Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

U-Turn на полноподвесе при подьемах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 12:34   #1
chak
 
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Незалежна
Сообщений: 657
Байк в неполной комплектации выкладывал, катаю все подряд на самосборном ReignX2. Все прекрасно, но есть небольшое желание опустить морду велосипеда для подьемов и КК, и иметь угол рулевой не 67 градусов. Возможно ли это достичь используя вилку с U-Turn? (например Лирик 115-160).

ps: сравниваю GT Force (HA 69) и GT Sanction (HA 66). Получается что такая большая разница между углами только из-за вилки.
chak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:00   #2
NIghtN
 
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Дэфолт Сити
Сообщений: 1,818
ну..ээ. конечно=)
U-turn или ATA тебе в помощь.
а на 2х коронках можно просто чуток ноги в коронах поднять.
__________________
"Да, шутка шуткою, но в России нужно иметь минимум два велосипеда. Один всегда в ремонте :roll:" GR
NIghtN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 14:22   #3
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,436
Да,U Turn удобная штука, и вилка продолжает при этом работать как ни в чем не бывало,в отличие от той же ETA у мурзов,которая хоть и спускает ход,но при этом становится дуб дубом и ничерта не ест.
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 16:28   #4
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
А я скучаю по ЕТА. Конечно, это не регулировка хода, а его убиралка, но как показала практика ею я пользовался чаще, чем тем же Ю-Турном. И горки я штурмовал более пологие и на более тяжелом велике. Жаль, что марзочи от нее полностью отказались, потому что в концепции подмосковного катания, когда есть куча маленьких спусков-подъемов возможность быстро изменять ход куда удобнее, нежели Ю-Турн, который приспособлен больше для больших тягунов, в которые на тяжелом велике не особо то и полезешь.

Если и стоит брать Ю-Турн, так это для промежуточных значений, когда хочется точности: чуть добавить, чуть убавить. Да и то, от рамы много зависет. Когда у меня был Ети АС-Х там сам бог велел ставить Ю-Турн, ибо на 160 это был полный ДХ, а на 130 вполне ничего так тяжелый трейл байк для плоскости. На Баньши Рун регулировка хода нафиг не нужна, ибо байк карабкается в горку суперски (а вот будь вилка с ЕТА так вообще бомба была бы).
На Джамисе ХАМ стоит вилка с Ю-Турном и пользуюсь я ей от силы раз-два в год, когда еду куда-нибудь по шоссе и где есть большие подъемы.

Фоксовский ТАЛАС на бумаге был идеальным вариантом, но тот гемморой, который я с ним поимел полностью меня охладил к этой системе
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:09   #5
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Ю-Турн рулит!
Я в полной мере ощутил это что в Битце, что в Новороссе...
Конечно, закручивать/откручивать его на ходу покажется гиморным, но на больших полуторачасовых подъемах и на 10-минутных спусках это как-то нивелируется, а в условиях московии - это особо и не нужно. Просто заранее выставляешь нужный ход (как правило - гдето посередке) и топишь, и топишь...

добавлено:
Все достоинства Лирика Ю-Турн как раз и были оценены на ГТ Санкшн 08.
Когда у меня будет ГТ Форс Карбон, эта вилка перейдет туда.
Однозначно.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.

Последний раз редактировалось Полковник, 17.04.2009 в 19:14.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 10:13   #6
Bomberfox
 
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Москва-ЮЗАО-Битца
Сообщений: 3,710
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
Да,U Turn удобная штука, и вилка продолжает при этом работать как ни в чем не бывало,в отличие от той же ETA у мурзов,которая хоть и спускает ход,но при этом становится дуб дубом и ничерта не ест.
Вот как раз-таки Ю-турн - полезная, но НЕ удобная штука.

Антоха, ты ездил то хоть сам на ЕТА?) На какой вилке?
Про какие "дубы" речь идёт?) С включенной ЕТАй вилка великолепно работает на колбасе до 5-7см. А больше на подъёмах и не надо.
А про быструю и удобную включалку уже сказали вроде.
Вердикт - ЕТА - зе бест для АМ!
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
Жаль, что марзочи от нее полностью отказались, потому что в концепции подмосковного катания, когда есть куча маленьких спусков-подъемов возможность быстро изменять ход куда удобнее, нежели Ю-Турн, который приспособлен больше для больших тягунов, в которые на тяжелом велике не особо то и полезешь.
+1. Только "подмосковного" я бы взял в кавычки ;)
__________________
Зелёный капитан

Последний раз редактировалось Bomberfox, 18.04.2009 в 10:14. Причина: Автоматическое добавление
Bomberfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 10:22   #7
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,436
Антох,ездил весну,лето,осень 2008 на Z150 Freeride ETA. Тяжеленькая,но неплохо работающая Тайванька от 2004 года выпуска. С HSCV и ЕТОй внутри.
Катал бы и дальше,не будь она такой тяжелой. (ножки то стальные).
Сменил ее на Пайк 426 2006. - разница в весе приличная, и наличие пресловутого Ютурна, которому не хватает ток манетки регулировки хода на руле имха... для полного шшастья.
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:33   #8
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
не хочу показаться занудой, но вроде крутить утерн на ходу нельзя. Коля Кин так крутил, потом его чинил.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 12:17   #9
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Я спросил у Шведова (уважаемый мною человек) - он ответил, что мануальный запрет на крутение Ю-Турна в основном связан с возможностью попадания пальцев в колеса.
Поэтому буржуи элементарно перестраховались.
Я выкручивал его на ходу, отсаживаясь назад и максимально уменьшая в это момент нагрузку на вилку. Вроде ничего так... Закручивать - тяжело идет, нужно аккуратно. В горах меня не парит слезть с байка и настроить как надо. Всё равно после 7-10км подъемов все хотят отдохнуть... )) А в парках - я катаюсь в одном, заранее выставленном положении.
Прелесть в том, что я могу выбрать ЛЮБОЕ положение Ю-Турн, а не одно из трех, которое предлагает Талас, при том, что 100мм мне на 6" байке не нужен априори.

Всё имхо.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход