Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Новые универсальные байки Univega

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2009, 13:51   #1
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
На МТБРе увидел ссылку на две новые модели от недорого производителя Univega.

Модель раз

Модель два, чуть более агрессивная

Геометрия на первый и на второй

Правда сколько ходу мне не понятно, но судя по релизу на мтбр делаются они на базе системы подвески от Комменкаля (Commencal-esque 4-Link Support Enduro) и скорее всего являются клонами рам Meta 5.5, которую, должен заметить, очень хвалят в Европе.

В любом случае, велики достаточно симпотичные.
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 19:10   #2
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
опять много маленьких линков )
и похоже слегка на мото кадейловский по идее
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:24   #3
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
второй понравилсохде купить че па чем?
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 01:31   #4
schmidt
 
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: mordor
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
второй понравилсохде купить че па чем?
даймондбек, как вариант.. по крайней мере в россию возят
schmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 10:01   #5
Диспетчер
 
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 304
Блин, ну почему у 990-го нижняя проводка?
Все ништяк:
- полноценная подседельная труба;
- довольно "чистое" место установки амортизатора;
- любимое сочетание цветов;
- место и крепление "шнягодержателя".
Ну почему? Гады
__________________
Куплю Komatsu D355A-3
Диспетчер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 10:27   #6
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Ну, вроде как кант продает Юнивегу.

Диспетчер, а что ты плохого видешь в нижней проводке тросов? У меня на Ети по нижней трубе шли, на Баньше передний переклюк идет понизу. Ниразу за долгие годы я не испытал себя ущербным из-за этого. Я думаю, что сейчас это особенно актуально, т.к. появился хаммершмидт
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 11:11   #7
Диспетчер
 
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 304
Может, конечно, инженерам виднее, но имхо:
- какашки из-под переднего колеса, полностью целиковую рубашку особо не протянешь из-за обычных упоров, можно, конечно, туда воткнуть кусок рубашки по размеру (но будет дополнительное трение, бум надеяться, не столь значительное, чтобы ухудшилась работа) могли бы сделать универсальные, как для гидролиний;
- из-за какашек быстрее будут ломаться пластмассовые скобы-фиксаторы;
- больше какашек будет скапливаться на нижней трубе;
- траблы с установкой защиты на перо (особенно, если хочется подлинее, делать из отрезков - эстетика пострадает
- траблы с установкой большинства крыльев-щитков без проставок (типа SKS Stingray, ТНЕ-шных и пр.)

Про переклюк - передний фиг с ним, у него три позиции, ход тросика "за позицию" больше, усилие больше, настроить можно точнее. С задним сложнее, но на сабже, кажись, целиковая рубашка.

ЗЫ. ХШу вроде как крепление нужно, да и брать пока остерегусь, на отзывы посмотрю и прочее.

ЗЗЫ. На моей тарантаске родная была из двух открытых участков, по низу нижнего пера и по большей части нижней трубы.
__________________
Куплю Komatsu D355A-3

Последний раз редактировалось Диспетчер, 11.03.2009 в 11:45.
Диспетчер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:20   #8
NIghtN
 
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Дэфолт Сити
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от Диспетчер
какашки из-под переднего колеса, полностью целиковую рубашку особо не протянешь из-за обычных упоров, можно, конечно, туда воткнуть кусок рубашки по размеру (но будет дополнительное трение, бум надеяться, не столь значительное, чтобы ухудшилась работа) могли бы сделать универсальные, как для гидролиний;
Упоры рассверливаются. либо дрелью или спец инструментом (на чайнике был) в домашних условиях, либо в мастерской. у них то точно есть такой инструмент. так что рубашки можно ставить целиковые.


Если ставить Нокон или любую другую хорошую, то точно не пробьется летящими камнями.

Цитата:
Сообщение от Диспетчер
траблы с установкой большинства крыльев-щитков без проставок (типа SKS Stingray, ТНЕ-шных и пр.)
ИМХО можно извратиться и понавыризать отверстий в шитках и поставить крыло под раму. будет норм. + добавить растяжку между гориллой и короной.

Цитата:
Сообщение от Диспетчер
траблы с установкой защиты на перо (особенно, если хочется подлинее, делать из отрезков - эстетика пострадает
В чем трабл в утановке защиты на перо??

Цитата:
Сообщение от Диспетчер
из-за какашек быстрее будут ломаться пластмассовые скобы-фиксаторы;
Если переживаешь за хамуты, то пачка из 25штук стоит 50р. т.е. по 2р за штуку. я свои раз в год меняю.
Если совсем влом, то можно и железные.


Подобная модель была у Фокуса в 07м и 08м году.
они есть в галичии т.к. бренд не раскручен так как скажем Норко=)
стоят 88-89к. на velosite



На том что с Лириком гоняет Игорь Шилин. Фокус его спонсор.
__________________
"Да, шутка шуткою, но в России нужно иметь минимум два велосипеда. Один всегда в ремонте :roll:" GR
NIghtN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 14:15   #9
Диспетчер
 
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 304
NIghtN, я так понимаю, ты себе рамы сам варишь. Но у меня нет такого желания в извращениях с напильником как у тебя, пока у рамы (в целом, вполне нормальной) есть гарантия.
Оффтоп
Я могу кучу нагнать про Нокон и хомуты, но не буду ))
__________________
Куплю Komatsu D355A-3
Диспетчер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 14:27   #10
NIghtN
 
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Дэфолт Сити
Сообщений: 1,818
Рамы я себе не варю.
Инструмент доя рассверливания упоров делает хопе и парк тул. Скину фото как домой попаду.

Так в чем же проблема в установке защиты на перо?

Было бы очень интересно услышать гон на нокон и на хамуты. Тем более что кроме хамутов, изоленты и прокладки тросов внутри рамы никто нового не придумал.
Добавлено:
Тем более от расширения упоров гарантия не теряется. Это даже никто не заметит.
Как и от перекрашивания.

Так у GT, спешей, норко. Это точно.

А что мешает проложить тросики по верхней трубе, закрепив их изолентой или пластиковыми хамутами?
__________________
"Да, шутка шуткою, но в России нужно иметь минимум два велосипеда. Один всегда в ремонте :roll:" GR

Последний раз редактировалось NIghtN, 11.03.2009 в 14:35. Причина: Автоматическое добавление
NIghtN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:28   #11
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
еще можно натянуть целку между гориллой и короной, и расслабиться насчет крыльев.
Рассверливание упоров производится дрелью и напильником, элементарно.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:28   #12
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
на последней фотке байк Игоря Шилина по идее,ну по крайней мере модель та..не наводит на некоторые мысли? а??? Кто такйо Игорь Шилин?? а за какую команду он выступает?вот вам и ответ на "где купить?")))
Добавлено:
вот именно,что кант торгует фокусами И юнивегами..так что все вопросы к ним)

Последний раз редактировалось ShiZ@, 11.03.2009 в 15:30. Причина: Автоматическое добавление
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:38   #13
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Не, ну за 4 года езды на Ети АС-Х у меня небыло никаких проблем ни с крыльями, ни с переклюками. Единственное мыть тяжеловато, да.
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 20:32   #14
NIghtN
 
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Дэфолт Сити
Сообщений: 1,818
как и обещался. спец инструмент.


Top Tube Cable Guides
__________________
"Да, шутка шуткою, но в России нужно иметь минимум два велосипеда. Один всегда в ремонте :roll:" GR
NIghtN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 01:24   #15
Полосатый Слон
 
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: МСК-Филпарк-Крылатское
Сообщений: 124
Если расположение тросов так критично в плане именно грязеустойчивости,
можно на двухсторонний скотч поверх наклеить кусок старой камеры
__________________
Прочь с дороги!
Полосатый Слон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 11:06   #16
Диспетчер
 
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 304
Эммм, наконец добрался до ББ.
Рассверлить упоры - не проблема. Подобного вопроса не ставилось, не знаю как читают. Надфиль, дремель - делов на "дцать" минут. Непонятно другое, почему производитель идет на такие "анти-очевидные" шаги?
Все дело в возможных дальнейших аспектах, с которыми некоторые, видимо, не сталкивались (желаю и дальше не столкнуться)

1. Хотя, на сайте Юнивеги и в пдф-каталоге 2009 не нашел гарантийных обязательств и условий (отписал им через форму, жду ответа). Например, не разрешено производителем "дорабатывать" раму механическим путем - значит, как правило, запрещено, т.е. минус гарантия. Позиция дилера в России будет такой однозначно. Отсутствие связи между лопнувшим линком\местом крепления аморта\т.д. и рассверленным упором придется доказывать самому. Зато что-нибудь подобное может быть в "дилерской" гарантии (прилагаемый "документик" к покупке). Больше общих "запретов" - меньше проблем в непростое время.
А то найдутся желающие выточить "на коленке" коромысла пошире, чтобы влез пружинный аморт на "зимнюю" замену воздушнику (жаль мало фоток этой рамы, но, кажется, только воздушник влезет - бум надеяться что не так) или еще чего подобного.

2. Кастомная прокладка рубашек тоже таит в себе определенные засады. На хардтэйле все элементарно. Плохо притянутая рубашка к перу подвеса протирает его (перо) за считанные сотни километров (особенно, по какашкам). Нужно очень хорошо притянуть, тогда притянутая рубашка, как правило, пережата и сгибается при работе подвески довольно "остро" (дальше, думаю, понятно).
Щиток на эту раму без проставок поставить можно любой. Здесь длинная рубашка переднего переклюка. Мое предыдущее нытье по этому поводу относилось к отличным случаям в принципе (когда открытый участок вдоль большей части нижней трубы). А там не спасут ни дырочки, ни отверстия, ни прорези.
С щитком мне в фэйс ничего не прилетает (как правило, даже на скорости), поэтому "плакатом" не пользуюсь и тему развивать не буду.
Хомуты имеют пакостное свойство ломаться в нежелательный момент, особенно, когда их пачка лежит в "предыдущем" рюкзаке. Бывает, что крайне неприятно царапаются. На морозе нужно долго согревать. Но и стОят ведро за рубль.
Гон про Ноконы. В них нет смысла без нерассверленных упоров.

Еще раз повторю общий смысл. Непонятен метод мышления производителя. Явных плюсов такой прокладки я не вижу, но минусов, имхо - достаточно.

ЗЫ. Все что узнал

the warranty time for UNIVEGA bikes is 24 month from day of buy.

Kind Regards,
Mit freundlichen Grüßen

RALEIGH UNIVEGA GmbH
-- Kundenservice --

i.A. Anja Beckmann

Хотя спрашивал не про time, а про terms.
__________________
Куплю Komatsu D355A-3

Последний раз редактировалось Диспетчер, 25.03.2009 в 00:10.
Диспетчер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 13:31   #17
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
таг очепяточка с описи второго ляса:
Fox 36-Talas RC2, Air, 200 mm Axle, Travel Adjust

200мм ось...сиииильнааааа
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 15:33   #18
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Ревьюшка на 970 РАМ. В англоязычном МБ в апрельском номере есть еще заметка о 990, может чуть позже будет и на сайте.
__________________
26x2.ru

Последний раз редактировалось GR, 07.04.2009 в 15:35.
GR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход