Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Выбор спиц для DH/FR

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2014, 14:04   #21
Roger_kun
 
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Никольск
Сообщений: 284
Вопрос, а Wheelsmith SS14 говно или норм? Двухмиллиметровые.
__________________
Мой вконтач: http://vk.com/id43658847
Roger_kun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 18:45   #22
VladimirVelikey
 
Регистрация: 29.07.2013
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от ]{иRЯ Посмотреть сообщение
В самом низу таблицы:
http://www.mtbshop.ru/products/18677
черные нужны((
VladimirVelikey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 22:58   #23
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Мои выводы такие: любые спицы 2мм толщиной, нержавейка только. Откровенное китайское Г по 5р за спицу в розницу - уволить. Чемпионы от ДТ, у Сапима тоже есть такие аналоги. Ещё пару марок тут народ советовал. Компетишены тоже нормальные: на них собрал не одну пару жёстких колёс. Ну а революшены я бы оставил либо мега-техничным райдером, желательно с бараньим весом, либо дрочерам-вейтвинерам с Веломании: собрать на них нормальные и жёсткие колёса (да ещё и с легкими ободами) почти невозможно. Они мнутся уже при обжимке после сборки Про СХ-рей, хваленый Бочаром - не знаю, не собирал/не привлекался. Ниппеля у того же Сапима мне показались самыми прочными и жёсткими: народ колёса гнутые приносил и удавалось вытягивать 8-рки такие, что ДТ-шные латунные точно порвало бы. Ну а так - ДТ-шные латунные позволяют нормально собирать и эксплуатировать колёса в самых разных стилях и условиях. Алюминиевые ниппеля - на любителя. В принципе у кого живут, кто их рвёт. Единственное, если планируется зимнее каталово с доездом на трассы на своих двоих, плюс покатухи по городу - однозначно не надо на алю-ниппелях собирать. прикипят, и микровосьмёрку не исправить.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 00:34   #24
Lexxx116
 
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Naberezhnye Chelny
Сообщений: 128
У меня есть еще вопрос насчет Sapim CX Ray. Они только "аэро"? То есть 2.0-2.3 / 0.9. Лучше тогда может взять Superspoke, они стандартные 1,8-1,4-1,8. Пока втулки еще не пришли , не купил еще спицы
Ниппели порекомендуете DT Pro Lock?
Какие выбрать?
1. http://www.hibike.com/shop/product/p...ple-black.html
2. http://www.hibike.com/shop/product/p...ple-black.html
3. http://www.hibike.com/shop/product/p...-2-0x14mm.html.

Последний раз редактировалось Lexxx116, 21.02.2014 в 00:37.
Lexxx116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 01:22   #25
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Цитата:
Сообщение от Roger_kun Посмотреть сообщение
Вопрос, а Wheelsmith SS14 говно или норм? Двухмиллиметровые.
Вот не помню, у меня колеса собраны на СС, или ДБ, но вроде неплохие. За сезон катания по Москве поставил маленькие 8-ки, все в пределах нормы.
Стоят на трейловом велосипеде. Если в горах на них мочить, может быстрее растянуться. Но дальше, пожалуй, буду ДТ покупать, поскольку дешевле, а преимущества Велсмита мне не очевидны.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 07:17   #26
dmitryigun
 
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Набережные Че
Сообщений: 487
Штрафных баллов: 1/10
Лехх,вот ты говнодрочерством то занялся.
Большинство людей берут вилсетом и не ипут моск ни себе,ни другим... Но ты настолько крут,видимо,что даже тут решил не быть как все.
А между тем,у нас в Челнах тебя,похоже,из велотусовки никто и не знает... Вот странность то... "Гюльчатай,открой личико!"
dmitryigun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 15:22   #27
idimych
 
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,803
Цитата:
Сообщение от Lexxx116 Посмотреть сообщение
Ниппели порекомендуете DT Pro Lock?
А мне очень понравились сапимовские ниппели, за счёт того, что шляпка у ниппеля, которой он упирается в обод, скругленная, ниппель торчит из обода под углом, что позволяет убрать изгиб спицы при выходе из ниппеля. Я собирал себе колесо на сх-реях и алю ниппелях, уже больше года без протяжек - полёт нормальный.
__________________
"Кросскантрийный широкоход" (с) jaguar555.ru
idimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 19:30   #28
dmitryigun
 
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Набережные Че
Сообщений: 487
Штрафных баллов: 1/10
Цитата:
Сообщение от Lexxx116 Посмотреть сообщение
У меня есть еще вопрос насчет Sapim CX Ray. Они только "аэро"? То есть 2.0-2.3 / 0.9. Лучше тогда может взять Superspoke, они стандартные 1,8-1,4-1,8. Пока втулки еще не пришли , не купил еще спицы
Ниппели порекомендуете DT Pro Lock?
Какие выбрать?
1. http://www.hibike.com/shop/product/p...ple-black.html
2. http://www.hibike.com/shop/product/p...ple-black.html
3. http://www.hibike.com/shop/product/p...-2-0x14mm.html.
Кстати,в городе у нас есть такой веломехан,Алексей Самурай. Если к нему обратишься,он тебе шикарные колеса соберет,и Сапимы у него есть,он их еще пару лет назад в столице в соколях выгреб,считай их старых запасов еще. Если нужны его контакты я тебе могу скинуть.
dmitryigun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 22:35   #29
Lexxx116
 
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Naberezhnye Chelny
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от dmitryigun Посмотреть сообщение
Кстати,в городе у нас есть такой веломехан,Алексей Самурай. Если к нему обратишься,он тебе шикарные колеса соберет,и Сапимы у него есть,он их еще пару лет назад в столице в соколях выгреб,считай их старых запасов еще. Если нужны его контакты я тебе могу скинуть.
Собрать есть кому, сапимы разные бывают, у многих они есть. А вот топовых, как СХ или Superspoke нет. + не факт что размеры есть. На хайбайке хапну + черные возьму. Колеса соберу капитально, как и сам вел, пока есть возможность, меня микро восьмерки достали.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от dmitryigun Посмотреть сообщение
Лехх,вот ты говнодрочерством то занялся.
Большинство людей берут вилсетом и не ипут моск ни себе,ни другим... Но ты настолько крут,видимо,что даже тут решил не быть как все.
А между тем,у нас в Челнах тебя,похоже,из велотусовки никто и не знает... Вот странность то... "Гюльчатай,открой личико!"
Я не про, катаю сам по себе. Мозг не ипу, собираю, почти все есть. Вот недавно приехала такая штука

Так что самый первый претендент на звание самого царского байка в нашей деревни. Была возможность хапнуть - взял.
Вот пока как есть:

Так что без троллирования, собираю не в мечтах.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от dmitryigun Посмотреть сообщение
А между тем,у нас в Челнах тебя,похоже,из велотусовки никто и не знает...
У нас есть кто-то круче, кто ездит на аппаратах типа коны 2007 года с более-менее вилками? Не видел. Только мужика одного видел на Яшлеке на каброновой Мериде, я около камеры 60 км/ч ехал, он меня обогнал. У нас велов то по настоящему хардкорных нету, так что первый нах.

Последний раз редактировалось Lexxx116, 21.02.2014 в 23:02. Причина: Автоматическое добавление
Lexxx116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 23:24   #30
dmitryigun
 
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Набережные Че
Сообщений: 487
Штрафных баллов: 1/10
Цитата:
Сообщение от Lexxx116 Посмотреть сообщение
У нас есть кто-то круче, кто ездит на аппаратах типа коны 2007 года с более-менее вилками? Не видел. Только мужика одного видел на Яшлеке на каброновой Мериде, я около камеры 60 км/ч ехал, он меня обогнал. У нас велов то по настоящему хардкорных нету, так что первый нах.
Ну да,конечно,в Челнах ты самый крутой будешь.
И Сереги Крепких нет из Триал-Спорта,который регулярно ездит в горы - Мисхор,Магнитка... У него,кстати,очень дерьмовый и никчемный 450-ый Транзишн с РШ ВИВИД Эйр и Боксером ВК. Да и другие есть ребята. Мне почему то кажется что ты вообще не из нашего города - тебя никто не знает,ты тоже никого не знаешь...
dmitryigun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 23:43   #31
Lexxx116
 
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Naberezhnye Chelny
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от dmitryigun Посмотреть сообщение
Ну да,конечно,в Челнах ты самый крутой будешь.
И Сереги Крепких нет из Триал-Спорта,который регулярно ездит в горы - Мисхор,Магнитка... У него,кстати,очень дерьмовый и никчемный 450-ый Транзишн с РШ ВИВИД Эйр и Боксером ВК. Да и другие есть ребята. Мне почему то кажется что ты вообще не из нашего города - тебя никто не знает,ты тоже никого не знаешь...
Не сказал что и самый крутой, но явно в числе первых, но по сравнению с Казанью, где не как у нас 2-3 штуки на город мы серьезно отстаем. Но и не хуже! Сомневаюсь, что трансишн намного лучше V10 (вообще, лучше ли?). А боксер по сравнению с Эмеральдой вопрос вообще спорный. Эмеральды всего 200 экземляров, пока никто не ездил. Да и сбор и у меня не совсем хардкор ДХ, в основном фрирайд, 11 скоростей будет. Может и дичь, но собираю для себя, мне в самый раз.
Lexxx116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 23:46   #32
dmitryigun
 
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Набережные Че
Сообщений: 487
Штрафных баллов: 1/10
Цитата:
Сообщение от Lexxx116 Посмотреть сообщение
Не сказал что и самый крутой, но явно в числе первых, но по сравнению с Казанью, где не как у нас 2-3 штуки на город мы серьезно отстаем. Но и не хуже! Сомневаюсь, что трансишн намного лучше V10 (вообще, лучше ли?). А боксер по сравнению с Эмеральдой вопрос вообще спорный. Эмеральды всего 200 экземляров, пока никто не ездил. Да и сбор и у меня не совсем хардкор ДХ, в основном фрирайд, 11 скоростей будет. Может и дичь, но собираю для себя, мне в самый раз.
Вилка у тебя воще какая-то адова экзотика... И зачем тебе вообще такой вел если ты жести не катаешь,в горах не бываешь? Ну,впрочем,красиво жить не запретишь,хочется если,так вполне имеешь право.
dmitryigun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 23:55   #33
Shef
 
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 198
Вилка хороша, но по цвету к раме как то странно..будет еще зеленое?
Хорош писюны друг другу мерить
П.с. Без обид.
Тема та про спицы)
__________________
bikebox
Shef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 00:08   #34
Lexxx116
 
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Naberezhnye Chelny
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Shef Посмотреть сообщение
Вилка хороша, но по цвету к раме как то странно..будет еще зеленое?
Хорош писюны друг другу мерить
П.с. Без обид.
Тема та про спицы)
Это просто знатный тролль, он во всех моих темах проявляет остроумие. Специально смотрит созданные мною темы
Покрашу заднюю пружину в зеленый, чтою хоть как то смотрелась, вилка какая есть, редкость. Да и черный унылый какой-то.
Откуда SuperSpoke хапнуть? Вообще, кто-нибудь ездил на них? Или Laser-ов хватит?
Sapim бываю разные, в скобках заявленная прочность производителем (Strength on middle section) : CX (1200 N/mm2), CX-RAY(1600 N/mm2), Super Spokes (2900 N/mm2), Laser (1500 N/mm2) и прочие, но менее прочные. Для сравнения, цены (HIBIKE) c vat на:
CX Ray - 2.89 €
Laser - 0.70 €
Superspoke - 3.19 €
Стоят ли "супер спицы" вложения денег? Или Лазеры и хватит? Кто на каких ездит?

Последний раз редактировалось Lexxx116, 22.02.2014 в 00:19.
Lexxx116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 00:18   #35
dmitryigun
 
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Набережные Че
Сообщений: 487
Штрафных баллов: 1/10
А ты просто говнодрочер вроде вот этого унылого,и катать будешь также,я уверен. .
dmitryigun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 00:27   #36
Lexxx116
 
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Naberezhnye Chelny
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от dmitryigun Посмотреть сообщение
А ты просто говнодрочер вроде вот этого унылого,и катать будешь также,я уверен. http://youtube.com/watch?v=X8rf8Qp_VTU.
Вот это как раз ты. Хватит мне тут тему засирать своими беспонтовыми мнениями. Твои никчемные, тупозасирательские комменты ничем не помогут. Вообще удивился, как у тебя в профиле написано что тебе больше 30. По твоим комментам (80 % из них) тебе лет 15 и ощущение такое, что ты ездишь на форварде. Веди себя как взрослый человек, а не дегеративный школоло. Вопрос о его дальнейшей эксплуатации уже по моей части. Первые 2-3 коммента в точку, потом начинаешь ересь нести. Нечего сказать - не пиши.
Lexxx116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 09:57   #37
BuBuCEKTOP
 
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 272
Цитата:
Сообщение от Lexxx116 Посмотреть сообщение
Вот недавно приехала такая штука
3,5 кило весит вилка с ценником 40-ки? FAIL!
Обещали ж то ли 3100, то ли 3200 гр.
Тут уже никакие ЦИкс-Рэи не спасут, получится ни...ра не дергающаяся жоповозка с центром масс где-то на полпути к горизонту.
К сведению:
FOX 40 VAN RC2 FIT ~ 2700 гр.
Даже мой доисторический дрищавый ВоХер 2800 весил. Ну ОК, 2861 с адаптером под 203 ротор.
__________________
Номинант премии Дарвина.
BuBuCEKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 10:10   #38
dmitryigun
 
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Набережные Че
Сообщений: 487
Штрафных баллов: 1/10
Цитата:
Сообщение от BuBuCEKTOP Посмотреть сообщение
3,5 кило весит вилка с ценником 40-ки? FAIL!
Обещали ж то ли 3100, то ли 3200 гр.
Тут уже никакие ЦИкс-Рэи не спасут, получится ни...ра не дергающаяся жоповозка с центром масс где-то на полпути к горизонту.
К сведению:
FOX 40 VAN RC2 FIT ~ 2700 гр.
Даже мой доисторический дрищавый ВоХер 2800 весил. Ну ОК, 2861 с адаптером под 203 ротор.
Дык ему бесполезно что-то объяснять. Денежки то папины с мамой тратились,явно не свои,да и пускай живёт как хочет. Это ведь не райдер,а говнодрочер,его никто у нас в городе даже не знает.
dmitryigun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 10:51   #39
Shef
 
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от BuBuCEKTOP Посмотреть сообщение
3,5 кило весит вилка с ценником 40-ки? FAIL!
Обещали ж то ли 3100, то ли 3200 гр.
Тут уже никакие ЦИкс-Рэи не спасут, получится ни...ра не дергающаяся жоповозка с центром масс где-то на полпути к горизонту.
К сведению:
FOX 40 VAN RC2 FIT ~ 2700 гр.
Даже мой доисторический дрищавый ВоХер 2800 весил. Ну ОК, 2861 с адаптером под 203 ротор.
Перевертыши всегда больше весили, будет интересно почитать, как эта вилка в работе.
ТС, ставь хоть лазеры, главное хорошо колеса собрать
__________________
bikebox
Shef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 11:33   #40
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
бери лазеры и не насилуй мозг. их тебе за глаза хватит. грамотный человек если соберет а потом протянет-будешь раз в год осенью только поправлять колеса и все.
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход