно маловато.
Рад был бы ошибиться, конечно, но подозреваю что у тебя лавэ в кошельке маловато для участия хоть в кольце, хоть в ралли

p.s. рассказ трогательный конечно. советская романтика
sideways вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 01:19   #3
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Ну знаешь, не все сразу получается.
Я ж не собираюсь, как в фантастических бросать институт, убивать какого-нибудь перевозчика наркотиков, чтобы в финале обогнать всех и вся и уехать в закат.
И тем не менее написано отлично, заряжает позитивом.)
К слову - прежде чем гоняться, надо научиться нормально водить, для чего нужна практика и все такое. А купить ведро, чтобы учиться, стоимостью с хороший велосипед, не кажется мне слишком непосильной задачей.
К слову - у нас регулярно проводятся любительские заезды, где есть класс и для стоковых машинок. Как раз чтобы попробовать.))
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 01:22   #4
sideways
 
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 153
любительские заезды это тема. Но всё равно денег надо изрядно. А я например даже на карт себе так и не смог пока накопить(
sideways вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 01:36   #5
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Кстати я тут недавно впервые в жизни сел за руль картинга.
До того, гоняться на 4-х колесной технике ни разу не пробовал.
Пока было 2 заезда, один на треке на ВВЦ, второй на Молодежной. В обоих случаях, я неожиданно для самого себя, обогнал всех своих спутников, хотя там были ребята значительно опытнее.
И знаешь, у меня ощущение, что опыт катания на лясике тут очень помогает (кстати это и на обычной машине чувствуется) - страха как-то нет, быстро начинаешь чувствовать технику и все такое.)
..ээээ... к чему это я...а! Вспомнил! Собственно на обиех трассах были участки, где покрытие было более чем неровным. Так вот мне там больше всего понравилось.)
А что про цену - ну смотри, даже если готовиться к любиьедбским соревнованиям, чтобы гоняться на ЧР РФ в категории 1600, то надо
1) Машинко (100-120к.) - ТАЗ с передним приводом тут давно заслужил любовь.
2) Каркас безопасности - еще 30к.
3) Седенья, всякие там пафонсые циферблатики с подсветкой (это я стебусь конечно же, просто уж больно велик диапазон того, что можно поставить, но что не очень обязательно) - еще..ну пусть 50.
4) Подвеска/двигатель с коробкой - это долго доводить до ума, желательно при помощи знающих рук, что не бесплатно....
в итоге, я так думаю, получится в районе 300к.
Знаешь, сейчас для меня, студента 4-го курса, это довольно много, явно больше, чем я смогу осилить.
Но сильно подозреваю, что со временем это станет не такой уж далекой целью.) И если правда понравится, то почему бы и нет.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 01:44   #6
sideways
 
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 153
а я подозреваю что расходы в твоих расчётах сильно занижены, потому что мало просто купить машину, её нужно содержать, включая дорогостоящие расходники и резину, а для участия в соревнованиях платить стартовые взносы (а это не 300 рублей за самокат). Ну и естественно никто на гоночной машине своим ходом на гонки не ездит, поэтому нужен ещё прицеп и то, что будет его таскать. В конечном счёте сумма будет очень огорчающей. Так что советую лучше мечтать о том, как ты разбогатеешь, а не о том, как станешь крутым гонщиком

я хочу себе настоящий карт, потому что ушатанное прокатное гавно с мотором от газонокосилки уже не слишком впечатляет
sideways вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 13:04   #7
pRAN
 
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 788
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Кстати я тут недавно впервые в жизни сел за руль картинга.
До того, гоняться на 4-х колесной технике ни разу не пробовал.
Пока было 2 заезда, один на треке на ВВЦ, второй на Молодежной. В обоих случаях, я неожиданно для самого себя, обогнал всех своих спутников, хотя там были ребята значительно опытнее.
И знаешь, у меня ощущение, что опыт катания на лясике тут очень помогает (кстати это и на обычной машине чувствуется) - страха как-то нет, быстро начинаешь чувствовать технику и все такое.)
..ээээ... к чему это я...а! Вспомнил! Собственно на обиех трассах были участки, где покрытие было более чем неровным. Так вот мне там больше всего понравилось.)
А что про цену - ну смотри, даже если готовиться к любиьедбским соревнованиям, чтобы гоняться на ЧР РФ в категории 1600, то надо
1) Машинко (100-120к.) - ТАЗ с передним приводом тут давно заслужил любовь.
2) Каркас безопасности - еще 30к.
3) Седенья, всякие там пафонсые циферблатики с подсветкой (это я стебусь конечно же, просто уж больно велик диапазон того, что можно поставить, но что не очень обязательно) - еще..ну пусть 50.
4) Подвеска/двигатель с коробкой - это долго доводить до ума, желательно при помощи знающих рук, что не бесплатно....
в итоге, я так думаю, получится в районе 300к.
Знаешь, сейчас для меня, студента 4-го курса, это довольно много, явно больше, чем я смогу осилить.
Но сильно подозреваю, что со временем это станет не такой уж далекой целью.) И если правда понравится, то почему бы и нет.


на самом деле можно уложиться меньше, чем в 300к.
имеет смысл не строить с нуля, а взять что-то тут http://www.rallysale.ru/market/
иногда попадаются очень годные по соотношению цена/качество варианты. Но учти, что если хочешь этим заниматься, то умей и хоти машину чинить и обслуживать сам, иначе разоришься.


а про картинг: не уверен, что езда на велосипеде этому помогает. Я тоже думал, что быстро езжу и многих обгоняю. Но когда на трассе во 30 секунд друзья-кольцевики привозят тебе по 2-3 секунды с круга - понимаешь куда и сколько тебе расти. Просто основная масса посетителей картинг-центров имеет мало представления о том как и что)
__________________
-Это че за карбиолет?
-Это велосипед!
pRAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 13:14   #8
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,540
Опять начали обсуждать, сколько стоит построить гоночный болид из убитого ТАЗа.
Автор: зайди на любой гоношный клуб, в течение двух часов въезжания в форум, ты найдёшь для себя категорию, в которой можешь поехать на имеющейся машине. Или иди на курсы экстремального вождения - 20к, зато нагоняешься до усрачки, в куче с остальными стунедтами. А потом можно уже и рэйсинговую помойку собирать...
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 13:39   #9
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Количество колес выбирать тебе. =)
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 13:42   #10
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
купи машину тазик и катай на даче по тропинкам
ну и картинг)))
+1 к тому что автоспорт дорог)))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от sideways Посмотреть сообщение
любительские заезды это тема. Но всё равно денег надо изрядно. А я например даже на карт себе так и не смог пока накопить(
если не секрет, то сколько такое чудо стоит?
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)

Последний раз редактировалось 32.50, 09.10.2011 в 13:44. Причина: Автоматическое добавление
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 14:03   #11
sideways
 
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от 32.50 Посмотреть сообщение
если не секрет, то сколько такое чудо стоит?
по-разному. понятное дело что новый покупать очень дорого и смысла нет, б/у разной степени убитости и комплектации - примерно от 60 до 200
sideways вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 14:26   #12
Aigo
 
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,673
Садишься на велик и едешь соревнования, и о глупостях больше не думаешь.
Автоспорт мертв гораздо более чем байкеркросс. Все тазостроительство это сублимация, это путь в никуда, без конечного результата в виде заполненной пустоты в жизни. Только печаль.
__________________
Прикольный Игорян. Очень функциональный и выглядит супер. (c)Bezman
Aigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 14:33   #13
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сообщение от sideways Посмотреть сообщение
по-разному. понятное дело что новый покупать очень дорого и смысла нет, б/у разной степени убитости и комплектации - примерно от 60 до 200

все понял)
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 15:45   #14
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,702
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Опять начали обсуждать, сколько стоит построить гоночный болид из убитого ТАЗа.
Автор: зайди на любой гоношный клуб, в течение двух часов въезжания в форум, ты найдёшь для себя категорию, в которой можешь поехать на имеющейся машине. Или иди на курсы экстремального вождения - 20к, зато нагоняешься до усрачки, в куче с остальными стунедтами. А потом можно уже и рэйсинговую помойку собирать...
Сеич,а не подскажешь адреса где за 20тыров учат экстремальному вождению, да и посоветуй где лучше
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 22:36   #15
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
А сам рассказик-то кто-нибудь прочел, кроме меня и Сайдуейса?
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 23:24   #16
|{осяк
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
А сам рассказик-то кто-нибудь прочел, кроме меня и Сайдуейса?
Там вся книга выложена) Тематическая художественная литература, которую интересно почитать.

Цитата:
Садишься на велик и едешь соревнования, и о глупостях больше не думаешь.
Автоспорт мертв гораздо более чем байкеркросс. Все тазостроительство это сублимация, это путь в никуда, без конечного результата в виде заполненной пустоты в жизни. Только печаль.
Тазостроительство для стритрейсинга это такой же "спорт" как и катание на велике в массе своей, со своими действительно гонщиками и "стритцеферами".
__________________
околомтб
|{осяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 23:47   #17
sideways
 
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 153
вот именно. автоспорт это такой же велоспорт, только круче и очень дорогой
sideways вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход